Перейти к публикации

Для нас как всегда тяжело принимать решение... Пытка


Полезные сообщения

Девочки! Муж работает постоянно, ттпо вахтой. Но на межвахту не приезжает, только 2 раза в месяц либо на один выходной либо на 2. Зарабатывает 80 тр. Питание сами, я ему навариваю, нажариваю и с собой упаковываю, дорога домой за свой счёт на своей машине в районе - 2-3 тр поездка обходится. И самый главный аргумент, что его нет рядом с нами. У нас кредит 30 тр. Платить ещё 3 года. Ему предлагают дома у нас работу в с/х заработная плата в сезон от 30-60тр,питание обед полноценный ужин, работа в сезон без выходных, зимой 2 месяца дома. Вроде материальная помощь в размере 2 окладов в конце года. Вот думаем, чтт делать. На первой работе может быть перспектива роста зп, если будет новый Обьект, но может и не быть, обстановка напряжённая сейчас. Моя зп 20-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее выплачивать кредит и менять работу. А так бы не рисковала менять шило на мыло.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантия, что в сезон ему не заплатят 30? Работать летом без выходных тоже так себе идея.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Amna сказал(а):

плата в сезон от 30-60тр

Часто бывает, что платят сумму "от", а сумма "до" выходит в лучшем случае пару раз за год, и пахать за нее надо 24/7.

12 минут назад, Amna сказал(а):

Вроде материальная помощь в размере 2 окладов в конце года.

на это вообще не рассчитывала бы

Я бы исходила из того, сможете ли платить кредит и будет ли хватать денег, если муж начнет получать 30тыс. А сдавать свою кв и снимать возле объектов, где муж работает, совсем не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём профит предлагаемой работы? Денег меньше, без выходных. То, что кормить будут? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставаться на первой и досрочно гасить кредит

есть возможность гасить не 30т,  а 60? Тогда в два рада быстрее погасите кредит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и так без выходных работает, как я поняла
а где Вы живёте, если не секрет, что сами зарабатываете 25, а мужу 30 - это в сезон и без выходных

 По теме - закрыть бы кредит и искать мужу работу с человеческими условиями за среднюю зп плюс возможность подработки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уйдя на новую работу, не факт что будет все ок, и не будет задержек с зарплатой, плюс в деньгах сильно теряете

а на старой 80тр отличные деньги, понятно что тяжело разлучаться, но нужно пытаться гасить досрочно! 
Оставлять вашу зп 20 и мужа 20, итого 40-на питание и коммуналку должно хаатить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зп в 60 тысяч не гарантирована - нафиг оно надо ? 

Сейчас доход упадет на 50 тыс.(вдруг будет регулярно получать всего 30)  что вы будете делать ? Работать будет  без выходных, обед и ужин там , вы его не будете больше видеть, чем сейчас. Будет приходить только для поспать. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Доня21 сказал(а):

Оставлять вашу зп 20 и мужа 20, итого 40-на питание и коммуналку должно хаатить

У автора вроде 3 детей. Возможно я ошибаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Доня21 сказал(а):

Оставаться на первой и досрочно гасить кредит

есть возможность гасить не 30т,  а 60? Тогда в два рада быстрее погасите кредит 

Вроде весь кредит 30, не? Автор не пишет ежемесячный платёж 30. 

Если таки платёж, то кредит больше ляма. Ипотека? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Вроде весь кредит 30, не? Автор не пишет ежемесячный платёж 30. 

Если таки платёж, то кредит больше ляма. Ипотека? 

