Перейти к публикации

Трансгендерный переход. Как объяснить детям?


Полезные сообщения

@kacandra слушайте, человек примет помощь только тогда, когда он будет воспринимать это как помощь. Совет "давай найдем тебе психолога, который тебя отговорит" она точно как помощь не воспримет. Мама там не на голову ушибленная, чтоб по первому желанию дочери сказать: "Конечно, дорогая,  я всегда мечтала о сыне". Уверена, там были годы борьбы и не одно общение со специалистами, это не сиюмитное решение. Лично у меня оно даже особого удивления не вызвало, если честно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

10 минут назад, СчастливаяБеремчатость сказал(а):

Вам пофамильно перечислить? 

Да, будьте добры 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я бы не сказала, что они агрессивно навязывают свою картину мира. Это скорее от отчаяния и тотального непонимания, что это для кого-то не блажь или мода, а необходимость. Быть трансгендером в нашей стране - огромная трагедия. Дети у автора вполне взрослые, чтобы им объяснить, как есть: что для того, чтобы жить в гармонии с самим собой кому-то приходится прибегать к таким радикальным методам.

У неё есть возможность переехать в другую страну: США или Великобританию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

Она не станет парнем. Она станет девушкой с изуродованными гениталиями и гормоналкой. Она родилась с хромосомой ХХ и изменить это невозможно. 

 

 

Визуально то она станет парнем. Но манера поведения, мимика, умение общаться с людьми это никуда уж точно не уйдет. Реально жалко девушку лишь в том, что не думают как помочь, а думают, как всех родственников не повергнуть в шок. И что будет с родителями ни кто не подумал. Они не поймут они старых устоев. Нет это ни старые устои это нормальные устои и они должны такими оставаться. И так пошли люди уже ни в том направлении, так ещё и те, кто остаётся нормальным воспринимается как не нормальный, не воспринимающий другую точку зрения и прочее, т.е. постепенно становится изгоем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Но манера поведения, мимика, умение общаться с людьми это никуда уж точно не уйдет.

Да с чего вы взяли? Автор написала, что она всегда была как пацан.

И в моем примере, только по писе можно догадаться, что это девочка. Все манеры мужские.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Визуально то она станет парнем. Но манера поведения, мимика, умение общаться с людьми это никуда уж точно не уйдет. Реально жалко девушку лишь в том, что не думают как помочь, а думают, как всех родственников не повергнуть в шок. И что будет с родителями ни кто не подумал. Они не поймут они старых устоев. Нет это ни старые устои это нормальные устои и они должны такими оставаться. И так пошли люди уже ни в том направлении, так ещё и те, кто остаётся нормальным воспринимается как не нормальный, не воспринимающий другую точку зрения и прочее, т.е. постепенно становится изгоем.

Ей не нужна помощь в том виде, в каком вы её представляете. Она счастлива от полученного заключения комиссии. 

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Да с чего вы взяли? Автор написала, что она всегда была как пацан.

И в моем примере, только по писе можно догадаться, что это девочка. Все манеры мужские.

Да. И гормонетерапия многие решает. Углубилась тут в изучение: меняется даже походка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

У неё есть возможность переехать в другой стану: США или Великобритания. 

Хорошо, если есть. Но поддержка семьи и друзей тоже очень важна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 значит не нашла того специалиста, который вправит мозг на место. Ни с потолка такие отклонения берутся. 

Сколько я программ пересмотрела,литературы перечитала  (это часть психологии и психоанализа, мне это интересно). Если в компьютере вирус, вы же не  меняете ев системнике новую внешнюю оболочку, чтобы  избавится  от вирусов, а устанавливаете программы для чистки жёсткого диска. Вот так же и с человеческим мозгом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Визуально то она станет парнем. Но манера поведения, мимика, умение общаться с людьми это никуда уж точно не уйдет. Реально жалко девушку лишь в том, что не думают как помочь, а думают, как всех родственников не повергнуть в шок. И что будет с родителями ни кто не подумал. Они не поймут они старых устоев. Нет это ни старые устои это нормальные устои и они должны такими оставаться. И так пошли люди уже ни в том направлении, так ещё и те, кто остаётся нормальным воспринимается как не нормальный, не воспринимающий другую точку зрения и прочее, т.е. постепенно становится изгоем.

