Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

@Озадаченная а я наоборот совсем считаю, раз девочки беременеют, так им сильнее нужно думать о предохранении, в любом же случае им больше последствий расхлебывать и сильнее это на их жизни скажется. 

И не только в 14-15 лет, но и в 30 и в любом фертильном возрасте. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КаИра сказал(а):

@Anabela а как, например, о педофилах говорить с ребенком заранее? Он же тогда на всех взрослых станет косо смотреть.. Мы говорим с детьми о том, как прошло занятие, что делали, о чем говорили и т.д.

Ну и естественно мой не ходит никуда один, в сопровождении мамы папы.

надо говорить о том, что не все взрослые хорошие люди и имеют добрые помыслы. все люди разные.

ну и в первую очередь границы. если ребенок знает о границах своего тела и что тело это только его, то для него не будет нормой, если кто-то его начнет трогать.

ну и еще то, что разговоры о половых органах с чужими людьми не ведутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба в таком ключе говорила с ним еще лет наверное с 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно в 7-8 лет воспринять , что это нормально, если кто-то попытается из посторонних ( да даже из близких, кроме родителей) посмотреть и потрогать интимные места? Если ребенок развит обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Как мама дочек говорю - рожать

а это в 15 лет не опасно?

я не сторонница абортов, но если беременность и роды могут навредить дочке, то...

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А разве можно в 7-8 лет воспринять , что это нормально, если кто-то попытается из посторонних ( да даже из близких, кроме родителей) посмотреть и потрогать интимные места? Если ребенок развит обычно. 

Вы же знаете истории про американскую и французскую сборную гимнасток? И если с французским тренером были в большей степени угрозы, то американский врач сборной, я читала, лапал девочек даже  в присутствии родителей, утверждая, что делает массаж специальный. И никто не рюхнулся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, abyrvalg сказал(а):

а это в 15 лет не опасно?

Если девушка здорова и физически развита на 15, то вряд ли опасно. У 25-ти летней дистрофички или просто с другими хронями рисков  для здоровья больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы приняла, наверное, обоих. Мужу было бы сложнее с такими вещами мириться. Но в нашей семье такое вряд ли бы произошло, у нас все инфантильные, до 20 лет в куклы играют...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

@Anabela а как, например, о педофилах говорить с ребенком заранее? Он же тогда на всех взрослых станет косо смотреть.. Мы говорим с детьми о том, как прошло занятие, что делали, о чем говорили и т.д.

Ну и естественно мой не ходит никуда один, в сопровождении мамы папы.

Не дикость, но вариант - из новостей. Дети улавливают инфу, и вы объясняете. Это, чтоб не прыгать с пестика и тычинки на такие тяжелые темы. Смотреть по ребенку, как развивать диалог. Дайте ребенку выговорить, не болтайте не в попад, слушайте ,что вас спрашивают. А ,то можно лишнего сказать.

Объясняйте ребенку его анатомию, называйте все своими именами, не латынью, но и не в уменшительно-ласкательной форме. Чтоб он банально знал, куда его трогать никому нельзя. 

На крайний случай - можно с мужем статью в газете обсудить перед ребенком и параллельно завести с ним разговор. 

Есть поучающие книжки, которые ребенок в этом возрасте может сам рассматривать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А разве можно в 7-8 лет воспринять , что это нормально, если кто-то попытается из посторонних ( да даже из близких, кроме родителей) посмотреть и потрогать интимные места? Если ребенок развит обычно. 

Если воспитывают уважение к старшим, послушание и что они априори правы.  То может. Ребенок просто не умеет перечить, боится и "уважает" старших. Это так нас воспитывали. Ну по-крайне  мере, я была такая.  Послушная.... при чём до лет 14-15:sorry:

Я не могла "оговорить" взрослого человека, нагрубить, сказать "нет" .... 

У меня были в жизни пару ситуации, когда приставили  и друзья папы, точнее один. И так .... просто знакомые.... И мне было сложно их послать. И я себя чувствовала в этом виноватой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sappfire сказал(а):

@~Марина~ моей 9 скоро, она настолько далека от этой темы. Знает, что дети рождаются из живота, знает, чем мальчики отличаются от девочек. Больше пока никаких вопросов не задаёт. 

Моя знает, что такое месячные, как дети получаются, без подробностей конечно, даже знает что такое ЭКО (услышала по телеку, спросила меня, пришлось с большего объяснить) откуда дети вылазят на свет. Про предохранение знает, что такое @#$%&. Есть вопрос - получает ответ. Но я не из тех мам, что краснея рассказываю о сокровенном. В нашей семье - это ни позорная тема, где надо говорить шепотом краснея и смущаясь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Elba1201 сказал(а):

меня были в жизни пару ситуации, когда приставили  и друзья папы, точнее один. И так .... просто знакомые.... И мне было сложно их послать. И я себя чувствовала в этом виноватой. 

