Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

5 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

У меня дочки. В такой ситуации настаивала бы на аборте. Ранние дети это разрушение всех планов. Мозгов своих не вставишь. Мне бы было жалко своих потенциальных внуков, когда у родителей в поле ветер в жопе дым.

Это если нет поддержки со стороны родителей. Если родители молодых еще в силах поднять и детей и их ребенка, то ерунда это все, полно примеров вполне счастливых детей молодых родителей, когда рождение ребенка не порушило никакие планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у меня нет дочки. Но уговаривать делать аборт я никого не буду. Но если девочка и ее родители решат делать аборт, то отговаривать тоже не буду. Все таки это в первую очередь должно быть их решение. Я не могу настаивать ни на аборте, ни на родах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

У меня дочки. В такой ситуации настаивала бы на аборте. Ранние дети это разрушение всех планов. Мозгов своих не вставишь. Мне бы было жалко своих потенциальных внуков, когда у родителей в поле ветер в жопе дым. 

@London-london так а по сколько лет "детишкам"? Уточните

Вот и я так же.  Ближе к аборту.  Но все же решать девочке. Может это входит в её планы. Тогда пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Elba1201 а на что жить семье в 15 лет? Естественно, что родители содержать должны 

@kacandraя же  написала,чьей бы мамой не была,  в 14-15 лет аборт единственный вариант 

@_Clever_ содержать бы не стала .если та семья от аборта отказалась бы, пусть по суду требуют алименты 

@Mazda:) ну а какой результат будет, если сына винить?

Почему в этом случае все парня винят? Девочка чем думала? Я не говорю про ситуацию, когда это не по обоюдному согласию, ттт

В этой девочке твоя кровь внутри. Не трогает совсем? А меня трогает. Меня так воспитали, что семья важна. Никогда бы не стала настаивать избавится от внука/внучки, если бы случилась такая оказия с детьми, помогала бы во всем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 а как же образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Это если нет поддержки со стороны родителей. Если родители молодых еще в силах поднять и детей и их ребенка, то ерунда это все, полно примеров вполне счастливых детей молодых родителей.

Возможно. Я не знаю как это поддержка со стороны родителей в плане деторождения. Планировала детей в осознанном состоянии. Имея двоих дочерей, это мой страшный сон - ранняя беременность. Тут даже постоянно слышно, что бабушки вам ничего не должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ вечерняя школа. Потом заочное обучение.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ выше отвечала уже, нет,не трогает. Я не против абортов.

ребёнка  воспитала, что или суёт куда и что не надо, либо ноги раздвигает,ничего не зная, и ещё должна жизнь на воспитание внуков положить? 

Честно, я не буду сидеть с внуками)) в гости пожалуйста, но сидеть нет.я лучше няню им оплачу ( это уже про другое речь, когда дети взрослые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КаИра сказал(а):

Это если нет поддержки со стороны родителей. Если родители молодых еще в силах поднять и детей и их ребенка, то ерунда это все, полно примеров вполне счастливых детей молодых родителей, когда рождение ребенка не порушило никакие планы.

Я знаю много примеров тоже. Планов детей не нарушило. Но и мозгов не прибавило.  Т.е. если оставлять, то мама сама и должна воспитывать, а не бабушка брать на себя всё. Так как такие девочки пошли и дальше "гулять".... никакого опыта и ответственности не получив. А их дети так остались без нормальной семьи и любви, тепла, заботы мамы. У них только бабушка. А потом даже когда мама остепенилась. У неё уже свои любимые дети.... а этот так и остался "бабушкин".... 

И мне жалко таких детей....  и бабушке тоже. И в результате опять вырастает обиженный жизнью человечик. 

Да, может главное жизнь. Но всё же я против такой жизни.... 

8 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Elba1201 а как же образование?

Подрабатывать -  это не бросать учебу. Это и учиться и частично работать. 

Тем более мой сын и его подруга так и делают. И ничего. Выживают. Ну и понимают цену деньгам и учебы. И знают что дети ну никак не вписываются в их планы. И относятся к этому именно через свою ответственность и осознанность. А не всё решится само или мама всё решит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Я знаю много примеров тоже. Планов детей не нарушило. Но и мозгов не прибавило.  Т.е. если оставлять, то мама сама и должна воспитывать, а не бабушка брать на себя всё. Так как такие девочки пошли и дальше "гулять".... никакого опыта и ответственности не получив. А их дети так остались без нормальной семьи и любви, тепла, заботы мамы. У них только бабушка. А потом даже когда мама остепенилась. У неё уже свои любимые дети.... а этот так и остался "бабушкин".... 

