Перейти к публикации

Как быстро вы пережили развод?


Полезные сообщения

Про созависимость - фигня какая-то. Я вижу только несоответствие желаемого и действительного. Вот есть у Вас в голове какой-то паттерн, как должны развиваться отношения, Вы так и хотели бы жить. А у Вас с ним не вышло. Зато у него вышло по Вашему плану с другой - поэтому Вас это и злит. Это, в целом, нормально, что Вас злит упущенная возможность, но энергия не в то русло от этой злобы уходит. Вы себя в комплексы загоняете, отчасти виной общение с ядовитыми женщинами, вот уже и прическа им не та, и цвет волос. И все остальное. Чем больше Вы в таком критичном кругу крутитесь, тем больше отдаете полезной энергии на сомнения. Общайтесь лучше с мужчинами, по увлечениям, по хобби, по работе, обязательно займитесь спортом - это повысит вашу самооценку. Если у Вас не вышло по Вашему паттерну с одним, то не факт, что не выйдет с другим. Не изменяйте себе, любите себя, совершенствуйтесь и все будет в жизни по Вашему плану.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@*Jellyfish* тогда вам реально только нужны ответы на ваш вопрос в названии темы)

Я с первым мужем хорошо примерно жила три года. Потом года три в непонятных соседский отношениях. Когда он ушёл окончательно поплакала день и как отрезало. Не страдала.

Потом были отношения. Тоже хватило три года , но там новые отношения помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka спасибо! В зал хожу обязательно) вот сейчас как раз была) нужно иметь товарный вид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

@Tamarushka спасибо! В зал хожу обязательно) вот сейчас как раз была) нужно иметь товарный вид)

Опять оговорка по Фрейду) не считайте себя товаром) считайте себя призом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я сама там жить не буду. 

Переезжать в худшие условия для ребёнка ради для осуществления своих планов - неправильно. Тем более если боровая матка (травка такая)">БМ вас не гонит из Квартиры.

Пока есть возможность займитесь карьерой и улучшением своего финансового положения .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я сама там жить не буду. 

Да, я тоже уверена. Осталось только пережить расставание и предательство (барышня явно появилась ещё в браке). И научиться жить жизнью одинокой мамы))) 

Т. е. вам можно было искать других мужиков и думать о ком-то помимо мужа, а ему нет? Я примерно помню ваши посты. Поэтому как-то и пожалеть не получается. Только сына, наверное, что видел 2 года болтающихся туда-сюда (в отношениях) родителей. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не поняла, сколько ребенку лет? 

Зачем уезжать с квартиры, если с нее не выгоняют?И в этом ваш муж не плохо себя показал. Другим пофиг, где жена и ребенок будут жить, лишь бы квартиру освободили. 

Автор у вас столько несостыковок в голове. Почитайте про созависимые отношения, про отношения тиран-жертва. Может хоть что-то для себя проясните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я так тоже сначала прям пожалела автора. Ну, чисто по женски. 

А так смотрю, она такая дерзкая) народ ей вроде норм пишет, а она так отвечает-любовь была, чо не понятно то? И все таком духе. 

Ну потихоньку становится понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra он в любой момент может в нее вернуться. Неужели вы не понимаете? Это его квартира, я к ней никаким боком.

@Шри-Мама искать и найти - несколько разные вещи не?

Пытаться выиграть в лотерею миллион это то же самое что выиграть миллион? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

@kacandra он в любой момент может в нее вернуться. Неужели вы не понимаете? Это его квартира, я к ней никаким боком.

Решайте проблемы по мере их поступления. Он же предупредит вас, что бы вы собрали вещи, если ему преспичит вернуться. Вот тогда и будете собирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Опять оговорка по Фрейду) не считайте себя товаром) считайте себя призом)

Каким призом??? Человек считает себя вещью, которая должна переходить от хозяина к хозяину и никак иначе. Вещь, которая должна имет товарный вид, а то на полке лежит (на СЗ) и никто на неё не зарится. 

Жить в браке и искать любовников, периодически планируя от мужа, это норма. А то, что муж нашел себе кого то и ушел из таких непонятных отношений, это прям фу подлость и предательство. 

И теперь надо поскорее пристроиться опять к кому нибудь, а то чувство неполноценности и зависти к новой жизни бм не дает спокойно жить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Шри-Мама искать и найти - несколько разные вещи не?

Нет конечно. Просто одному повезло, а другому нет😎😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

искать и найти - несколько разные вещи не?

Вообще не. Вашему мужу просто повезло больше. И вас как раз это и бесит. Если б вы нашли, поди предательницей себя не считали бы. Но политика двойных стандартов она такая, да. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

искать и найти - несколько разные вещи не?

С точки зрения семейных отношений предательство - это именно искать. Что кому то повезло найти, а кому то нет - так это зависит не от ищущего уже, а от стечения обстоятельств или вообще того, кто позволил себя найти. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Пытаться выиграть в лотерею миллион это то же самое что выиграть миллион? 

Это обида. Вы не выиграли и злитесь. Вот и весь ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже если вас не выгонит не скажет съезжать, за вами будет выбор съехать или нет, если он возвратиться в свое жилье.

