Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

@Jul_R держись! У меня в первом протике на гонале 2 только фолика по 1 в каждом выросли. Итог одна незрелая, одна неправильно оплодотворившаяся и нечего подсаживать. Ещё я начитавшаяся, что получают по 10-20 як и гиперу.

@Anyta08 если у Вас мф скорее всего у Вас сразу было показание ИКСИ. Потому, что у нас на следующий протокол со сг подтянувшейся к норме рекомендации 75% ИКСИ 25 ЭКО. Конечно с таким количеством клеток можно было шт 5 на ЭКО отдать, но быть морально готовой, что это сразу минус 5 як. Здесь была девочка с кучей як, ей футбольную команду оплодотворяли ИКСИ и получили всех оплодотворившихся и футбольную команду ЭКО оплодотворяли и получили 4 эмбриона. Потом она правда пропала и не знаю, как у неё дальше дела  

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Звони, звони! Её работа предполагает выход тогда, когда это требуется пациентам! А она гормональный фон сбивает вместо этого. Коза🐐

Ответила наконец-это по типа эстрогеновый прайминг,протокол с антагонистами,эстрогены блокируют гипофиз,короче хз что получится,но говорит,что всё будет нормально,не паникуй..:girl_mad:

56 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Тата@78 это не правильно, на 6 день это очень поздно!!! Длинный протокол начинается дня с 19-20

Вот она мне оказывается и назначила прогинова за 5д.до мц.

Ссылка на это сообщение

Мои вести: сходила забрала малявку, да не без приключений. Мужа в последний момент выдернули и он не смог пойти со мной, вчера даже немного поругались, что он не подготовился. А как пришла с переноса, живот заболел колкой болью. Не то матка, не то нервы, не то еще что...Сейчас лучше стало, но что блин за хрень в такой важный день...

Теперь я ждун. Приняла решение до 14-го дня ничего не проверять, в этот раз еще хетчинг делали. Из особенностей.

Девочки, простите за сумбур, но я что-то в шоке.

  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Анна1984 сказал(а):

@ellena07 хочу заранее подать на квоту, я все равно в один месяц не успею всё

Ясно. У нас просто ближе к дате вступления в протокол просят за направлением приходить. Поэтому я одним разом все сдаю. Я опять в думах, в аву попробовать всё-таки или в сканферт. Пойду на консультацию к специалистам и оттуда, и оттуда, а там уж решать буду.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тата@78 сказал(а):

Ответила наконец-это по типа эстрогеновый прайминг,протокол с антагонистами,эстрогены блокируют гипофиз,короче хз что получится,но говорит,что всё будет нормально,не паникуй..:girl_mad:

Вот она мне оказывается и назначила прогинова за 5д.до мц.

Поверь, не первый раз она такое назначает...... А про эстрагены и гипофиз она лихо загнула. Я бы настояла на нормальном начале с Сычëвой! 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поверь, не первый раз она такое назначает...... А про эстрагены и гипофиз она лихо загнула. Я бы настояла на нормальном начале с Сычëвой! 

Блиннн,может уж лучше в клинику позвонить,и к Сычевой записаться чтоли..а то она меня так и будет уверять про эти гипофиз..

Ссылка на это сообщение
Только что, Тата@78 сказал(а):

Блиннн,может уж лучше в клинику позвонить,и к Сычевой записаться чтоли..а то она меня так и будет уверять про эти гипофиз..

Длинный протокол- это не эстрогены. И глупость про блокировку гипофиза Прогиновой! Позвони и скажи, что у тебя 1д.ц., пусть записывают, кто работает, а дальше Юдина будет вести, а может ты и передумаешь к ней возвращаться

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Длинный протокол- это не эстрогены. И глупость про блокировку гипофиза Прогиновой! Позвони и скажи, что у тебя 1д.ц., пусть записывают, кто работает, а дальше Юдина будет вести, а может ты и передумаешь к ней возвращаться

Может поэтому и сыкает,что останусь у Сычевой..

