Перейти к публикации

Глюк с сим-картой?


Полезные сообщения

Навеяно вопросом про банковскую карту. Здесь много народу разного, наверняка кто-то в теме. 

Написала мне однажды в Вайбер соседка, поболтали и решили созвониться, решаем дела с нашей УК. Я копирую номер, звоню, трубку берёт мужик. Эээ. Никакой Марины у него нет. Живёт в соседнем городе! Но у меня сестра, говорит, Марина, может, вам она нужна? Эээ. Зачем соседка Марина, шапочно знакомая мне по собраниям, стала бы давать мне номер своего брата? В общем, написала я соседке, она мне не поверила, да, вы, говорит, неправильно набираете, внимательнее надо быть. Позвонила она мне сама. Ну тот номер и есть, я каждую цифру проверила.

В общем, я решила, что у моего телефона какое-то временное помешательство и забыла об этом, с соседкой мы больше никогда не общались по телефону, всё перепиской, звонки без надобности.

Прошло сто лет. А тут другой сосед просит меня дать контакты кого-нибудь из совета дома. На, говорю, тебе Марину, она точно в совете состоит. Он пишет: неправильный номер, там какой-то мужик из такого-то города.

Девчата, что это такое? И почему соседка об этом не знает? Если это какая-то ошибка в базе, значит, такое регулярно должно у неё случаться? Но мне она тогда явно не поверила, решила, что я больная на голову и цифры тыкать не умею 😄 в общем, расскажите, кто что знает, мучаюсь любопытством 😊

Ссылка на это сообщение

Соседка в вайбер не поменяла номер, использует старый. У меня с подружкой так было. Она поменяла номел, а в вайбер не стала. Я когда стёрла из телеф. Книги её номер, перестала видеть в вайбер. Сказала ей, Она не верит, другие же узнают... 

Вайбер у как бы не важен действующий номер, пока на него не захочет установить его же кто то другой. Мутно как то все у них

Наверняка она вас первая набрала в вайбер? 

Ссылка на это сообщение

Вы её номер вообще узнали когда она вас в группу вайбер включила или типа того? Или прям сказала? Потому что если сказала, то косяк вашей карты, но это маловероятно. Если она вас нашла, то её лень :) вайбер же это просто регистрация в интернете, когда устанавливаешь приложение. Ну лень ей было регистрацию менять при смене номера... 

Ссылка на это сообщение

 мужу как-то звонила, набираю его, а там мужик какой-то. При чем мужа я набирала не по циферкам, а по имени контакта:sorry:видать глюк тоже какой-то был. Потом не стало такого.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

@//Ира// все понятно, взяла номер из вайбера , пыталась позвонить по телеф. Линии, не получилось

мне не все было понятно.

@Winnie-the-Witch , возможно вайбер был зарегистрирован на этот номер, по которому вы попытались позвонить.

А ваша соседка уже на другом номере. Вы не уточняли у нее, один и то же номер она использует?

Если один, то тогда глюк.

 

Ссылка на это сообщение

У мужа номер в мессенджеах не совпадает с реальным, по которому можно позвонить. Номер сменил, в соц.сетях не стал. Соответственно, если кто-то возьмёт номер из Ватсапп - не дозвонится. 

Ну и вариант второй, у соседки стоит переадресация на брата, при определенных условиях. Возможно номер её был когда-то, поставила и забыла.. у меня переадресация на рабочий номер если я "вне зоны".  

Один раз ещё может и глюк, а когда повторяется из раза в раз, это уже не случайность.

Ссылка на это сообщение

Я не брала номер из её аккаунта, она мне его прислала, мы в процессе беседы обменялись номерами. Я из нашей беседы скопировала циферки, они автоматически вставляются в звонилку и... звонок не туда. И когда я ей сказала, Марина, мол, какой-то не тот номер дали, она говорит, проверила, всё то. И сама меня набрала. Я проверяю - правда всё то. Так я её и сохранила в своей телефонной книге. 

Я забыла бы об этом нафиг и решила, что гонит, например, мой телефон или оператор, но когда мне спустя время другой человек сказал, что по этому номеру отвечает никакая не Марина, а мужик - вот тут мне снова стало интересно 😁

Я ещё об этом случае вспомнила, потому что на днях посмотрели короткометражку, называется "Временная связь", и прям неуютно мне, ну вдруг я тут хи-хи, а всякие сверхъестественные штуки прям рядом со мной существуют 😏😁

Ссылка на это сообщение

@Winnie-the-Witch , у меня вообще была ситуация, правда очень давно.

мне позвонили, я не ответила.

потом я набираю этот номер, и вместе с гудками слышу, как чей-то мобильный звонит, а он якобы лежит где-то, в каком-то помещении, там было слышно эхо и как ходят люди, что-то говорят))

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 мужу как-то звонила, набираю его, а там мужик какой-то. При чем мужа я набирала не по циферкам, а по имени контакта:sorry:видать глюк тоже какой-то был. Потом не стало такого.

у меня бывало набираю см контакта номер не обслуживается через 5 мин норм.

2 часа назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Я не брала номер из её аккаунта, она мне его прислала, мы в процессе беседы обменялись номерами. Я из нашей беседы скопировала циферки, они автоматически вставляются в звонилку и... звонок не туда. И когда я ей сказала, Марина, мол, какой-то не тот номер дали, она говорит, проверила, всё то. И сама меня набрала. Я проверяю - правда всё то. Так я её и сохранила в своей телефонной книге. 

Я забыла бы об этом нафиг и решила, что гонит, например, мой телефон или оператор, но когда мне спустя время другой человек сказал, что по этому номеру отвечает никакая не Марина, а мужик - вот тут мне снова стало интересно 😁

Я ещё об этом случае вспомнила, потому что на днях посмотрели короткометражку, называется "Временная связь", и прям неуютно мне, ну вдруг я тут хи-хи, а всякие сверхъестественные штуки прям рядом со мной существуют 😏😁

скорее шпионские

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...