Перейти к публикации

Май и лето впереди🌺 Аист, ты ко мне лети🕊🤰


Полезные сообщения

@Acya мои поздравления! Наслаждайся и забудь ту плохую сиьуациюбг и говори себе да и мужу - я беременна и на меня нелья повышать голос 😍🤗

@//Ольга-Счастливая// блин у меня теперь сомнения куда квоту подавать в Ава или сканферту🤔 мы вроде с Янчук нашли общий язык , мне он понравился очень....да и каждый раз раз брать нового врача тоже как то не кайф, он нас ждёт в июле!

А ещё видно на фоне неудач муж стал злым истерики(((прям с пол оборота заводиться, орет ...меня это прям бесит если честно....как вы с этим боретесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Anyta08

    1543

  • ~Бусенька~

    1391

  • Jul_R

    1148

  • Пыхтелка

    1020

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если у мужчины фрагментация зашкаливает, то он хоть ежедневно в течение 7 дней будет сдавать- нормы у него не будет! А то, что к счастью, сперма у мужчин обновляется довольно часто и на её показатели можно влиять, это мы уже выяснили)) личное дело каждого- верить или не верить, лечить это или не лечить. Я своего мужа тоже долго не отправляла на этот анализ, считая, что дорого, а смысла нет, так как исправляется это частым сексом и антиоксидантами. На всякий случай поила его витамин.комплексом и почаще любила:erotic_44: но когда случился второй пролёт, несколько Ре, андрологов и эмбриологов мне сказали- нужно смотреть ДНК фрагментацию. Сдали, узнали, что всё в полном порядке и успокоились на 

Дак не лечится фрагментация и нефиг тратить деньги на этот анализ. Согласна, нужно поддерживать организмы антиоксидантами, особенно Q10, женщинам он и так показан. По поводу инозитола, миоинозитола, также развеялся для меня миф, для тех у кого истощение, то мертвому припарка, а вот у кого СПКЯ ,то может и как-то поможет, но понятное дело,  для самоуспокоения и надежды (как я пила горстями бады ), поможет обязательно, главное верить). Не кидайте в меня 🍅, я после нынешнего протокола бросила всё пить нафиг, после праздников возобновлю омегу, фолат, д3 ну и Q10. 

36 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@Acya мои поздравления! Наслаждайся и забудь ту плохую сиьуациюбг и говори себе да и мужу - я беременна и на меня нелья повышать голос 😍🤗

@//Ольга-Счастливая// блин у меня теперь сомнения куда квоту подавать в Ава или сканферту🤔 мы вроде с Янчук нашли общий язык , мне он понравился очень....да и каждый раз раз брать нового врача тоже как то не кайф, он нас ждёт в июле!

А ещё видно на фоне неудач муж стал злым истерики(((прям с пол оборота заводиться, орет ...меня это прям бесит если честно....как вы с этим боретесь?

Ань, кстати, в апреле ре с Сканферта приезжал в Ростов, нужно срочно подписаться на их страничку в инсте) и вроде консультации бесплатные были.

Но мой тебе совет чисто человеческий, уходи из авы, Янчук тебе вырастит в очередной раз яйцеклетки, а молодые, неопытные эмбриологи опять вам их запорят, вам это надо?  

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Анна1984 сказал(а):

@ellena07 сходи и расскажешь как в клиниках

Так я не в саму клинику, к нам в ЖК приезжают их специалисты для консультации, но все равно схожу, послушаю и тех и других.

48 минут назад, Анна1984 сказал(а):

мы вроде с Янчук нашли общий язык , мне он понравился очень....да и каждый раз раз брать нового врача тоже как то не кайф, он нас ждёт в июле!

Мне кажется, если общий язык найден и врачу доверяешь, то смысла менять нет. Я-то меняю клинику, поэтому выбираю, все в новинку будут...

