Перейти к публикации

Какой у вас характер?


Полезные сообщения

Всех с праздником! Девочки, расскажите какой у вас характер? Хороший или г? Вот у меня г. Я вспыльчивая. Не то что бы все время, я могу долго терпеть, но если меня понесло то пока я не выскажу не успокоюсь. Очень хочу это искоренить, но не получается, все равно рано или поздно взрываюсь(( сегодня вот поругалась с папой. Он ещё хуже меня, видимо в силу возраста, пылит только в путь. Вот сегодня я взорвалась и орала как потерпевшая. Он меня выгнал и сказал, что видеть не желает пока не извинюсь. В общем так себе праздник. Как быть мягче и сглаживать острые углы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А если извинитесь? Захочет видеть?

А по вопросу хреновый у меня характер, не знаю , что с ним делать. Мучаю и себя и окружающих. Помогает только, если молчать и не высовываться, но хватает меня не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дудочка// ни как. Вы будете ни вы, если начнёте молчать.

Мне всегда внушали, что у меня характер "г" и прям все блага жизни не для меня.  Я даже, был период, свыклась с этой мыслью. Но потом проанализировав. Да, характер не подарок. Но никогда ни кому не делала гадости, ни кому не желала плохого.  вспыльчивая, эгоистичная, кто со мной по жизни, тот привык к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как про меня написали, покс ее выскажусь, тяжесть на сердце. Вот вроде на работе нормально все, а дома бывает сильно несет. Потом сама же расстраиваюсь, тк сама же напридумывала. Короче тяжедо это. Хотя мне говорят, что хороший чел, но г.. во мне немало. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков я извинилась, но попросила объяснить за что, так как искренне не понимаю. Он сказал не будет объяснять, выгнал домой подумать. Орать я начала уже после этого. Муж мой, кстати, сказал, что тоже не понял за что извиняться

@Atlantis2019 вот. Сейчас очень тяжело, после этих моментов всегда болею морально, поэтому хочется избавиться от этой вспыльчивости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенный характер)) я очень им довольна:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подарок прямо таки, психованная я, как ни пытаюсь, сдерживаться не получается чаще всего :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так от ситуации зависит,да и от восприятия. Мне всегда казалось, что всех понимаю, всех прощаю, сглаживаю,а потом случилась ситуация и все, не могу с людьми общаться. Вот думаю я такая звезда или все-таки не все можно простить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну то есть вы мягкая и покладистая? Или характер огонь, но вас устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер не подарок,но есть одно прекрасное качество: всегда фильтрую базар и никогда не говорю того, о чем потом пожалею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дудочка// сказал(а):

@nataly1105 ну то есть вы мягкая и покладистая? Или характер огонь, но вас устраивает?

когда характер  огонь - это значит человек не научился собой владеть.  если приходится сильно и долго орать, значит не научились  говорить так, чтобы вас слышали. Ну и т.д. 

Я бы свой характер больше бы охарактеризовала как твердый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 согласна. Научите владеть собой. С благодарностью прочитаю ваш опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала обо мне моя подруга - дипломат. 

Но с годами прям чувствую, моя дипломатичность  испаряется. Нет, я и раньше могла "припечатать" по обстоятельствам и высказаться вразрез общему мнению, но как бы обтекаемо. А сейчас может так резко понести без всяких церемоний и невзирая на личности. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Дудочка// сказал(а):

@nataly1105 согласна. Научите владеть собой. С благодарностью прочитаю ваш опыт.

ну как же этому можно научить парой предложений?)))

на папу зачем орали? Орать на родителей - высшая степень беспомощности.

1. их не переделаешь и свои мысли им не вложишь. 2. доказывать, зная, что их не  изменишь, бесполезный труд. Вам не жалко времени? 3. для того, чтобы не скандалить, не нужно этот скандал разжигать. 4. Нужно быть независимой, для того, чтобы у родителей не было поводов для манипуляций. 5. Проще остановить начинающийся спор, чем раздутый скандал. 6. Всю критику, нравоучения и т.п. действия, которые вас не устраивают,лучше пресекать сразу, твердо, но спокойно.  У меня была стандартная фраза - мамуля, не забивай себе голову моими проблемами, отдохни от роли мамы, я уже выросла, и я у тебя умная девочка")))

Если все это невозможно претворить в жизнь и жутко хочется поскандалить, можно выпить валерьянки и опять начать с 1 пункта. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший характер. Вот правда. Всем, кто со мной общается - очень повезло))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный характер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер у меня не подарок, это точно. Но я слабо представляю себе ситуацию,  в которой я буду орать на собственного отца. 

Да и вообще, орать , как по мне, это днище. 

Извиниться нужно обязательно за несдерженность и неподобающий тон. Точку зрения, которую Вы отстаивали ором, вполне можно не менять. Так и сказать: Пап, прости меня дуру психованную, я тебя люблю, но мнения своего не изменю, и спорить на эту тему больше не желаю. Целую, Пух.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительный.

Эгоистичная, обидчивая, вспыльчивая, эмоциональная...

Но! При этом последнюю рубаху отдам, люблю людей.

Не знаю как вяжется одно с другим, но что есть то есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те,кто пишут,что характер г...или недооценивают себе либо несчастливы?Можно быть счастливой не в гармонии с собой?

Я не ору,иронична,самоиронична,местами цинична,язвительна,но иногда сердобольна.Мне мой характер нравится,хотя иногда веду себя прям фу,но хорошего больше.Ну я так оцениваю:DМудрой доброй женщиной себе не назову,правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ну меня отвратительный характер - оценка других. Меня все устраивает. Я живу в гармонии с собой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой характер в чем то классный, но при этом где-то нужно и можно подкорректировать.

Есть над чем работать - не без этого.

Но так в целом считаю хороший. Я гибкая, не категорична  и готовая учиться и работать над собой. И мне это кажется хорошим каркасом для личности. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я жуткая порядочница. Готова влезть в любое правонарушение. Муж отсиживается, а я пруууу... И не вижу берегов, и нет инстинкта самосохранения. 

Очень упорная. Упертая, скорее. Вот что решила, добьюсь любой ценой. 

Вы тут скорее о себе. А мы расписываем.

На отца не нужно было орать. 

Я тоже в ор срываюсь, бывает. Становится стыдно очень. Прошу прощение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злопамятная, категоричная, не смолчу, прямолинейная, с обостренным чувством справедливости, никогда никому ничего не прощала. В то же время, сколь я строга к людям, столь же и строга к себе. Я никогда не предам, не подведу, не брошу, буду биться за справедливость до последнего хоть со всем миром. В общем так себе характер. Хотелось бы быть лёгкой, отходчивой, смешливой и легкомысленной. Видимо уже не в это жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 вы наверно тоже не раз слышали в свой адрес:"Будь проще - люди потянутся" 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер скорее флегматичный, но темперамент влюбчивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...