Только что, Тата@78 сказал(а):

Может поэтому и сыкает,что останусь у Сычевой..

Вообще по большому счёту,при любом раскладе ре должен выйти и принять в протокол,ведь верно?

Ссылка на это сообщение

@Acya ура, поздравляю! не нервничай, такой важный день 🥰 муж уже сделал своё дело) хотя, конечно,  приятно было бы вместе забирать малыша, но главное, что матка была готова)) А боль, может, была от прохождения цервикального канала? 

@Тата@78 а клиника в принципе работает в выходные? И по ее правилам можно менять врачей?

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Jane_waiting сказал(а):

@Acya ура, поздравляю! не нервничай, такой важный день 🥰 муж уже сделал своё дело) хотя, конечно,  приятно было бы вместе забирать малыша, но главное, что матка была готова)) А боль, может, была от прохождения цервикального канала? 

 

Спасибо! Не знаю, такое ощущение, что от нервов. Сижу вот, отвлекаюсь потихоньку от всего.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Тата@78 сказал(а):

Ответила наконец-это по типа эстрогеновый прайминг,протокол с антагонистами,эстрогены блокируют гипофиз,короче хз что получится,но говорит,что всё будет нормально,не паникуй..:girl_mad:

Эстрагеновый прайминг начинают с предыдущего цикла, а не в цикле стимуляции. Еачинают с 20 д.ц. примерно и до первого или второго дня месиков. А потом стима

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поверь, не первый раз она такое назначает...... А про эстрагены и гипофиз она лихо загнула. Я бы настояла на нормальном начале с Сычëвой! 

В целом она правильно про гипофиз сказала. Имеется ввиду, что эстрагенами мы обманываем мозг, типа у нас уже много фоликов его вырабатывают и мозг блокирует деятедьность гипофиза по выработке ФСГ и фолики не растут. Но, не факт, что свои гормоны не окажутся сильнее и не понятно как это потом на росте фоликов скажется. Может как у меня пусто будет. Я же тоже после прайминга стиму начала. Правда правильного прайминга. Я бы подождала цикл или пошла к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ellena07 сказал(а):

Ясно. У нас просто ближе к дате вступления в протокол просят за направлением приходить. Поэтому я одним разом все сдаю. Я опять в думах, в аву попробовать всё-таки или в сканферт. Пойду на консультацию к специалистам и оттуда, и оттуда, а там уж решать буду.

А у вас какой фактор, возраст? В аве, к сожалению, не осталось хороших эмбриологов, генетиков, но насколько мне известно, есть квоты. В Сканферте лучшие и репродуктологи, и эмбриологи, но квот по городу нет(. Я сегодня была там на консультации,  можно к ним попасть, получив направление через регион, буду делать так)

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Jane_waiting сказал(а):

@Acya ура, поздравляю! не нервничай, такой важный день 🥰 муж уже сделал своё дело) хотя, конечно,  приятно было бы вместе забирать малыша, но главное, что матка была готова)) А боль, может, была от прохождения цервикального канала? 

@Тата@78 а клиника в принципе работает в выходные? И по ее правилам можно менять врачей?

Клиника работает.

23 минуты назад, Jul_R сказал(а):

Эстрагеновый прайминг начинают с предыдущего цикла, а не в цикле стимуляции. Еачинают с 20 д.ц. примерно и до первого или второго дня месиков. А потом стима

В целом она правильно про гипофиз сказала. Имеется ввиду, что эстрагенами мы обманываем мозг, типа у нас уже много фоликов его вырабатывают и мозг блокирует деятедьность гипофиза по выработке ФСГ и фолики не растут. Но, не факт, что свои гормоны не окажутся сильнее и не понятно как это потом на росте фоликов скажется. Может как у меня пусто будет. Я же тоже после прайминга стиму начала. Правда правильного прайминга. Я бы подождала цикл или пошла к другому врачу.

