Перейти к публикации

Количество психологов на душу населения. Что думаете?


Полезные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут нужно призвание и наличие развитого экзистенциального интеллекта. Это встречается не так часто, поэтому по любому хороших психологов много быть не может. А посредственнные не помогают.

Ссылка на это сообщение

Я по себе сужу, у меня нет какого-то одного определенного запроса. Но есть некие комплексы, проблемы, установки - о которых я знаю, но все равно не так легко избавиться. А ещё больше, о которых я не догадываюсь. 

Так что мне, например, бывает полезно послушать, почитать что-нибудь. Не знаю, насколько профи те психологи, но я по принципу «умному достаточно» ищу намеки, подсказки, ответы.

То есть для меня польза имеется

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, мы копируем другие страны, с некоторым отставанием. Ну в той же самой Америке, там психологи чуть ли не с рождения у каждого. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Эн-оуэн сказал(а):

А если я приду с запросом, что-то мне плохо, некомфортно, как найти себя 

Нормальный запрос. Достаточно 1-2 сессий, чтобы его решить.)  И наметить дальнейшие цели. 

Большинство клиентов именно с этим и приходят. 

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Самый хороший психолог это компания лучших подруг и пару бутылок спиртного (кто что любит).

По теме, я обращалась к психологу - помогла, хорошая женщина, немного мозг вправила. Мне ее метод "направлений" понравился. 

В нэте периодически читаю разные статьи разных психологов. Что-то для себя черпаю. 

У меня есть фундамент в психологии, как раз ходила давно на курсы. Но не смогла работать с людьми, которые мне не нравились. Их не хотелось слушать,их хотелось послать к другому психологу. 

Пару раз пыталась смотреть видео и один раз хотела поучаствовать в тренинге "налаживание отношений в паре". Нет, это было не для меня. Мне надо было в живую видеть того, с кем общаюсь, а не через экран телефона.

Ссылка на это сообщение
05.05.2021 в 14:56, peyote сказал(а):

@Нaвсикая ну вот на БП есть девушка DarkNelly, она кажется психолог (если я правильно поняла) - ее мне всегда приятно читать. 

Это взаимно:girl_bye:).

05.05.2021 в 15:23, Malёk сказал(а):

Нет. Это ее хобби (если не ошибаюсь), а Нелли-логопед)))

Два в одном). Но сейчас я в логопедии, да.

05.05.2021 в 15:46, Mамба сказал(а):

вроде они и имеют своего психолога. это тяжело через себя все чужое пропускать

Проходят супервизию.

05.05.2021 в 15:09, Мама Обезьянка сказал(а):

как по мне третьи правы

Вы же о том, что мало квалифицированных/опытных спецов? А не о том, что к ним незачем обращаться, ибо..ну, вы поняли:malicious:

C0163DE9-B13B-4892-A951-F7D60B4085C5.jpeg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...