Перейти к публикации

Работа работа, перейди на федота


Полезные сообщения

27 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Как показала практика (моя), после лета ребёнок отлично почти до НГ доходил без соплей. А потом понеслось так, что в апреле, после третьего больничного, сняла с сада до осени. Это ясли. В том году карантин помог, с конца марта и все норм. А вот на третий год сада, сейчас, всего пару раз легко дома посидели по неделе. 

а у нас и второй год полностью с октября через жопу. хотя лето все отходила. посмотрим, что будет с этой осени. тоже хочу пару раз сопли

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Baba сказал(а):

а что если в офис ходить, то еда сама приготовится и уборка сделается?

Нет. Но муж будет активнее вовлечен в рутинное домашнее и гундеть меньше будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Нет. Но муж будет активнее вовлечен в рутинное домашнее и гундеть меньше будет

ну не знаю. я лучше пошуршу пару часов по дому, чем каждый божий день на работу ездить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Сама то что хочешь?

Думала, что точно хочу в офис.  Из кроссовок и толстовок обратно в каблуки и рубахи с платьями.  Из какашек и синего трактора к профессиональной деяиельности. Щас уже не уверена,что так думаю. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Я все 3 года даже не шабашила, и по дому не сильно шуршала.... Хорошо было. Вот выхожу в этом месяце:strashno:

А я уже так 10 лет) вроде должна стать прям хозяйка хозяйкой, 15 блюд в день и все постирано, выглажено, и убрано. Но нет... Как была бесхозяйственной, так и осталась...

Автор, выходите на работу весной следующей. Отдохните дома. Ну не последний же хлеб доедаете.

1 час назад, Mамба сказал(а):

Я как большинство) Лето просидела бы дома, а с осени на работу

В чем кайф? Осенью холодно, зимой холодно. Тащись на работу. как же хандра на погоду?  Тем более автору не горит

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Baba сказал(а):

ну не знаю. я лучше пошуршу пару часов по дому, чем каждый божий день на работу ездить

Мне надоело шуршать по дому. Не хочу.  Я не знаю почему,  но срач постоянный все равно. Да. Значит будем жить в грязи и бардаке, но никто меня упрекать в этом не будет. У меня ж лапки. Я на работе. Не исключаю ошибочность мыслей

Тут еще какбэ финансово я не нуждаюсь,  потому что трачу свои сбережения. Есть подушка. Да. Но она ж не бесконечная. И тупо как-то ее тратить, чтобы просто писюны дома пинать... мне прям стыдно чот. 

Заработок не стабильный.  Это не удаленка. Это нерегулярные шабашки. Щас вот проектик доделала. И ничо не делаю. Когда и месяц... а бывало, что накидали срочного и я 2 недели с 8 до 24 феячила. Дом, семья и быт оказались в полном анусе. И от мужа начало прилетать про то, что я дома, но срач.

Готовлю я регулярно.  На пельмешках не сидим. Раз в год может. С уборкой и порядком много хуже

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, kacandra сказал(а):

выходите на работу весной следующей. Отдохните дома. Ну не последний же хлеб доедаете.

Есть опасения, что меня не будут ждать еще год...

На нг был уговор с дириком, что я отправляю дите в сад и выхожу. Пока, конечно , я по умолчанию прикрываюсь адаптацией и болячками...

Ссылка на это сообщение

Молодец, конечно, муж... Баба итак в декрете приносит половину своего дохода, а он ещё возмущается. Не безрукий, сам может сделать, что не устраивает

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Есть опасения, что меня не будут ждать еще год...

На нг был уговор с дириком, что я отправляю дите в сад и выхожу. Пока, конечно , я по умолчанию прикрываюсь адаптацией и болячками...

А, ну если в таком контексте. Тогда ничего не поделать, надо как то собраться с силами и выходить. Ну блин... на холодное время года..

