Перейти к публикации

Непонятный перевод на карту


Полезные сообщения

Упали мне на карту Сбера левые 1200 руб, перевод с Альфа банка. Убей не помню, кто и за что мог мне их перевести. Что нужно делать в такой ситуации?)

Ссылка на это сообщение

Может вайлдберриз какой-нибудь очнулся через продолжительное время? Я бы ничего не делала)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Рин сказал(а):

Может вайлдберриз какой-нибудь очнулся через продолжительное время? Я бы ничего не делала)

Теоретически мог кто-то из клиентов-торопыг скинуть какую-то предоплату, но я вроде всех уже приучила писать смс при любых переводах. И карта не для рабочих оплат, не припомню, чтобы я эти реквизиты кому-то давала

Ссылка на это сообщение

Нужно обратиться в банк и уточнить что за перевод. Если ошибочный, то заявление написать

Были не так давно в инете как действовать если незнакомый перевод. 

Только сами ни чего не переводите, даже если попросят, только через банк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Voprosotvet сказал(а):

Это новый вид развода

Тогда разводилы попали на  деньги) телефон, привязанный к карте, не используется для звонков

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Звоните на горячую линию банка

попробую позвонить, потом напишу, что в банке сказали

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Это новый вид развода. Звоните на горячую линию банка. У нас в группе дома рассказывали об этом недавно.

Больно маленькая сумма для развода...

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Тогда разводилы попали на  деньги) телефон, привязанный к карте, не используется для звонков

попробую позвонить, потом напишу, что в банке сказали

Ну через банк можно выяснить откуда деньги. На знаю говорят ли такую инфу по телефону. 

Прям, да, интересно, что скажут

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Это новый вид развода. Звоните на горячую линию банка. У нас в группе дома рассказывали об этом недавно.

А в чем развод? Просят вернуть и через банк отзывают? Там наверняка документы надо предъявлять банку, сомнительно для мошенников как-то 

Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оуэн сказал(а):

А в чем развод? Просят вернуть и через банк отзывают? Там наверняка документы надо предъявлять банку, сомнительно для мошенников как-то 

Я если в группе найду, скину скрин. По памяти, там будут звонить мошенники. Попросят обратно перевести деньги. И как-то так проходит транзакция, что вместе с вашими с карты снимут. Точно не помню. Загуглите. Уверена , есть инфа. Но лучше звоните на горячую линию банка, они уже в курсе должны быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Эн-оуэн сказал(а):

А в чем развод? Просят вернуть и через банк отзывают? Там наверняка документы надо предъявлять банку, сомнительно для мошенников как-то 

Да, просят вернуть, на другой счёт...через банк - это как раз легально. Просят владельца карты перечислить на другой счёт, этого нельзя делать, ибо неизвестно, что за деньги, что за счёт - может отмыв денег таким образом. Но это не про такие суммы речь конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Я если в группе найду, скину скрин. По памяти, там будут звонить мошенники. Попросят обратно перевести деньги. И как-то так проходит транзакция, что вместе с вашими с карты снимут. Точно не помню. Загуглите. Уверена , есть инфа. Но лучше звоните на горячую линию банка, они уже в курсе должны быть.

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Я если в группе найду, скину скрин. По памяти, там будут звонить мошенники. Попросят обратно перевести деньги. И как-то так проходит транзакция, что вместе с вашими с карты снимут. Точно не помню. Загуглите. Уверена , есть инфа. Но лучше звоните на горячую линию банка, они уже в курсе должны быть.

Я слышала, что обналичивают таким образом, отмывают...снять с карты все деньги - не знаю как это возможно, если человек своими руками набирает сумму перевода, а потом ещё и смс-кой подтверждает

 

Ссылка на это сообщение

В общем, по тел в банке сказали, что не могут раскрыть подробности транзакции, но если я считаю, что перевод ошибочный, его типа отклонят и деньги вернутся на счет отправителя. Я сказала, что еще раз хорошенько подумаю, кто это мог деньги отправить, и если не вспомню, позвоню еще раз. Думаю вот пока, вспоминаю)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

В общем, по тел в банке сказали, что не могут раскрыть подробности транзакции, но если я считаю, что перевод ошибочный, его типа отклонят и деньги вернутся на счет отправителя. Я сказала, что еще раз хорошенько подумаю, кто это мог деньги отправить, и если не вспомню, позвоню еще раз. Думаю вот пока, вспоминаю)

Интересно, разве отправитель денег - скрытая информация? Странно как-то 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

А как это работает? 

К вам на карту приходит какая-то сумма денег от какого-то Иванова Ивана Ивановича. Через некоторое время этот Иванов звонит и говорит, что ему кровь из носу нужны эти денежки. Отправил вам случайно, ошибся одной цифрой. В банке обычно уже знают про карты мошенников. Они делают заказ крупный на Али. И не знаю, как объяснить, но потом жертва мошенника будет платить крупный штраф. Там много схем зеки проворачивают. Скрин сделать не могу. Голосовое в чате у нас. 

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg ничего не делать, не такая уж большая сумма, чтоб за нее переживать. Найдется хозяин - откатят.

Это ведь не последние деньги ваши, чтоб потратить их, а потом думать, как возвращать

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Да, просят вернуть, на другой счёт...через банк - это как раз легально. Просят владельца карты перечислить на другой счёт, этого нельзя делать, ибо неизвестно, что за деньги, что за счёт - может отмыв денег таким образом. Но это не про такие суммы речь конечно

На другой счёт если - да, стремно

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

А как это работает? 

Просят перечислить деньги на другой счёт,  на который якобы ошиблись, а этот перевод отзывают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Ни чего не делать и обратно ни куда не переводить. Отозвать платёж возможно.

НЕВОЗМОЖНО. И СБЕРБАНК пишет об этом. только тот, кто получил может сделать возврат

 

ну может кто-то как я, ошибся в одной циферке, перевел не туда и его деньги канули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...