Перейти к публикации

Абдоминопластика


Полезные сообщения

@Muriel Так это в зависимости от степени. 

Для этого и УЗИ. Потому что  картина визуально, при пальпации может не совпадать с картиной УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, если вы готовы впархивать для возврата формы, и исходник этот возврат гарантирует , то вперёд к спорту и правильному питанию. 
Если хочется все быстренько, и не боитесь вмешательств, то Велком к хирургу. 
 

очень многое действительно зависит от исходных данных. Я хирургии не боюсь, грудь делала, и никогда не пожалею, наверное, т к никакой бы спорт не исправил то, что сделала беременность и кормление. Поэтому ни секунды не сомневалась что дорога мне именно в клинику пластической хирургии.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Muriel сказал(а):

Не похоже на 8см) вы же в ширину меряете?) 8 см означает, что ширина (не длина!!) дырки в животе такая, что туда пролезет мужская ладонь. Лежа и у меня бугорок появляется, но это не грыжа вовсе)) 

Ну так сами же пишете, что врачи в Вашем маленьком городке на УЗИ отправляют, а потом упражнения рекомендуют) значит, все же упражнения, а не операцию)

7-8 см ниже пупочного кольца . Я узи делала . А длина от рёбер ( где желудок ) и на 10 см ниже пупка . Те по всему животу почти . Мне показана операция . Но я думаю абдомио или лапора . И то и другое страшно ппц ((( 

Может сейчас уменьшился , но не сильно . Год после узи прошло.  Я по талии вижу . Была всегда 62-63 см , а сейчас 68-69 ((( и при том , что бёдра 88 и грудь 87 , смотрится словно талии нет совсем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лапароскопически нельзя ушить диастаз? У меня от самых ребер начинается и см на 5 ниже пупка заканчивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, e-catherine сказал(а):

А лапароскопически нельзя ушить диастаз? У меня от самых ребер начинается и см на 5 ниже пупка заканчивается. 

Можно . Вот я и думаю лапора или абдомио . Ещё можно через вертикальный разрез над пупком . Но мне не подходит , тк по всей длине расхождение . Да я и сама не хочу . От кс шов , ещё и над пупком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha чет не совсем понятно, нафига там абдомино... интересно было бы глянуть,  как она выглядела после похудения , но до операций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего возникает диастаз? Недостаточная эластичность тканей?

Вот женщинам достается( мужчины даже примерно не представляют, какого это - выносить и родить ребёнка,  а многим - просто забеременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210216_101837.thumb.jpg.1f59ae1878108b787329c91ee62e8de0.jpg

Это мой живот после хир. вмешательства. К. С. Двойня, диастаз 10 см, грыжа, пупок прям висел козюлькой, фартук тоже подвисал, но не большой. Вес колеблется от 58-65. Я рисунков пойти на операцию, т. к. грыжа болеть начала не хило. Фото До-нету, но если не нажираться, почти плоский. Я очень рада, уж висячий пупок я бы не натренировала. 

Рискнула..Т9 извините

Над пупком шрама не видно, словно волосок, а ниже пупка-как ниточка, потолще, то ли так зарос, не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего зависит будет страшный живот после родов или не будет? Разница между детьми? Возраст? Количество родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

От чего зависит будет страшный живот после родов или не будет? Разница между детьми? Возраст? Количество родов?

От генетики 

——

Разве зашивают диастаз? Мне зирург сказал что лапараскопически сетку ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Muriel да да, у нас все так. Только операция, даже при 3 см, которые являются нормой. Самые честные из врачей мне предлагали родить третьего и операцию, если понадобится. 
В итоге забила, тренируюсь много лет активно, диастаз самый минимальный, около 1 см.

Недавно с одногруппницами сравнивали животы. У меня самый маленький диастаз из всех рожавших. Хотя я одна из самых старших и детей у меня трое. Потому что все боятся качать пресс после родов. 
Пс. Я могу утверждать только про случаи, которые являются нормой или почти нормой. На западе меньше 4 см - это впринципе не диастаз. Имхо, с 4-5 см можно и своими силами справиться. Больше - смысл рисковать защемлением грыжи, я бы тоже делала сетку.

05.05.2021 в 13:55, Komdasha сказал(а):

@Madame Cherry от бока до бока... Вот тут год после операции 

 

Screenshot_20210505_135400_com.instagram.android.jpg

Причем делал очень востребованных хирург Москвы, у которого запись на год-полтора вперёд... И ценник ойей

А это абдоминопластика или торсопластика?  Ощущение, что на боках/спине кожу срезали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ещё полгодика можете подождать, потом думать дальше. С упражнениями и закачкой мышц, как туда дамочка рекомендует лучше быть очень осторожной. Типо лучшие заморские врачи ей сказали. Я за США не скажу, но в Германии не рекомендуют прессы итп., да и вообще по большому счету врачам насрать, пока проблем нет и ни узи ничего не делают, даже никто не смотрит кроме акушерки. Рекомендуют сходить к остеопату. Диастаз можно исправить и лапороскопически, ну а состоянием кожи можно заниматься уже сейчас, проконсультируйтесь у косметолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K абдомино. Ну там ещё липосакция была вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazh сказал(а):

От чего зависит будет страшный живот после родов или не будет? Разница между детьми? Возраст? Количество родов?

Генетика. Набор веса. Питание. 
У меня трое детей. Кс, двое Ер. погодки после кс и третья 4 кг. Ничего криминального с животом. Рожала с 23 до 29 лет. Но у молодых совсем часто ещё больше растяжек, чем у тех, кто после 30 рожает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nazh сказал(а):

От чего зависит будет страшный живот после родов или не будет? Разница между детьми? Возраст? Количество родов?

Диастаз в данном случае - это растяжение сухожилия между прямыми мышцами живота. Если женщина в этой части небольшая (от роста не зависит) и/или она набирает лишний вес - тогда риск растяжения выше. Ну и в принципе лишний вес растягивает кожу на животе сильнее, может лишняя остаться и проч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...