Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

34 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Рожала. Не думала.:sorry:

Я б больше переживала б, что вот этот любимый, счастливый.... А тот брошенный и недолюбленный....  

Ну  в 16 тоже думала, что если что то А. Но предохранялись мы всегда.. Бог миловал. Но я бы точно жалела. Есть подруги, которые делали. Все в Б и после рождения ребёнка вспоминали и кормили себя. Понятно, что жизнь дальше. 

В моей семье ребёнок огромная ценность. И он был бы очень любимый и желанный. Тем более Б даёт время и маме подумать. Может вообще дети вместе останутся. 

Вообще читаю и понимаю, что никаких прав у отца и семьи отца нет. Что скажут бабки на лавки намного важнее. Только обязанности предъявляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Или будешь желанного ребёнка рожать и думать, что у того тоже были ручки-ножки и право на жизнь. Тут с любой стороны не сказка. 

Бросила в данной ситуации не применимо. У ребёнка как раз все хорошо будет. 

 

А кто сказал, что у ребенка все будет хорошо? Много вы видели тех, кого бросила мать или отдала на воспитание кому - то, считай все равно бросила?

Тут, кстати, периодически появляются темы, что женщина смотрит на ребенка и видит как он становится похож на ее бывшего (своего папу) и тихо, а иногда и не тихо ненавидит ребенка. А так у ребенка все хорошо, да. Жив же главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям тут вопрос был к свекровям. Я как будущая свекровь предложила вариант. За свою семью и за то, что ребёнок будет в очень хороших условиях и достатке я и пишу. 

Очевидно, что если есть предложение с той стороны, то люди взрослые и понимают, что потом будет. 

Мои родители в разводе с моих 5 лет. Никто никогда на меня плохо не смотрел. Я очень любимый ребёнок всей семьёй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Какой кошмар.

Не то слово! Я думала, что травля это пережиток прошлого или хотя бы прерогатива неразумной школоты. Ан нет. Взрослое общество  не сильно то отличается в большинстве.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tpям сказал(а):

Не то слово! Я думала, что травля это пережиток прошлого или хотя бы прерогатива неразумной школоты. Ан нет. Взрослое общество  не сильно то отличается в большинстве.

 

А вы сами как считаете? Это позор и клеймо? Или достойный уважения шаг молодой девушки (решение оставить ребенка)?

У меня есть среди знакомых такие мамы. Я считаю, что они молодцы! И дети прекрасные (изначально родились и выросли в хорошей обстановке).

Я сейчас не про семьи маргиналов, там что 16, что 26, что 36 - дети растут в плохих условиях как сорная трава.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну  в 16 тоже думала, что если что то А. Но предохранялись мы всегда.. Бог миловал. Но я бы точно жалела. Есть подруги, которые делали. Все в Б и после рождения ребёнка вспоминали и кормили себя. Понятно, что жизнь дальше. 

В моей семье ребёнок огромная ценность. И он был бы очень любимый и желанный. Тем более Б даёт время и маме подумать. Может вообще дети вместе останутся. 

Вообще читаю и понимаю, что никаких прав у отца и семьи отца нет. Что скажут бабки на лавки намного важнее. Только обязанности предъявляют. 

Я рассуждаю, если они не будут вместе. Вот секс "эксперементальный" "детский"

Если останутся вместе то это уже другой вопрос. Может это дети так развиты, что им не плохо и рано родить. И они будут ценить и друг друга, и малыша....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 я с мужем с 15 лет. И в нашем окружении мы не одни такие. 

Не будут значит не будут. По такой логике в зрелом возрасте тоже не надо рожать. Вдруг развод случится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

А вы сами как считаете? Это позор и клеймо? Или достойный уважения шаг (решение оставить и достойно воспитать) молодой девушки?

Я сама считаю, что родить так рано - это очень ответственный шаг, это самопожертвование в гораздо большей степени, чем просто родить после 20ти лет в крепком браке. Не бросить и самой воситывать, это однозначно достойно уважения.  

А вот бездумная ранняя половая жизнь, которая привела к этой ситуации - показатель как минимум глупости и уж точно не заслуживает уважения и ничего хорошего в этом нет.

НО. Мы все живем в обществе. И я сама долго выглядела  моложе, в том числе из-за низкого веса. Все как раз и думали, что родила в 14-16, хотя на самом деле в 19. Я бы не пожелала своей дочери пережить этот блейм и травлю. И ладно бы это касалось только меня. Но к сожалению, нет, коснулось и ребенка тоже. В школе старшеклассники бегали травить на переменах и после школы всякими скабрезностями. А администрация на мои просьбы унять мальцов ответила в стиле "странно возмущаться что безногого называют безногим, вы же действительно рано родили".

