Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

Моим мальчикам почти 2 и почти 4.

Они пока не ходят в сад, не посещают секции и не остаются без меня, кроме как с папой. 

По чуть-чуть начинаю выстраивать границы им, говорить, что это попа, это пис*н, мама моет, папа, няня, больше никому нельзя ни трусики снимать, ни трогать. 

Знают, что росли у мамы в животе. 

Появятся вопросы - буду рассказывать дальше. 

К 8-9 годам ликбез про секс, предохранение и венерические мы с папой им проведём в спокойной игровой манере. 

Так что, если какая-то Света в 14 лет будет беременна от моего сына, то я посмотрю в зеркало на виновника, и пойду разруливать. Посильно поддержу и физически и финансово. 

Но абсолютно точно - решать Свете, а учиться нести ответственность сыну придётся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nataly1105 сказал(а):

.е. это вредно для "созревания" когда прям с кукол  окунуться во взрослую семейную жизнь

Ну они ж не прям с кукол заделали ребёнка. Значит юношеский период у них уже во всю, который и перерос уже в родительство... Т.е.  все периоды пройдены. Да быстро, но вот так. А искусственно останавливать детство... это как мне кажется, вращать в них инфатилизм. Это естественно ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anabela сказал(а):

Так что, если какая-то Света в 14 лет будет беременна от моего сына, то я посмотрю в зеркало на виновника, и пойду разруливать. Посильно поддержу и физически и финансово. 

я бы так уж себя не винила бы. Потому что действия гормонов и влюбленности сильнее всех правильных воспитательных действий.  И подростковая уверенность, что с ними-то уж точно ничего такого не случится, тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я была девочкой, с которой об этом не говорили. Поколение такое родителей было, мало с кем говорили. 

Я всерьёз хотела забеременеть от парня в 17, отличница, комсомолка, активистка. Я понимаю, что такое гормоны. Хорошо, ничего не вышло у нас, дураков. 

Но я глубоко убеждена, что доверительное отношения в этом плане у Светы с мамой и у сына со мной - практически свели бы на нет риск ранней беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Ну они ж не прям с кукол заделали ребёнка. Значит юношеский период у них уже во всю, который и перерос уже в родительство... Т.е.  все периоды пройдены. Да быстро, но вот так. А искусственно останавливать детство... это как мне кажется, вращать в них инфатилизм. Это естественно ИМХО

я недавно разговаривала с дочкой приятельницы, она спрашивала, рассказать маме, что у неё с мальчиком уже  все было. Я чуть  со стула не упала. Такой одуванчик, и мальчика ее видела, никогда бы не подумала, что он на это  способен. Там как раз из периода кукол        - в сексуальную жизнь))) юношеского периода и близко не было.

но я не об этом. Возможно, не очень понятно написала. Я вообще против какой либо инфантильности и останавливания детства. Я писала про период юности с его учебой,  определением с дальнейшей интересной работой, опытом общения со сверстниками и т.д.  , всем тем, чем прекрасна юность. Это не значит, что нужно быть безответственным пофигистом, но и ограничивать жизнь дочки только уходом за ребенком. не стала бы. Что она в дальнейшем даст своему малышу  в плане развития, если в 16 лет жизнь ограничится ролью матери?

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КаИра сказал(а):

 С 3 четверти ушли на заочную форму обучения и теперь я пока спокойна.

И вообще никуда не ходит один? Ни на какие кружки? Мой на СО был на момент "эксперимента", что не помешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anabela сказал(а):

Но я глубоко убеждена, что доверительное отношения в этом плане у Светы с мамой и у сына со мной - практически свели бы на нет риск ранней беременности. 

у кого-то сведут, у кого-то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Почему в этом случае все парня винят? Девочка чем думала? Я не говорю про ситуацию, когда это не по обоюдному согласию, ттт

Виноваты оба, в равной степени, но последствия разгребает в итоге девочка. Мальчики не ходят 9 мес беременные и не рожают, ему не придется бросить школу, его жизнь практически не меняется. Ну или аборт - опять же не мальчику предстоит пройти. Так что вина мальчика, получается, больше. А девочка - тут пострадавшая сторона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я недавно разговаривала с дочкой приятельницы, она спрашивала, рассказать маме, что у неё с мальчиком уже  все было. Я чуть  со стула не упала. Такой одуванчик, и мальчика ее видела, никогда бы не подумала, что он на это  способен. Там как раз из периода кукол        - в сексуальную жизнь))) юношеского периода и близко не было.

