Перейти к публикации

Трансгендерный переход. Как объяснить детям?


Полезные сообщения

1 час назад, Церера сказал(а):

@Madame Cherry я принесла Вам факт, а уж подробности, коли интересно, ищите сами. В учителя я не записывалась, уж извините. Про трисомии, например, слышал каждый, даже тут время от времени всплывают темы. 

Ага, и это патология на генетическом уровне и идёт естественный отбор ещё до рождения.  Ещё ни разу не слышала, что с данной патологией рождался человек, если у него имеется одна лишняя X или Y хромосома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@kacandra вообще-то рождаются, это синдром дауна - лишняя хромосома.  
и есть огромное кто-во генных заболеваний вообще. Так что вы как-то вообще не в кассу с вашими рассуждениями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю несколько таких девешек/парней лично (работали вместе) и довольно часто вижу с магазине или на улице. И все равно видно и слышно по общению, что они «ненастоящие» парни или девушки. Хотя видно, что они гордятся своим перевоплощением, но чисто визуально это выглядит «ненатурально». И по общению они немного странные мягко говоря.

Дети мои реагируют спокойно еа таких людей, но в Канаде кого только не встретишь на улице и магазине :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Ага, и это патология на генетическом уровне и идёт естественный отбор ещё до рождения.  Ещё ни разу не слышала, что с данной патологией рождался человек, если у него имеется одна лишняя X или Y хромосома.

Я вам табличку выложила, где ясно, что с такими ген. мутациями люди рождаются. Иначе не писали бы синдром 

Screenshot_20210507-184442.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

@Katusha111 значит не нашла того специалиста, который вправит мозг на место. Ни с потолка такие отклонения берутся. 

Сколько я программ пересмотрела,литературы перечитала  (это часть психологии и психоанализа, мне это интересно). Если в компьютере вирус, вы же не  меняете ев системнике новую внешнюю оболочку, чтобы  избавится  от вирусов, а устанавливаете программы для чистки жёсткого диска. Вот так же и с человеческим мозгом.

Да пробовали лечить такое и гомосексуализм тоже. Части мозга удаляли, электрошоком били и другие разные пытки проводили. 

Насчёт чувствования себя в другом теле не знаю, а гомосексуализм абсолютно нормальное явление в природе. Если вам кажется что это всё пропаганда,  то почитайте библию, там про это тоже пишут. Средств массовой информации тогда не было, так что на неё не свалить. 

Если что то я гетеросексуалка, но из той самой толерантной Гейропы. Считаю что каждый человек имеет право на существование в своей уютной форме, если это не угрожает жизни другим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт не отправилось оказывается предыдущее сообщение мое 🤔 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kacandra сказал(а):

Ага, и это патология на генетическом уровне и идёт естественный отбор ещё до рождения.  Ещё ни разу не слышала, что с данной патологией рождался человек, если у него имеется одна лишняя X или Y хромосома.

Это школьная программа биологии, вы что 11 классов не закончили???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут 16 полов? Здоровые М, здоровые Ж, больные М с разной степенью плодовитости и жизнеспособности, больные Ж с разной степенью плодовитости и жизнеспособности. 

28 минут назад, kacandra сказал(а):

Ага, и это патология на генетическом уровне и идёт естественный отбор ещё до рождения.  Ещё ни разу не слышала, что с данной патологией рождался человек, если у него имеется одна лишняя X или Y хромосома.

Теоретически возможно. На это даже анализ делают при бесплодии. 

Почему при отчекрыживании писек анализ не делают? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Потому что это нормальная семья, где остальные дети, как дети. А эта девочка, не чувствовала себя девочкой изначально.

 

А я не говорила, что это ненормальная семья)

И наличие остальных детей тоже ни о чем не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Это школьная программа биологии, вы что 11 классов не закончили???

