Перейти к публикации

Абдоминопластика


Полезные сообщения

После двух родов подряд (погодки, разница между детьми 1 год и 1 день) остался докучающий фартучек внизу Живота. Стрессирует меня жестко. За 10 месяцев так и не подтянулся. Кто делал, поделитесь опытом. Как операция? Как реабилитация? Что можно что нельзя? Очень благодарю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ер или кс были? Растяжки есть? 

Если ни того, ни другого, пробовала бы сама, кровью и потом. На процедуры походить, питание, спорт 

У меня два кс(тоже погодки), растяжки. И вот у меня 100% уже никуда и ничего не уйдёт. А оставлять шрам во весь живот без лишней необходимости, вообще бред. Да и 10мес это мало. Года два после родов точно бы ждала. Дайте организму восстановиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "фартучек" был как на 6й месяц. Диастаз шириной 4.5см. Российские врачи сказали резать (на момент консультации прошло 2 года с лишним после КС). Всего-то 2ч под наркозом и 6 мес реабилитации минимум. Западные врачи сказали качать пресс: скручивания, планка. Результат - через 2 мес регулярных тренировок никакого фартучка, диастаз 1.5 см, бонусом кубики. На планке не задерживать дыхание, максимально выдыхать, чтобы снизить давление в брюшной полости. Если есть грыжа, связанная с диастазом, тогда закачка пресса может быть опасной. У меня грыжи не было.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды естественные, вторые КС. Растяжек нет. Блин а я люблю пластическую хирургию! Я грудь делала. Результат шикарный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel а разве при диастазе показано качание пресса? Я диастаз только этим усугубила. Когда-то черт дёрнул начать качать пресс, про диастаз не знала, хотя со спортом на Вы всегда была. 

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Первые роды естественные, вторые КС. Растяжек нет. Блин а я люблю пластическую хирургию! Я грудь делала. Результат шикарный!

Ну в вашем случае конечно, проще лечь под нож, чем попробовать самой восстановиться.  Вы думаете шрам, пусть даже и косметический, придаст вам красоты на животе? А если начнёте набирать вес, вообще красота будет после похудения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

@Muriel а разве при диастазе показано качание пресса? Я диастаз только этим усугубила. Когда-то черт дёрнул начать кончать пресс, про диастаз не знала, хотя со спортом на Вы всегда была. 

Конечно нельзя качать, есть спец упражнения при диастазе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Конечно нельзя качать, есть спец упражнения при диастазе 

Так вот выше написали "качала пресс"

Про планку знаю, про дыхание знаю, остальное не читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Komdasha сказал(а):

шрам во весь живот

Это вроде пластическая операция, почему шрам во весь живот? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во весь живот, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel я тоже к вопросу Касандры присоединюсь, от качания пресса диастаз говорят усилится. Меня тоже ждет "фартук", думаю как убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @nata rда, весь российский Интернет пишет, что пресс нельзя качать, можно только операцию. И все хирурги здесь это подтверждают. Но когда мне уже назначили операцию,  я решила обратиться за вторым мнением. Я уже пользовалась этим мнением в сложных ситуациях,  и мне всегда помогало: обращаешься за сервисом, тебе находят в Америке и Европе узкоспециализированных врачей, которые смотрят твои анализы и дают второе мнение. К слову сказать,  когда мне назначили УЗИ, ни один московский врач, оказывается, о таком не слышал (!!!), одна тетка даже отказалась делать, сказав, что она боится брать на себя ответственность, хотя меня к ней направили в регистратуре. В итоге мне нашли и хирургов, и др врачей специализирующихся именно на ведении пациенток с диастазом после родов в США, Канаде и Лондоне. И они все (!!!) написали, что первая рекомендация - это скручивания,  а об операции думать преждевременно. При закачке происходит гипертрофирофирование прямых мышц живота, иными словами они растут в размере и за счет этого сближаются. Сухожилие растянутое, конечно, уже никогда не восстановишь. Собственно на УЗИ через 2 мес диастаз уже на 3см меньше был. Но повторюсь: надо избегать упражнений с повышенным давлением в брюшной полости. Мне показывали, как делать, по скайпу. А если кто-то считает, что укреплением пресса диазтаз усугубился, то либо был неверный подход к тренировкам, либо это не факт, а ощущения: достоверно подтвердить состояние диастаза можно только на УЗИ. А ощущение усугубления возникает, например, когда идет набор веса. Я сейчас очень жалею,  что потеряла 2 года, пока верила форумам и российской медицине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю про качание пресса при диастазе лёжа . У меня он почти 8 см . И если я лёжа напрягаю пресс вылезает грыжа , диастаз и все кишки как мне кажется 🙈
вертикально качать можно . Я даже накачала  , что смогла ....... скручивания на весу , пресс тоже на весу , планки. 
и это мой максимум . Дальше только операция ......

