Перейти к публикации

Непонятный перевод на карту


Полезные сообщения

У меня раз было ситуация переезжали и я с водилой расчитывалась переводом. Так вот этот водятел цифрой ошибся, а у меня других средств не было в обрез, еще грузчики же, я звонила на номер куда кинула и по человечески просила вернуть. Женщина попалась порядочная, через какое то время деньги вернули. А вы тут уже дискусию развели...может все прям бонально. А номер не используется для звонков и человек не сможет связаться...

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Просят перечислить деньги на другой счёт,  на который якобы ошиблись, а этот перевод отзывают. 

В сбере например точно нет. Только получатель может что то сделать

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Женщина попалась порядочная, через какое то время деньги вернули. А вы тут уже дискусию развели...может все прям бонально. А номер не используется для звонков и человек не сможет связаться..

Вы прямо на руку мошенникам работаете :) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@Эн-оуэн вообще не поняла ваше высказывание применительно к моей ситуации...или вам абы сказать...

когда сам попадаешь, тогда понимаешь, что ни фига не защищен. Моя Алена Владимировна М не отреагировала никак. Радовалась, наверное, что к нг ей прилетел подарочек.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Коот сказал(а):

@abyrvalg у меня видно кто делает мне перевод. Приходит уведомление сбер онлайн сумма и отправитель

у меня видно, когда со сбера переводят, имя-отчество и первая буква фамилии. А вот с Альфа не видно(

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Радовалась, наверное, что к нг ей прилетел подарочек

Да прям там радовалась. Я вообще в историю онлайн банка полезла смотреть совсем по другому поводу, если б не это, и не заметила бы. Сумма не копеечная, конечно, но в общей массе вполне могла затеряться

Подожду день-другой, не очухается ли кто-то из клиентов, и попрошу банк отменить транзакцию.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

когда сам попадаешь, тогда понимаешь, что ни фига не защищен. Моя Алена Владимировна М не отреагировала никак. Радовалась, наверное, что к нг ей прилетел подарочек.

Все равно ниче не понятно...при чем тут мошейники при банальной ошибке???

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Да прям там радовалась. Я вообще в историю онлайн банка полезла смотреть совсем по другому поводу, если б не это, и не заметила бы. Сумма не копеечная, конечно, но в общей массе вполне могла затеряться

 

ну я же про свою пишу

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

ну я же про свою пишу

Да там тоже не факт, что целенаправленно денежки присвоили. 

А через банк получателя, чтобы сам банк связался с получателем перевода, отправитель тоже не может связаться?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

Интересно, разве отправитель денег - скрытая информация? Странно как-то 

К примеру. Я долго думала, что это. Пример реальный. Скрин из он-лайн банка

Screenshot_20210504-165133~2.png

Совсем не видно - кто прислал и что это такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвонить в сбер и спросить что за перевод, они скажут от кого. Мне так переводили,я сказала что такого человека не знаю, оформили заявление на возврат,через час деньги списали

Ссылка на это сообщение

Короче, я так подумала - отменю. Если платеж целенаправленный, кто-то позвонит/напишет, повторно отправит. Если ошибочный, то просто вернутся деньги на счет человеку.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да там тоже не факт, что целенаправленно денежки присвоили. 

А через банк получателя, чтобы сам банк связался с получателем перевода, отправитель тоже не может связаться?

я написала смс, я звонила, я написала в wa и viber. я не просила мне вернуть, я просила просто отозвать платеж или позвонить в сбербанк и там объяснят.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

у меня видно, когда со сбера переводят, имя-отчество и первая буква фамилии. А вот с Альфа не видно(

Точно. Не внимательно прочитала. Ничего бы не стала делать. После того, как сбербанк содрал с меня 15000+₽ за то, что я обналичила бел руб по курсу на сегодняшнюю дату с руб счёта, а потом сбербанк решил через три дня, что долляр в этот день скаканул и заблокировал все карты. 

Ссылка на это сообщение

Не возвратила бы, если ни кто в течении недели не отзвонился. А если бы отзвонился, послала бы в банк отменять перевод или просто бы послала. Один из видов мошенничества связанное с закупками через интернет магазины заграничные.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, daisy2023 сказал(а):

К примеру. Я долго думала, что это. Пример реальный. Скрин из он-лайн банка

Screenshot_20210504-165133~2.png

Совсем не видно - кто прислал и что это такое

Это за садик, наверное. Когда 25% за квартал перечисляют. 

 

Меня еще радуют перечисления от фсс больничные. Тоже приходят непонятно какие деньги без подписи

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Mimozka сказал(а):

Это за садик, наверное. Когда 25% за квартал перечисляют. 

 

Меня еще радуют перечисления от фсс больничные. Тоже приходят непонятно какие деньги без подписи

У меня нет детей.

 

Что это за компенсация я потом выяснила

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...