Только что, Violetta сказал(а):

@Elba1201 я с мужем с 15 лет. И в нашем окружении мы не одни такие. 

Не будут значит не будут. По такой логике в зрелом возрасте тоже не надо рожать. Вдруг развод случится. 

По статистике больше разводов у ранних браков, чем в зрелом возрасте. Или хотите сказать, что мозг в 15 лет соображает так же как в 25? И дело больше не в разводах, хотя и в них тоже.

Когда женщина в процессе тяжелого развода узнает что Б, мало кто будет уговаривать ее оставить Б. А уж если еще и финансово не тянет, так вообще только религиозные единицы будут за то что бы  рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Violetta сказал(а):

@Elba1201 я с мужем с 15 лет. И в нашем окружении мы не одни такие. 

Не будут значит не будут. По такой логике в зрелом возрасте тоже не надо рожать. Вдруг развод случится. 

Нет . Вы не поняли. Изначально категорически не хотят быть вместе.  И не хотели.

И вот мамой одиночкой вы не были.... А я согласна с @Tpям .... в 20 плюс это тяжело. Очень. А в 15-16  это вообще капец....  

Да и чё спорить. У каждого свои страхи и видение ситуации.

А так  Дай Бог, чтоб просто наших детей это не коснулось.... :girl_nelzya:

И мы только тут распылялись с этой проблемой, а не в реальности.... :molitva:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Это ещё более ответственный шаг, непоправимый. И перекладывать эту ответственность на подростка - неправильно. Я и мужчин знаю, кто жалеет, что подтолкнул женщину к аборту, испугался, не взял ответственность на себя. А 15-летняя беременная девчонка конечно же примет мудрое и взвешенное решение, ага

 

Я понимаю, что Вы имеете ввиду, и Вы по-своему правы, наверное.

В жизни встречался даже такой вариант - родители 16-летней мамы записали ребенка на себя, растили их, как брата и сестру.  Пересудов было очень много о девочке, но это было лет 25 назад, да и деревня,  где люди много знают о жизни соседей. Папа ребенка такой же пацан, плюс там еще национальный вопрос был, его семья заняла позицию - сами такую потаскуху воспитали, сами ребенка и растите.

После школы девочка уехала, периодически навещала, ребенок звал мамой и маму, и бабушку. В принципе, через годы уже всем пофиг было, кто там от кого когда родил. Замуж вышла, ребенка не забрала, но наверное, если бы хотела, могла бы.

Но вот представьте - дочь говорит, что не хочет рожать, ни в какую, не просто беременности боится и родов, а именно ребенка не хочет. Что делать при таком раскладе? Я не уверена, что стоит прогибать девочку и заставлять рожать. Да, поговорить, объяснить, что поддержишь всегда, обсудить сомнения. Но если и после этого дочка скажет, что хочет сделать аборт, я не уверена, что вправе мешать.

1 час назад, Violetta сказал(а):

никаких прав у отца и семьи отца нет

Ну а как, "мое тело - мое дело". И хорошо, что так. Женщина должна вынашивать, рожать. И отец может в любое время передумать, а женщине потом расхлебывать. Поэтому да, если уж кому-то и решать, рожать или нет, то только маме.

1 час назад, Violetta сказал(а):

Что скажут бабки на лавки намного важнее

вот это меня бы точно не волновало ни капли) не то что в последнюю очередь, а вообще не  волновало бы

1 час назад, Violetta сказал(а):

За свою семью и за то, что ребёнок будет в очень хороших условиях и достатке я и пишу. 

Ребенок без мамы в раннем детстве - это огромная травма на всю жизнь. Хорошо, когда вместо мамы есть кому заменить ее с любовью и заботой. Опять же из жизни - моего двоюродного брата мама бросила после развода, ему тогда около 3 лет было. Именно бросила, а не оставила с отцом, с тех пор ни разу она в его жизни не появлялась, просто вычеркнула.

Уж как мы ни старались все корректно  преподнести, слова плохого про его мать в доме сказано не было. И любви с заботой было вдоволь. Все равно, в детстве брат часто плакал, почему у него нет мамы, почему мама не приезжает к нему. Когда подрос, искал с ней встречи несколько раз, она категорически отказалась общаться. А сейчас он убежденный чайлдфри, семьи категорически не хочет, хотя вырос в симпатичного дяденьку и годков ему уже под 30. Я уверена, что это именно результат детской травмы психики, что мамы не просто не было у него, а она его оставила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...