Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

28 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Мурленка с любым может случиться. Винила бы себя ещё в воспитании 

вот прям каждый день с утра вставала и винила бы себя? Как бы это проявлялось? Мне кажется логичным, винить себя рублем за проделки своего паяца. До получения им ВО хотя бы, а потом уж он сам пусть деревянными откупается до совершеннолетия ребенка за свою глупость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Мурленка с любым может случиться. Винила бы себя ещё в воспитании 

У этого бывает хоть какой-то результат?)) Ну винила бы и что? Человек не может себя долго винить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно. Для кого-то замороженные эмбрионы - это человечки с душой и их утилизация приравнивается к аборту.  А для кого-то эмбрион в животе - это проблема, от которой просто можно избавится, полежав в наркозе пол часа. 

 

Лучше быть в такой ситуации теоретиком, и никогда не сталкиваться с практикой. Ни важно дочь, сын, племянница или племянник.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 а на что жить семье в 15 лет? Естественно, что родители содержать должны 

@kacandraя же  написала,чьей бы мамой не была,  в 14-15 лет аборт единственный вариант 

@_Clever_ содержать бы не стала .если та семья от аборта отказалась бы, пусть по суду требуют алименты 

@Mazda:) ну а какой результат будет, если сына винить?

Почему в этом случае все парня винят? Девочка чем думала? Я не говорю про ситуацию, когда это не по обоюдному согласию, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ алименты с кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kacandra сказал(а):

 

@Elba1201 ни кто не даст гарантии, что все пройдет отлично, даже если операцию  проведет  гениальный гинеколог, 

Вам повезло...

 

Рисков не больше и не меньше, чем и оставлять ребёнка.  Никто не может дать гарантии при любом выборе, что будет всё отлично.

Точнее отлично будет, если человек сам будет решать, что ему делать и возьмет ответственность за свою жизнь на себя. А не переложить это всё на других. Даже если эти другие -  родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну пока парень не работает, с родителей, видимо, потом сам.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

Предположим приходит к вам сын и говорит: "Мама моя подружка Света беременна, ей 14-15 лет. Её мама настроена недружелюбно". 

Что делать будите? 

Можно сказать, что мой сын воспитан правильно, но в жизни все бывает. 

Конечно, разговор с родителями. Причем в ключе, что никаких абортов, от себя бы помогала насколько  возможно. Захотели бы пожениться , отлично, нет, то помогала бы растить ребенка. Аборт вообще не гарантия последующей хорошей жизни. Выучиться можно и попозже, или заочно. Впоследствии все наладится, а вот ребенка не вернёшь. Девочка 100 процентов сама в шоке, и ждёт поддержки. А если ее взрослые отправят на аборт, чем это аукнется в будущем? 

Имхо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балашова а если сама девочка скажет что хочет аборт и не хочет рожать? Заставили бы оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Рисков не больше и не меньше, чем и оставлять ребёнка.  Никто не может дать гарантии при любом выборе, что будет всё отлично.

Точнее отлично будет, если человек сам будет решать, что ему делать и возьмет ответственность за свою жизнь на себя. А не переложить это всё на других. Даже если эти другие -  родители.

Я с медициной т.зрения не изучала тему, не знаю даже что в этом ситуации печальнее. Рожать в 15 лет тоже риск?

Лежала на сохранении, а у нас аброты и на сохранении лежат - все в одном отделении. Поступила девочка 17 лет, и отправили ее на аборт, мама сидела в коридоре ждала, и что то неудачно пошло (поговаривали, что хирург в тот день был поддатый), девочке повредили матку, была тяжёлая операция и несколько дней в реанимации потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Elba1201 а на что жить семье в 15 лет? Естественно, что родители содержать должны .

Ну в 15 я и так и так должна содержать его.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью 15тилетняя дочь знакомой родила , мама говорит ,что до послелнего не замечала..так вот я в тот момент задумалась ,что если б это от моего 16тилетнего сына,что бы я делала.. решила,что поддержала бы девочку и ее выбор ,потому что это и мой косяк в воспитании сына. жениться ~сомнительно ,а деньгами точно ,если бы брали . и ребенка бы брала ,помогала

 

кстати, в истории с девочкой парень отказался ,как будто и не знал ее. 