 

DC9FA238-1000-4EF7-9E6D-A4155E79FEA6.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала 3 марта, уже два месяца прошло. Живот был ужасный, очень много растяжек, лишней кожи и жира. Никакие планки, скручивания и качания пресса не действовали. Давно хотела сделать, младшему сыну уже семь лет, все это время ходила с мечтой о нормальном животе. Но был открыт вопрос об еще одном ребенке. В этом году решила, что все, вопрос этот закрыли, надо делать. 

Ну что сказать, для меня первые дни после операции были хуже, чем после родов. Очень мешали дренажи и катетер в вене на руке. Адски болел весь торс, чихать и кашлять вообще дико больно, все огнем горело. Угнетало ощущение беспомощности, лежишь как черепаха перевернутая, с кровати встать тяжело, мыться очень сложно. Короче, врагу не пожелаешь такое состояние.

Домой выписали на пятый день, убрали эти ненавистные дренажи, сразу стало легче. Надо было ходить в полусогнутом положении десять дней, спина уставала очень сильно. Помыться самой первые разы было подвигом, особенно голову и спину, муж помогал.

Но все равно дома быстро дела пошли на поправку, через неделю уже сама села за руль, через две вышла на работу.

Отеки очень мешали, над швом было ощущение, что кожа лопнет. Держатся долго, до сих пор не на 100% прошли.

Шов на весь живот, да. У меня еще по бокам сборочки такие, очень много лишней кожи было. Чтобы не делать вертикальные швы, хирург их так в виде гофры ушила, сказала, что сгладится со временем.

Операцию советую делать не летом, потому что надо месяц в компрессионном белье ходить потом, в нем дико жарко, это же синтетика сплошная.

Ну и пластического хирурга выбирать по душе, с опытом, чтобы не накосячил.

Я новым животом довольна, по сравнению с прежним кошмаром вижу нормальное тело, пусть и со швом. Вес уменьшился не сильно, на 2 кг, по одежде - штаны и юбки не спадают, но посвободнее стали. Мне так и надо было, чтобы не менять весь гардероб.

Операция, лимфодренажный массаж после, компрессионное белье, медикаменты и прочие расходы в целом составили около 200 к, может, чуть больше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel я не знаю к каким врачам вы обращались по поводу диастаза, но даже в нашем маленьком городке, если женщина обращается с данной проблемой, перед тем как рекомендовать упражнения, отправляют на УЗИ брюшной полости.

Я ещё до него ни как дойти не могу. Меня особо диастаз не волнует и не беспокоит, фартука нет.

Живот примерно такой, как у девушки, что фото свое показало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

@Muriel я не знаю к каким врачам вы обращались по поводу диастаза, но даже в нашем маленьком городке, если женщина обращается с данной проблемой, перед тем как рекомендовать упражнения, отправляют на УЗИ брюшной полости.

Я ещё до него ни как дойти не могу. Меня особо диастаз не волнует и не беспокоит, фартука нет.

Живот примерно такой, как у девушки, что фото свое показало. 

Вас правда не напрягает такой живот ? 🙈 меня мой прямо беееееесит 😭😭😭😭 хочу как до родов ...... а ещё хочу , чтоб мои  органы было на своих местах , а не лежали на почках .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Вас правда не напрягает такой живот ? 🙈 меня мой прямо беееееесит 😭😭😭😭 хочу как до родов ...... а ещё хочу , чтоб мои  органы было на своих местах , а не лежали на почках .......

Обсолютно не напрягает. У меня органы на почках не лежат, почки 2 опущены.

Но я такой чел, что для меня особо не важна внешность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Обсолютно не напрягает. У меня органы на почках не лежат, почки 2 опущены.

Но я такой чел, что для меня особо не важна внешность. 

