Перейти к публикации

Каверзный вопрос.


Полезные сообщения

Не читала всё, но раз 15-летний мальчик по закону ни за что не отвечает, то отвечать  должны родители, которые не научили. Всё-таки мальчикам это нужно больше, чем девочкам, а абсолютно любой традиционный кекс, даже в тройной защите, может случайно привести к беременности. Вот это нужно до детей доносить. Помню, нам в школе классе в 10-м какие-то просветители принесли презики. Мне стало как-то неприятно, а сосед по парте с радостным возгласом "А, ну раз тебе не надо" сгрёб все себе. (*Мама девочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета для кадетской школы не обязательно избавляться от ребёнка)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КаИра сказал(а):

@мастер боевой камасутры ок, и еще вопрос: не будет ли эффекта возрастающего интереса к девочкам от привлечения внимания к этой теме?

Все должно быть вовремя, тогда излишнего интереса не будет. Половое воспитание ведут почти с рождения, сначала правильное название половых органов, потом правило нижнего белья, потом постепенно откуда дети берутся, ну и в заключении про секс. Как раз к школе весь интерес будет удовлетворен без излишнего любопытства. Ну а дальше уже с подростками о безопасности сексуальных отношений говорить.

7 часов назад, Malёk сказал(а):

Моему через месяц 8 и он настолько далек от этой темы и не проявляет интереса, как и большинство детей этого возраста. Зачем им знать в 8 лет про предохранение и венерические заболевания?:girl_wacko:

Ну а про то откуда дети берутся тоже не в курсе?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ моей 9 скоро, она настолько далека от этой темы. Знает, что дети рождаются из живота, знает, чем мальчики отличаются от девочек. Больше пока никаких вопросов не задаёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sappfire сказал(а):

Больше пока никаких вопросов не задаёт. 

Мы в свое время тоже не задавали, но знали от других детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Мы в свое время тоже не задавали, но знали от других детей.

У меня родители врачи, они опасались ситуации "узнали от других детей", потому что там, как правило, узнаётся в извращённых грязных подробностях, поэтому мама старалась обо всём со мной говорить и всё рассказывать, но некоторые пробелы я всё равно во дворе заполняла.

Со своими говорю на эти темы, конечно по возрасту, не со всеми подробностями, но никаких"аист принёс" не допускаю. На днях рассказали им, что у них будет сестричка/братик, я им в приложении показывала, как малыш по неделям развивается, как что происходит, им очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ в 4-5 лет спросил, объяснила про клетки и его это удовлетворили. Зачем я сама буду подогревать ненужный интерес к теме ?

 

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Мы в свое время тоже не задавали, но знали от других детей.

Мой ребенок не проводит столько времени без присмотра, в окружении других детей, чтобы что-то узнать. Опять же я, если бы мой знал, то по нему было бы заметно.

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Все должно быть вовремя, тогда излишнего интереса не будет. Половое воспитание ведут почти с рождения, сначала правильное название половых органов, потом правило нижнего белья, потом постепенно откуда дети берутся, ну и в заключении про секс. Как раз к школе весь интерес будет удовлетворен без излишнего любопытства. Ну а дальше уже с подростками о безопасности сексуальных отношений говорить.

Это все теория. Обязательно через несколько лет спрошу как вы дошкольникам рассказывали про секс.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Все должно быть вовремя, тогда излишнего интереса не будет. Половое воспитание ведут почти с рождения, сначала правильное название половых органов, потом правило нижнего белья, потом постепенно откуда дети берутся, ну и в заключении про секс. Как раз к школе весь интерес будет удовлетворен без излишнего любопытства. Ну а дальше уже с подростками о безопасности сексуальных отношений говорить.

Ну а про то откуда дети берутся тоже не в курсе?

Откуда дети берутся мой знает, что из животика и что рожают женщины в больнице, т.е через живот. Когда была беременна вторым, тоже смотрели с ним, как ребёнок в животе по срокам развивается. И еще показывала ему свои узи. Также он увидел, как я кормила грудью младшего, соответственно возникли и про кормление вопросы - ответила, но старалась после перед ним не оголяться.

