Перейти к публикации

Трансгендерный переход. Как объяснить детям?


Полезные сообщения

Объясняла бы как есть. Что так бывает. И так случилось, что сестра теперь будет братом. С медицинской точки зрения старший уже поймет, младший просто примет, я думаю, в этом возрасте все дети проще воспринимают действительность. 

Я бы больше о родителях волновалась. Вот им реально тяжело будет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Не совсем по теме. Вспомнила историю женщины, которая стала мужчиной. Спустя годы пошла на терапию. Раскопали с психологом травму изнасилования в юности возрасте, проработали. И тогда человек с ужасом осознал, что отвергала свою женскую природу, потому что боялась повтора ситуации. Очень сильные были сожаления. И много вопросов к близким и к докторам, которые не отговорили от операции по смене пола. 
Вот, как бывает. 
По теме, важно, как вы к этому сами относитесь и что демонстрируете. Если более-менее спокойно, то и дети также воспримут. Главное, разговаривать, не умалчивать. Обязательно проговорить. Тогда информация переработается и осядет там, где нужно. 

Я в детстве тоже увидела такого человека. По соседству жила/жил. Меня это очень удивило, конечно. Но мама рассказала все, очень спокойно. Потом подружки во дворе добавили. Поэтому травмы не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lenok166 сказал(а):

В нашем подъезде живёт гей пара, выходим мы тут из лифта,они стоят сосуться,сын 4 года мам а почему они целуются они же мальчики,первое что пришло на ум сказать что они понарошку...но я уже задумалась, что когда то и как то нужно будет объяснять ребенку......

Фу... Я толерантна ровно до тех пор, пока свои влечения не демонстрируют народу... Сосущихся обычных пар тоже не перевариваю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы объясняла, как есть - что так бывает, очень редко, когда девочка чувствует себя внутри мальчиком и несчастна в своем теле, и когда она вырастает, врачи могут сделать такую операцию.

Мне странно такое осуждение со стороны. Ясно же, что это не спонтанное решение и желание, к этому идут с детства, об этом думают много лет и пытаются по-всякому бороться с собой. И если такое решение принято и одобрено комиссией - то это крайняя мера. Такому человеку нужна поддержка, а не осуждение. Это итак тяжелая судьба, не от счастливой жизни решаются на такие шаги.

И, наверное, лучше действительно будет уехать. Даже срез по местной аудитории показывает, что будет много осуждения и непонимания.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсменки бодибилдерши выглядят мужикастее мужиков, гормонотерапия делает конечно чудеса. 

Девушка родилась для вечной борьбы, с собой, окружающими. Меня бы, как близкого родственника, волновала только истинность намерений. Здесь лишь бы не пожалеть. Тоже видела много фильмов о том, что люди становятся искалеченными не только в душе, но и телом, особенно если к криворуким хирургам попадут. И счастье не приходит. Это погоня за мечтой, а при достижении, понимание, что ничего не изменилось, ну это из фильмов документальных. Как уж там на самом деле не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был знакомый ( работали вместе) , который с детства ощущал себя девушкой . И вот если бы не кадык , в жизни не сказала бы , что он  мужчина . Черты лица, манера разговора и походка  прям женские . В итоге он поменял профессию , сейчас  выступает как травести дива . Он когда в гриме и платье , то прям красивая девушка . Мне кажется, у таких людей изначально идёт дисбаланс половых гормонов . По его рассказам, то ещё будучи ребёнком он любил наряжаться в платья ( с сестрой погодки)   Поэтому, не думаю , что это проблема с годовой или «мода» 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Нет,я как раз в первых своих сообщениях и писала, что надо помогать девушке, потому что она не в том эмоциональном состоянии, чтобы оценивать нормально происходящее. Про родственников это уже я позже написала.

Вы писали не о помощи, а однозначное "вправить мозги" любым способом, с целью чтоб не отличалась от нормальных и не шокировала их бедных, это не забота о человеке, это забота об окружающих. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я бы полностью исключила общение с этим человеком и взрослым запретила бы обсуждение в присутствии моих детей, только  из-за возможного варианта навязывания этого всего им. От детей бы скрыла, либо объяснила, что человек психически болен. Сама отношусь терпимо. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Вы писали не о помощи, а однозначное "вправить мозги" любым способом, с целью чтоб не отличалась от нормальных и не шокировала их бедных, это не забота о человеке, это забота об окружающих. 

Почитайте внимательно, что я писала, а не переворачивайте так, как вы понимаете после прочтения сообщения про окружающих.

И да, она ненормальный человек в моем понимании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

 Я бы полностью исключила общение с этим человеком и взрослым запретила бы обсуждение в присутствии моих детей, только  из-за возможного варианта навязывания этого всего им. От детей бы скрыла, либо объяснила, что человек психически болен. Сама отношусь терпимо. 

Даже звучит как анекдот какой-то 😁😁😁

Я терпима, но посыпала бы все хлоркой 😁😁😁😁

  • Нравится 2
  • Ха-ха 25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Почитайте внимательно, что я писала, а не переворачивайте так, как вы понимаете после прочтения сообщения про окружающих.

