Перейти к публикации

Дети от разных браков


Полезные сообщения

Девочки,ситуация такая.Встречаемся с мужчиной,у обоих дочери от первых браков(моей дочери 9,его дочери 8).Он вдовец уже 5 лет,воспитывает дочь сам с помощью бабушек).Девочки дружат,выходные проводим вместе с детьми(то у нас,то у них).Девочки ходят вместе на плавание.Решили жить вместе,у моего мужчины есть дом,внутри без отделки.Начинаем доделывать дом ,чтобы в скором времени съехаться.Моя дочь не против совместного проживания,а дочь моего мужчины не хочет.Хочет жить как раньше,только с папой,а с нами встречаться по выходным.Стараемся переводить тему разговора,но периодически эта тема всплывает,особенно сейчас,когда началась активная стройка и мы постоянно туда мотаемся.Как себя вести ума не приложу.Понятно,что решают взрослые и т.д.,Как правильно выстроить отношения?Девочка хорошая,добрая,но своенравная,и избалованная бабушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучше со специалистом обсуждать, ИМХО. Как папа себя ведет, что думает об этом, что там бабушка на вашу тему говорит. Много нюансов. 

 

ПС: я надеюсь вы трезво смотрите на вещи и в ремонт дома не вкладываетесь материально крупными суммами. 

Сами вы вообще говорили с девочкой по душам? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попыталась поговорить с ребёнком по душам. Скорее всего она боится, что Вы и Ваша дочь перетянете внимание её папы на себя, и папы в её жизни станет меньше. Я бы попыталась объяснить, что наоборот мы с папой хотим, чтобы ей доставалось больше любви и внимания, чтобы мы больше времени проводили все вместе, сказала бы, что хочу помогать папе и заботиться о ней, готовить для неё вкусности, читать ей книги, заплетать косички по утрам, и прочее в таком ключе. Но лучше, конечно, для начала обратиться к психологу (Вам и мужчине, без детей).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Лучше со специалистом обсуждать, ИМХО. Как папа себя ведет, что думает об этом, что там бабушка на вашу тему говорит. Много нюансов. 

 

ПС: я надеюсь вы трезво смотрите на вещи и в ремонт дома не вкладываетесь материально крупными суммами. 

Сами вы вообще говорили с девочкой по душам? 

Нет,я лично в ремонт не вкладываюсь вообще.С девочкой мы общаемся хорошо,она часто у нас остается одна.На тему совместного проживания я с ней не разговаривала,только папа.Причем пару недель назад девчонки мечтали жить в одной комнате,а не в разных.А сейчас вообще не хочет.Качели у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в этом возрасте очень пластичные и тянутся к ласке и любви. Главное успеть всё наладить до подросткового периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка потеряла маму, а теперь и папу хотят разделить, его внимание и заботу. Одно дело дружить и весело проводить выходные, но вот совместное проживание это другое. Ищите хорошего детского психолога. И будет лучше, если обе девочки будут ходить. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Я бы попыталась поговорить с ребёнком по душам. Скорее всего она боится, что Вы и Ваша дочь перетянете внимание её папы на себя, и папы в её жизни станет меньше. Я бы попыталась объяснить, что наоборот мы с папой хотим, чтобы ей доставалось больше любви и внимания, чтобы мы больше времени проводили все вместе, сказала бы, что хочу помогать папе и заботиться о ней, готовить для неё вкусности, читать ей книги, заплетать косички по утрам, и прочее в таком ключе. Но лучше, конечно, для начала обратиться к психологу (Вам и мужчине, без детей).

Вы правы,я тоже так считаю.Раньше она была одна,все внимание было ей одной.Теперьпоявилась новая тетя(я),у ребенка много страхов и непоняток,что и как будет....К психологу я пока хожу с дочкой своей,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Я-Лисица сказал(а):

Девочка хорошая,добрая,но своенравная,и избалованная бабушкой

А вы с бабушкой общались на тему совместного проживания с её сыном и внучкой? Что она думает на этот счёт? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

Скорее всего она боится, что Вы и Ваша дочь перетянете внимание её папы на себя, и папы в её жизни станет меньше.

Именно так и будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мызнакомы с мамой мужчины и у нас сложились теплые отношения.Она очень рада,что у ее сына начались серьезные отношения после потери супруги.Меня уже перезнакомили  со всей родней.Только девочка чаще бывает у родителей своей мамы,а они ревнуют ко мне.Т.к.сейчас живут рядом,внучка часто у них,зять(мой мужчина) часто заходит.Бояться перемен и что льют в уши девочке знают только они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про бабушку, надо выяснить ее отношение и потом уже к психологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Именно так и будет)

Даша, у меня каждый раз возникает порыв написать развёрнутый ответ на Ваши категоричные высказывания, но я бью себя по рукам, чтобы не вступать в спор.))) Слава богу, люди разные, семьи разные, и большинство понимают, что подобная категоричность необъективна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Сасквоч , в семье девочки появятся новые люди, и, в любом случае, внимания ей будет меньше. Иначе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, unika17 сказал(а):

Именно так и будет)