У меня есть родственники мужчины, со стороны папы, которые могли крепко обнять, без того чтобы мне этого хотелось.  С умыслом или нет, но я в таких ситуациях терялась. Считаю, что надо воспитывать умение отказать,  независимо от авторитета персоны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я отвечу на вопросы дочки, если она будет их задавать, но она пока не спрашивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kacandra сказал(а):

Я даже не могу представить,чтобы я кому-то предложила сделать аборт, не важно это сына девушка, или собственным дочерям(в будущем). И не важно что вложить детям в голову, главное,чтобы они правильно это поняли.

Вы слишком преувеличиваете риск от аборта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elba1201 сказал(а):

Если воспитывают уважение к старшим, послушание и что они априори правы.  То может. Ребенок просто не умеет перечить, боится и "уважает" старших. Это так нас воспитывали. Ну по-крайне  мере, я была такая.  Послушная.... при чём до лет 14-15:sorry:

Я не могла "оговорить" взрослого человека, нагрубить, сказать "нет" .... 

У меня были в жизни пару ситуации, когда приставили  и друзья папы, точнее один. И так .... просто знакомые.... И мне было сложно их послать. И я себя чувствовала в этом виноватой. 

Даже если ребенок смелый, и знает про границы и может сказать "нет" это может не уберечь.. это такая сложная тема, т.к эти люди обладают некоторым знанием психологии и хитростью. Я считаю только непрерывный родительский контроль может уберечь ребёнка от подобных посягательств. Говорить про плохих людей и про опасности - это в любом случае надо, но считать, что этого достаточно, чтобы уберечь, нет.

 

Те, кто всерьёз считает, что именно разговоры с родителями уберегли от негативного опыта в жизни, на самом деле просто оч сильно повезло не встретиться с настоящим уродом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, unika17 сказал(а):

Вы слишком преувеличиваете риск от аборта

Я не преувеличиваю риск от абортов. Я вообще против абортом, если нет медпоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра говорите, что не все взрослые люди хорошие. Не всех нужно слушать, а иметь свое мнение важно. Что никто не имеет права нарушать его границы. Что в мире есть добрые люди и злые. Учите отличать добро от зла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, unika17 сказал(а):

Вы слишком преувеличиваете риск от аборта

Ага.  С такими врачами что у нас сейчас есть, действительно, аборт как 2 пальца об асфальт. Хорошо говорить об этом когда уже есть дети, но подростку я б такое не смогла предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, unika17 сказал(а):

Вы слишком преувеличиваете риск от аборта

Кроме рисков физических, есть и моральный аспект. Многие всю оставшуюся жизнь жалеют об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла сколько лет моему сыну по легенде. 

Если 18+, то грустно, что дурачок - связался с несовершеннолетней. 

И если 18+ то, конечно вина больше выходит моего сына. В такой ситуации будет не до выпендриваний. 

Если вдруг ровесники. Виноваты оба. Ну что, там решает все равно женская сторона( оставлять ли ребёнка). Но внук/внучка мне были бы небезразличны. Участвовала бы. Старалась бы поровну участвовать, раз уж сына так воспитала. 

Но это, по большому счету, не трагедия. Это жизнь, всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Кроме рисков физических, есть и моральный аспект. Многие всю оставшуюся жизнь жалеют об этом.

Вот именно. Моральный. Поэтому и спрашивать надо девочку, готова она стать матерью или нет . Хочет или нет. 

Я, когда забеременела в 16, у меня кошмар кошмарский начался, от мысли, что я его рожу.... Я категорически не хотела рожать. У нас с тем мужчиной были отношения не настолько серьезные, чтоб я захотела выйти за него за муж. Хорошо проводили время. Но для семьи он мне не подходил. Т.е. была страсть, любовь такая развлекательная и легкая. Но разумом понимала, что это только развлекаловка. А для семьи он ну никак. Ну вот такая я была. Ветренная. И мой выбор был категорический. 

 Поэтому я и маме боялась сказать, чтоб она не стала отговаривать своим "поддержим".

Мне это не нужно было ни в каком варианте. 

Я как представляла себя мамой в 16 лет - мне становилось плохо.  Без нормальной семьи. Без любимого. Хоть и с поддержкой мамы и папы. Но для меня это было ужас ужасный. Конец всего. 

И как люди на меня будут смотреть, думать... да-да, мне было не всё равно....в том смысле, что если аборт ты не афишируешь , это твоё личное дело,  то ребёнок видимое клеймо на твою распутную юность. И многие хорошие парни отсееваются.

Вот многие тут свекрови, готовы "отдать" своего 20-25 летнего сына, молодого, умного и красивого за девушку у которой уже 5летний  ребёнок не понятно от кого? 

Это в 25-30 ещё "с прицепом" как-то более менее.... и то шансов меньше. А в 16-20? 

И примеров вокруг меня с родительской "поддержкой" не очень меня устраивающие. 

Есть вариант продолжить юношество и детство, но это только в случае полного попечения этого малыша на бабушках.  Да, тогда опять свобода, но меня и это никак не устраивало.

