Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Их разве не упразднили? Тогда школа и все остальное ( пту и технари) только дневные

Я не знаю.. Не в курсе.. Тогда еще вариант семейное или заочное обучение, либо оставить на второй год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 , а сколько лет девочке-одуванчику? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elba1201 сказал(а):

А я знаю бабушек, которые именно "забирали" ребёнка на своё воспитание. Т.е.  родные мамы и папы - ничего не делали для своего малыша. А просто продолжали жить, как жили. Как и не родили.... И да там продолжалось и детство и юношества....

Но и о ребенке навсегда забывали. И некоторые не долго "гуляли" через определенное время и второго "приносили".... на что естественно бабушки уже не согласились и у одной в результате аборт. А вторая с похожей историей вышла замуж. Ненадолго.

Вот про эту ответственность я пишу. Которую не возьму на себя. 

А вы думаете, что мало взрослых тёток таких, которые рожают в браке и кидают своих детей на бабушек, сестер, тётушек. И это касается ни только маргинальных семей, а обычных, вроде благополучных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ну где я пишу про "самой"?

Это был ответ не на ваши посты, а вообще и в целом. Например, когда взрослые люди создают семью, они как правило к этому моменту уже дистанцируются от родителей и  дальше именно сами, участие бабушек минимальное или отсутствует вовсе. Но в данном случае, который мы тут обсуждаем очевидно, что сами они не потянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

А вы думаете, что мало взрослых тёток таких, которые рожают в браке и кидают своих детей на бабушек, сестер, тётушек. И это касается ни только маргинальных семей, а обычных, вроде благополучных. 

Не думаю. А где связь, что вы решили, что я могу так думать:D? Просто тема именно про раннюю беременность и чтоб я сделала/не сделала, как мать такого ребёнка. При чём тут остальные ситуации?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@nataly1105 , а сколько лет девочке-одуванчику? 

16)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Но в данном случае, который мы тут обсуждаем очевидно, что сами они не потянут.

Ну и с этим я не спорю) но сложно им будет всё равно. И детство закончилось. И ответственности больше. И многое придется менять в своей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Не думаю. А где связь, что вы решили, что вы решили, что я могу так думать:D? Просто тема именно про раннюю беременность и что б я сделала как мать такого ребёнка. При чём тут остальные ситуации?:think1:

У нас с вами разные точки зрения, на одну и ту же ситуацию. И останемся теоретиками.

Но помню свою племянницу в 15 лет, я как крестная разговаривала с ней, мама с ней разговаривала, что к чему и почему. И она знала, что если случится Б (она не жила ещё половой жизнью, но возраст и действия в нем не предсказуемые), что всегда ее поддержим и поможем. Тоже самое говорили и племяннику.  Сейчас племянники совершеннолетние, но все равно знают,что помощь им гарантирована.

Только что, Elba1201 сказал(а):

Ну и с этим я не спорю) но сложно им будет всё равно. И детство закончилось. И ответственности больше. И многое придется менять в своей жизни.

Детство у них закончилось, когда занялись сексом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра , а если ты сама в этот момент в декрете с младшим ребенком? Годовалым, например? Вообще спать не будешь, то с ребенком, то с внуком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@КаИра , а если ты сама в этот момент в декрете с младшим ребенком? Годовалым, например? Вообще спать не будешь, то с ребенком, то с внуком?

Это будет ужас. Буду контролировать каждый шаг чтобы этого не допустить. И все уши прожужжу про способы предохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так и я в помощи не отказываю... миллионный раз пишу. :girl_nelzya:

Я просто реально смотрю на вещи, на свои возможности и силы, ну и финансы....

И знаю, что моя помощь всё равно полностью не оградит "детей" от трудностей. И они будут не малыми. 

А чтоб продолжить их "юношество" или детство в данной ситуации - надо полностью взять на себя ребёнка  и ответственность за него. Вот я против этого. 

Если он дорос до секса и делания ребёнка, то дорос и до ответственности за него.  Или пусть дорастает.  

Повторяю. Ещё раз!!! Помогу и поддержу. И я сама тоже должна до совершеннолетия своего ребенка, хоть он и стал мамой/папой, миниму содержать его финансово. И не выгоню естественно его никуда.

Да что уж... далеко ходить по теориями. У меня на практике без беременностей было нечто похожее...:girl_wacko:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

16)) 

И прям «в куклы играла»? Я тоже была почти одуванчиком, первый интим относительно поздно. Однако между куклами и интимом были и мальчики, и влюбленности, и страсти-мордасти. А в общем одуванчик. Поэтому сразу из «кукол в секис» ну не верится. Был юношеский переход с основными нюансами однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 так я тоже бы не смотрела полностью ребенка своих детей, да даже если они будут в более взрослом возрасте. Я буду плохой свекровью и тёщей, и плохой бабушкой своим внукам. Но если потребуется помощь - помогу, чем смогу.