И вы все ваше сообщение переживаете как раз именно за шок родственников и что "нормальные" страдают от трансгендеров.  Ни слова о том, что бы помочь именно самой девушке, без огладки на окружающих, самообманом хоть не занимайтесь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по сабжу, но мне вот интересно, а с людьми, решившими сменить пол, работают психологи именно с части того, что конкретно сделают?... смотрела недавно передачу, где тела правят от болячек, название забыла. Был такой девочка/мальчик, ему именно пиписа не хватало для самоощущения и было стойкое ощущение, что его именно орган сделает мужиком. В мечтах было, что пришьют пипир и шпиль себе девочек. А по итогу Мега травматичная операция, ВСЕ женские половые органы на месте, даже отверстие дренажное для выделение из влаг... оставлено, его просто ушили... нюансы будущей половой жизни раскрывать не стали. Я смотрела и человека было просто жалко, какие то ложные ожидания читались... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здесь очень сложно с объяснениям детям - я бы точно не исключительно с положительной точки зрения это объясняла, типа "природа ошиблась, врачи исправляют", ведь дети это могут воспринять как инструкцию к дальнейшей жизни. Мне кажется, тут вообще стоит с детским психологом посоветоваться.

Про себя я в принципе толерантна к людям, которые за однополые отношения, или трансгендерам, но именно что "в принципе", не хотела бы, чтобы это коснулось мою семью, близких или друзей. Скорее склоняюсь к тому, что это проблемы с психикой всё же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, (.) сказал(а):

Да, будьте добры 

Это ирония была.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Да с чего вы взяли? Автор написала, что она всегда была как пацан.

И в моем примере, только по писе можно догадаться, что это девочка. Все манеры мужские.

Ну хорошо, допустим, все манеры мужские, внешность мужская,писюн мужской, но мужиком она не станет, хромосомы не выкулопать. Простив природы не попрешь. Она не станет мыслить как мужик, так и останется девочка-меланхолик в депрессивном состоянии жующая сопли в перекроенном теле.  Она не сможет иметь своих детей и прочее. 

Да, сейчас она в эйфории, что добилась разрешение на смену пола, но когда эйфория пройдет, будут непредсказуемые последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kacandra сказал(а):

Объяснила, как есть. У тети Вали  тогось с головушкой, и она решила, что хочет быть дядей Петей. Ее право, но это не норма. Тоже самое, как однополые браки и вопитыванте приемных детей в этих однополых браках.

Р.S. да я всегда считаю, что люди, которые меняют пол, больные на голову. Про это все,родился не в своем теле и прочее, воспринимаю, как отговорку. Просто психоголия, или психотерапия не дошла до такого уровня, чтобы лечить таких людей. А пластическим хирургам и фармацевтам  это на руку, это же сколько бабла можно срубить.  Поэтому и идёт навязывания этой "моды".

+100,лайков нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я не по сабжу, но мне вот интересно, а с людьми, решившими сменить пол, работают психологи именно с части того, что конкретно сделают?... смотрела недавно передачу, где тела правят от болячек, название забыла. Был такой девочка/мальчик, ему именно пиписа не хватало для самоощущения и было стойкое ощущение, что его именно орган сделает мужиком. В мечтах было, что пришьют пипир и шпиль себе девочек. А по итогу Мега травматичная операция, ВСЕ женские половые органы на месте, даже отверстие дренажное для выделение из влаг... оставлено, его просто ушили... нюансы будущей половой жизни раскрывать не стали. Я смотрела и человека было просто жалко, какие то ложные ожидания читались... 

