Перейти к публикации

Некорректные вопросы от близких людей


Полезные сообщения

14 минут назад, Mамба сказал(а):

У меня родители и мою то зп не знают. 

Считаю такие вопросы не тактичными. Если спросят в лоб, то отвечать не буду.

Как бы ушли от ответа?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Для меня важнее "для чего вопрос?" Что бы что? Знать цифру просто? Поделится с подружками это инфой? Просто унять любопытство?

Меня бы это волновало, если бы такие вопросы посторонние люди задавали. Мама скорее всего за вас переживает, поэтому зп мужа интересуется. В любом случае при нежелании отвечать, можно корректно съехать с темы.

Ссылка на это сообщение

Про свою зп могу сказать, могу приврать... Точнее как: я говорю фикс. Про премии умалчиваю. Зп мужа, честно говоря, точную сумму сама не знаю. Только в диапазоне +- 5 тыс. Так и говорю: примерно столько-то

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

просто знать хватает ли вам.

И? Если не хватает, будет с пенсии подкидывать? Или долбить, чтобы разводилась, если это муж малозарабатывающим окажется? 

Ссылка на это сообщение

Со своей мамой обсуждаем все, в том числе и наши доходы. Не вижу в этом ничего страшного и не важно по какой причине она спрашивает. Знаю точно, что злых намерений у нее нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Меня бы это волновало, если бы такие вопросы посторонние люди задавали. Мама скорее всего за вас переживает, поэтому зп мужа интересуется. В любом случае при нежелании отвечать, можно корректно съехать с темы.

Мама будет спрашивать, пока не добьется результата. А когда я  "корректно сьезжаю с темы" - это ее заводит ещё больше.

Но вот ответ "зачем тебе эта информация" ее не устроил до такой степени, что она решила обидеться.

Отговорки типа на хлеб с маслом хватает в разговоре остались ею не услышанными

Ссылка на это сообщение

Я сама все время забываю сколько муж зарабатывает. Каждые полгода где-то спрашиваю уже 11 лет

У нас не принято спрашивать, но и супер тайну никто не делает

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Зная свою маму, нет. Скорее задавала унять свое любопытство, ну и обсудить с малым кругом подружек.

Потому как вопросы были про стоимость ипотек, коммуналок и тд

 

А почему не хотите чтобы она обсудила и утолила свое любопытство? 

Ссылка на это сообщение

У меня мамы нет, но я всегда в детстве знала ее зп и  уверена, что сама бы ей сказала мою. Что за тайна? Это, видимо, от отношений зависит. Нельзя сравнивать других мам и вашу. Я и у бабушки могла спросить, никто бы косо не глянул, она и сама мне все рассказывала. Но это по маминой линии, а вот по папиной я не знала и не лезла. Никогда не знала сколько папа получает.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

И? Если не хватает, будет с пенсии подкидывать? Или долбить, чтобы разводилась, если это муж малозарабатывающим окажется? 

Я не знаю мать автора:sorry:и зачем она задаёт эти вопросы. Может хвастаться перед другими, может узнает хватает ли, да мало ли причин.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

И? Если не хватает, будет с пенсии подкидывать? Или долбить, чтобы разводилась, если это муж малозарабатывающим окажется? 

Скорее всего мама рассчитывает услышать успокаивающий ответ :) 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А почему не хотите чтобы она обсудила и утолила свое любопытство? 

Потому что это не моя личная информация, как и не моя зарплата. Зачем это обсуждать с людьми, которых муж в глаза не видел?

Про свою я бы ответила, и то очень примерно. 

Уже большой период времени стараюсь маме многое не говорить, потому что факты искажаются, смешиваются с мыслями "со своей колокольни"  и тюкают меня же по голове

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, NskMsk сказал(а):

Как бы ушли от ответа?

Ну, типа, хватает или все мои. Так, скорее всего. Но у меня нет заготовки, потому что знаю, что такого вопроса не будет.

38 минут назад, NskMsk сказал(а):

Мама будет спрашивать, пока не добьется результата. А когда я  "корректно сьезжаю с темы" - это ее заводит ещё больше.

Но вот ответ "зачем тебе эта информация" ее не устроил до такой степени, что она решила обидеться.

Отговорки типа на хлеб с маслом хватает в разговоре остались ею не услышанными

А раньше как было?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

У меня мамы нет, но я всегда в детстве знала ее зп и  уверена, что сама бы ей сказала мою. Что за тайна? 

Вопрос то не в МОЕЙ зарплате

Ссылка на это сообщение

А че, для всех вопросы о зп это прям табу? Я спокойно могу обсуждать свою зп, хоть с мамой, хоть с родственниками-друзьями. Вообще не вижу в этом чего-то тайного ни сейчас, ни когда зп была сильно меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

ну купииии (шторы, посуду, одежду), вы же можете себе это позволить.

Ой,а у нас наоборот.Ааа,деньги,значит,лишние.А чем старый пылесос/кровать и т.д был плох?Аааа,в парк едете-ну делать вам нечего,так езжайте.Я уже и не рассказываю о новых покупках,постройках и поездках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mамба сказал(а):

@ȴնזίίίȵ а сколько вы зарабатываете?)

Ой неее, в интернетах не готова обсуждать, тут много странных личностей. Нормально зарабатываю :D

Все таки коллеги-друзья-родные это ограниченный круг :D

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NskMsk сказал(а):

Для меня важнее "для чего вопрос?" Что бы что? Знать цифру просто? Поделится с подружками это инфой? Просто унять любопытство?

Может денег вам подкинуть хотят))Я у родителей тоже спрашиваю,какая у них пенсия,что едят,покупают .Цель-прикинуть ,как у них дела,нужна ли им помощь сейчас или в будущем,в каком объеме помощь и т.д.Они живут в ...опе.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ой неее, в интернетах не готова обсуждать, тут много странных личностей. Нормально зарабатываю :D

Все таки коллеги-друзья-родные это ограниченный круг :D

Ну, т.е.у вас все же есть границы, раз круг ограничен?

А почему тогда вы не допускаете, что у всех эти границы разные? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Ну, т.е.у вас все же есть границы, раз круг ограничен?

А почему тогда вы не допускаете, что у всех эти границы разные? 

Да нет, почему не допускаю, просто удивляюсь, что оказывается, вот так у большинства :) Никогда не считала эту тему запретной просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мама никогда не спрашивала, сколько у нас денег в семейном бюджете. Это я могла просто при разговоре сказать, для меня это ни тайна за семью печатями. Сама такие вопросы на счёт зп не задаю, хотя приблизительно знаю у кого какая. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NskMsk сказал(а):

Мама будет спрашивать, пока не добьется результата. А когда я  "корректно сьезжаю с темы" - это ее заводит ещё больше.

Но вот ответ "зачем тебе эта информация" ее не устроил до такой степени, что она решила обидеться.

Отговорки типа на хлеб с маслом хватает в разговоре остались ею не услышанными

Говорите, что не в курсе суммы. Муж нужды семьи обеспечивает, остальное вас не волнует.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mамба сказал(а):

 

А раньше как было?

В плане вопросов?

44 минуты назад, Mамба сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...