Перейти к публикации

Некорректные вопросы от близких людей


Полезные сообщения

Есть ли такие вопросы, на которые вы отвечать не будете? И какого они рода. К примеру про зарплату вопрос уместен от родительницы?

А если про доходы и расходы вашего мужа интересуется ваша мама? 

Опять недопонимание у меня с мамой. Хочу понять, правильно ли я ответила

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для меня важнее даже не что сказано, а как сказано. Не вижу ничего критичного в вопросе о зп от мамы, если он задан не в хамской манере. Отвечать или нет - ваше дело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

перестала рассказывать после сотни. но и секрета особого не делаю. если надо будет - скажу. просто мне не нравятся все чаще и чаще произнесенные фразы: ну купииии (шторы, посуду, одежду), вы же можете себе это позволить. а мож мы не можем, мож у нас другие планы. а ей эти цифры с ее пенсией кажутся ого-го

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя мама не задает такие вопросы, думаю даже не в деликатности дело, а просто видит, что у меня все хорошо. А у меня зп средняя, стало быть муж молодец. А у вас мама может просто волнуется за вас? Спрашивает в том смысле, что мало, мог бы больше зарабатывать?

Ссылка на это сообщение

знакомым или друзьям не говорим о зп, маме 1 раз сказали. Знакомым или друзьям на все покупки говорим что в кредит.Не хочу чтобы мы превращались в займы

 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, NskMsk сказал(а):

А если про доходы и расходы вашего мужа интересуется ваша мама? 

Блин, я сама точно не знаю 😂. Корректно будет у мужа спросить?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Мои просто перестали спрашивать в какой то момент.. Видимо осознали, что мы хоть и транжиры с виду, но нам все равно хватает на нужды и более. Мы ни у кого денег не просим и даже готовы всегда помочь - это главное, а размеры доходов и расходов с таким раскладом не важны. 

Ссылка на это сообщение

Ну какбэ могут такое родственники спросить, только вот не до точной цифры. Тип достаточно зарабатывает? 
Ответ такой, да, пока не чупа чупс не сосем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Для меня важнее даже не что сказано, а как сказано. Не вижу ничего критичного в вопросе о зп от мамы, если он задан не в хамской манере. Отвечать или нет - ваше дело.

Для меня важнее "для чего вопрос?" Что бы что? Знать цифру просто? Поделится с подружками это инфой? Просто унять любопытство?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Жужа_белой_масти Не мало. С одной ипотекой хватало. Сейчас вторая ипотека по необходимости. Поэтому свободные деньги в дефиците

 

Ну может она видит, что дитятко родное недоедает, во всем себе отказывает и у нее возник вполне резонный вопрос, а скока муж моей кровиночки зарабатывает и если зарабатывает, то почему нет денег?

Ссылка на это сообщение

А вот с некоторыми друзьями из наших с мужем сфер работы спокойно цифры обсуждаем и делимся опытом среднего по больнице, мест работы, опыта и т. п. Тут как бы польза есть, имхо, стратегию помогает выработать куда двигаться с карьерой и прочее, а не тупо цифрой хвастануть/сиротливо пожаловаться. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, NskMsk сказал(а):

Для меня важнее "для чего вопрос?" Что бы что? Знать цифру просто? Поделится с подружками это инфой? Просто унять любопытство?

просто знать хватает ли вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну может она видит, что дитятко родное недоедает, во всем себе отказывает и у нее возник вполне резонный вопрос, а скока муж моей кровиночки зарабатывает и если зарабатывает, то почему нет денег?

Зная свою маму, нет. Скорее задавала унять свое любопытство, ну и обсудить с малым кругом подружек.

Потому как вопросы были про стоимость ипотек, коммуналок и тд

 

Ссылка на это сообщение

Свою озвучивала двум людям(кроме мужа) - маме ( одна один фиг все время забывает) и подруге (она коллега, ей можно). Про зп мужа говорю - достаточно получает, на жизнь хватает.

Сама не спрашиваю никогда

Ссылка на это сообщение

Зная свою маму, я молчу, как рыба, могу в общих чертах что то сказать и рассказать, но без конкретики и это касается всего не только денег. Потому что все сказанное вами может быть использованно против вас 😂😂😂 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь ни разу не интересовалась зарплатой,моя мама может пару раз спрашивала,но я ничего криминального в этом не вижу.

У мамы моей были попытки влезть в интимные дела,но это однозначно пресекла.

Ссылка на это сообщение

У меня с мамой близкие отношения, могу рассказать про зарплаты, если есть что рассказать. В конце концов, я ж результат воспитания родителей, в какой-то мере - им может быть интересно, в том числе и это ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Близкие потому и близкие, что нормально воспримут отказ отвечать на какой-либо вопрос. И не обидятся на сам вопрос.

Ну тут вопрос касается больше мужа. Они же не близкие родственники

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...