Перейти к публикации

Подруга - подчинённая


Полезные сообщения

Всем привет!

Были ли у вас такие ситуации, когда в подчинении оказывалась подруга?  Или,может, вы оказывались у своей подруги в подчинении?

Отразилось ли это как-то на вашей дружбе?

Что вообще думаете про такие ситуации?

Ссылка на это сообщение

В моей жизни была ситуация и когда подруга стала подчинённой и когда подчинённая стала подругой. 

Итог один - это оооочень сказалось на работе и дружба сошла на нет. Я больше не дружу с подчинёнными и не беру на работу друзей. 

Надо быть очень зрелыми и мудрыми людьми, чтобы это совмещать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, и в ту и в обратную сторону. Никак не повлияло на дружбу. Были некоторые нюансы, но именно поскольку знаем друг друга как облупленных, нюансы именно ими и остались без вреда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я дружу со своей начальницей, у нас были разные конфигурации за время работы, одно время мы были на параллельных сегментах, потом оказались- она надо мной. Мы прям дружим, я очень ее уважаю и люблю и ценю- считаю, что все зависит от людей, от целей в жизни. 

И мы познакомились на работе) подружились, а потом стали по-разному расти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже не срослось. Пошла на повышение, девушку взяла на свое место, начали общаться, в отпуски вместе, бары рестораны и тп. А потом было больно очень, дружила только я. Сейчас работаем не вместе, но и не дружим. Просто отношения, как дела, как ты и т.п.

Ссылка на это сообщение

От людей зависит. 

Сейчас надо мной начальница, девочка, вышедшая из наших рядов, так сказать. Сидели в одном кабинете. 

Не подруга, но норм общалась с нами. Вместе и во внерабочее встречались. 

Испортились отношения заметно. Никто конечно козни явно не строит. Но градус напряжения заметен. Но у нас специфика работы такая. Госструктура, все прогнило нафиг. Поэтому начи и подчинённые полюбому будут по разные стороны баррикад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на работе подружилась с коллегой, а потом меня повысили и она стала моей подчинённой. Сейчас я там уже не работаю, но было сложно, повторить бы не хотела. Подруга часто давила на то  что "..  ты же знаешь, как никто другой, что мне надо раньше уйти" и тп, мне было сложно каждый раз ей объяснять, что мы на работе, у нас коллектив и я не могу её выделять, как особенную. В общем, по моему опыту, лучше нет, чем да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется возможна дружба начальницы и подчинённой, сама оч дружила в своё время с начальницей и до сих пор дружу. А вот когда наоборот- сначала была тесная дружба а потом одна стала начальницей а вторая должна подчинятся- совсем другое дело, не каждый может перестроится. Я бы не брала в подчинение подруг точно, знаю много таких историй и добром они не закончились

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы подружились с моей начальницей. На работе не сказывалось. Потом она пошла на повышение на другое место работы, перетянула меня туда за собой. Специально выбила под меня должность и зп привлекательную. Мне всегда казалось, что она меня ценит больше, чем я стою :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, с начальницей следующего уровня мы с моей тоже дружили, и оч весело проводили нерабочее время. Подружились все на работе, наверное это имеет значение. У нас была такая неформальная рабочая обстановка, но при этом как-то никто не наглел, в плане воспользоваться этим 🤷🏼‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Были ли у вас такие ситуации, когда в подчинении оказывалась подруга

Да. И не раз. Один раз и я была в подчинении.

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Отразилось ли это как-то на вашей дружбе

Нет, конечно же.

3 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Что вообще думаете про такие ситуации?

На работе надо работать, и адекватно воспринимать этот процесс. 

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Надо быть очень зрелыми и мудрыми людьми, чтобы это совмещать. 

И что вам обоим мешало? 

Ссылка на это сообщение

Я не была в подобной ситуации, но читаю что плохие варианты:

Как родственники, муж, так и подруги/друзья - подчинённые.

У кого нормально сложилось - это результат совместных стараний и постоянной работы над собой.

Но в принципе, все возможно. Есть и плюсы, например, ты можешь доверять этому человеку. А подчиненный- "не друг" может подсидеть, подставить, сплетничать с другими коллегами и т.д. Друг скорее всего не предаст, если настоящий.

Так что при определённых качествах человека, можно брать друзей в подчинённые, если человек надежный, доверяешь и характер не говнистый у нее)

Ссылка на это сообщение

Я подружилась с начальницей на работе. Потом она ушла в другое место и взяла меня с собой, но уже в параллельные должности. А потом я ушла работать на ее мужа (мы всей компанией дружим) и работаю у него уже 9 лет 🙈 но!! Это человек который четко разделяет дружеские отношения и рабочие. Мне кажется в этом самый главный секрет нормальных отношений. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Только друзья, ну то есть мужчины. Да нормально всё, работали, не ссорились вроде. Семьями общались на выходных, праздники отмечали. 

Изменено пользователем Boonewboo
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, unika17 сказал(а):

И что вам обоим мешало? 

Лично мне ничего, но наверное потому, что я оба раза была в роли руководителя. За пределами работы дружила, на работе ждала, а потом требовала, чтобы человек выполнял свои должностные обязанности. 

Оба раза подруги-подчиненные считали, что раз мы дружим, то у них может быть "особое" отношение к работе и у меня к ним тоже должно быть "особое" отношение. 

Поэтому сначала страдала работа, а потом и дружба сошла на нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это не Я себе в подчинённые подругу взяла,  а начальство перетасовало сотрудников, и так получилось, что подруга теперь у меня в подчинении. 

Ссылка на это сообщение

мое мнение если между людьми реально человеческие отношения то проблем быть не должно. не важно подруга или нет.

9 часов назад, babayagusya сказал(а):

Было дело, дружбы больше нет. 

может ее и не было ну дружбы?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...