Перейти к публикации

Успокойте ипохондрика)


Полезные сообщения

Привет, девочки. Сегодня делала рентген придаточных пазух носа, первый снимок не получился, переснимали еще раз. Чего-то разнервничалась из-за нагрузкм лучевой... Хана мне? Или поживу еще? Рентген цифровой, если что.

Через неделю предстоит еще флюру делать....

Ссылка на это сообщение

Нормально все) я в том году делала рентген желудка минут 10 делали, тоже испугалась, но даже там нагрузка допустимая за год) а тут всего лишь пазухи)) поживете ещё лет 70) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ничего страшно не будет) не переживайте) там дозы минимальны. 

У мамы перед кт при короне паника была на эту тему, кучу всего перечитала ей, что даже кт можно делать несколько раз без опаски, при необходимости, конечно. рентген тем более. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, peyote сказал(а):

@Счастливая Таннета  🥰

@_Clever_ да я сама ирригоскопию осенью проходила... там дофига снимков.

А тут голова жеее (по моей логике)

Да нормально все) зубы ж лечим, рентген делаем) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про голову, кст. Я вот имплант ставлю. И кт, и рентгены делала.  При рентгене зуба, понятное дело, площадь снимка меньше, но все же. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Нагрузка от КТ в 100 раз выше той которая получена от вашего снимка. И ничего, никто людей после КТ в нежильцы не записывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, peyote сказал(а):

@_Clever_ ну да, там вообще панорамму я делала

наоборот, лучше мозг работать начинает!!! проверено!!

Ингалятор Звездочка не пробовала? Мне прям хорошо заходит. Но надо в кармане носить и постоянно нюхать. И заложенность пробивает, и любой насморк лечит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

наоборот, лучше мозг работать начинает!!! проверено!!

Ингалятор Звездочка не пробовала? Мне прям хорошо заходит. Но надо в кармане носить и постоянно нюхать. И заложенность пробивает, и любой насморк лечит.

У меня от любых ингаляторов отек ещё больше становится, перестает работать даже полудышащая ноздря(

Ссылка на это сообщение

Я за месяц делала 4 кт, два из них с контрастом, плюсом рентген ещё. Год прошёл))) все норм будет, нельзя прям если, то и не делали бы 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан у меня тайская мазь какая то похожая, хожу нюхаю.

Знаешь, нос не заложен уже даже. Дело шло к выздоровлению, а вчера резко опять температура поднялась и аж корни зубов заломило, при наклоне очень больно голову. Не справилась блин сама...

Ринит был две недели назад, я так неудачно высморкалась, что зазвенело в ухе и я в обморок брякнулась. Потом на Пасху с симптоматикой орви и высокой темпой провалялась. Вроде пошла на поправку, а нет...

Ссылка на это сообщение

Так цифровой вроде ж не такой вредный, не? Мне врач говорила. 

Сама часто делала цифровым и старым, за год вышло раза 4 или 5 🤦‍♀️  и пару раз рядом была на старом рентгене (ребенка держала) . Чето моя ипохондрия прошла мимо этой темы)) 😄

Один раз за день сделала 2 кт и 2 рентген. 18 лет прошло с тех пор ттт. Но я правда и не задумывалась о рисках. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

ваще невредно. я за три месяца сделала 3 кт от шеи до писи, а там сотни срезов через каждый миллиметр. пятая нога еще не выросла. но да, это вредно. а два маленьких снимка - это ваще. как в самолете пролететь поди

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Можно тут спрошу?) вопрос мучает меня пару месяцев)) при рентгене зуба, переделывали пару раз, медсестра забыла мне фартух надеть😡 это плохо? Или не страшно? Врач ее потом выругала за это, а я вся перепуганная ушла … и теперь тоже думаю, когда хвост вырастет)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...