но я не об этом. Возможно, не очень понятно написала. Я вообще против какой либо инфантильности и останавливания детства. Я писала про период юности с его учебой,  определением с дальнейшей интересной работой, опытом общения со сверстниками и т.д.  , всем тем, чем прекрасна юность. Это не значит, что нужно быть безответственным пофигистом, но и ограничивать жизнь дочки только уходом за ребенком. не стала бы. Что она в дальнейшем даст своему малышу  в плане развития, если в 16 лет жизнь ограничится ролью матери?

 

Ну так для этого не надо бабушки/бабушкам брать всю ответственность за ребёнка (внука)  на себя.  Достаточно помощи и поддержки. О чем я и писала.  И девочка и мальчик способны построить свою жизнь так, чтоб не ограничиться одной ролью. Они сами должны перестраивать свою жизнь в связи с новыми данными. И жизнь не будет уже прежней. Не может  быть.

И конечно, будет сложнее...  Но расти надо, раз так ...

Ну и бабушкам/родителям  тоже ж не сахар... 

Ну и ещё поэтому я б советовала аборт. И не против него.  Опять же - не заставляла б, но это решение лично мне ближе было б. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две дочки. На момент их 14-15 лет мне будет 45-47. И всё будет зависеть от моего состояния физического и материального.  Если всё ок-буду уговаривать рожать-помогу чем смогу.Но это при условии что девочки сомневаются.  Если хотят аборт-то будет аборт,  найдём врача получше.  Если будут настроены на материнстве-не смогу отправить на аборт, даже если сама буду в плохом положении по всем фронтам.

Ну а в плане отца ребенка (не важно какого возраста)-то если есть чувства и парень неплохой-то будем помогать уже молодой семье. Если сливается и уходит от ответственности, и вообще не айс, то с него только алименты.  Это если всё по согласию.

Если насильно, то в любом случае заявление будем писать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Ну так для этого не надо бабушки/бабушкам брать всю ответственность за ребёнка (внука)  на себя. 

ответственность и помощь разные вещи. Я так понимаю, мы с тобой о разном))

ответственность за ребенка несет мать, т.е. она должна знать как одеть, как кормить, сколько спать и т.д. А мое дело как бабушки, помочь  . Но помочь больше и чаще дочери в 16, чем если ей 23, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если со стороны мамы мальчика, то сначала разговор с ним. Если девушку любит, то быть семье. А если присунул по своему любопытству, то будем только материально помогать в зависимости от решения девочки.  Общаться пожалуйста,  свадьбе нет.

Вступать в брак в таком возрасте по принуждению не нужно не дочери ни сыну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ответственность и помощь разные вещи. Я так понимаю, мы с тобой о разном))

ответственность за ребенка несет мать, т.е. она должна знать как одеть, как кормить, сколько спать и т.д. А мое дело как бабушки, помочь  . Но помочь больше и чаще дочери в 16, чем если ей 23, например.

А мне кажется что мы как раз где-то об одном и том же. Т.е. как я поняла, что ты и я за помощь. 

Но не полное взятие на себя "материнство" ну или  "отцовство".... поэтому  не  очень понимаю о чём тогда дискуссия. ))))

Я ж нигде не писала, что выгоню несовершеннолетних.  Не буду помогать, поддерживать - пусть ВСЁ сами. Нет. 

Но и им не будет легко - так или иначе. И детство с появлением у них ребенка -  закончилось,  хотят они этого или нет.  

Поэтому у них и будет свой собственный выбор. Выбор того варианта, к которому они готовы.  И за результат которой понесут сами ответственность.  

Моя помощь не облегчит им жизнь. Только их собственная сознательность способна на это.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Моя помощь не облегчит им жизнь.

Вклинюсь в ваш спор. Я имела в виду со своей стороны именно такую помощь, которая бы им облегчила жизнь.

Например, ночью ребенок плачет - я встану покачаю, если на ГВ - разбужу маму. Днем выйду погуляю с ребенком - мама пусть поспит. Буду помогать с покупками, с прикормом и т.д. И т.д. 

Но речь идет только про несовершеннолетних детей - родителей, которые еще сами дети..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

 

Например, ночью ребенок плачет - я встану покачаю, если на ГВ - разбужу маму. Днем выйду погуляю с ребенком - мама пусть поспит.

 

Вот это вы описали помощь моей мамы  в мои 27 после рождения дочери, хотя дочь была спокойная, и муж на подхвате. Мне было тяжело перестроится первое время в плане сна и мама мне давала поспать днём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КаИра сказал(а):

Вклинюсь в ваш спор. Я имела в виду со своей стороны именно такую помощь, которая бы им облегчила жизнь.