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Дак не лечится фрагментация и нефиг тратить деньги на этот анализ

На этот счёт могут поспорить те, кто её снизил "кровью и пОтом", но я не буду) 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ellena07 сказал(а):

Девочки, а Q10 какой принимаете? В прошлый раз убихинол заказывала с айхерб, но очень уж дорого выходило.

Я такой пью, ну блин, цена сейчас офигеть, я до 1000руб его покупала

Screenshot_20210507-234359_iHerb.jpg

24 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

На этот счёт могут поспорить те, кто её снизил "кровью и пОтом", но я не буду) 

Я не хочу спорить, я озвучила слова одного из лучших ре спб, что это коммерческий ход для многих андрологов. На какой день вам советовали его сдавать, просто интересно?

А так то, я ведический астролог и сама знаю, благоприятное время для зачатия детей у меня закончилось ещё в 2012 году, но нашла из худших лучшее и это с середины апреля и до середины августа, вот и мечусь как бы успеть запрыгнуть в последний поезд(((

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В смысле? 

На какой день воздержания, не понятно написала, сорри)

Спермограмму здают после 3-4 дней воздержания, так? 

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ я говорю о женском бесплодии. У нас получилось так, у мужа всё ок по спермограмме, но при протоколе пишут азооспермия и в одном протоколе делаю икси и все 4 яйцеклетки оплодотворяютя, а в следующем при тех же вводных делают иви и 0. Я почему доктору и задала вопрос... 

@~Бусенька~ я к тому, что нефиг тратить деньги на дорогие анализы, если есть отличная эмбриология, то вытянут всё, не смотря на фрагментацию

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

@~Бусенька~ я говорю о женском бесплодии. У нас получилось так, у мужа всё ок по спермограмме, но при протоколе пишут азооспермия и в одном протоколе делаю икси и все 4 яйцеклетки оплодотворяютя, а в следующем при тех же вводных делают иви и 0. Я почему доктору и задала вопрос... 

А при чём ко всему этому ДНК фрагментация? Или всё это к ней каким боком? Я что-то никак не пойму:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ да я о том и говорю, нефиг тратить бешеные деньги и сделать анализ на фрагментацию днк! Для эмбриологов это не имеет ни какого значения есть она, нет её,  они в любом случае выбирать самых лучших при ИКСИ и всё!

Я кстати, за все мои годы эко только здесь прочла про этот анализ)))

Нет в нём ничего смысла, абсолютно. Хоть какие ты бады, не бады пей, не повлияет ни на что!

Но для личностного успокоения с мужем что только мы не пили)

Буся, вот если хочешь поставить эксперимент,  то пусть муж сдаст после 1 дня воздержания и после 7 дней воздержания и сравни результаты,  думаю они тебя очень удивят

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Буся, вот если хочешь поставить эксперимент,  то пусть муж сдаст после 1 дня воздержания и после 7 дней воздержания и сравни результаты,  думаю они тебя очень удивят

Зачем? Он сдал, как положено с воздержанием в 3 дня, и теперь эта тема для нас закрыта)) 7 дней у нас воздержания, к счастью, не бывает, поэтому искусственные условия ещё и за 10 000 руб. я создавать не буду:sorry: я не спорю с тем, что результат с воздержанием в 7 дней будет хуже, чем в 1 день. Это и подтверждает, что фрагментация снижается частым сексом! 

Что касается ИКСИ- это метод, при котором эмбриолог на глазок выбирает лучших спермиев, не ведая, каковы они по целостности ДНК и зрелости (готовности к оплодотворению)- они просто красивые:sperm2: 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 фрагментация снижается частым сексом! 

Что касается ИКСИ- это метод, при котором эмбриолог на глазок выбирает лучших спермиев, не ведая, каковы они по целостности ДНК и зрелости (готовности к оплодотворению)- они просто красивые:sperm2: 

По фрагментации закрыли вопрос? Дело каждого тратиться на бесполезный анализ или нет. Кстати,  даже в Аннином случае не имеет никакого смысла его сдавать. Там единичные спермики, которым эмбрилог и так проведёт все нужные исследования. 