Я имею в виду, например, строение половых органов. И как оно у девочек и мальчиков внутри. Если это в книжке показывать, то может возникнуть лишний интерес же посмотреть на натуре?

Хорошо, а до какого возраста дети друг друга воспринимают без привязки к полу? "Ты мой друг" это понятие не имеет пола..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Malёk сказал(а):

Мой ребенок не проводит столько времени без присмотра, в окружении других детей, чтобы что-то узнать. Опять же я, если бы мой знал, то по нему было бы заметно.

Он в сад не ходил? В школу не ходит? Для того чтобы узнать подробности достаточно одной переменки и одного особо продвинутого одноклассника) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Счастливая Таннета для кадетской школы не обязательно избавляться от ребёнка)

 

В похожих ситуациях это выглядит именно так. 

 

5 минут назад, Лейна сказал(а):

Он в сад не ходил? В школу не ходит? Для того чтобы узнать подробности достаточно одной переменки и одного особо продвинутого одноклассника) 

Достаточно одного видео с "разъяснениями".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Он в сад не ходил? В школу не ходит? Для того чтобы узнать подробности достаточно одной переменки и одного особо продвинутого одноклассника) 

Раз он все равно узнает, как это все происходит у девочек и у мальчиков, то может лучше разговаривать не про секс с ребёнком, а именно об ответственности и последствиях?

И еще само по себе знание, как оно че происходит у мужчин и женщин - не убережет от экспериментов. Нужно именно про последствия говорить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

Он в сад не ходил? В школу не ходит? Для того чтобы узнать подробности достаточно одной переменки и одного особо продвинутого одноклассника) 

У моего пока не появился такой продвинутый.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Chubrik сказал(а):

У меня родители врачи, они опасались ситуации "узнали от других детей", потому что там, как правило, узнаётся в извращённых грязных подробностях, поэтому мама старалась обо всём со мной говорить и всё рассказывать, но некоторые пробелы я всё равно во дворе заполняла.

Напомнило про одного парня, который много раз женился, и разводился, т.е с каждой новой девушкой он практически сразу шел в ЗАГС. Так вот его мама - врач, может это последствия воспитания мамы-врача, которая обо всем с сыном разговаривала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Malёk сказал(а):

@~Марина~ в 4-5 лет спросил, объяснила про клетки и его это удовлетворили. Зачем я сама буду подогревать ненужный интерес к теме ?

 

Мой ребенок не проводит столько времени без присмотра, в окружении других детей, чтобы что-то узнать. Опять же я, если бы мой знал, то по нему было бы заметно.

Это все теория. Обязательно через несколько лет спрошу как вы дошкольникам рассказывали про секс.

 

Книжку планирую приобрести )) а так про клетки и формирование в животе мои уже знают. Но я и про отношения попутно рассказываю, про любовь, про брак.

Сами вопросы задавали, я отвечала. Думала выветрится из головы, Ан нет, все помнят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не права конечно, но я пока не представляю, как я в мир котиков, куколок и единорогов приду с венерическими заболеваниями и сексом. Хотя надо уже как-то подходить к той теме. 

Я кстати узнала обо всём из книги, которую мне мама дала в 10 лет. И никто из друзей меня не просвящал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk , я узнала от подруги соседки, она постарше ( и старшая сестра у нее еще), мы с самого детства жили бок о бок, дружили семьями, переезжали из одного дома в другой, подруга эта меня и читать, и писать научила до школы. В школе также могут услышать ( увидеть в телефонах других детей), ну только если удаленка и ребенок все время дома.

10 минут назад, sappfire сказал(а):

сексом. Хотя надо уже как-то подходить к той теме. 

Ну вот в других странах как-то в школе это освещают, не выделяют- ты на мальчиков смотришь, значит, пора рассказать, а ты в куклы и машинки- тогда отложим на следующий год урок) 

43 минуты назад, КаИра сказал(а):

то может возникнуть лишний интерес же посмотреть на натуре?

