Перейти к публикации

Работа работа, перейди на федота


Полезные сообщения

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

@Baba ну так а если ты в простое. Ничо не делаешь. И зп нет. 

тогда жопу поднимать и дома шуршать. но ты ж 50% зарабатываешь. в общем-то неплохо, без учета трат на бензин и кучу одежды. муж должен помогать в твоем случае, я щитаю. если в доме мужской работы нет в выходные типа там двор убрать или машины помыть

Ссылка на это сообщение

@Baba ну в выходные вместе убираем. Но это раз в неделю. А срач разгребать надо эврифакин дэй.

Я хз, что мы делаем не так, но пылесосить надо хотя бы через день.  Лучше каждый день. А чтоб даже робота запустить,  это надо навести порядок , собрать все игрухи, вещи и вот это всё.  

Нинавижу((

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля у меня на заводе, живу на его зп и быт поделён))))) 

Не работаете и в потолок плюете?

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Думала, что точно хочу в офис.  Из кроссовок и толстовок обратно в каблуки и рубахи с платьями.  Из какашек и синего трактора к профессиональной деяиельности. Щас уже не уверена,что так думаю. 

С частичной занятостью вообще без вариантов? В декрете же можно

Я на лыжах, есличо

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

С частичной занятостью вообще без вариантов? В декрете же можно

Я на лыжах, есличо

Это как? На полдня типа? Дык я и так , если бы выходила, то не 9-18. До 4х от силы. Бросать двухлетку в саду до 18.30 это жестоко 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Это как? На полдня типа? Дык я и так , если бы выходила, то не 9-18. До 4х от силы. Бросать двухлетку в саду до 18.30 это жестоко 

Да, либо на полдня, либо день через день. Лайтовый график выбрать и нормально. 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, БеременЮля сказал(а):

 

Ну тут какбэ я ж и правда большУю часть времени на печи лежу.  А он у станка в прямом смысле слова. У меня есть время на идеальный быт. Нет желания и сил

Меня тоже давил бесконечный быт, хоть муж и не упрекал никогда.У меня была подработка но меня саму морально давило что я как бы и на работу не хожу и дома не всё идеально) хотя и малая была со мной, не в саду. 

У меня вариантов особо не было, декрет был до года, но выйдя в офис прям глоток свежего воздуха, люди вокруг, с мужем пришли домой - один взял малую, второй готовит или убирает, и все довольны.

 

 

И мозги, мозги, очень не хватало мозговой деятельности в декрете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я 3 года в декрете,  полностью на содержании мужа,  в зимний период помогает по быту,  в летний после работы во дворе занят,  но все равно какие-то мелочи делает,  постельное меняет,  пылесосит ,  пока я детей купаю.  Он не у станка стоит,  но тоже работы физической много,  бывает,  что и в офисе сидит считает весь день,  но чаще на строительных объектах наравне со строителями или мотается между объектами,  или закупки,  отгрузки,  это  тяжёлая физически работа. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@@Mary@ вот мне тоже не хватало мозгов. как в сад отдала, шабах побольше.  Но все равно не то. Слишком простое и деграданскре. На уровне меня 10летней давности((

Я работаю в ИТ, и просидев на больничном и в декрете чуть больше года, я поняла на сколько просели мозги за это время, и я для того что бы восстановить их на прежний уровень у меня ушел ещё год. Хорошо что руководитель моя адекватно отреагировала, не гнала меня, где-то помогала, и дала время на восстановление.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Для меня мерило деятельности- деньги. Если баба плюя в потолок, сидя в декрете, ещё и приносит 60% от дохода, то имеет право спустя рукава вести хозяйство. А то получается, и чтец, и жеец, и на дуде игрец. Настоящая русская баба. 

А если баба работает за 15 тыщ на полный день,   а муж за 150 за полдня, то как? На бабе должно быть в 10 раз больше домашних дел, раз она в 10 раз мпньше зарабатывает и все равно  шее у мужа? Или так ваше мерило не раьотает?

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

А если баба работает за 15 тыщ на полный день,   а муж за 150 за полдня, то как? На бабе должно быть в 10 раз больше домашних дел, раз она в 10 раз мпньше зарабатывает и все равно  шее у мужа? Или так ваше мерило не раьотает?

Это касается декрета, когда законодательно женщина освобождена от обязанностей зарабатывания денег. Если она вынуждена работать, то пусть муж довольсивуется тем, что есть.... 

Если как вы написали, женщина работает за 15 вне декрета целый день, а муж 150, то можно вполне себе можно заказывать клининг и питаться вне дома. 