Возможно он не уверен в новых отношений, вас держит, как запасной аэродром, а вы и рады этому. Поэтому так все затянулось с привязанностью и не возможностью отпустить человека душевно и мыслями. 

Это знаете как поддерживать фитиль в газовом котле, или не дать остыть углям. Ведь в любой момент, человек от которого "зависишь", может своим словом или действием фитиль сделать по больше, чтобы было теплее, или подбросить дровишек в горячие угли. Вот пока вы сами не затушите фитиль или не зальете угли водой, вам ни кто не поможет. Вернее поможет только специалист сделать так, чтобы захотели предпринять действия, а не искать отговорки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir скажем так. Если б я нашла, я б сто раз извинилась. Попыталась бы общаться, помочь ему это пережить (если б ему хотелось и он звонил поговорить). Уж так как он бы точно не поступила.

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@bashkir скажем так. Если б я нашла, я б сто раз извинилась. Попыталась бы общаться, помочь ему это пережить (если б ему хотелось и он звонил поговорить). Уж так как он бы точно не поступила.

серьезно! "дорогой, я тут нашла любовника (любовь) ты уж прости, но он же лучше тебя, а то у тебя и то не так и это и писюн маловат, а он и такой  сякой и подарки дарит и на море возит и любит меня больше, чем ты, поэтому давай дружить теперь с тобой просто, ну ничего же, что я его нашла, теперь буду с ним жить? ты ж не против?"

так что ли? Вы вообще понимаете, что Вы так хотели показать свое превосходство, вот я нашла мужика лучше тебя! и между прочим муж Ваш правильно делал, что не сложа лапки сидел, а нашел другую, нафига ему не просто девушка, а жена! которая в открытую ищет ему замену, какой нормальный мужик это выдержит, Вы женщина, и то жаба давит, что у разбитого корыта остались в итоге, хотя богатая идея поискать более подходящего спутника жизни принадлежала именно Вам, а боровая матка (травка такая)">БМ эту идею нагло спер и воспользовался, причем удачно, вот Вас и штормит, он в шоколаде, а Вы одна

не любовь это и не страдания, а чувство собственности, было г-о, но типа свое, а тут другой досталось, печалька

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@bashkir скажем так. Если б я нашла, я б сто раз извинилась. Попыталась бы общаться, помочь ему это пережить (если б ему хотелось и он звонил поговорить). Уж так как он бы точно не поступила.

Если б да кабы - выросли грибы, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ваша тема - кладезь для поговорок)))) 

С учетом ваших двухлетних мытарств муж поступил как раз правильно - обрубил таки ваши гниющие годами отношения. Нечего там тянуть и "дружить", кто то должен был это сделать, но ваша кишка оказалась тоньше и банально поиск нового партнера менее удачен. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) какие же гадкие бывают женщины) кто вас так сильно обидел?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, и вижу только одно, автор еще любит мужа своего. И ей очень больно, что он теперь с другой. Думаю, она даже простила бы, если б он пришел сейчас с извинениями и раскаянием. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@bashkir скажем так. Если б я нашла, я б сто раз извинилась. Попыталась бы общаться, помочь ему это пережить (если б ему хотелось и он звонил поговорить). Уж так как он бы точно не поступила.

Скажем так. Это, конечно, очень мило с вашей стороны, что вы бы извинились. Прям очень. Но если бы, да кабы вы сейчас рассуждаете. Неизвестно как бы повели себя в реальности. Это во-первых. Во-вторых, может, он на вас обижен. Может, он и не искал бы никого, если бы не ваше к нему потребительское отношение. Только он и вы знаете как было на самом деле. Мы тут слышим только вашу версию. В любом случае, памятуя о ваших предыдущих темах, мне сложно вас поддержать и посочувствовать, уж простите. За что боролись, на то и напоролись, как говорится :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oladushka82 сказал(а):

Я читаю, и вижу только одно, автор еще любит мужа своего. И ей очень больно, что он теперь с другой. Думаю, она даже простила бы, если б он пришел сейчас с извинениями и раскаянием. 

Любит? Всю тему ни одного реального намека на это.

Муж исходно был заменой прошлых отношений, как выяснилось автор банально не умеет жить одна, надо на кого то перескочить, далее поиск на кого перескочить следующего при живом муже под боком. Далее комменты об удобстве наличия мужика в доме - починка стиралки, есть с кем говорить(с друзьями судя по ответам проблема) и регулярный супружеский долг, за который автор написала простит всë. Не потому что любовь, а потому что "лишь бы меня хотел". Сейчас идут страдания не по мужу, а по поездкам на море, ухаживаниям и интиму, нашелся б за два года другой мужик с этим всем и квартирой еще впридачу - было б счастье. Где тут любовь к кому либо - вопрос. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ваши ответы про то, сколько переживали развод.

И за поддержку :heart:

Многое ночью поняла и таки правильно все. И даже то, что сейчас у меня нет мужчины, тоже правильно и в этом есть смысл)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

2 года пытаюсь:Crazy:. Это совсем не просто.

да блин. прям захотелось с вами на ящик коньяка поспорить, что в течении недели без проблем нашла бы нескольких для того самого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...