Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ещё вопрос,  вечером постирала  , и не подумав, повесила софтшелл куртку дочки  сушиться на горячий полотенцесушитель( теперь думаю, ей конец наверное?(( капли не стекают, а сразу вписываются теперь... но изнанка сухая вроде.

В вопросе ошибка, конечно же, софтшелл. 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая @Metropolitan первый раз стирали, носили пару недель.

@Нaвсикая куртка новая

Меня ветрозащита беспокоит, не будет ли продавать. Пропитку наверное куплю, вот куртка высохли, и капли не стекают  а сразу впитываются.  Но изнанка сухая вроде

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@Нaвсикая @Metropolitan первый раз стирали, носили пару недель.

@Нaвсикая куртка новая

Меня ветрозащита беспокоит, не будет ли продавать. Пропитку наверное куплю, вот куртка высохли, и капли не стекают  а сразу впитываются.  Но изнанка сухая вроде

Ветрозащита никуда не денется. А до стирки точно капли стекали, а не впитывались?

Ссылка на это сообщение

 

Принцип софтшелла: карточная ткань (с пропитка и, поэтому капли скатываются)- потом слой мембраны (если есть в составе)- потом флис. 

Вы скорее всего смыли пропитку с верхнего слоя, поэтому капли впитываются, но внутри должна быть сухая. Но и да, сушить на обогревателях нельзя, портит мембранный слой.

Ссылка на это сообщение

@Murino скорее всего да, пропитка смылась, хоть и стирала спецсредствами. Это я уже сейчас прочитала тоже, что нельзя так сушить, мне просто непонятно- это уже все,  куртка не будет нормально работать, как раньше,  или я её постираю со средством, которое восстанавливает влагозащитные качества, и все будет ок?

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@Murino скорее всего да, пропитка смылась, хоть и стирала спецсредствами. Это я уже сейчас прочитала тоже, что нельзя так сушить, мне просто непонятно- это уже все,  куртка не будет нормально работать, как раньше,  или я её постираю со средством, которое восстанавливает влагозащитные качества, и все будет ок?

Ну не стирать, а обработать каким-нибудь спреем водоотталкивающим. 

Свойства мембраны рассчитаны на очень высокие нагрузки, дети их не испытывают. По свойствам не будет разницы, ну может и будет, только ее не увидеть глазом прям вот что бы оценить насколько хуже она "работает"... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@Нaвсикая ну вряд ли Lassie так нагло врет о наличии мембраны.

Одно другому не мешает. Я о мембране внутри и водоотталкивающей пропитке сверху. 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая я немного не понимаю , о чем вы. Возможно пропитка и смылась, и это неизбежно, я так понимаю, поэтому и придумали столько средств для её восстановления.  А причём тут мембрана, и почему её может не быть, если она заявлена в характеристиках?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, BlacкCat сказал(а):

@Нaвсикая я немного не понимаю , о чем вы. Возможно пропитка и смылась, и это неизбежно, я так понимаю, поэтому и придумали столько средств для её восстановления.  А причём тут мембрана, и почему её может не быть, если она заявлена в характеристиках?

Я ж не телепат, что у вас заявлено, вы ни в одном комменте о наличии мембраны конкретно в вашей куртке не написали. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...