Если де их доход примерно равен, к примеру женщина зарабатывает 40,а мужчина 60-70, то и обязанности делят пополам

 

Ссылка на это сообщение

@_Clever_ женщина законодательно освобождена для того,  чтобы сидеть с дитем дома. А дите в саду. Т.е. в моем случае я формально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. А по факту ничо не делаю

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@_Clever_ женщина законодательно освобождена для того,  чтобы сидеть с дитем дома. А дите в саду. Т.е. в моем случае я формально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. А по факту ничо не делаю

Оговорок нет. Вы имеете право сидеть до 3 лет, а ребенка хоть в год в ясли отдать. К тому же у абсолютного большинства неделю ходит 2 на больничном

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@_Clever_ Т.е. в моем случае я формально нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. А по факту ничо не делаю

Вас совесть что ли мучает?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malёk сказал(а):

Вас совесть что ли мучает?

Ну ведь не только я понимаю этот факт) 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Если не кайф выходить на полную ставку, то зачем это делать?)

Потому что пообещала и боюсь, что в 3 меня там уже не слишком ждать будут 

Ссылка на это сообщение

Если все на работу ходят каждый день, то и дома чище и еды готовить надо меньше. Ну это при условии, что взрослые пообедать в столовой могут, а дитё в саду питается. 

Я как место в саду получила, тоже начала тормозить с выходом на работу, что уж греха таить - понравилось лениться. Ну ничего, собрала себя в кучу и вышла в 2,3 ребенкиных. И причесалась как-то сразу, и в тонус вошла.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, _Clever_ сказал(а):

 

Если как вы написали, женщина работает за 15 вне декрета целый день, а муж 150, то можно вполне себе можно заказывать клининг и питаться вне дома. 

 

 

бред какой. чтобы что. все деньги прожирать и просирать?

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Baba сказал(а):

бред какой. чтобы что. все деньги прожирать и просирать?

Почему? Чтоб не упахиваться. Когда захотели приготовила, не захотела или устала- доставка. Так же и с клинингом. Для меня бред рваться на британский флаг, чтобы угодить мужику, который смог много зарабатывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Clever_ для вас бред в принципе что-то делать, если можно не делать или если это позволитьно юридически.  Не скажу, что позиция неверная.

А кстати, кто клининг должен оплачивать? Опять муж? А зачем тогда жена в принципе? Чтобы было кому клининг оплатить?

Или жена на свои 15 к? 

Вопрос риторический.  Понятно , что все и всегда должен муж. По факту чот конечно не все и не всегда.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@_Clever_ для вас бред в принципе что-то делать, если можно не делать или если это позволитьно юридически.  Не скажу, что позиция неверная.

А кстати, кто клининг должен оплачивать? Опять муж? А зачем тогда жена в принципе? Чтобы было кому клининг оплатить?

Или жена на свои 15 к? 

Вопрос риторический.  Понятно , что все и всегда должен муж. По факту чот конечно не все и не всегда.

Думаю,15 тыс. сейчас мало кто получает. К тому же при раскладке 15 на 150 большинство женщин согласилось бы сидеть дома и тащить на себе весь быт, не работая. Не согласились бы только те, кому важна самореаоизация, а, значит, их зп не остановится на 15,за редким исключением. 

Зы: все мои знакомые врачи и учителя получают гораздо больше 15,а я из провинции) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@_Clever_ а нянечек в госсадах нет знакомых?

ок. Не учитель.  Инженер). В провинции частенько инженера столько получают.  

У меня муж по большому счету инженер.И у них на фирме даже у девок, которые сразу после института оклад автоматом на 10 больше, так что "не, не слышала', никогда не считала эту профессию днищем в мат. плане. Нянек знакомых нет

Ссылка на это сообщение

@_Clever_ ну... у меня подруга 20-23 получает. Мама периодически 12. Брат тоже. Все инженеры.но можете не верить,  кнч

Профессия не дно. Но бывает, что и правда копейки платят

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

@_Clever_ ну... у меня подруга 20-23 получает. Мама периодически 12. Брат тоже. Все инженеры.но можете не верить,  кнч

Брат 12 получает?! 

Смотрите, няньки, инженера, кто сидит на 12 годами, имея мужа с зп в 150,однозначно ж выбирут не работать? А те, кому важна самореаоизация, думаю, правдами- неправдами, но среднюю зп по городу +- 30 тыс. получать будут, даже на проседающих профессиях. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...