Более того, я вспомнила, что Кассандра - ветеринар... то есть должна быть не чужда биологии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, (.) сказал(а):

@kacandra вообще-то рождаются, это синдром дауна - лишняя хромосома.  
и есть огромное кто-во генных заболеваний вообще. Так что вы как-то вообще не в кассу с вашими рассуждениями 

Я не про генетические заболевания. А про наличие лишней половой хромосоме. Когда яйцеклетку оплодотворяют например 2 сперматозоида, или сама яйцеклетка имеет набор ХХ хромосои и ее оплодотворяет сперматозоид. Вы таких людей встречали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вряд ли у трансгендеров все дело во врожденных хромосомах. Не утверждаю. Но мне так кажется, потому что иначе не стоял бы так остро вопрос толерантности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Я вам табличку выложила, где ясно, что с такими ген. мутациями люди рождаются. Иначе не писали бы синдром 

Screenshot_20210507-184442.png

Скажу, что для меня это открытие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это какие-то свойства и особенности психики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

Более того, я вспомнила, что Кассандра - ветеринар... то есть должна быть не чужда биологии..

Я хорошо шарю в биологии, и дале в генетике не плохо шарила. Но вот людскую не изучала.

Но все равно, даже люди с лишними хромосомами рождаются М или Ж. А остальное это патология, и она несёт в себе клинические признаки.

45 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Это школьная программа биологии, вы что 11 классов не закончили???

Нет 11 классов я не заканчивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mамба сказал(а):

А я не говорила, что это ненормальная семья)

И наличие остальных детей тоже ни о чем не говорит

О многом говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я не про генетические заболевания. А про наличие лишней половой хромосоме. Когда яйцеклетку оплодотворяют например 2 сперматозоида, или сама яйцеклетка имеет набор ХХ хромосои и ее оплодотворяет сперматозоид. Вы таких людей встречали???

Насколько мне известно два спермия не могут войти в одну яйцеклетку. Там куча защит от такой ошибки. Но вот во время майоза ( уже не помню так ли пишетсяна русском), могут произойти куча ошибок, вследствие чего могут возникнуть разные неправильные комбинации хромосом. 

В данном случае у автора проблема не в генетике, покрайней мере не в лишних хромосомах. Просто так получилось.  Природа так сделала. Осуждать девочку за то что она ощущает себя мальчиком?  Она всё равно дальше себя будет чувствовать не в своём теле.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek есть такое,когда 2 спермика оплодотворяют одну яйцеклетку, но такая фигня не жизнеспособна.

Нафига мне оно надо,но сейчас почитала про патологии лишних половых клеток в кариотипе, открытий много на самом деле. Для ознакомления интересно почитать.

Оказывается бывают мужчины с  набором ХХ хромосом. Там что-то на уровне цепи ДНК меняется, что мужчина выглядит мужчиной, но при этом имеет женский набор.

И эту мутацию генов мужчина может получить от своего отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

@Cwetozek есть такое,когда 2 спермика оплодотворяют одну яйцеклетку, но такая фигня не жизнеспособна.

Нафига мне оно надо,но сейчас почитала про патологии лишних половых клеток в кариотипе, открытий много на самом деле. Для ознакомления интересно почитать.

Оказывается бывают мужчины с  набором ХХ хромосом. Там что-то на уровне цепи ДНК меняется, что мужчина выглядит мужчиной, но при этом имеет женский набор.

Бывают и женщины с набором мужских генов.  Есть тестостероновые рецепторы сломаны. 

Про наоборот ещё не читала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Cwetozek сказал(а):

Бывают и женщины с набором мужских генов.  Есть тестостероновый рецепторы сломан. 

Про наоборот ещё не читала. 

Вот до женщин ещё не дошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... бедные родители ((( 

по поводу разговора с детьми. Я бы пока отложила этот разговор как минимум, пока не начнутся активные действия по перевоплощению... ну и поговорила бы с психологом, как это лучше сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я про такие защиты и говорила насчёт двух сперматозоидов.  Там несколько уровней защиты, начиная от электрического импульса по оболочке яйцеклетки как только зашёл первый и кончая реакционной какскадой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ещё как рождаются, и живут, и некоторые узнают о дополнительной хромосоме только когда проверяются на генетику. 

У некоторых женщин это проявляется только высоким уровнем мужских гормонов, и женских у мужчин. При некоторых патологиях такие люди бесплодны, а при некоторых становятся родителями. Там столько аспектов, что надо именно глубоко изучать тему, в двух словах не рассказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера я уже поняла, что много чего неизведанного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Церера сказал(а):

У некоторых женщин это проявляется только высоким уровнем мужских гормонов, и женских у мужчин. При некоторых патологиях такие люди бесплодны, а при некоторых становятся родителями.

Так то не 16 полов, то поломки у двух полов, в разных проявлениях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...