Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

Вопрос мама девочек. Ваша дочь и семья ребёнка не хотите. Причина тут не существенна почему. Другая сторона просит ребёнка сохранить и отдать на усыновление им. Девочке обсепечиваются комфортные условия Б и родов. 

Вы бы согласились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Violetta сказал(а):

Вопрос мама девочек. Ваша дочь и семья ребёнка не хотите. Причина тут не существенна почему. Другая сторона просит ребёнка сохранить и отдать на усыновление им. Девочке обсепечиваются комфортные условия Б и родов. 

Вы бы согласились? 

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Violetta сказал(а):

Вопрос мама девочек. Ваша дочь и семья ребёнка не хотите. Причина тут не существенна почему. Другая сторона просит ребёнка сохранить и отдать на усыновление им. Девочке обсепечиваются комфортные условия Б и родов. 

Вы бы согласились? 

Нет, конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 @Elba1201 почему нет? Рисков аборта нет. Претензий содержать тоже нет. Ребёнок с кровными родственниками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

И вот такие нелюди выбирают таких детей как я

Нутром чувствуют, то такой ребёнок постесняптся дать отпор, пожаловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@unika17 @Elba1201 почему нет? Рисков аборта нет. Претензий содержать тоже нет. Ребёнок с кровными родственниками. 

Лично я, потому что, если  представить, что я эта девочка, то я б не смогла с этим жить . Для меня это страшнее аборта. Ребенок без мамы. Предательство уже живого человечка. 

Аборт - это ещё не человек... 

А это предательство для меня хуже и страшнее аборта -  морально.

Если я не смогла б даже своей маме отдать и спокойно жить, то тут тем более. Мои дети только со мной или... их не будет... :( может эгоистично.... не знаю....  но так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Вопрос мама девочек. Ваша дочь и семья ребёнка не хотите. Причина тут не существенна почему. Другая сторона просит ребёнка сохранить и отдать на усыновление им. Девочке обсепечиваются комфортные условия Б и родов. 

Вы бы согласились? 

Мне трудно такую ситуацию представить. Но, предположим, девочка и её семья не хотят ребёнка и аборт грехом не считают. Зачем подвергать организм ребенка нагрузке беременности, родам (девочке ведь 14-15 лет), и чтобы отдать потом этого ребёнка кому-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Нутром чувствуют, то такой ребёнок постесняптся дать отпор, пожаловаться

Да, по этому я б к таким деткам искала особый подход... наверное как-то более постоянно прям внушала, что их чувства очень важны и их будут любить не только послушными и правильными. 

Я наверное боялась  потерять любовь. Хотя не знаю почему.  

И мне казалось, что меня за это любят. Может именно поэтому и сорвалась в подростковом. Проверяла, а как это быть плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violetta сказал(а):

Рисков аборта нет

Риски аборта в современной медицине сильно преувеличены. Уж явно для малолетки они не выше, чем риски родов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg тем не менее в западных странах очень распространено именно отдавать на усыновление, а не абортировать несовершеннолетних. 

@Elba1201 предательство в чем? Не убить своего ребёнка? Это ж не вариант детского дома. Это родная семья, где его будут любить родные люди. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta  дело всё в восприятие. Для меня аборт на ранних сроках не воспринимается как убийство ребёнка. 

А вот отдать уже рожденного ребёнка это уже предательство. Это уже человек. И я его носила 9 месяцев. Видела, глазки ручки.... Он уже есть! Это другое.   

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Violetta сказал(а):

в западных странах очень распространено именно отдавать на усыновление, а не абортировать несовершеннолетних. 

Во многих западных странах взрослые-то тёти вынуждены ехать за абортом в другие страны, где с этим проще. Дело не во вреде абортов, а в сложности (практически невозможности) получить разрешение на аборт здоровой беременности без особых мед.показаний. Я читала, что даже жертвы изнасилования могут неделями и месяцами добиваться такого разрешения, а потом выходит срок и все, только рожать. А тут подростковый залет, всего-то.

Имхо, позволить дочери родить и отдать ребёнка куда более жестоко, чем разрешить сделать аборт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще как тема интересно повернулась. Сначала "бедная девочка здоровьем рискует", а если та сторона готова взять на себя всю ответственность, то и "аборт ни че такого'. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Вот вообще как тема интересно повернулась. Сначала "бедная девочка здоровьем рискует", а если та сторона готова взять на себя всю ответственность, то и "аборт ни че такого'. 

А может это разные люди пишут? Я изначально писала и как  мама сына, что не лишу его ответственности. На себя много брать не буду, кроме того, что я должна до совершеннолетия. 