И мне жалко таких детей....  и бабушке тоже. И в результате опять вырастает обиженный жизнью человечик. 

Да, может главное жизнь. Но всё же я против такой жизни.... 

Подрабатывать -  это не бросать учебу. Это и учиться и частично работать. 

Тем более мой сын и его подруга так и делают. И ничего. Выживают. Ну и понимают цену деньгам и учебы. И знают что дети ну никак не вписываются в их планы. И относятся к этому именно через свою ответственность и осознанность. А не всё решится само или мама всё решит.

Это решение девочки и ее семьи, я не заставляла бы рожать. Но и если бы она решила оставить ребенка, тоже я бы предложила свою помощь, потому что это очень тяжело, первый год-два они бы вешались оба. Заставить сына учебу совмещать с подработками + грудной ребенок? Он не потянет физически.

Но лучше не доводить до такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КаИра сказал(а):

Поступила девочка 17 лет, и отправили ее на аборт, мама сидела в коридоре ждала, и что то неудачно пошло (поговаривали, что хирург в тот день был поддатый), девочке повредили матку, была тяжёлая операция и несколько дней в реанимации потом.

если уж мама и дочь решились на аборт, не самый умный поступок пойти в поток к непонятно какому врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Возможно. Я не знаю как это поддержка со стороны родителей в плане деторождения. Планировала детей в осознанном состоянии. Имея двоих дочерей, это мой страшный сон - ранняя беременность. Тут даже постоянно слышно, что бабушки вам ничего не должны.

Я тоже не знаю, видела такие примеры только со стороны. Например, одна знакомая родила в 10 классе, это была старшая дочь, у них еще одна дочь была на тот момент в началке, моя одноклассница. Сыграли свадьбу, взяли на себя внучек (родились близняшки). 10 класс она бросила, конечно, но потом она доучилась 10 и 11 класс и окончила техникум, замужем до сих пор, уже эти девочки близняшки выросли, вышли замуж и сами родили. Судя по Инстаграм у выглядят вполне счастливыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я тоже не знаю, видела такие примеры только со стороны. Например, одна знакомая родила в 10 классе, это была старшая дочь, у них еще одна дочь в началке, моя одноклассница. Старшей дочери сыграли свадьбу, взяли на себя внучек (родились близняшки). 10 класс она бросила, конечно, но потом она доучилась 10 и 11 класс и окончила техникум, замужем до сих пор, уже эти девочки близняшки выросли, вышли замуж и сами родили. Судя по Инстаграм у выглядят вполне счастливыми.

Моя мама была категорически против внуков, тк ей было очень тяжело с нами со своими детьми, и она всей душой любя меня , не хотела, чтобы я так же мучалась. Но инстинкт он же хитрее сознания и здравого рассудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

если уж мама и дочь решились на аборт, не самый умный поступок пойти в поток к непонятно какому врачу. 

Соглашусь, то же самое и родами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вопрос-то каверзный? Тут только непонятно, с позиции мамы совершеннолетнего или несовершеннолетнего писать. Каждый руководствуется своими ценностями. А вариантов развития событий не так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КаИра сказал(а):

Это решение девочки и ее семьи, я не заставляла бы рожать. Но и если бы она решила оставить ребенка, тоже я бы предложила свою помощь, потому что это очень тяжело, первый год-два они бы вешались оба. Заставить сына учебу совмещать с подработками + грудной ребенок? Он не потянет физически.

Но лучше не доводить до такого.

Ну да. Той семьи. Но в том сообщение мы ж уже перешли на "свою" дочь как бы.

А так пишу ж, я б вообще не заставляла б ни рожать, ни аборт.... ни свою дочь, ни чужую тем более...  - решать только самой девочки. А там уж дальше по обстоятельствам.

И помощь, опять же писала - да, полное содержание и ответственность - нет. 

И заставлять даже сына идти на подработку .... опять, где вы это увидели? Пишу ж, если ему мало.... А мало скорей всего будет,   я не миллионерша... и так же пашу  и зарабатываю. 

И когда он сувал он не думал, что это нелегко? Вот значит сейчас будет знать. А то ж так и второго легко можно заделать.... Ну а чё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Я знаю много примеров тоже. Планов детей не нарушило. Но и мозгов не прибавило.  Т.е. если оставлять, то мама сама и должна воспитывать, а не бабушка брать на себя всё. Так как такие девочки пошли и дальше "гулять".... никакого опыта и ответственности не получив. А их дети так остались без нормальной семьи и любви, тепла, заботы мамы.