И да, она ненормальный человек в моем понимании. 

Я внимательно прочитала и потому заметила, что переворачиваете вы))) Вы имеете право на любое понимание, и самообман в принципе тоже :)вот только давать оценку профессионализму психотерапевтов явно не в вашей "консистенции" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Даже звучит как анекдот какой-то 😁😁😁

Я терпима, но посыпала бы все хлоркой 😁😁😁😁

Что же тогда нетерпимо? 🤪

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katusha111 сказал(а):

@Нaвсикая поговорят, конечно. Но они с родителями видятся несколько раз в год, а мы общаемся в ежедневном формате, весь поток их реакции придется принять нам на себя. 

Нет, это не тот случай (я об агрессии). Как все будет пока известно одному Богу, не могу предположить. Девочка любима очень (талантливая, пишет музыку), добрая, открытая, ранимая. Но видно, что в депрессивном состоянии последние годы находилась, вероятно, для неё это выход. 

Очень много потом откатов назад выход из депрессии это не смена пола. За рубежом даже судятся с врачами и идут разговоры о запрете смены пола не ранее 25 лет вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) да только из-за детей. Так лично знаю парня, он с детства как девочка, не знаю гей он или нет, но человек нормальный. Ещё мужика знаю у него сын гей, и дочка тоже наоборот. И пару одну, 2 тетки и воспитывают сына, вот кого они воспитают? А ещё, почему то нормально отношусь к геям, а вот женщины с закосом на мужика мне неприятны. 

Мужика гея  я бы даже в друзьях имела. Но только чтоб они это детям не навязывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да какая разница что человек решил? Это ее путь, ее страдания даже если что-то не так пойдет. Запретить общаться и т.д... Вы чего, люди? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Я внимательно прочитала и потому заметила, что переворачиваете вы))) Вы имеете право на любое понимание, и самообман в принципе тоже :)вот только давать оценку профессионализму психотерапевтов явно не в вашей "консистенции" :Crazy:

А в чем самообман? что здоровье психическое и даже физическое пошатнется ни только у той, что идёт на смену пола, но и у тех, кто должен якобы принять ее выбор? 

Я действительно не понимаю (надеюсь не пойму, или пойму, когда буду разговаривать вживую с человеком, который сменил пол) механизма в головном мозге тех, кто решается на смену пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Р.S. да я всегда считаю, что люди, которые меняют пол, больные на голову. Про это все,родился не в своем теле и прочее, воспринимаю, как отговорку.

У человека 16 вариантов пола с точки зрения генетики, так что, далеко не всегда это дань "моде".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жить со сменой пола в нашей стране, тот еще квест.. На месте девушки, раз и возможность есть, уехала бы жить в более толерантную страну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Церера сказал(а):

У человека 16 вариантов пола с точки зрения генетики, так что, далеко не всегда это дань "моде".

Я и думаю, что некоторые в приматов превращаются. Это же генетика!))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

@СчастливаяБеремчатость , я живу в городе, в котором все по понятиям, раньше так вообще.

У моего брата в классе была такая девочка, от девочки там только половые признаки и если не видеть ее голой, никогда никто не догадается, что это она. Она 1986 г/р 

И это никакая не пропаганда, потому как ещё лет 15-20 назад такого не было по ТВ. А уж про окружение, которое могло ее втянуть, я мочу, т.к. выше написала, в каком городе живу.

Так что тут явная ошибка природы. И она или он правильней сказать, хороший человек, никакой не больной на голову.

 

 

Человек по своей природе бисексуален. Принадлежность к тому или иному полу у ребенка формируется в определённом возрасте. Внешние факторы очень влияют в этот период на то, кем ребёнок будет себя считать и все дальнейшее поведение в этом направлении.

Истинных природных ошибок совсем малый процент. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про геев. 
Мы прекрасно общаемся с гей парой, более того, даже наш ребенок подросток проводит с нами время. И мне чего-то вообще не страшно :sorry: Никто из нас не рассматривает этих людей в качестве половых партнеров, следовательно какая нам разница кто с кем спит или не спит... Сын тоже вроде как натурал себя идентифицирует, относится к ним нормально вполне. 

Пропаганду, да, терпеть не могу. Но это другое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Внешние факторы очень влияют в этот период на то, кем ребёнок будет себя считать

Никаких внешних факторов не было у этой девочки. Обычная многодетная семья, друзья все со двора.

Это реально природная ошибка.

И кстати, все друзья, в том числе и мой брат с ней дружил относились нормально к ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, (.) сказал(а):

Потому что это большая редкость и вы не можете знать «много трансгендеров», потому что их нет - много, нигде нет. Может, если вы живете в центре Манхеттена, и то вряд ли. Вот и все. И даже, если вы знаете кого-то ( что фантастика и вряд ли), вы можете сказать- я знаю такого человека и он агрессивен. Он, а не все. 
 

Вот о чем и речь, что-то доказывать бесполезно. Вы уже все решили для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СчастливаяБеремчатость сказал(а):

Вот о чем и речь, что-то доказывать бесполезно. Вы уже все решили для себя.

Как и вы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...