Как и до меня,папа проводит с дочкой время по вечерам после работы и школы,а по выходным мы вместе с детьми,постоянно куда-то ездим вместе,общаемся.Только сейчас нас четверо.Я не глупая,одеяло на себя не перетягиваю,понимаю,что девочке нужно общение с папой.Поэтому каждые выходные вместе с детьми,даже когдахочется побыть вдвоем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица мне кажется, что прежде всего нужно устранять причину  такого поведения девочки - влияние бабушки. Это должен делать муж. Разговаривать с тещей, объяснять. что его отношение к ним не изменится.,  что их внучка останется их внучкой, их дочь так и будет мамой девочки. Ну и в таком духе. Им сейчас страшно, что они остались без дочки, а теперь останутся и без внучки. Конечно., сейчас  на девочку влияет именно общение  с родителями БЖ. Ну и зря он сейчас оставляет жить девочку с бабушкой. Они из себя выпрыгнут, чтобы девочки у них было лучше, чем с отцом. будут баловать. всё позволять, лишь бы она хотела жить с ними. Меняйте ситуацию пока не поздно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

@Я-Лисица мне кажется, что прежде всего нужно устранять причину  такого поведения девочки - влияние бабушки. Это должен делать муж. Разговаривать с тещей, объяснять. что его отношение к ним не изменится.,  что их внучка останется их внучкой, их дочь так и будет мамой девочки. Ну и в таком духе. Им сейчас страшно, что они остались без дочки, а теперь останутся и без внучки. Конечно., сейчас  на девочку влияет именно общение  с родителями БЖ. Ну и зря он сейчас оставляет жить девочку с бабушкой. Они из себя выпрыгнут, чтобы девочки у них было лучше, чем с отцом. будут баловать. всё позволять, лишь бы она хотела жить с ними. Меняйте ситуацию пока не поздно.

Они вместе не живут,просто рядом дома.Живет она с папой.Пока они помогают,забирают со школы,возят на кружки,пока папа работает.С ними девочка жить точно не хочет,она даже гостить у них не любит.Но впитывать то,чтоони говорят-запросто.Мой мужчина с ними говорил,мы в сб познакомились.В глаза улыбаются,что за глаза говорят-я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

в семье девочки появятся новые люди, и, в любом случае, внимания ей будет меньше. Иначе никак.

это нормально, когда не вся жизнь и не всё внимание  посвящены детям. Есть работа, дела. А отдыхать гораздо веселее в хорошей компании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Я-Лисица сказал(а):

Да,мызнакомы с мамой мужчины и у нас сложились теплые отношения.Она очень рада,что у ее сына начались серьезные отношения после потери супруги.Меня уже перезнакомили  со всей родней.Только девочка чаще бывает у родителей своей мамы,а они ревнуют ко мне.Т.к.сейчас живут рядом,внучка часто у них,зять(мой мужчина) часто заходит.Бояться перемен и что льют в уши девочке знают только они

По моему это глупо с их стороны, их дочь уже не вернуть, а у вас судя по написанному хорошие намерения, тем более девочки-ровесницы. Наоборот лучше бы родители радовались, что внучка будет расти с женской лаской и заботой. Ну а в уши  да, они могут не всегда адекватную инфу лить, клинит бабушек дедушек бывает. Может что и сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

это нормально, когда не вся жизнь и не всё внимание  посвящены детям. Есть работа, дела. А отдыхать гораздо веселее в хорошей компании. 

Ну а я и не говорю, что это не нормально) я говорю, что это факт, внимания ей будет меньше, вот и всё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко мне девочку. Представляю, что у неё сейчас в душе. Ей действительно кажется, что всецелое внимание её папы будет уходить на ненужную ей тетю и её дочку. Блин, горько

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мадам Сасквоч сказал(а):

внимания и любви будет доставаться больше, т.к. к вниманию папы прибавится ещё и внимание его супруги и сводной

К сожалению, так бывает оч редко.

ну и, надо учитывать и то, что девочке , возможно, совсем не нужна ничья любовь, кроме отца. Одно дело, проводить весело досуг, а другое дело, когда эта тётя 24/7 , оч разные вещи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Я-Лисица сказал(а):

Бояться перемен и что льют в уши девочке знают только они

А вы не хотите поближе познакомиться с тёщей вашего избраника? Думаю, что перекладывать ответственность за выбор между и между на детские плечи не совсем правильно. Хорошо бы найти с ними взаимопонимание. Сказать, что вы никогда не замените их дочь, которой уже нет... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

К сожалению, так бывает оч редко.

ну и, надо учитывать и то, что девочке , возможно, совсем не нужна ничья любовь, кроме отца. Одно дело, проводить весело досуг, а другое дело, когда эта тётя 24/7 , оч разные вещи.

Ну молодой мужчина, да ещё с ребёнком, в любом случае долго один не засидится. Автор, судя по всему, хороший человек, и пусть у них сейчас всё сложится. Ребёнок оттает и привыкнет. Хорошо, что пубертат ещё не наступил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

А вы не хотите поближе познакомиться с тёщей вашего избраника? Думаю, что перекладывать ответственность за выбор между и между на детские плечи не совсем правильно. Хорошо бы найти с ними взаимопонимание. Сказать, что вы никогда не замените их дочь, которой уже нет... 

Мы знакомы,и общались оченьхорошо.Я не утверждаю,что они говорят что-то плохое,я этого не знаю.Моему мужчине сказали,что рады за нас.Как на самом деле я не знаю.Сказали,что не ревнуют и все хорошо.Поэтому категорично утверждать,что они наговаривают я не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...