Перейти к публикации

Трансгендерный переход. Как объяснить детям?


Полезные сообщения

@Cwetozek Конечно понимаю. Но все таки своих детей каждый воспитывает в контексте своего "хорошо-плохо", "правильно-не правильно", "норма - ни норма". И кто-то вправе объяснить детям "вот такая уродились, принимайте такой какая она есть, все в жизни бывает" (толерантное отношение). Или как я "ее право делать что хочет, но это не норма"

Возможно, пообщавшись с такими людьми, услышав их истории и ощущения, я бы стала менее категорично относиться к смене пола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@kacandra а если ребёнок сам не входит в рамки нормы родителей. Пусть всю жизнь мучается,  но входит в эти рамки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cwetozek сказал(а):

@kacandra а если ребёнок сам не входит в рамки нормы родителей. Пусть всю жизнь мучается,  но входит в эти рамки? 

Если природой дано быть М или Ж, то таким и оставайся. Нечего против природы идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 а девочка эта крещеная? Насколько я знаю, что церковь против таких операций. Если крещеная, то можно к священнику сводить. Ведь наше тело - это дом для души, который подарил Бог. А такая операция может расцениваться как побег или отказ от него, что является грехом и может привести в дальнейшем к еще бОльшим страданиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Если природой дано быть М или Ж, то таким и оставайся. Нечего против природы идти.

Так если природа дала тело женщины,  а ощущения себя как мужчины? Вы так пишете, как будто просто блаж у человека, от дури мается. Та самая природа так и сделала 🤷‍♀️

Бывает, причём не у одного и не двух. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

Так если природа дала тело женщины,  а ощущения себя как мужчины? Вы так пишете, как будто просто блаж у человека, от дури мается. Та самая природа так и сделала 🤷‍♀️

Бывает, причём не у одного и не двух. 

Лучше закончить диалог. Ни я вас не пойму ни вы меня. Мы смотрим на одну и также ситуацию под разными углами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Так если природа дала тело женщины,  а ощущения себя как мужчины? Вы так пишете, как будто просто блаж у человека, от дури мается. Та самая природа так и сделала 🤷‍♀️

Бывает, причём не у одного и не двух. 

Такие рассуждения у людей ровно до той минуты, когда ребенок говорит - не могу жить в таком теле, лучше не жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан , у меня недавно состоялся на эту тему разговор с дочерью. Муж у меня нетерпим, от слова совсем и на серьёзных щах, всех, кто не вписывается в его норму гендерного восприятия настоятельно рекомендует лечить как Наполеонов. Так вот спросила меня со страхом в глазах, а что если? Я ее обняла и сказала, что любить ее буду не меньше, чем сейчас, потому, что я ее люблю просто за то, что она мой ребенок. и для меня главное. чтобы и она была счастлива. А так же мы договорились, что в силу ее возраста, мы эту тему более подробно обсудим, когда она станет постарше. Почему она задалась таким вопросом? наверное потому, что это из каждого утюга вещают, и не один фильм без темнокожего и с нетрадиционной ориентацией персонажа практически не бывает сейчас. Все кричат о равенстве. и я с этим частично согласна. Мне неважно, кто и с кем спит, кто и как себя ощущает. Главное, чтобы человек был хороший. потому как, ИМХО, не бывает плохих рас, национальностей, вероисповеданий, гендеров и сексуальных предпочтений. бывают люди, ругаться матом нельзя, которые нетрадиционной ориентации по состоянию души, скажем так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

Почему она задалась таким вопросом? наверное потому, что это из каждого утюга вещают, и не один фильм без темнокожего и с нетрадиционной ориентацией персонажа практически не бывает сейчас. Все кричат о равенстве.

Я бы скорее вопрос от ребенка связала не с вышеописанным, а с этим:

7 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

Муж у меня нетерпим, от слова совсем и на серьёзных щах, всех, кто не вписывается в его норму гендерного восприятия настоятельно рекомендует лечить как Наполеонов

Да, именно крики о равенстве и фильмы провоцируют на увеличение резких комментариев и возмущений от нетерпимых, просто больше поводов высказаться становится банально. Но ведь именно их резкие комментарии, наглядные проявления нетерпимости и провоцируют страхи и подобные вопросы детей. Не сами фильмы и посылы о равенстве, а ярая нетирпимая позиция родителя в ответ... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

@M.Maya какую то чушь вы написали про девочку-одноклассницу. 