По поводу икси, ты же видела, наглядный пример где с иви получили 0, а с икси все остальные). Я согласена с тем, что в каждом индивидуальном случае нужно самому выбирать метод оплодотворения. У меня тоже были случаи,  в одном протоколе прошло удачно иви, а в другом при тех же вводных 0 по итогу(((. Поэтому я сейчас только за икси , а в следующем протоколе буду и пикси делать. Так что это рулетка...

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ это мой "любимый" МИД что ли?))))Узнаю Юдину....только со мной она только собиралась в отпуск и надо было побыстрее,в итоге не сократила цикл,а выростила мне две хороших кисты фоликулярных!!!!Витамины она вообще не назначала мне,я сама спросила-она сказала..бюну попей йодомарин и фольку....Каждое назначение нужно было выспрашивать-а может коулограмму посмотоим,может ттг сдать,а может гормоны-неееет,ничего не надо.....

Ссылка на это сообщение

Девочки по поводу фрагментации у нас такой опыту. Нам ни один врач ее не назначил, я сама после чата тут...не было никогда имплантации и дело к сожалению в ней но узнали об этом поздно, поэтому пгд 💯 надо делать это раз! Лечение не доказано бадами по словам андрологу в Питере, но попробовать снизить можно антиаксидантами, И случаи улучшения есть, муж сказал пересдаст перед протоколом хоть и ре говорит нет смысла, 5 тыс не такие великие деньги...нам даже биопсия яичек не помогла, мы будем брать 50 или 70% донора, авто икси это другое, мы в других клиниках брали и пикси и Макс и выбирали не фрагментированные но нет результата, тогда и не думали об этой проблеме, я уже грешила на эндометрий и пошла на гистер, а потом картина стала ясна, именно лично для нас этот анализ не был пустым-теперь есть понимание "почему"

Но это было после трёх свежих протоколов!

8 часов назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

 🍅

Ань, кстати, в апреле ре с Сканферта приезжал в Ростов, нужно срочно подписаться на их страничку в инсте) и вроде консультации бесплатные были.

Но мой тебе совет чисто человеческий, уходи из авы, Янчук тебе вырастит в очередной раз яйцеклетки, а молодые, неопытные эмбриологи опять вам их запорят, вам это надо?  

Спасибо за совет, я подумаю конечно, но все эмбрионы были фрагментированы, разве неопытные эмбриологи могут так сделать?

Читаю про сканферт, очень интересно на литлван, новое оборудование эмбриоскоп🤔

Врачи только мне неизвестны, никогда о них не слышала, кто из наших девочек там делал? Есть такие?

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Natali71 сказал(а):

@~Бусенька~ это мой "любимый" МИД что ли?))))Узнаю Юдину....только со мной она только собиралась в отпуск и надо было побыстрее,в итоге не сократила цикл,а выростила мне две хороших кисты фоликулярных!!!!Витамины она вообще не назначала мне,я сама спросила-она сказала..бюну попей йодомарин и фольку....Каждое назначение нужно было выспрашивать-а может коулограмму посмотоим,может ттг сдать,а может гормоны-неееет,ничего не надо.....

Да, это наши великие чудят))))) 

8 часов назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

По фрагментации закрыли вопрос? Дело каждого тратиться на бесполезный анализ или нет. Кстати,  даже в Аннином случае не имеет никакого смысла его сдавать. Там единичные спермики, которым эмбрилог и так проведёт все нужные исследования

Мы уже (и я, и Аня) потратились на этот анализ и, кажется, что обе не жалеем:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нужна помощь! Кто у нас здесь по мужскому фактору? Я сегодня внимательно читала квоту. Там написано, что андролог рекомендует ЭКО и ИКСИ. Репродуктолог ПЦ, что ЭКО и ИКСИ за счёт средств ОМС. А после диагноза, в самом конце,просто ЭКО. Забыли написать, как думаете? У кого как было написано, с мужским фактором? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...