У меня ещё 3 маленькие грыжи по пупочному кольцу . Я спорт обожаю и почти ничего нельзя . Так бы я может и не парилась так сильно .  Но хочу полноценно заниматься спортом  и хочу не стесняться своего живота (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

У меня ещё 3 маленькие грыжи по пупочному кольцу . Я спорт обожаю и почти ничего нельзя . Так бы я может и не парилась так сильно .  Но хочу полноценно заниматься спортом  и хочу не стесняться своего живота (((

А чего его стесняться? стройная подтянутая, фартук не висит, живот как живот. Конечно, если вы педантистка в вопросах внешности, то да, вам тяжело принять "неидеал". Но как раз таки накачанный живот с кубиками (ну лично у меня), вызывает некоторую искусственность. 

Есть прямые клинические показания к "стягиванию" диастаза. Там уже вопрос о здоровье на первом месте. А остальное все эстетика,которая заметна по большей части вам, но окружающим пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry от бока до бока... Вот тут год после операции 

 

Screenshot_20210505_135400_com.instagram.android.jpg

Причем делал очень востребованных хирург Москвы, у которого запись на год-полтора вперёд... И ценник ойей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Это вроде пластическая операция, почему шрам во весь живот? 🤔

Пластика пластикой, но законы заживления тканей ни кто не отменял. Какой бы супер-шов не был, и какой бы супер врач не оперировал, шрамы будут после разреза всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Komdasha сказал(а):

@Madame Cherry от бока до бока... Вот тут год после операции 

 

Screenshot_20210505_135400_com.instagram.android.jpg

Причем делал очень востребованных хирург Москвы, у которого запись на год-полтора вперёд... И ценник ойей

Интересно,  как было до... потому  что после какое-то не айс... в купальнике особо не выйдешь все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kacandra сказал(а):

Пластика пластикой, но законы заживления тканей ни кто не отменял. Какой бы супер-шов не был, и какой бы супер врач не оперировал, шрамы будут после разреза всегда.

Я что-то думала, что там швы делают, чтобы минимально видно было. Ну, делают же пластику груди так, что потом не видно, тоже ведь разрез и заживление... 

Это же не экстренная ситуация. Это для спасения жизни можно живот располосовать, там пофиг, а для красоты делать вот такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня задумалась об этой операции... сейчас предстоят роды. В этот раз кесарево. И эта операция мне прям ох как необходима будет... но сначала похудеть.

Смотрю на работы хирургов... тоже разные результаты. К сожалению не все выглядят потом эстетично. Вот это страшно (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля она всегда была в теле, до 100кг доходило вроде, родила двойню, кс. И вот худела худела, потом сделала абдомино и уменьшила грудь вроде, потом липосакцию делала. И вот год уже, старается до сих пор, пп там, занятия. Сейчас она в весе около 80кг вроде. Ноги и задницу не трогала

@БеременЮля @БеременЮля она всегда была в теле, до 100кг доходило вроде, родила двойню, кс. И вот худела худела, потом сделала абдомино и уменьшила грудь вроде, потом липосакцию делала. И вот год уже, старается до сих пор, пп там, занятия. Сейчас она в весе около 80кг вроде. Ноги и задницу не трогала

Двое в животе ник у нее в инсте. Последний пост как раз до и после 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Ну не знаю про качание пресса при диастазе лёжа . У меня он почти 8 см . И если я лёжа напрягаю пресс вылезает грыжа , диастаз и все кишки как мне кажется 🙈
вертикально качать можно . Я даже накачала  , что смогла ....... скручивания на весу , пресс тоже на весу , планки. 
и это мой максимум . Дальше только операция ......

 

DC9FA238-1000-4EF7-9E6D-A4155E79FEA6.jpeg

Не похоже на 8см) вы же в ширину меряете?) 8 см означает, что ширина (не длина!!) дырки в животе такая, что туда пролезет мужская ладонь. Лежа и у меня бугорок появляется, но это не грыжа вовсе)) 

3 часа назад, kacandra сказал(а):

@Muriel я не знаю к каким врачам вы обращались по поводу диастаза, но даже в нашем маленьком городке, если женщина обращается с данной проблемой, перед тем как рекомендовать упражнения, отправляют на УЗИ брюшной полости.

Я ещё до него ни как дойти не могу. Меня особо диастаз не волнует и не беспокоит, фартука нет.

Живот примерно такой, как у девушки, что фото свое показало. 

Ну так сами же пишете, что врачи в Вашем маленьком городке на УЗИ отправляют, а потом упражнения рекомендуют) значит, все же упражнения, а не операцию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...