Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

@Мурленка с любым может случиться. Винила бы себя ещё в воспитании 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

Помогать это имею ввиду, если они решили бы оставить ребёнку. А так,естественно, помогла бы материально, чтобы сделали аборт у лучшего врача

Так я и пишу, что это низко с вашей стороны умывать руки и не помогать внуку, ибо это косяк вашего сына, а никаких последствий кроме ай-ай-ай от мамы он не понесет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я бы забрала девчонку к себе, если родители не против, и содержание молодой семьи полностью взяла бы на себя.. А что делать, если сын так учудил..

Щедрая вы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Elba1201 содержать бы не стали? Молодая семья, денег нет, сын учится..

 

Нет.  Пусть учится и работает. Выкручивается.  Как говорится не дошло, через голову, дойдёт через ноги и руки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ моё мнение было бы однозначным,чьей бы мамой я не была,если не согласны с моим мнением, дальше сами, ребята

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

Я не писала ,что ангел.оба виноваты,  и мой получил по полной бы в такой ситуации. 

Ну а какой вариант вы видите? Поженить их в 15 лет и содержать лет 10 ещё, плюс внука воспитывать?

Т.е. сыну вы бы выдали трунделей, а девочку отправили бы на аборт??? Не высока ли плата здоровьем девочки  за косяк обоих?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, всем важны только свои дети, их здоровье и счастье. Ответы будут отличаться от того с какой ты стороны.

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra с сыном не знаю,что бы сделала. Кадетская школа какая-нибудь, работа.

Муж сказал,что жениться не заставлял бы, но помогал бы той семье, если решат оставить ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Щедрая вы)

А при чем тут щедрость? Типо лучше сказать решили рожать крутитесь сами как хотите? Как минимум дала бы возможность отучиться и встать на ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Щедрая вы)

Дело не в щедрости, а в том что в этом возрасте они еще не могут обеспечивать себя сами, и за их ребенка я бы очень волновалась потому что сами еще дети, я бы им не доверила дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка если ребёнку 17-18  и все серьёзно, то да.а если 14-15 , то в любом случае была бы против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да

Во всем виноват интырнэт. Поэтому щас дети в курсе как сексом заниматься в 15 лет. А вот раньше такого не было. Угу

У меня одноклассница в 13 уже с парнем жила. У сестры одноклассница в 14 родила.  Это 90е.

Про ромео с джульеттой промолчу. Слишком избито.

По теме, можно предохраняться, но кондомы имеют свойство рваться. Особенно в неопытный руках и при недостаточной увлажненности, коя имеет место быть в подростковом сексе. Это тогда надо девочкам еще и про постинор все рассказать. А мальчиков научить надевать изделия и покупать и использовать смазку.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Мурленка с любым может случиться. Винила бы себя ещё в воспитании 

А зачем вы бы себя винили. Сына в угол, девушку на аборт, в чем ваша вина. Нет ребенка - нет проблем. А дальше ни ваши заботы, как сложится жизнь девушки. А ваш сын "осознает" свою вину, и будет вам приводить таких же девушек "легкомысленных", а вы опять по старой схеме - сына в угол, девушку на аборт.

Меня по другому, к счастью воспитывали. Если человек винит себя, это сотая часть пути вперёд. Надо свою вину признать, а если признаешь, значит и берешь ответственность за то, что  или кто получился в результате по вашей вине.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Мурленка если ребёнку 17-18  и все серьёзно, то да.а если 14-15 , то в любом случае была бы против

В 18 сын бы уже под следствием должен был быть. И по этапу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну около 18 имею ввиду 

@kacandra как 18 исполнится, может делать всё, что угодно. До 18 я за него отвечаю и решала бы его проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ ну это же и ваш внук, это не трогает совсем? Как минимум я дала бы возможность решить детям, и поддержала бы. Все же 14 это возраст, когда начинают осознавать что-то. 