это вообще фобия моя,такие ситуации.причем ,сыну скоро 17,а там в 18 уже буду бояться,чтоб с помладше не встречался. 

Фобия у меня без оснований, пока еще не встречается ни с кем и не планирует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Че трандец предполагаемому сыну БП-кой мамке?)

 внукам - быть) накаких А.

на папашу как-то пофиг. Пусть сами решают, что им надо

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

если решат оставить ребёнка 

Что могут решить 15-летние подростки? Как мама дочек говорю - рожать. Пофиг мне на недопапочек. Мои внуки мне дороги, вне зависимости от того, когда и от кого будут рождены

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамины одноклассники, СССР.

Мальчик и девочка забеременели в 9м классе, стыд- позор.

Поженились, родили сына и всю жизнь вместе, растят внуков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Я с медициной т.зрения не изучала тему, не знаю даже что в этом ситуации печальнее. Рожать в 15 лет тоже риск?

Лежала на сохранении, а у нас аброты и на сохранении лежат - все в одном отделении. Поступила девочка 17 лет, и отправили ее на аборт, мама сидела в коридоре ждала, и что то неудачно пошло (поговаривали, что хирург в тот день был поддатый), девочке повредили матку, была тяжёлая операция и несколько дней в реанимации потом.

Капец((( доктор подтатый это вообще ни в какие рамки(((

А так да, рожать, вынашивать и аборт.... - риски в любом случае. И никто не знает где может "выстрелить" ((((

 

Поэтому и важно следовать по максимуму желаниям беременной, потом рекомендациям врача. 

Так как психологический настрой играет не маленькую роль в нашем здоровье.  И как мы перенесём любой  "выстрел"  и будет ли он вообще. 

И потом уже выбор хорошего, своего врача к тому решению, что было выбранно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Балашова а если сама девочка скажет что хочет аборт и не хочет рожать? Заставили бы оставить?

Я заставила бы рожать полностью взяв на себя ребенка.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы семье девочки решила оставить ребенка, то поддержала бы, конечно. И оч надеюсь, что в такой ситуации мой сын бы не струсил и не стал делать вид, что его не касается.

Ну а если бы решили делать А, то тоже помогла бы финансово. Не отговарила бы. Но я не против А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Если бы семье девочки решила оставить ребенка, то поддержала бы, конечно. И оч надеюсь, что в такой ситуации мой сын бы не струсил и не стал делать вид, что его не касается.

Ну а если бы решили делать А, то тоже помогла бы финансово. Не отговарила бы. Но я не против А.

А дочки у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А дочки у вас есть?

А при чем тут это? Многие мамы дочек не против абортов. 

Лично я, если что, не дай Бог, даже за... И моя мама так же... 

для меня родить нежеланного ребёнка больший вред любому здоровью. Начиная с психического, кончая физическим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 его,но не его с женой и ребёнком 

40 минут назад, Salviae folia сказал(а):

 внукам - быть) накаких А.

на папашу как-то пофиг. Пусть сами решают, что им надо

Что могут решить 15-летние подростки? Как мама дочек говорю - рожать. Пофиг мне на недопапочек. Мои внуки мне дороги, вне зависимости от того, когда и от кого будут рождены

А я, как мама и сына, и дочки, сказала бы только аборт. Особенно, как мама дочки. Потому что действительно, ей рожать и воспитывать.а парню и слиться можно.

Как бы ужасно не звучало.

 

В смысле, что хоть чьей мамой бы была, пока у меня только сын

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

не маме,но при таких условиях помогать бы не стала, если бы сын сам не захотел 

При таком раскладе "тёща" посадит "зятя". Посылки тоже не будите передавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london если оба несовершеннолетние, кого посадят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочки. В такой ситуации настаивала бы на аборте. Ранние дети это разрушение всех планов. Мозгов своих не вставишь. Мне бы было жалко своих потенциальных внуков, когда у родителей в поле ветер в жопе дым. 

@London-london так а по сколько лет "детишкам"? Уточните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

,но не его с женой и ребёнком 

Да. Поэтому в 15 лет пойдет подрабатывать. Если захочет иметь чуть больше или будет  довольствоваться минимум.  И урезать себе во всём. Делиться со своей молодой семьей тем, что в другом случае принадлежала б только ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...