Перейти к публикации

Трансгендерный переход. Как объяснить детям?


Полезные сообщения

6 минут назад, Церера сказал(а):

Про дополнительные половые хромосомы не, не слышали? Зато поржали. При желании можете глубоко ознакомится с генетикой пола и возможными аномалиями. И вариантов там именно столько. 

Цитата

У человека, как у всех млекопитающих, гомогаметный пол — женский (XX), гетерогаметный пол — мужской (XY). У птиц, напротив, гетерогаметный пол — женский (ZW), а гомогаметный — мужской (ZZ).

Давайте, несите где почитать про ещё 14 полов у гомосапиенсов. Про птичек, рыбок и прочих улиток - не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Однозначно уезжать в другую страну. 

По теме, сказала бы как есть, не думаю, что дети будут прям играть и изображать смену пола. Я из той самой Канады, за 10 лет не встречала ни одного трансгендера, несмотря на то, что это изучается в школах на уроках полового воспитания, они почему-то не заполонили страну. Это всё же редкость и большая трагедия для человека, особенно в случае, если нет поддержки родственников и имеется постоянное осуждение обществом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry а Вас в гугле забанили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Да с чего вы взяли? Автор написала, что она всегда была как пацан.

И в моем примере, только по писе можно догадаться, что это девочка. Все манеры мужские.

У нас тоже такаядевочка в школе училась. Натуральный пацан: стрижка, походка,манеры, одежда, постарше стала девочек кадрить. Может конечно просто лесби 🤷 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peyote сказал(а):

Господи, да какая разница что человек решил? Это ее путь, ее страдания даже если что-то не так пойдет. Запретить общаться и т.д... Вы чего, люди? 

Потому что это противоесстественно. Вот почему. Это стало вседоступно от распущенности и сми. Раньше таких людей было намного меньше и опять всё шло от вседозволенности, тот же брат короля Людовика. Все там друг друга пихали по всем закаулкам.

Сейчас в " норме" надувать губы до 5того размера и скулы как у обезьяны. И эти люди счастливы! И им тоже находят оправдание.  И тп.  Это психическое заболевание, последствия чего то в воспитании. И тд. 

Простите, Автор, не по теме.

Детям бы своим обьясняла, что человек болен, и к сожалению, по другому это не исправить. Пока она не сменила пол, запретила бы называть её дядей Васей. Если она передумает до операции, то как эти выходки детям обьяснять? Они поймут, что можно делать что хочешь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у нас по соседству живет такая девочка 10 лет. Раньше хоть коса выдавала в ней женский пол. Теперь стрижка короткая. Натуральный пацан. Походка, жесты, манера говорить. Ещё и крупная такая. В школу ходит в форме, платье на ней смотрится нелепо, как пацана нарядили в юбку. Не знаю, что там дальше с ней будет, но сейчас мечтает служить в армии. Папа военный у них, у девочки одни разговоры, как она станет крутым мачо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Сейчас в " норме" надувать губы до 5того размера и скулы как у обезьяны.

ну и пусть надувают. Ну если вы не хотите, или я - мы же не сделаем это только потому, что это стало нормой и дозволено. У нас свои нормы. Свои какие-то стержни. 

Может просто вкладывать в детей свое, не силой, а примером своим, устаканивать то, что для нас правильно, быть морально рядом всегда и тогда их не будет шатать и бросать из крайности в крайность. 

7 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Раньше таких людей было намного меньше

да вообще людей было меньше, инфоканалов меньше было. Но в % соотношении наверное всегда примерно одинаково. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@~Марина~ у нас по соседству живет такая девочка 10 лет. Раньше хоть коса выдавала в ней женский пол. Теперь стрижка короткая. Натуральный пацан. Походка, жесты, манера говорить. Ещё и крупная такая. В школу ходит в форме, платье на ней смотрится нелепо, как пацана нарядили в юбку. Не знаю, что там дальше с ней будет, но сейчас мечтает служить в армии. Папа военный у них, у девочки одни разговоры, как она станет крутым мачо

Один в один как девочка из моей школы. А годков мне как вам, не было тогда столько подобной информации, чтоб на общество пенять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас тоже такаядевочка в школе училась. Натуральный пацан: стрижка, походка,манеры, одежда, постарше стала девочек кадрить. Может конечно просто лесби 🤷 

К нам в 10 класс пришла девушка. Такая вот пацанка. Короткая стрижка, постоянно в джинсах и рубашках. А на выпускной пришла в белом платье до колен и все упали. И потом отрастила волосы, платья. Но вот походка у нее вот такая мужиковатая немного и угловатая, но сейчас она очень женственная.

Автор,   согласна с комментарием выше, а что если ее сейчас мужским именем называть, а через год она обратно захочет. Вот каша у детей будет. Я бы наверное пока ограничила их встречи. 3-4 раза в год вполне можно не видеться.

А сколько ей лет кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Справедливости ради эту истриию исказили для большей шумихи. На деле же у подростка есть еще мать, которая ее поддерживает и из семьи ее никто не изымал и до 16 лет никаких гормонов не давал, да 16 - тоже не 20-25, но и не 13. Отца посадили не за то, что он против, а что предал частную жизнь огласке, теперь все в курсе имен фамилий, кто этот ребенок с фото и прочее, и даже смена страны теперь ее не спрячет от кучи доброжелателей с вправлением мозгов наперевес. 

Цитата из статьи

Два года назад 14-летняя дочь Хуглэнда вдруг решила, что она – трансгендер. Школьные психологи ученицу поддержали. А вскоре домой пришло письмо из детской клиники: подростку назначен прием тестостерона.

Где вы увидели 16 лет? В 12 получается она решила, что она трансгендер. 