Вряд ли весь кредит, я сейчас поняла, что это сумма платежа. 30 тр на 3 года это был бы смешной платеж, который даже не считали бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать третий варант ближе к дому, ибо найденный совсем ни о чем, ведь однозначно первое время будет оплата ОТ и на это пахать совсем без выходных :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 будут платить в сезон 30-35 тыс, а не в сезон сколько? Ни сколько? Сколько месяцев у вас длится сезон? Одно дело когда на югах живете, а другое дело где-нить в Тюмени где сезон короток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевела тут ради интереса в российские рубли свой доход🙈🤦‍♀️Если с алиментами, то где-то 14 тр... Хорошо жить в России))) 

Автор, тут только Вам и мужу решать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, antoshka221 сказал(а):

Перевела тут ради интереса в российские рубли свой доход🙈🤦‍♀️Если с алиментами, то где-то 14 тр... Хорошо жить в России))) 

Автор, тут только Вам и мужу решать) 

Везде хорошо, где нас нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Везде хорошо, где нас нет. 

Это точно)) У нас зарплата на ваши 30 тр- предел мечтаний для многих) А 80 тр - это уже почти олигарх)) 

Но видеть ради этого мужа и отца раз в месяц... ну... такое себе... Наверное тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka221 сказал(а):

Перевела тут ради интереса в российские рубли свой доход🙈🤦‍♀️Если с алиментами, то где-то 14 тр... Хорошо жить в России)))

В доллары ещё переведите. И в евро. 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Вряд ли весь кредит, я сейчас поняла, что это сумма платежа. 30 тр на 3 года это был бы смешной платеж, который даже не считали бы.

На 75 они живут впятером? Сидеть на вахте и не дёргаться, искать вахту где платят больше 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

На 75 они живут впятером?

Я не уверена, но кажется у них один ребенок, не  трое. Хотя может автора с кем-то путаю

14 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Сидеть на вахте и не дёргаться, искать вахту где платят больше 80

да, это точно, на новой работе перспективы сомнительные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родственник живет в Брянской области в селе. Предложили работу в с/х хозяйстве 30 тр, транспорт от дома и обратно, еда. Поработал 2 месяца, денег не заплатили, владелец банкрот, и судиться не получилось, долг за хозяйством 5 млн, у владельца ни копейки. Поэтому если это регион, 10 раз подумайте, стоит ли менять работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняли бы. Слишком большая разница 30 и 80. Муж уходил на зп на 10 тр меньше и ещё как ощутилось. Максимально быстро бы выплачивали кредит и потом уже искать что-то новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Jloo сказал(а):

Поэтому если это регион, 10 раз подумайте, стоит ли менять работу. 

да даже если и не регион. Мне попадались на глаза объявления о работниках в сельхоз в близком к Москве городе, обещали общежитие, питание и т.д., з/п 60 тыс. Только берут почему-то исключительно работников без гражданства. Может и есть разумное объяснение, но у меня сразу мысль, что просто кинуть людей хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои расходы и потребности. Кому то и 80 тыс это мало, если я правильно перевела 1000 уе., а у кого то это доход за несколько месяцев. 

Мой совет не менять работу, как можно прожить на 30тыс ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать работу обоим в другом месте и переезжать, жить вместе. Моя знакомая раньше тратила 4 часа на дорогу на работу в одну сторону, и столько же обратно. Все это время она мне объясняла, почему она не может переехать (у мужа стабильная работа - это была основная причина). Потом муж решил, что ему надоело впахивать по ночам,  и нашел работу за 200км. Переехали за 1 день, в деньгах не потеряли, знакомая ходит на работу пешком. Если рядом нет устраивающей работы - надо искать ее в др месте и жить там. Если бояться, что на новом месте не заплатят/уволят/обманут, то можно вообще не работать. Все женятся направо и налево, детей рожают, но никто ж не парится, что вдруг разлюбит, вдруг дети будут учиться плохо и т.п., а то можно было бы ради стабильности сидеть на попе ровно.

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

да даже если и не регион. Мне попадались на глаза объявления о работниках в сельхоз в близком к Москве городе, обещали общежитие, питание и т.д., з/п 60 тыс. Только берут почему-то исключительно работников без гражданства. Может и есть разумное объяснение, но у меня сразу мысль, что просто кинуть людей хотят

Потому что негражданам не положена пенсия, а для работодателя это экономия на взносах в пенс фонд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...