Перейти к публикации

Предпятничное


Полезные сообщения

Первые творожные, тесто без дрожжей. Ингредиентов не было для глазури, сделала из сгущенки и какао)). Вторые уже дрожжевые и с глазурью. 

4974a107e99c.jpg89c65e20835d.jpg

Яйца практически дети красили))

c62447dfdd5a.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Малиновое варенье сказал(а):

 

 

У вас много форм ?

Отлили половинки, склеили. Швы сильно видно ? Как сделать, чтоб они тоже блестели, как весь шар ? 

Не, у меня несколько диаметров по одной решетке. Там влазит на 5 шаров сразу. Склеивая подтапливаю, потом если надо фактурную, то зубной щёткой затираю весь шар, если нужен блестящий, то шоу горячим ножиком тонким делаю, потом блеском тонирую

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Pinkish сказал(а):

Пекла 2 года подряд творожные по рецепту Юлии Смолл, но в этом году решила по новому рецепту попробовать,  тоже с ютуба у другой девочки, невероятно вкусные, я на диете, себе готовила пп кулич, а своим вот по новому рецепту, но какие же они вышли вкусные, как никогда, отщипнула у мужа несколько раз, прям вот понимаю, что теперь только так всегда и навсегда их буду печь. Пряничные качельки увидела у Веры Черневич, не удержалась и решила тоже сделать, только безешками украсила, лепить и сушить из айсинга меня уже не хватило) 

IMG_20210507_023111.jpg

IMG_20210507_023204.jpg

IMG_20210507_023251.jpg

Что за девока с ютуба ? Со мной так нельзя.)))  Я всегда в поиске новых рецептов. 

Ссылка на это сообщение

@Малиновое варенье легко😉 канал называется Кулинарим с Таней, рецептов куличей у неё несколько, но вот по которому я пекла прям так и называется "мой Идеальный кулич". Реально получились идеальные, делала прям по рецепту, единственное брала сухие дрожжи, из-за этого тесто чуть дольше поднималось, а так всё получилось, времени  уходит прилично, но оно того стОит. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Pinkish сказал(а):

@Малиновое варенье легко😉 канал называется Кулинарим с Таней, рецептов куличей у неё несколько, но вот по которому я пекла прям так и называется "мой Идеальный кулич". Реально получились идеальные, делала прям по рецепту, единственное брала сухие дрожжи, из-за этого тесто чуть дольше поднималось, а так всё получилось, времени  уходит прилично, но оно того стОит. 

Пошла поискала. Он? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Pinkish сказал(а):

@Малиновое варенье легко😉 канал называется Кулинарим с Таней, рецептов куличей у неё несколько, но вот по которому я пекла прям так и называется "мой Идеальный кулич". Реально получились идеальные, делала прям по рецепту, единственное брала сухие дрожжи, из-за этого тесто чуть дольше поднималось, а так всё получилось, времени  уходит прилично, но оно того стОит. 

Спасибо большое. :yes:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...