Работают. Между гормонотерапией и операцией обязателен перерыв в 1.5 -2 года, чтобы человек  убедился в правильности своего решения, в это время обязательны консультации с психологами и психотерапевтами, они дают разрешение на операцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

И вы все ваше сообщение переживаете как раз именно за шок родственников и что "нормальные" страдают от трансгендеров.  Ни слова о том, что бы помочь именно самой девушке, без огладки на окружающих, самообманом хоть не занимайтесь.

Нет,я как раз в первых своих сообщениях и писала, что надо помогать девушке, потому что она не в том эмоциональном состоянии, чтобы оценивать нормально происходящее. Про родственников это уже я позже написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть короткий фильм на ютубе про людей интерсекс и трансгендеров. Я всегда считала, что все знаю и вся такая толерантная ко всему. Но после просмотра слово «толерантность» даже не подходит. Они такие же как мы. И очень хотят быть как все, но не могут. И дело не в мозге, который «можно починить», а в другом формировании/развитии хромосом.

Очень рекомендую его посмотреть. Считаю, что в школе надо показывать его (старшие классы), чтобы формировалось нормальное отношение ко всем людям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Ну хорошо, допустим, все манеры мужские, внешность мужская,писюн мужской, но мужиком она не станет, хромосомы не выкулопать. Простив природы не попрешь. Она не станет мыслить как мужик, так и останется девочка-меланхолик в депрессивном состоянии жующая сопли в перекроенном теле.  Она не сможет иметь своих детей и прочее. 

Да, сейчас она в эйфории, что добилась разрешение на смену пола, но когда эйфория пройдет, будут непредсказуемые последствия.

Без относительно того, как я к этому отношусь - физиологически сможет, если захочет. Яйцеклетки + сурмама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СчастливаяБеремчатость сказал(а):

Это ирония была.)

То есть «я знаю много трансгендеров и они агрессивны» - это для красного словца и информация подчёрпнута из фильмов и ток-шоу? 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Нет,я как раз в первых своих сообщениях и писала, что надо помогать девушке, потому что она не в том эмоциональном состоянии, чтобы оценивать нормально происходящее. Про родственников это уже я позже написала.

Вы большой специалист по психологии и трансгендерам? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ну хорошо, допустим, все манеры мужские, внешность мужская,писюн мужской, но мужиком она не станет, хромосомы не выкулопать. Простив природы не попрешь. Она не станет мыслить как мужик, так и останется девочка-меланхолик в депрессивном состоянии жующая сопли в перекроенном теле.  Она не сможет иметь своих детей и прочее. 

Да, сейчас она в эйфории, что добилась разрешение на смену пола, но когда эйфория пройдет, будут непредсказуемые последствия.

Что значит мыслить, как мужик?

Я вам кучу примеров приведу, где мужик мыслить как барышня кисейная.

На счёт детей, да не сможет. Не все могут, даже, если в своём теле.

Последствия  могут быть в любом случае, не сделав этот шаг и не попробовав  изменить тело для своей гармонии, тоже может привести к суициду.

Еще раз, человек вправе делать то, что он хочет со своим телом. Если она так решила, значит, так для неё лучше. Это все не один днём произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

То есть «я знаю много трансгендеров и они агрессивны» - это для красного словца и информация подчёрпнута из фильмов и ток-шоу? 

А какой смысл доказывать? Вам же просто прицепиться надо. Даже если я, допустим, наплевав на закон о перс данных, приведу тут список, Вы все равно не поверите, потому что Вам не это нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) я об этом не писала. Да читаю смотрю на ту тему, скорее всего, чтобы понять для самой себя, что движет этими людьми. Но пока ответа нет. И остаюсь при своем мнении - это не нормально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем подъезде живёт гей пара, выходим мы тут из лифта,они стоят сосутся,сын 4 года мам а почему они целуются они же мальчики,первое что пришло на ум сказать что они понарошку...но я уже задумалась, что когда то и как то нужно будет объяснять ребенку......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...