Спасибо,девочки!хоть разжевали мне,что да как.Записалась к другому врачу))

13 минут назад, Тата@78 сказал(а):

Спасибо,девочки!хоть разжевали мне,что да как.Записалась к другому врачу))

В Клинике по ходу сами в шоке,что на 6дц.была назначена стима..:girl_mad:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

А у вас какой фактор, возраст? В аве, к сожалению, не осталось хороших эмбриологов, генетиков, но насколько мне известно, есть квоты. В Сканферте лучшие и репродуктологи, и эмбриологи, но квот по городу нет(. Я сегодня была там на консультации,  можно к ним попасть, получив направление через регион, буду делать так)

Да у нас неясный фактор, возрастной, видимо, мне уже 41, мужу 48. Мы не питерские, как нам говорят - квот достаточно. Просто у нас специалисты из разных клиник (Ава, Эмбрилайф, Сканферт, мцрм) приезжают в город с консультациями. В этом месяце все будут, в разные дни, потому и хочу сходить. В Аве хотела или к Бобровой, или к Янчук, в сканферт никого почти не знаю по отзывам, поэтому пока не знаю к какому врачу, знаю только Геркулова, но не уверена, что хочу именно к нему.

Ссылка на это сообщение

@ellena07

7 минут назад, ellena07 сказал(а):

Да у нас неясный фактор, возрастной, видимо, мне уже 41, мужу 48. Мы не питерские, как нам говорят - квот достаточно. Просто у нас специалисты из разных клиник (Ава, Эмбрилайф, Сканферт, мцрм) приезжают в город с консультациями. В этом месяце все будут, в разные дни, потому и хочу сходить. В Аве хотела или к Бобровой, или к Янчук, в сканферт никого почти не знаю по отзывам, поэтому пока не знаю к какому врачу, знаю только Геркулова, но не уверена, что хочу именно к нему.

В Сканферте из авы остальные 3 репро, почитайте про них) и саму клинику создавал тот же человек, что и аву, но хотел более направленную именно на эко. А у г..еркулова вы уже были ранее, почему не хотите? Я сегодня у него была на приёме,  впервые решила сходить к мужчине, он мне очень понравился на дне открытых дверей и по поводу возврата))), мне 44🙈

@ellena07 сходите на консультации в своём городе, думаю, ясность появиться). Нам возрастным, моё имхо нужна сильная эмбриология с опытными эмбриологами, свои выводы об этом я ранее написала. Я ещё раз попробую полную стиму, сегодня на узи у меня насчитали 11 ф, ну и рассматриваю подстраховку донорскими як, ну и пгд, надеюсь очень, что будет делать кому:molitva:

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

@ellena07

В Сканферте из авы остальные 3 репро, почитайте про них) и саму клинику создавал тот же человек, что и аву, но хотел более направленную именно на эко. А у г..еркулова вы уже были ранее, почему не хотите? Я сегодня у него была на приёме,  впервые решила сходить к мужчине, он мне очень понравился на дне открытых дверей и по поводу возврата))), мне 44🙈

Про Геркулова плохого ничего не скажу, он мне в первом протоколе перенос делал (замещал мою ре), очень тактично все, аккуратно. Я тоже почитала, что много специалистов из авы там, но конкретные фамилии не назову, отзывов поэтому тоже не знаю. Вы в какое время планируете? Я на июль склоняюсь, если уже восстановиться успею, конечно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тата@78 сказал(а):

Может поэтому и сыкает,что останусь у Сычевой..

Вообще по большому счёту,при любом раскладе ре должен выйти и принять в протокол,ведь верно?

Ну, уж если не выйти, то направить тебя к другому Ре и сказать ей, чем начать тебя стимулировать. Но не гормональный фон сбивать Прогиновой. Она тебе её и назначила в конце протокола, может, думала, попозже М придут, хрен её - чудную- знает:aaa:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ellena07 сказал(а):

Про Геркулова плохого ничего не скажу, он мне в первом протоколе перенос делал (замещал мою ре), очень тактично все, аккуратно. Я тоже почитала, что много специалистов из авы там, но конкретные фамилии не назову, отзывов поэтому тоже не знаю. Вы в какое время планируете? Я на июль склоняюсь, если уже восстановиться успею, конечно.