Да даже, если и в 16, это не тот возраст, когда можно дать подростку свободу в таких решениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Katusha111 сказал(а):

понимания от старшего поколения в нашей семье не найдёт.

И это прекрасно, что нет понимания. 

Голову нужно лечить. Операции одобряю только у гермафродитов.

 

53 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Однозначно уезжать в другую страну. 

А кому такое.... надо? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

Цитата из статьи

Два года назад 14-летняя дочь Хуглэнда вдруг решила, что она – трансгендер. Школьные психологи ученицу поддержали. А вскоре домой пришло письмо из детской клиники: подростку назначен прием тестостерона.

Где вы увидели 16 лет? В 12 получается она решила, что она трансгендер. 

Да даже, если и в 16, это не тот возраст, когда можно дать подростку свободу в таких решениях

Ну так вы разные источники почитайте, на заборе тоже пишут)))) и речь шла о "изъяли из семьи и пичкают гормонами сразу как решила в 13", само по себе решение ведь меньше народа трогает, чем изъятие, немедленное пичкание гормонами и засуженный за "правое дело" отец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Церера сказал(а):

@Madame Cherry а Вас в гугле забанили? 

Т.е. по сути ответить нечего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry я должна нести Вам знания? Погуглите же сами про 16 комбинаций половых хромосом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера вы принесли информацию про 16 полов и не можете её аргументировать. 

Мне гугл рассказал только про зверушек. У хомосапиенсов пола два, ХХ и ХУ. По мнению гугла. Если у вас какой-то другой гугл - делитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю жизнь встречала двух девочек - совсем не девочек и пяток оооочень женственных мальчиков. Одна из девочек была со мной в лагере и жила в комнате с мальчиками, кроме как по имени, ее никак нельзя было идентифицировать. 

Мне жалко таких людей, им непросто. Но и операция вряд ли решит их проблему. Детям так бы и сказала, возможно, сделала бы акцент на том, что быть мужчиной или женщиной - большое счастье, всюду свои плюсы.

Старшим бы тоже посоветовала не считать это горем и не убиваться, а жить и надеяться что после операции человек станет счастливее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry т.е. погуглить про 16 комбинаций не в состоянии? 

 

IMG_20210507_142451.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Никаких внешних факторов не было у этой девочки. Обычная многодетная семья, друзья все со двора.

Это реально природная ошибка.

И кстати, все друзья, в том числе и мой брат с ней дружил относились нормально к ней. 

А ты про какие внешние факторы? И как ты можешь знать об этих факторах? 

Понимание ребенком кто он - это очень длительный процесс. И это настолько тонкая материя, что простому обывателю этого не понять. И много разных вещей, факторов на это влияет. 

И как ты можешь знать наверняка, природная там ошибка или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, дети гораздо проще воспринимают многие вещи, чем взрослые. они познают мир и в какой-то момент узнают, что и вот так бывает. поэтому я бы просто поговорила и объяснила, что происходит с человеком. самыми обычными простыми словами.

мы несколько лет назад переехали в израиль, здесь ЛГБТ сообщество очень свободно себя чувствует, к ним относятся совершенно спокойно и встретить на улице однополую пару - это не редкость. и меня в первый год-два замучали вопросами, как же мои дети на это реагируют и как я им это объясняю. а они никак не реагировали, ну держатся двое мужчин за руки, детям было и есть вообще все равно. сейчас они подросли, могут задать вопросы какие-то, вчера например спрашивали, почему геев в некоторых странах дискриминируют. поговорили об этом. они вообще любят остросоциальные темы поднимать, мы с ними разговариваем и они идут дальше в исследователей северного полюса играть.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

А ты про какие внешние факторы? И как ты можешь знать об этих факторах? 

Понимание ребенком кто он - это очень длительный процесс. И это настолько тонкая материя, что простому обывателю этого не понять. И много разных вещей, факторов на это влияет. 

И как ты можешь знать наверняка, природная там ошибка или нет? 

Потому что это нормальная семья, где остальные дети, как дети. А эта девочка, не чувствовала себя девочкой изначально.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Во-первых, пока нет перехода, заранее не надо детям ничего знать. Если все-таки случится, в этом возрасте (7+) уже легко объяснить как есть на уровне их понимания. Генетическая поломка, такие люди сами не до конца понимают кто они (м или ж) и что им надо. Т.е. примерно как к особенным людям отношение. "Он таким родился"

И  старшему поколению такое же объяснение. Генетический сбой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Церера сказал(а):

@Madame Cherry т.е. погуглить про 16 комбинаций не в состоянии? 

 

IMG_20210507_142451.jpg

Нетъ. Я же говорю, у вас какой-то свой гугл. Мне он говорит про ХХ и ХУ у людей и немножко больше вариантов у других организмов. Поэтому не сочтите за труд, принесите информацию про 16 полов у людей

Screenshot_20210507_154815_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry я принесла Вам факт, а уж подробности, коли интересно, ищите сами. В учителя я не записывалась, уж извините. Про трисомии, например, слышал каждый, даже тут время от времени всплывают темы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все стали вспоминать знакомых мужиковатых девочек и женоподобных мальчиков? Совершенно не все чувствуют себя людьми другого пола. Гомосексуальные люди, которых больше, не стремятся к смене пола. Такая подмена понятий 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно, что в этой теме никто не вспомнил про самого знаменитого ребенка-подростка трансгендера Джаз. Ее с детства поддержала семья, реалити-шоу сняли, всё ненужное отчикала, все нужное пришила и сформировала, а из депрессий не вылезает и даже в развитой Америке постоянно сталкивается с притеснениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...