 если девочка росла любительницей гулять, то её , возможно, и стОит "воспитывать". Атак-то, не хочется  15-16 летнего ребенка в воспитательных целях лишать юношеского периода жизни. Помогала бы по полной программе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elba1201 сказал(а):

 

И помощь, опять же писала - да, полное содержание и ответственность - нет. 

И заставлять даже сына идти на подработку .... опять, где вы это увидели? Пишу ж, если ему мало.... А мало скорей всего будет,   я не миллионерша... и так же пашу  и зарабатываю. 

И когда он сувал он не думал, что это нелегко? Вот значит сейчас будет знать. А то ж так и второго легко можно заделать.... Ну а чё?

Смотря какой возраст. Если оба школьники - то как бы их содержание еще входит в обязанности родителей, даже если девочка забеременела.. Ну а то что им будет мало моего содержания - я о такой постановке вопроса как то даже не подумала))) это как то уже будет наглость с их стороны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 если девочка росла любительницей гулять, то её , возможно, и стОит "воспитывать". Атак-то, не хочется  15-16 летнего ребенка в воспитательных целях лишать юношеского периода жизни. Помогала бы по полной программе. 

Так она сама себя лишила юношеского периода. :sorry: 

15-16 лет - это уже не совсем ребёнок. И способный думать и решать. Нести ответственность.

И у неё есть два варианта. Оставить ребёнка   и это её ребёнок. Она мать и ответственности значит больше. Или сделать аборт. Тогда меньше ответственности. Но все же не приятный опыт останется. И урок пройден. 

Т.е. это не я уже воспитываю, а взрослая жизнь в которую она сама и влезла. 

Я поддерживаю и помогаю. Но не беру всё на себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе подрабатывать можно начиная с любого возраста, даже дети ведут блоги и осваивают заработок в Интернете. Программированию можно научиться довольно рано, лет с 12 уже можно писать код.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Балашова а если сама девочка скажет что хочет аборт и не хочет рожать? Заставили бы оставить?

Не то чтоб заставила, а рассказала бы про все риски, это точно. И про то, что возможно остаться бесплодной в том числе. Полно таких случаев. 

Разобрала бы, почему не хочет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КаИра сказал(а):

Смотря какой возраст. Если оба школьники - то как бы их содержание еще входит в обязанности родителей, даже если девочка забеременела.. Ну а то что им будет мало моего содержания - я о такой постановке вопроса как то даже не подумала))) это как то уже будет наглость с их стороны)

Я это и написала. До совершеннолетия я должна содержать своего ребенка. Так или иначе. Но понятно, что содержать одного или троих есть разница.... И там где хватала б одному, на троих уже не очень... 

А раз он такой мужчина оказался в постели то и в жизни уже тоже должен быть взрослым и ответственным. И решать свои вопросы как бы сложно это не было. Это его выбор. И дети это не игрушка. Пока нет у тебя детей - ты да ребёнок. А как появился  то , извини, ты уже тоже родитель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала тест ДНК, ещё неизвестно от кого Б...
Если окажется что его ребёнок, помогла бы, пока он сам не вырастет 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Elba1201 сказал(а):

15-16 лет - это уже не совсем ребёнок. И способный думать и решать. Нести ответственность.

вооот, о том и речь. Что не совсем ребенок, но все-таки ребенок. 

Беременность в 16-17  дочкиных лет - это мой страшный сон))) Я им все уши прожужжала, что дети - это прям огромаднейшая ответственность и большой труд)) вздохнула спокойно, когда им лет по 19 исполнилось. 

у меня твердое убеждение, чтобы ребенок сформировался в человека, он должен пройти все этапы взросления. И юношеский этап тоже обязательно нужен. Т.е. это вредно для "созревания" когда прям с кукол  окунуться во взрослую семейную жизнь. Поэтому как могла бы помогала, чтобы и период романтики  16-17 лет тоже пережили бы.  Не знаю, понятно ли написала. но я говорю именно про своих детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у меня твердое убеждение, чтобы ребенок сформировался в человека, он должен пройти все этапы взросления. И юношеский этап тоже обязательно нужен. Т.е. это вредно для "созревания" когда прям с кукол  окунуться во взрослую семейную жизнь. Поэтому как могла бы помогала, чтобы и период романтики  16-17 лет тоже пережили бы.  Не знаю, понятно ли написала. но я говорю именно про своих детей

Да вы написали именно то, что я и думала. Т е это все, конечно, понятно, что дети хороши и сильно провинились, но именно вот окунать их во взрослую жизнь я бы не стала, если сама еще достаточно молода и в силах взять на себя их ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...