Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

4 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@Elba1201 а как же образование?

Образование важнее детей? 

Диплом может лежать на полке, никому не нужным. И счастья не будет. А ранние дети помогут быстро повзрослеть их родителям. Конечно, при должной поддержке семьи. А так, делать вид что это только твои проблемы и решай их сам, и отвернуться, неправильно. И сын это поймет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КаИра сказал(а):

Так с какого возраста начинать учить? 9 лет уже пора?

Про мальчиков, мне кажется, лучше ответит пейот. 

Я даю инфу согласно возрасту и вопросам. Книжками не гнушаюсь, лучше сейчас покраснею, но расскажу, чем потом расхлёбывать. Не только мальчики должны знать о сексе, но и девочки же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ок, и еще вопрос: не будет ли эффекта возрастающего интереса к девочкам от привлечения внимания к этой теме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Балашова сказал(а):

Образование важнее детей? 

Диплом может лежать на полке, никому не нужным. И счастья не будет. А ранние дети помогут быстро повзрослеть их родителям. 

А ранние дети это стало быть счастье?

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

@мастер боевой камасутры не будет эффекта возрастающего интереса к девочкам от привлечения внимания к этой теме?

Может быть, а может и не быть. У моего старшего как раз так и получилось. Никогда не угадаете и никто не спрогнозирует, даже психолог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КаИра сказал(а):

@мастер боевой камасутры не будет эффекта возрастающего интереса к девочкам от привлечения внимания к этой теме?

Так они спрашивают, я сама не привлекаю из внимание к этой теме. Как бы ходить с пузом огромным и при этом хотеть чтоб дети не расспрашивали об этой теме, было бы странным)) спросят-отвечаю, пошли дальше. Как бы на данный момент их эта тема не сильно интересует. Гораздо больше их интересует когда же им подарят телефоны:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не читала,по вопросу: 1- настучала бы сыну по башке 2 - разговор с мамой Светы,если сыну светит тюрьма,то конечно уговаривать,а может даже умолять маму Светы(зависит от того насколько она не дружелюбна)не писать заявление. 3 - зависит от того что решит Света,аборт или рождение ребенка, но в любом случае помощь в любом виде, какая потребуются,если сын начнет ерепенится, ещё раз настучать по башке и вправить мозги.Если мама Светы на контакт никакой не пойдет,то хороший адвокат, но от внука/внучки не отказалась бы, хотя при таком раскладе с мамой Светы после такого,контачить не стала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, ситуация - мой страшный сон.

Я больше согласна с Эльбой.

Что буду делать, зависит от очень многих факторов. В том числе от возраста детей, их желания рожать, состояния здоровья, осознанности, отношения к жизни, способности работать и вообще планов. Так что допускаю любой вариант развития событий, от посильной адекватной помощи, до аборта или даже срока для сына. Ни от чего не зарекаюсь. И не верю иллюзорным гарантиям типа "отличник с планами - ничего не случится", "ответственный малый - такого не допустит", "половое просвещение с младых ногтей, доверительные отношения, правильное воспитание - страховка от глупостей и залетов". Это так не работает, к сожалению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балашова да, важнее детей, сделанных по ошибке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Балашова да, важнее детей, сделанных по ошибке

Можно подумать, все дети планированные

21 минуту назад, Tpям сказал(а):

А ранние дети это стало быть счастье?

 

А ранние аборты, счастье? Травма на всю жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Балашова сказал(а):

А ранние аборты, счастье? Травма на всю жизнь

Зависит от ситуации. Иногда и ранние роды тоже травма на всю жизнь. 

Даже во взрослом возрасте бывают сложные роды и бесплодие как следствие, например как было у меня. А уж когда несформировавшийся ребенок рожает, и подавно. А уж какая травма на всю жизнь для случаного нежеланного ребенка.

Я родила в почти 19 и то разгребаю до сих пор. Так что немножко представляю себе что это за "счастье". Страшно подумать, какое было бы "счастье" родить в 14-16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Балашова сказал(а):

Травма на всю жизнь

Совсем не факт.  Вот именно, что и ранние  роды могут быть травмой на всю жизнь.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

 и мой получил по полной бы в такой ситуации. 

Меня ваш ответ заинтересовал. 

Как выглядит "получил бы по полной"?

:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tpям сказал(а):

Зависит от ситуации. Иногда и ранние роды тоже травма на всю жизнь. 

Даже во взрослом возрасте бывают сложные роды и бесплодие как следствие, например как было у меня. А уж когда несформировавшийся ребенок рожает, и подавно. А уж какая травма на всю жизнь для случаного нежеланного ребенка.

Я родила в почти 19 и то разгребаю до сих пор. Так что немножко представляю себе что это за "счастье". Страшно подумать, какое было бы "счастье" родить в 14-16

Ситуация конечно такая, что само не рассосётся. Но уж лучше родить в 16, чем потом рвать на себе волосы всю жизнь. 

У меня дочь. Но если бы был сын...да какая разница, там же был бы мой внук. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про половое воспитание для детей почитайте sexinforia в инстаграме. Объясняет подробно, она еще проводит лекции для родителей и детей, но это Украина. Еще на сайте канала СТБ тоже был проект по половому воспитанию в рамках программы Я стесняюсь своего тела.