Ссылка на это сообщение

@Baba больняки тоже пугают. У нас не было еще прецедентов, чтобы кто-то с ребенком ходил на больничные. Обычно 1-2 дня. А потом дите скидывают на бабушек.  Ну и понятно, что работу берёшь домой и работаешь с больным дитем из дому.  Такое... ну просто коллектив вечно молодой. Или бедэздетные девки или парни, которым детский больняк до жопы

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Молодец, конечно, муж... Баба итак в декрете приносит половину своего дохода, а он ещё возмущается. Не безрукий, сам может сделать, что не устраивает

Ну тут какбэ я ж и правда большУю часть времени на печи лежу.  А он у станка в прямом смысле слова. У меня есть время на идеальный быт. Нет желания и сил

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@Baba 

Ну тут какбэ я ж и правда большУю часть времени на печи лежу.  А он у станка в прямом смысле слова. У меня есть время на идеальный быт. Нет желания и сил

Ну так получается, что если баба быстро соображает по своей работе, то должна и там и тут все успевать... Время ж есть... А мужик у станка и это отговорка всему. У меня на генетическом уровне какое-то неприятие, когда баба все тащит. По крайней мере потому, сто высказываются недовольства по этому поводу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@_Clever_ причем тут соображает быстро. У меня работы просто мало. В половинную загрузку.  А то и меньше. Бывает,  что неделями прям ничего не делаю. Но в хате идеальный порядок от этого не появляется.  Вернее, наведу... его хватает на вечер, как оно обычно бывает... и дальше я как-то без мотиваций. Лежу

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@_Clever_ причем тут соображает быстро. У меня работы просто мало. В половинную загрузку.  А то и меньше. Бывает,  что неделями прям ничего не делаю. Но в хате идеальный порядок от этого не появляется.  Вернее, наведу... его хватает на вечер, как оно обычно бывает... и дальше я как-то без мотиваций. Лежу

Для меня мерило деятельности- деньги. Если баба плюя в потолок, сидя в декрете, ещё и приносит 60% от дохода, то имеет право спустя рукава вести хозяйство. А то получается, и чтец, и жеец, и на дуде игрец. Настоящая русская баба. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@БеременЮля у вас же раздельный бюджет. а все бытовые обязанности на Вас? 

Ну на данный момент на муже коммуналка и большая часть еды, обслуживание моей машины (хотя оно всегда на нем было) и иногда бензин.  На мне детские траты и траты на себя любимую. Хотя делала зубы тут несколько месяцев...на пару пломб муж тоже денешкаф дал. Сад напополам. Бюджет пока такой... полусовместный.

А что, если допустим у женщины большие пособия или пассивный доход и она у мужа не берет денег, но при этом не работает и тупо дома сидит, то вправе не делать по дому больше половины?

@_Clever_ а если баба в офисе со 100% заработком, стало быть, может вообще ничо не делать  по дому? И мужик тоже? 

И кто будет делать?

А если баба рантье? Тоже может по дому ничо не делать?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

А что, если допустим у женщины большие пособия или пассивный доход и она у мужа не берет денег, но при этом не работает и тупо дома сидит, то вправе не делать по дому больше половины?

Да, вправе. Раз раздельный бюджет, то и обязанности должны быть поделены, а то мужику оч удобно. Отдаешь 30-50% от зп и у тебя бесплатная уборка/готовка/присмотр детей. А ты бедненький устал в офисе сидеть, кофе пить.

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

@_Clever_ а если баба в офисе со 100% заработком, стало быть, может вообще ничо не делать  по дому? И мужик тоже? 

И кто будет делать?

 

все вместе. я только в декрете полностью уборку делала. потом извините. и не канает размер зпл, устаю я также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Malёk эм... ну не в офисе. У станка). Я верю в его физическую упаханность. 

Хотелось бы послушать,  у кого мужья в цехах, на стройках и вот это все... насколько им сил хватает потом разделять быт

@Baba ну так а если ты в простое. Ничо не делаешь. И зп нет. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

 

@_Clever_ а если баба в офисе со 100% заработком, стало быть, может вообще ничо не делать  по дому? И мужик тоже? 

И кто будет делать?

А если баба рантье? Тоже может по дому ничо не делать?

Если баба в офисе, то все обязанности 50/50

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

@Malёk эм... ну не в офисе. У станка). Я верю в его физическую упаханность. 

Хотелось бы послушать,  у кого мужья в цехах, на стройках и вот это все... насколько им сил хватает потом разделять быт

выходные же есть. в субботу все встали и пошли натирать

жди, когда дочь подрастет)) у меня ваще по уборке все ништяк. я только кухню и санузлы намываю. дочь пыль вытирает и полы моет. муж пылесосит. среди недели не убираемся. муж чистюля и всех дрючит за неприбранные вещи. а пол на роботе, да и без робота просто копилась грязь, не сказать, что прям грязно было на нормальной площади,  когда все на работе. вот в однушке каждый день пылесосить приходилось

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...