@Лесюндра я как то читала историю, где девочка-одуванчик 14 лет, играла в куклы, прыгала На скакалке. Из школы домой, из дома к репетитору по английскому (мама готовила в переводчики). Девочка начала поправляться очень быстро, мама забила тревогу, думала гормональный сбой, т.к.  месячные пропали. Результат - дочь беременная. Как? От кого? Она ещё девочка! Никуда из дома кроме школы и репетитора не ходит. Ее изнасиловали. Папой будущего внука оказался такой же подросток, сын репетитора. Девочка периодически стирала СМС с маминого телефона,когда репетитор писала,что занятий не будет и бегала к любимому на занятия взрослого характера.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

И прям «в куклы играла»? Я тоже была почти одуванчиком, первый интим относительно поздно. Однако между куклами и интимом были и мальчики, и влюбленности, и страсти-мордасти. А в общем одуванчик. Поэтому сразу из «кукол в секис» ну не верится. Был юношеский переход с основными нюансами однозначно

Я понимаю, о чем вы. Но это совсем не тот случай. У вас нормальное девичье взросление хорошей девочки. У этой не было ни влюбленностей, ни мальчиков, ни мальчиков- друзей. Кровать в спальне завалена мягкими игрушками. Не было интереса ни к косметике, ни к внешности, ни к одежде. С мальчиком начала общаться на почве шахмат. Мальчик ниже ее ростом, вообще ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , ну и где здесь одуванчик?) это следует из того, что девочка только к репетитору ходила? Ну да, а на перемене в школе кукол пеленала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

@Elba1201 так я тоже бы не смотрела полностью ребенка своих детей, да даже если они будут в более взрослом возрасте. Я буду плохой свекровью и тёщей, и плохой бабушкой своим внукам. Но если потребуется помощь - помогу, чем смогу.

Нет, просто это вы мне написали что у нас разные точки зрения. В каком месте?  Ну как я поняла в том что я не поддержу и не помогу. Хотя я везде пишу именно о помощи. 

Может в чем-то другом разные? 

Но так, да, я всё же ближе к тому, что, чтоб  добрым быть я должен быть жесток. 

И если  надо моим детям вырасти и что-то понять не через мозги, голову и уроки что были "до", то будут понимать через ноги и руки, через труд и нелегкую ответственность за свои поступки. 

Меня тоже надо жалеть. Я не железная, чтоб вывозить самой все их "эксперементы".

 В 15-18 лет еще вместе. Пополам. А дальше - больше сами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 , ну наверное я вообще не видела куклоигрательниц 14 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала в роддоме , со мной в палате ( на сохранении ) лежала будущая мама 14 лет . Ну что сказать , мне было очень жаль этого ещё не рождённого ребёнка . Потому-то эта мама , сама ещё ребёнок . У неё переходной возраст во всей красе плюс беременность . Натерпелись все, и врачи и мы . Когда увидела маму этой девочки то поняла всё. Видно она сама родила в этом же возрасте , да и лицо как у алкоголички в завязке . Ничего хорошего будущий малыш  не получит в этой семье . Воспитывать будет бабушка , так как мама несовершеннолетняя , 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

@Elba1201 так я тоже бы не смотрела полностью ребенка своих детей, да даже если они будут в более взрослом возрасте. Я буду плохой свекровью и тёщей, и плохой бабушкой своим внукам. Но если потребуется помощь - помогу, чем смогу.

@Лесюндра я как то читала историю, где девочка-одуванчик 14 лет, играла в куклы, прыгала На скакалке. Из школы домой, из дома к репетитору по английскому (мама готовила в переводчики). Девочка начала поправляться очень быстро, мама забила тревогу, думала гормональный сбой, т.к.  месячные пропали. Результат - дочь беременная. Как? От кого? Она ещё девочка! Никуда из дома кроме школы и репетитора не ходит. Ее изнасиловали. Папой будущего внука оказался такой же подросток, сын репетитора. Девочка периодически стирала СМС с маминого телефона,когда репетитор писала,что занятий не будет и бегала к любимому на занятия взрослого характера.

Не поняла... ее изнасиловал мальчик, а она продолжала к нему на свиданки бегать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ситуация просто на потрындеть, то пока есть время учить половому воспитанию, предохранению и в целом отношении к девушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала ни одной девочки, которая бы в 16 лет родила, а тех, которые в этом возрасте делали аборты - знала. кстати, у всех все нормально сложилось в будущем в плане деторождения.  Я бы для себя считала безумием рожать в 16, и в любом другом случае тоже. 
мальчиков своих буду воспитывать так, чтоб предохранились ответственно. Если случится что-то такое, то в зависимости от их взаимоотношений с девушкой, но  против аборта бы не возражала, но и уговаривать на него бы не стала - это дело девушки и ее мамы - принимать такие решения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@kacandra , ну и где здесь одуванчик?) это следует из того, что девочка только к репетитору ходила? Ну да, а на перемене в школе кукол пеленала

Нет,в том что она была послушной, с мальчиками не встречалась, как выше написали - игрушки, куклы розовый цвет. Маска..

14 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@nataly1105 , ну наверное я вообще не видела куклоигрательниц 14 лет.

Я до 16 играла в куклы) и мое взросление по всем параметрам намного позднее началось. 

11 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Не поняла... ее изнасиловал мальчик, а она продолжала к нему на свиданки бегать?

Это у мамы была версия, что изнасиловали, а дочь промолчал. Ведь поведение тоже изменилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Виноваты оба, в равной степени, но последствия разгребает в итоге девочка. Мальчики не ходят 9 мес беременные и не рожают, ему не придется бросить школу, его жизнь практически не меняется. Ну или аборт - опять же не мальчику предстоит пройти. Так что вина мальчика, получается, больше. А девочка - тут пострадавшая сторона.

Так девочке надо голову тогда включать в сто раз больше, чем мальчику. Не считаю,что кто-то меньше,кто-то больше виноват.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Если ситуация просто на потрындеть, то пока есть время учить половому воспитанию, предохранению и в целом отношении к девушке.

Так с какого возраста начинать учить? 9 лет уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра 9 лет точно пора! Есть книги по половому воспитанию, они вполне подойдут даже лет с 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...