А вообще история из жизни: девочка заБ в 15, скрывала до последнего, аборт поздно. ЗаБ от одного парня,отцом назвала другого, родственники настояли на свадьбе, женили и помогали. Но девочка решила,что не нагулялась. Сына оставляла на пару, а сама гулять. В итоге развелись через 6 лет. Она замуж и рожает еще одного. Муж через 2года погибает. Выходит замуж в третий раз и рожает 3его. Первый спустя 6 лет узнал, что он не отец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу представить,чтобы я кому-то предложила сделать аборт, не важно это сына девушка, или собственным дочерям(в будущем). И не важно что вложить детям в голову, главное,чтобы они правильно это поняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я даже не могу представить,чтобы я кому-то предложила сделать аборт, не важно это сына девушка, или собственным дочерям(в будущем). И не важно что вложить детям в голову, главное,чтобы они правильно это поняли.

А если бы дочке было 12-13. И весу в ней 33 кг. И слишком большие риски вынашивать и рожать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@БеременЮля ну около 18 имею ввиду 

@kacandra как 18 исполнится, может делать всё, что угодно. До 18 я за него отвечаю и решала бы его проблемы 

А у него какие проблемы? Ни ему же на аборт идти

Только что, БеременЮля сказал(а):

А если бы дочке было 12-13. И весу в ней 33 кг. И слишком большие риски вынашивать и рожать?

Тьфу-тьфу, не да Бог. Больше мне нечего написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ест знакомые, несколько пар, которые женились в возрасте до 20 из-за беременности, сейчас ни одна из этих пар не вместе 

@Мурленка честно? Не трогает. Я слишком люблю себя,чтобы в возрасте 40-50 лет вешать на себя ещё семью с младенцем.  Очень бы хорошо подумала. И только при условии, что сын любит и хочет,и ему лет 17-18, стала бы помогать. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Я даже не могу представить,чтобы я кому-то предложила сделать аборт, не важно это сына девушка, или собственным дочерям(в будущем). 

А я могу и предложила б :sorry: 

Во-первых, сама прошла через это и считаю, что для меня это было лучшим из решений. 

Во-вторых, если сделать это правильно и в профессиональном учреждение и профессиональными людьми - то это лучше, чем она сама где- то и как-то или лечить её депрессию в беременность и после, если она допустим не готова. А потом ещё брошенный ребёнок и чувство вины на всю жизнь за него....  т.е. это та же искалеченная жизнь.

И в третьих, это всего лишь вариант, а решать конечно по-любому беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Я не писала ,что ангел.оба виноваты,  и мой получил по полной бы в такой ситуации. 

Ну а какой вариант вы видите? Поженить их в 15 лет и содержать лет 10 ещё, плюс внука воспитывать?

У меня есть знакомая семья, сейчас оба под 40. Первый ребёнок как раз в 15-16 лет. Сейчас уже три ребёнка,  оба выучились на инженеров. Купили свою квартиру. Крепкая и прекрасная семья. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra то есть беременность девушки это все-таки не его проблемы?

заметьте, это сказала не я

@Elba1201 то,что решать беременной, вот вообще не согласна. Как содержать, так родители,  а как решать, так сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@kacandra то есть беременность девушки это все-таки не его проблемы?

заметьте, это сказала не я

@Elba1201 то,что решать беременной, вот вообще не согласна. Как содержать, так родители,  а как решать, так сама?

Ну я ж сказала, что лично я б не содержала:Crazy: Так что решать все же ей.  

Поддержать, помочь - да, но не содержать полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@kacandra то есть беременность девушки это все-таки не его проблемы?

заметьте, это сказала не я

Нет, это ваши суждения. Вы почему то проблему сына наличие беременной девушки  (вернее их ребенок), решаете по принципу нет ребенка - нет проблем, только не здоровьем собственного сына.

И действительно, проблем у вашего сына не будет. А вот у девушки возможно.

@Elba1201 ни кто не даст гарантии, что все пройдет отлично, даже если операцию  проведет  гениальный гинеколог, 

Вам повезло...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...