И я была девочкой- заучкой, выглядела как ребенок в 15 лет, М тоже в 15 начались. Но гормоны включились раньше намного, в 12 лет, возбуждение, оргазмы во сне были, хоть я и не сразу поняла, что это. Поэтому внешность очень обманчива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Балашова сказал(а):

Ситуация конечно такая, что само не рассосётся. Но уж лучше родить в 16, чем потом рвать на себе волосы всю жизнь. 

Или сделать аборт и не рвать на себе волосы.

Или родить в 16 с осложнениями и потом рвать на себе волосы, что из-за случайного залета по глупости и малолетству не выучилась, не насладилась молодостью и свободой, да еще и не может родить теперь уже по-настоящему любимому мужу.

А потом еще случайный ребеночек подрастет и тоже начнет рвать на себе волосы от осознания своей случайности, чаще всего ненужности, чувства вины и травли общества. Это в интернете все такие "это же ребенок! родная кровь и плевать на возраст", а в жизни все не так дружелюбно настроены. Любой малейший косяк ребеночка в школе, начиная от "забыл тетрадку" до "подрался с одноклассником" будут списывать на  "что с него взять, если его безмозглая мать - шалава в 16 родила". Вслух. И никто не будет разбирать по большой любви там было или по маленькой. В 16 или в почти 18. Вот где счастье то, да?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Clever_ сказал(а):

У меня знакомая была на родительском собрании у своей дочери-второклашки). И там на парте ручкой выцарапано "Глеб+Милана=Sекс", эти Глеб с миланой в их классе))). Угарали, что в наше время писали эту формулу с результатом ЛЮБОВЬ))) 

В моё время (90-e) один хулиган написал такое про парочку одноклассников Даша+Женя, было нам лет 11-12. Даша и Женя в прямом смысле расплакались, прочитав. А сейчас как - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета я ниже писала потом,что отправила бы в кадетскую школу какую-нибудь, либо на подработки,  обязатеобязательно на анализы,да пару раз, ну и контроль бы усилила , а фин влияния ограничила бы

@Балашова здесь про конкретную ситуацию речь, а не про всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочек у меня нет, зато мальчиков почти три штуки. Старшим сыновьям 10 и 8, про кексы, связанные с ними риски и вообще обо всем, говорим лет с 7 старшего. Как появились конкретные вопросы, на них стали даваться конкретные развернутые ответы. Табуированных тем в доме нет, считаем, что пусть с вопросами/проблемами идут к нам, а не черпают информацию на стороне. Про резинки мозоль на языке и у меня, и отца, надеюсь, что когда в подростковом возрасте дойдет до дела, то в голову не придет, что можно без нее. Сейчас малыш родится, надеюсь послужит прививкой от нежелательной беременности. Со своей стороны доношу до ребят, что беременность вообще не самое страшное, что может получиться от незащищенного ПА, но ответственность за ребенка в случае чего придется взять. Собственно, так и будет, если девушка и ее семья решат рожать, то помощь материальная и общение со стороны отца будут обеспечены. Жениться заставлять не буду, пусть сам решает. Ну и ДНК тест обязательно будем делать. Если же сыночка совершеннолетняя, то пусть сам свои проблемы решает, раз в таком возрасте всех рисков не понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Таннета я ниже писала потом,что отправила бы в кадетскую школу какую-нибудь, либо на подработки,  обязательно на анализы,да пару раз, ну и контроль бы усилила , а фин влияния ограничила бы.

Что бы что? 
Не, мне правда интересно что этими действиями вы бы сказали/доказали сыну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета чтобы занялся учёбой,а не совал кое-что кое-куда,когда мозгов ещё нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Таннета чтобы занялся учёбой,а не совал кое-что кое-куда,когда мозгов ещё нет

вы действительно думаете что займётся и прекратит об этом думать/перестанет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета может, начнёт делать, используя средства индивидуальной защиты, хотя бы на это надеюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ для этого вовсе не обязательно ребёнка отправлять в ссылку и лишать чего-то. :sorry:

Вернее даже так, от ребёнка не нужно избавляться что бы он что-то понял. Это про кадетство/ и любой отъезд.

Всё что он поймёт - это то что он нужен родителям только когда удобный и хороший. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anabela сказал(а):

Моим мальчикам почти 2 и почти 4.

 

К 8-9 годам ликбез про секс, предохранение и венерические мы с папой им проведём в спокойной игровой манере. 

Моему через месяц 8 и он настолько далек от этой темы и не проявляет интереса, как и большинство детей этого возраста. Зачем им знать в 8 лет про предохранение и венерические заболевания?:girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала все мнения и жаркие споры. Только так и не узнала, мальчику сколько лет? По логике уже 18+ раз будущая свекровь хочет посадить. 

У меня дочь. И если в жизни так получится, то на трезвую голову обсудить какой расклад ей ближе. В любом случае поддержка 100 %. Обговорить все риски о прерывании беременности и примерный сюжет жизни если рожать. 

Не хочет рожать и срок позволяет медикаментозно прервать - поддержу. Если медикаментозно поздно, сводить к геникологу, пусть расскажет чем черевата чистка и вакуум. (когда говорит об этом спец, им как-то доходит быстрее) Выбор ее. 

Если рожать, то продолжать дальше учиться, поступить заочно и растить ребёнка. Естественно наша помощь и поддержка в любом виде (морально, физически, финансово) максимально задействовать родителей и парня с другой стороны. Тк будущий малыш не виноват в происходящем, а лишать его отца и родственников с другой стороны не хочется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...