И как мама дочки. Я не против аборта, если так моя дочь для себя решит, и так она считает ей будет лучше. (Сама ж склоняюсь больше к аборту, тоже писала выше, но всё ж решение за дочкой)

И поддержу, помогу с ребенком, если оставит. Ну и если они захотят быть и дальше вместе. 

Да,  и сыну в этой ситуации с ребенком как бабушка естественно буду помогать. 

Но это уже ближе к нормальной их семейной жизни, просто такой ранней. 

Но без забирания ребенка даже себе. Не потому что я его не хочу, а потому что считаю это плохой идеей для малыша и для молодой мамы. Уж лучше тогда аборт. 

А "бедная" девочка  здоровьем рискует уже тем что попала в эту ситуацию. Что забеременела.  И вынашивание с родами тоже здоровье не прибавляет. 

 

Поэтому если уж о "всей ответственности", говорить, то пусть идут и сами себе рожают. Нашли суррогатную маму.  Грубо говоря обрюхатили и ещё хотят по полной с неё взять.  Это ещё большее использование и её тела, и здоровья и ещё и ребенка. .... И ещё с таким наездом:Crazy: мы ж хотим и ты отдай ....   ИМХО.

 

 

---------------

А вот у меня вопрос. К тем кто против абортов. Как бы вы прсмотрели на молодую невестку сына, если б узнали, что у неё ребёнок. Живет с её мамой. Или для @Violetta  с другими людьми. Что она отдала его и не воспитывает сама. 

Ну или воспитывает.

Приняли б? Сыну 20-25. Девушка практически первая.

Есть разница в восприятие сама ли или отдала? Или Без разницы? И такая   такая устраивает/не устраивает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elba1201 сказал(а):

вот у меня вопрос. К тем кто против абортов. Как бы вы прсмотрели на молодую невестку сына, если б узнали, что у неё ребёнок. Живет с её мамой. Или для @Violetta  с другими людьми. Что она отдала его и не воспитывает сама. 

Ну да, аборт можно скрыть и как-будто ничего и не было, да?

То есть ребенок - это как напоминание о том, что девушка вела раннюю половую жизнь? Стыдоба? Сделала аборт - никто не и знает об этом, красота же.

Можно ещё и девственность восстановить, чтоб уж наверняка 'никто ничего такого не подумал'.

Что ещё надо сделать, чтоб соответствовать статусу порядочного человека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ну да, аборт можно скрыть и как-будто ничего и не было, да?

То есть ребенок - это как напоминание о том, что девушка вела раннюю половую жизнь? Стыдоба? Сделала аборт - никто не и знает об этом, красота же.

Можно ещё и девственность восстановить, чтоб уж наверняка 'никто ничего такого не подумал'.

Что ещё надо сделать, чтоб соответствовать статусу порядочного человека?

Но вы не ответили на вопрос.

Хотя у вас девочки, как я понимаю. Ну и ваша право думать как хотите. 

Поругать меня решили?  :Crazy:

Но я прошла через это.

И знаю, что я чувствовала в беременность в 16 лет.

Ребенок - это не девственность! Ребенок - это не напоминание! Ребенок - это Человек!!! Которого не рожают просто, потому что "Так получилось"  или "чтоб не навредить здоровью" Это огромная ответственность, на всю жизнь!  Которая меняет твою жизнь. И не в легкую сторону. Ты уже должна быть готова думать больше именно о нём, а не о себе.  А Девочка в 15-16 лет способна на это? Много жертвовать.

В 15-16 лет ещё есть желание найти любимого, жить вместе и рожать вместе.... А этого ещё долго не будет. 

И не что подумают люди, а именно отношение ещё надо пережить. И добиться любви! Найти уже достойного принять не только тебя, но и твоего малыша. 

Многое тебе уже недоступно. И это в 15-16 лет!

Вот так все Сказачно. Героиня. Пусть рожает, растит.... 

Вместе поднимим.  

Ага, ага.  

Это тебе сороковник и полтиник.  И тебе не плохо, пусть рожает и рядом. Подрезать крылышки. А ей с этим жить. 

Я не желала этого ни себе, ни своей дочке.

Но это моё мнения. И я думаю имеет место быть. 

И решать дочке 

Но это если с этим парнем вместе не будут. Если будут то я за ребёнка. И это нормально.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Но вы не ответили на вопрос.

Наверное, любая мама хочет в жены своему сыну самую порядочную девушку из приличной семьи. Если у девушки есть уже ребенок, то какая разница, в каком возрасте он был рождён? В 16 лет и одиночкой или в 25 и  разведена?