Я много отзывов читала, что мужчины ре  очень нежны и действительно, я ничего не почувствовала, он так аккуратно все делал, до этого у других ре женщин было больновато, когда на узи смотрели.

Так на сайте есть все фамилии, а отзывы, да и вообще много про каждую клинику, доктора можно прочесть на питерском сайте литлвайн.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jul_R сказал(а):

В целом она правильно про гипофиз сказала. Имеется ввиду, что эстрагенами мы обманываем мозг, типа у нас уже много фоликов его вырабатывают и мозг блокирует деятедьность гипофиза по выработке ФСГ и фолики не растут. Но, не факт, что свои гормоны не окажутся сильнее

2 таблетки прогиновы явно не смогут заблокировать гипофиз. И именно эта врач назначает прогинову тогда, когда сама отдыхает (отпуск, выходные и т.д.), непонятно, зачем. А потом кисты, сбои цикла и никакого протокола

Ссылка на это сообщение

@Jul_R только увидела сообщение про пункцию...обнимаю крепко - крепко. Помню, что тоже менопур мне совсем не нравился, была на нем одна стимуляция... Сейчас чисто на перговерисе делала. Отдохни, переживи и двигайся вперёд. Всё пролучится обязательно. Не все циклы бывают подходят для стимуляции. Ещё раз обнимаю, и от души желаю исполнения твоей мечты! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

2 таблетки прогиновы явно не смогут заблокировать гипофиз. И именно эта врач назначает прогинову тогда, когда сама отдыхает (отпуск, выходные и т.д.), непонятно, зачем. А потом кисты, сбои цикла и никакого протокола

Мне сегодня тоже назначил ре прогинову за 3 дня до предполагаемого м.ц., сказал пить чтобы имеющиеся фоликулы не были большими на начало стимуляции (но это я его своими знаниями убедила, он сказал, раньше была такая практика и оченьхорошосебя показала), но стимуляция как положено на 2-3 д.ц. И кстати, я спросила по поводу фрагментации днк, он сказал, что это всё коммерческий ход. Если 1 день воздержания, то фрагментация будет минимальна, а если 7 дней, то будет ого-го (ну может всё наоборот, я могу перепутать). В общем из его слов и его практики, этот анализ не стоит сдавать, вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

И кстати, я спросила по поводу фрагментации днк, он сказал, что это всё коммерческий ход. Если 1 день воздержания, то фрагментация будет минимальна, а если 7 дней, то будет ого-го (ну может всё наоборот, я могу перепутать).

Если у мужчины фрагментация зашкаливает, то он хоть ежедневно в течение 7 дней будет сдавать- нормы у него не будет! А то, что к счастью, сперма у мужчин обновляется довольно часто и на её показатели можно влиять, это мы уже выяснили)) личное дело каждого- верить или не верить, лечить это или не лечить. Я своего мужа тоже долго не отправляла на этот анализ, считая, что дорого, а смысла нет, так как исправляется это частым сексом и антиоксидантами. На всякий случай поила его витамин.комплексом и почаще любила:erotic_44: но когда случился второй пролёт, несколько Ре, андрологов и эмбриологов мне сказали- нужно смотреть ДНК фрагментацию. Сдали, узнали, что всё в полном порядке и успокоились на его счёт)) 

Ссылка на это сообщение

@Jul_R печальный исход((( сочувствую.....или обниму :mama: надо это принять и искать решение-удачи и спокойствия 💐

@ellena07 сходи и расскажешь как в клиниках, что против Ава ничего против не имею,они сделали все что могли, получили клетки и все жили до третьего дня, но наша фрагментация просто взяла свое(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

вообще много про каждую клинику, доктора можно прочесть на питерском сайте литлвайн.

Почитаю, про литлвайн не слышала, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...