Например, ночью ребенок плачет - я встану покачаю, если на ГВ - разбужу маму. Днем выйду погуляю с ребенком - мама пусть поспит. Буду помогать с покупками, с прикормом и т.д. И т.д. 

Но речь идет только про несовершеннолетних детей - родителей, которые еще сами дети..

Не облегчит полностью. До того, что жизнь останется преждней, как "до". И они ещё будут в своем периоде "детства" или "юношества"

И новоиспеченной маме и новоиспеченному папе всё равно будет не легко. Надо и учится, и так же вставать к ребенку, кормить, гулять, подрабатывать... - кому там что... т.е. бабушка помощью не облегчит полностью их жизнь.  Все равно самое важно останется на них. А это уже не детство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорила моя любимая Клара Новикова:"А мама моя ничего не сказала,только две косички с корнем выдернула.."

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Мне было тяжело перестроится первое время в плане сна и мама мне давала поспать днём.

Мне это тоже было самое сложное. Поэтому не представляю как 15-16 летней девочке это самой выдержать. Надо чтобы бабушки всегда были на подхвате. Иначе будет трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

вечерняя школа

Их разве не упразднили? Тогда школа и все остальное ( пту и технари) только дневные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю бабушек, которые именно "забирали" ребёнка на своё воспитание. Т.е.  родные мамы и папы - ничего не делали для своего малыша. А просто продолжали жить, как жили. Как и не родили.... И да там продолжалось и детство и юношества....

Но и о ребенке навсегда забывали. И некоторые не долго "гуляли" через определенное время и второго "приносили".... на что естественно бабушки уже не согласились и у одной в результате аборт. А вторая с похожей историей вышла замуж. Ненадолго.

Вот про эту ответственность я пишу. Которую не возьму на себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Не облегчит полностью. До того, что жизнь останется преждней, как "до". И они ещё будут в своем периоде "детства" или "юношества"

И новоиспеченной маме и новоиспеченному папе всё равно будет не легко. Надо и учится, и так же вставать к ребенку, кормить, гулять, подрабатывать... - кому там что... т.е. бабушка помощью не облегчит полностью их жизнь.  Все равно самое важно останется на них. А это уже не детство.

Это смотря каков процент участия бабушки. Если бабушка всегда на подхвате. И погуляет, и спать уложит. И ночью встанет к ребенку и покормит и сказку почитает то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Мне это тоже было самое сложное. Поэтому не представляю как 15-16 летней девочке это самой выдержать. Надо чтобы бабушки всегда были на подхвате. Иначе будет трындец.

Ну где я пишу про "самой"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший пример у блогеров Маша Данажи. Там именно мама и свекровь мировые женщины. 

Да и мальчик воспитан так, что работал с 18 лет, сама девочка активная, ведёт блог. Оба положительные короч, из благополучных семей. 

Им по 23, трое детей уже, старшего в 18 она родила, кажется. 

Но повторюсь, обе мамы там адекватнейшие и на подхвате, ребята только недавно съехали, жили с родителями. 

Так что если поддержка есть и дети хорошие, то может получиться хорошая семья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

А я знаю бабушек, которые именно "забирали" ребёнка на своё воспитание. Т.е.  родные мамы и папы - ничего не делали для своего малыша. А просто продолжали жить, как жили. Как и не родили.... И да там продолжалось и детство и юношества....

Но и о ребенке навсегда забывали. И некоторые не долго "гуляли" через определенное время и второго "приносили".... на что естественно бабушки уже не согласились и у одной в результате аборт. А вторая с похожей историей вышла замуж. Ненадолго.

Вот про эту ответственность я пишу. Которую не возьму на себя. 

Забрать ребенка это значит лишить его мамы с папой? Как Симона беленькую? Я писала про именно жить вместе. Одной большой семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, КаИра сказал(а):

Это смотря каков процент участия бабушки. Если бабушка всегда на подхвате. И погуляет, и спать уложит. И ночью встанет к ребенку и покормит и сказку почитает то..

А у бабушки нет больше других дел? Детей, работы? 

Просто у меня их четверо. Плюс работаю посменно, чтоб было больше денег и возможностей....

И я как-то в силу всех моих желаний большой процент не отдам. 

Поэтому моим в двойне надо над этим думать....:malicious:

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Забрать ребенка это значит лишить его мамы с папой? Как Симона беленькую? Я писала про именно жить вместе. Одной большой семьей.

Ну, да, прям как в сказке)))  рожайте детки) а я разведу беду. И сил у меня, и деньги с неба, и даже дом большой.... всем хватит) 

Ну если так. Проблем нет. ))))У меня просто не совсем так. И в реальности это не так красиво легко и сказачно выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...