Мне кажется, современные люди уже свободны от предрассудков из серии 'принесла в подоле, значит, непутёвая'.

По-поводу покалеченной жизни ребенка, я уже писала - максимально все возьму на себя. Ибо моя вина тоже есть. А ребенок пусть учится, получает профессию и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 мы не живем с оглядкой что люди скажут- это не про нас, поэтому девушка с ребёнком - это лишь его  будущая жена и ЕГО ребенок, соответственно наш внук/внучка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Если у девушки есть уже ребенок, то какая разница, в каком возрасте он был рождён? В 16 лет и одиночкой или в 25 и  разведена?

Мне кажется разница в том, что девочки родившей в 16, придется долго не выходить замуж. Так как её сверстники ещё не готовы брать двойную ответственность.  

А это опять же то же "подрезание возможностей"....

Она выйдет замуж. Конечно. И даже возможно удачно, счастливо, но ближе к тридцати. Ну или за мужчину старше.... 

Но не в этом суть.

Если она сама выбрала такую судьбу себе. То она всё понимает и принимает. И морально не страдает.

А если ей "приходится" из страха или под нажимом. То и страдать будет.

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Elba1201 мы не живем с оглядкой что люди скажут- это не про нас, поэтому девушка с ребёнком - это лишь его  будущая жена и ЕГО ребенок, соответственно наш внук/внучка.

Это хорошо)  но не все мамы такие. Я например в любой ситуации не лезу. Даже с решением делать аборт или нет. Ну и с сыном его браком тем более. 

Просто вообще таких людей не много. И от этого, если девочка к этому не готова. То ей морально будет сложно.

Мы ж про моральную сторону аборта. Когда тяжелее с этой стороны - родов или сделать аборт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Elba1201 мы не живем с оглядкой что люди скажут- это не про нас, поэтому девушка с ребёнком - это лишь его  будущая жена и ЕГО ребенок, соответственно наш внук/внучка.

Ну это если ребёнок живёт с ней, понятно. А если он брошен на других людей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 я потеряла вашу мысль. Вы спросили про одно, делаете вывод на другом. 

 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну это если ребёнок живёт с ней, понятно. А если он брошен на других людей? 

Это с какого ракурса смотреть).

Родители помогают воспитывать взяв на себя все функции родителя, что естественно,  дав возможность своему ребёнку доучиться и выстраивать свое будущее. 

Это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Мне кажется, современные люди уже свободны от предрассудков из серии 'принесла в подоле, значит, непутёвая'.

И опять же. Это не статус такой "принесла в подоле" отпугивает и свекровей и многих мужчин. А именно двойная ответственность. Беря женщину с ребёнком надо быть где-то особенно ответственным. 

И это не просто погуляла со всем двором, не девственна.... А именно ещё один Человек! С которым легко точно не будет. Дополнительный труд. И как бы не просто физический.

12 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну это если ребёнок живёт с ней, понятно. А если он брошен на других людей? 

А брошен, да...:think1: для меня это уже худший показатель. Даже не знаю, чтоб я делала....   Но да не хотела б. Это уже как жить с предателем что ли,  который может опять предать и бросить ....( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Родители помогают воспитывать взяв на себя все функции родителя, что естественно,  дав возможность своему ребёнку доучиться и выстраивать свое будущее. 

Это нормально. 

Для меня ненормально, когда ребёнок не живёт с матерью и не воспитывается ею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 для меня и 30-35 летняя с ребенком/детьми (если у сына нет своих детей) будет не меньшим шоком. Я знаю таких профурсеток, у которых старшие, потом ещё и средние живут с бабушкой/папой, так вот личная жизнь этих тёть присутствует и зовут их замуж и рожают они новому мужу ещё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Elba1201 сказал(а):

И опять же. Это не статус такой "принесла в подоле" отпугивает и свекровей и многих мужчин. А именно двойная ответственность. Беря женщину с ребёнком надо быть где-то особенно ответственным. 

И это не просто погуляла со всем двором, не девственна.... А именно ещё один Человек! С которым легко точно не будет. Дополнительный труд. И как бы не просто физический.

А брошен, да...:think1: для меня это уже худший показатель. Даже не знаю, чтоб я делала....   Но да не хотела б. Это уже как жить с предателем что ли,  который может опять предать и бросить ....( 

Ну то есть мы решаем, что ребенку будет лучше: жить брошенным на бабушку или не родиться вообще? А если бабушка еще достаточно молода и в силах вырастить ребенка в любви и достатке? Это не в счет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...