 

Всего лишь правдиво описала события, свидетелем которых была )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Церера сказал(а):

@Madame Cherry так я и сказала - с точки зрения генетики. 

С точки зрения генетики существует 2 пола. Независимо от количества Х и У хромосом в поломках. Кстати их не 16, там может быть разное количество Х и У, таблица всех вариантов не отражает. 

Это как с синдромом Дауна. У хомосапиенсов 46 хромосом, у Даунов 47, но они от этого не становятся другим биологическим видом. Это люди. Просто с хромосомными поломками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ришка+ факт крещения в детском возрасте к наличию веры не имеет никакого отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cwetozek сказал(а):

Так если природа дала тело женщины,  а ощущения себя как мужчины? Вы так пишете, как будто просто блаж у человека, от дури мается. Та самая природа так и сделала 🤷‍♀️

Бывает, причём не у одного и не двух. 

Если природа дала тело сантехника Васи, а ощущение себя наполеоном, таких вопросов не возникает. 

 

4 часа назад, Cwetozek сказал(а):

Пусть всю жизнь мучается

Зачем всю? Идёт работать, зарабатывает на операцию, делает что хочет со своим телом в возрасте 18+. Или надо у мамы с папой денег взять? В омс вроде бы такие манипуляции не входят... 

 

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Такие рассуждения у людей ровно до той минуты, когда ребенок говорит - не могу жить в таком теле, лучше не жить. 

Не надо путать безусловное принятие своего ребёнка и отношения с левыми людьми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Не надо путать безусловное принятие своего ребёнка и отношения с левыми людьми.

@Madame Cherry , а в чем разница. ты либо это приемлешь, либо нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Зачем всю? Идёт работать, зарабатывает на операцию, делает что хочет со своим телом в возрасте 18+. Или надо у мамы с папой денег взять? В омс вроде бы такие манипуляции не входят... 

Тут вопросов про финансы никто и не задавал. Причём тут это??? Вопрос совсем не в этом был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Тут вопросов про финансы никто и не задавал. Причём тут это??? Вопрос совсем не в этом был. 

Ну а как же, надо и в карман залезть. 

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

 

 

Не надо путать безусловное принятие своего ребёнка и отношения с левыми людьми. 

В том-то и дело, что осуждать и вешать диагнозы на других люди горазды, пока все это далеко и не про них. А как только с их кровиночкой происходит, то все совсем иначе становится, находится и понимание, и принятие, и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cwetozek сказал(а):

Тут вопросов про финансы никто и не задавал. Причём тут это??? Вопрос совсем не в этом был. 

Коммент был не про финансы, а про всю жизнь. Ребёнок делает всё, что считает нужным, не спрашивая мнение родителей, в дееспособном возрасте и за свой счёт. Что не так? 

2 часа назад, ЯЮлька сказал(а):

@Madame Cherry , а в чем разница. ты либо это приемлешь, либо нет. 

Что приемлю, болезнь? Ну, бывает. Лечения современная медицина не предлагает. Больных родных и близких как правило из дома не выгоняют, а от больных посторонних никто не мешает держаться подальше, почему нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.05.2021 в 11:38, Ришка+ сказал(а):

а девочка эта крещеная? Насколько я знаю, что церковь против таких операций

Не совсем правильный вопрос? А девочка верующая? Потому что я крещеная, например, в детстве ( а многие во младенчестве), но неверующая. И чем бы могла помешать в таком случае церковь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.05.2021 в 09:33, kacandra сказал(а):

Лучше помочь человеку, чем думать, как объяснить детям почему тетя стала дядей. 

Самый правильный совет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Не совсем правильный вопрос? А девочка верующая? Потому что я крещеная, например, в детстве ( а многие во младенчестве), но неверующая. И чем бы могла помешать в таком случае церковь?

Да, вы правы, "верующая" - более подходящее слово. Церковь, конечно, никак помешать не может. Она может только помочь найти смирение или иначе посмотреть на ту или иную ситуацию, если человек сам не может справиться с ней. Но к этому нужно прийти, но никак не заставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...