Тут темы были, многие тут писали, что в саду все друг другу показали. Хотя я такого не помню, чтоб мы трусы друг перед дружкой снимали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Тут темы были, многие тут писали, что в саду все друг другу показали. Хотя я такого не помню, чтоб мы трусы друг перед дружкой снимали))

Я тоже такого не помню, по крайней мере мне свои никто не показывал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Malёk сказал(а):

У моего пока не появился такой продвинутый.

 

Это хорошо, для меня был шок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КаИра сказал(а):

Напомнило про одного парня, который много раз женился, и разводился, т.е с каждой новой девушкой он практически сразу шел в ЗАГС. Так вот его мама - врач, может это последствия воспитания мамы-врача, которая обо всем с сыном разговаривала?)

Ну это обычная дурость, от которой никто не застрахован, не в профессии дело.

Мне с детства вложили в голову, что беспорядочные половые связи могут в дальнейшем привести к проблемам с зачатием и к бесплодию - это да. Но мои родители воспитывали девочку, тут немножко другое, но и мальчики, с моей точки зрения, беспорядочно тыкать куда попало не должны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sappfire сказал(а):

Я кстати узнала обо всём из книги, которую мне мама дала в 10 ле

В 10 лет сейчас у многих девочек м начинаются, гораздо чаще, чем раньше. В 10 лет и уже думать про прокладки, чтоб не протечь и т.д.

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Я тоже такого не помню, по крайней мере мне свои никто не показывал))

В заводском саду мы спали на раскладушках, 2 длинных ряда было. Подготовишку пришлось идти в сад у дома из-за ремонта в нашем, там в спальной были кроватки по 2 рядом, 3 ряда. И вот моя была рядом с мальчиком, у него была нужда в тактильном общении, прям бесил) смутно уже помню, что рычала на него пару раз. У него наверное был интерес как раз в 6-7лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk потому что в 12 он уже не захочет с вами об этом говорить? 

Тонкая грань, которую важно не упустить. Вы сами написали - большинство. Ну и 9летке можно об этом говорить с папой и словами, которые понятны 9летке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 

В заводском саду мы спали на раскладушках, 2 длинных ряда было. Подготовишку пришлось идти в сад у дома из-за ремонта в нашем, там в спальной были кроватки по 2 рядом, 3 ряда. И вот моя была рядом с мальчиком, у него была нужда в тактильном общении, прям бесил) смутно уже помню, что рычала на него пару раз. У него наверное был интерес как раз в 6-7лет

У нас в саду тоже был такой мальчик, тоже бесил. Но это я считаю исключением, чем нормой, нездоровый интерес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, КаИра сказал(а):

Я тоже такого не помню, по крайней мере мне свои никто не показывал))

Ну а вспомните тут тема на БП была,девочка в детском саду трусы снимала и всем демонстрировала свою половую принадлежность. 

Вообще, в теории пока, я думаю так - дети будут задавать вопросы, я буду отвечать. Пока остановились на клеточках, которые у мальчиков в яичках соединяются с клеточками, которые в девочек в яичниках и получается ребёночек, который растет в животе. Как эти клеточки соединяются и попадают в живот пока вопросов не было, но если будут - отвечу. Так к сексу и подойдем. Без излишнего нездорового интереса. Все постепенно и в рамках возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра хорошо же, когда дети понимают, что происходит? 

Что происходит, когда тренер гладит по коленке? Когда одноклассники в 10лет дают попробовать покурить, алкоголь? 

Вы говорите о педофилах, о вреде курения, алкоголя наркотиках? 

Вы говорите, чт  надо хорошо учиться, чтобы хорошо зарабатывать? Хотя до той работы ещё 10 лет же, ну? 

Вы говорите с детьми тогда, когда они способны понять и воспринять. И говорите именно ВЫ, не учитель, не другие дети во дворе. Потому что вы ввстраиваете доверительные отношения. И тогда с проблемой ваш ребёнок придёт к вам. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela а как, например, о педофилах говорить с ребенком заранее? Он же тогда на всех взрослых станет косо смотреть.. Мы говорим с детьми о том, как прошло занятие, что делали, о чем говорили и т.д.

Ну и естественно мой не ходит никуда один, в сопровождении мамы папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...