Короче, когда я узнала, я тут же к парню с требованием аборта. Не из страха родителей. А именно из-за того что не готова была стать мамой, рожать, терять свободу, становится взрослой  и с такой судьбой.  

Я не хотела себе и своему будущему  ребенку то что нас могло б ожидать. Я б не справилась. И я это так чувствовала....

Хоть парень меня уговаривал подумать. Уверял,  что он меня, нас не бросит. Что готов жениться.  Не помогло.

И мы вместе с ним поехали в Тирасполь и всё сделали там.... 

 Маме так и не сказала. 

Всё прошло нормально. И мне сразу стало легче.... легче - это не совсем легко конечно.  Были свои переживания. Не бесчувственная ж я. Но чтоб хоть на секундучку я пожалела об этом - такого не было. 

Было плохо от того что дошло до этого. 

И мама сама почувствовала, что что-то не то.... У нас с ней кстати очень доверительные отношения. А не делилась я своими именно такими ужасными поступками. Когда я знала, что так делать плохо, а делала. 

Когда она узнала, она конечно была в шоке. Чуть не убила того парня. Хотела посадить его. У меня папа начальник уголовки был и возможности были не плохие. 

Но я запретила. Сказала это мой выбор. Он меня не насиловал.

На вопрос, почему тогда не поженились тогда.. раз так... 

Мой ответ, что я не хочу.... 

Поняла, что не люблю.... 

И семья у нас уважаемая, не маргинальная .... не пьющая и родители нас понимали и разговаривали. А вот такая дочка не путевая получилась в подростковом возрасте. 

И для меня б был больший стресс стать мамой в 16, чем полдня потратить на аборт. И резус у меня отрицательный....  и  ... Вот так....

Плохо хорошо ли. Но это мой выбор. И ни секунды я о нём не пожалела.

 По-женски проблемы у меня были. И позже трубу одну удалили, и воспаления различные.... Но сейчас оглядываясь назад, понимаю, что причины именно психологические. Как только всё устаканилось,  я стала уважать и любить себя как женщину  - все проблемы со здоровьем по женски ушли. Действительно как по мановению волшебной палочки. 

И спокойно легко забеременела  и легко родила с любимым мужчиной три раза. С одной трубой, с первым абортом в 16, с отрицательным резусом....  с пророчество врачей, что не рожу....  

Извините за мою исповедь в много букв. Но это к тому, что жизнь настолько многогранная. И мне кажется, надо всё же смотреть по ситуации...по человеку.... по его чувствам, ощущениям, желаниям... И в этом  трагическом событие  выбрать наименьшее зло. А наименьшее зло у всех будет своё.... 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg  между врачом и соседом дядей петей ( папой подруги) все таки разница есть. Но да, тяжело судить, когда саму подобное не коснулось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пс. Проблемы по женски не из-за аборта. Он прошел нормально. Просто дальше... я не изменилась.... психологически... ну и короткие юбки... простуды, воспаления...  сразу не определили. Были боли сильные. Думали аппендицит. Разрезали, а это труба .... Вот и удалили её... чтоб уже не мучиться с её лечением...:Crazy: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Если воспитывают уважение к старшим, послушание и что они априори правы

Это да, было такое. Что не помешало мне пожаловаться, когда в саду недоеденный мной борщ воспитка вылила во второе. Мама на следующий день устроила ей скандал. А если бы кто-то в белье полез, даже представить тяжело, да и не хочется(

7 часов назад, КаИра сказал(а):

Те, кто всерьёз считает, что именно разговоры с родителями уберегли от негативного опыта в жизни, на самом деле просто оч сильно повезло не встретиться с настоящим уродом..

Да, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это да, было такое. Что не помешало мне пожаловаться, когда в саду недоеденный мной борщ воспитка вылила во второе. Мама на следующий день устроила ей скандал. А если бы кто-то в белье полез, даже представить тяжело, да и не хочется(

Это знаешь ещё и от чего-то другого зависит. Вот мы с сестрой. У нас одни мама и папа. Но она такая наглая по жизни росла)))) у неё не было страха и замечание сделать старшим, и в разговор влезать... И болтать без уголка и всё рассказывать. 

Я ж более скромная и стеснительная была.  Тихая. 

И вот к ней никто никогда не лез с подобным. Так как она даже в 5-6 лет уже была такой,  "где сядешь, там и слезешь"  ....  боевая....)))) И все взрослые для неё были на её уровне)  хоть тоже её учили "уважению".  Но ей было на это плевать)

А я не знала как справиться с взрослыми. Боялась обидеть ненароком. При этом не знала как правильно постоять за себя. Даже понимая, что они поступают не правильно. Всё равно "обидеть" не могла. Во  почему так??? Сама не знаю....

 

И вот такие нелюди выбирают таких детей как я. 

И кстати меня и оберегали больше. Сестра считает, что больше любили.  Но боялись и переживали за меня действительно всегда больше . 

Плюс я еще напоследок  выдала....:strashno:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли бы  с мужем разговаривать с родителями  девочки. что-то  решать  все равно  пришлось  бы. вариант головы  в песке никак не поможет и не подойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...