Перейти к публикации

Как быстро вы пережили развод?


Полезные сообщения

6 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Он ушел, так? Сам добровольно - я правильно ж поняла?

Почему его вещи у вас в доме? Я бы попросила забрать, предупредив, что иначе выкину. Мол, / напоминает о тебе / мне тяжело на них смотреть / плевать я на них хотела / (нужное подчеркнуть)

Не забрал - на свалку все. 

Это ЕГО квартира. 

6 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Так отдайте ему его шмотки. Нафиг Вам лишнее напоминание. 

Да я сама уеду) 3 недели осталось продержаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Я заинтригована ещё сильнее теперь )

Ну расскажите, если это и не было секретом )))

Лень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас такая каша в голове и поток противоречий, что и правда впечатление, будто разные люди пишут. Меня зачастую раздражают советы про психологов (по каждому вздоху), но вам и правда он нужен, такое впечатление.

8 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Я обычно мигрень гильотиной лечу в таких случаях.  :D
Пусть забирает туда, где они ему пригодятся.

Так они ему в своей квартире и пригодятся, может )) А то интересно получается, ты свали из квартиры своей, и вещи твои я выкину. Класс ))

Обозначу, что я За оставить квартиру БЖ и ребёнку в таких случаях :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Самое сложное - когда мозг начинает обманывать сам себя. Что типо ничего на самом деле не было. Он просто в командировке. И нет никакой барышни... Не знаю, как бороться с этим. Наверное, стадия отрицания...

Вам бы к специалисту... 

Понять не могу, за что вы держитесь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Автор, у вас такая каша в голове и поток противоречий, что и правда впечатление, будто разные люди пишут.

Не то слово. Ищу любовника два года так как муж не такой, но если залечу, то буду дальше играть в семью.... Хочу секса до трясучки, но с мужиками, которым также нужен секс встречаться не буду ....  Раздвоение личности какое то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// за любовь. Привязанность. Память.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

@Ola-la-// за любовь. Привязанность. Память.

Прям он вас так любил, что есть что вспомнить? 

Любил бы, не жили бы как соседи. Любил бы- не ушёл бы жить к другой. 

Лошадь сдохла давным-давно, а вы все вздыхаете по ней. Ищите новую лошадь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я любила ... Он наверное уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Ой, ну прям, вами ж бушными тоже ж кто-то пользуется, ничё, все счастливы 😂

Ээээ, так-то это его квартира, его вещи. Какбэ мужик офигеет, если его собственные вещи из его собственной квартиры повыкидывают 🙄

Агась, только у меня теперешний новенький, без пробега по женам 😆 А я - немного б/у 

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

разведенные мужчины - это б/ушные мужики. А тогда разведенные женщины кто? Подарок судьбы?))))

Да, подарок судьбы. Себя надо любить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Понимаю, у всех по-разному. Но хотелось бы услышать, как скоро вы отпустили ситуацию и начали полноценно жить новой жизнью?

У меня такое ощущение, что я из стадии гнева перешла в стадию отрицания (ловлю себя на мысли, что все это мне приснилось и муж просто на работе или в командировке...). 

Муж уже живёт новой жизнью, а я все время об этом всем думаю, перевариваю. Ни к каким новым отношениям я пока не готова. Но хочется поскорее его отпустить мысленно. И больше думать о себе.

Я рыдала полгода. Бросила работу, закрылась от друзей. Говорят, должно пройти от полугода до года, чтобы пройти все стадии и выйти здоровой из отношений. 

Замуж ещё раз я вышла через 10 лет. За это время были отношения, сожительства, романы...за все 10 лет не позвонила бывшему ни разу, выбросила сразу все вещи и удалила все фото. Кольца сразу оставила ему. Не стоил гадость даже взгляда в его сторону после развода. 

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Ну представьте: в шкафу его вещи, его стул, его инструменты повсюду. Растения, которые он сажал... Фотографии со стен я сняла. 

Не, ну так конечно тяжко будет забыть. Почему храните это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 спасибо. А я не могу не работать. Ребенка нужно кормить. Да и рыдать некогда. Все в себе(

Если я выкину его вещи, он придет и начнет мстить. Зачем оно мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Paulina77 спасибо. А я не могу не работать. Ребенка нужно кормить. Да и рыдать некогда. Все в себе(

Если я выкину его вещи, он придет и начнет мстить. Зачем оно мне?

Вещи напоминают и его энергетика в доме витает. Пока старый диван не выбросить, новый некуда поставить. Я тоже экономила и подрабатывала. А если рыдать некогда, куда эмоции деть? Они же никуда не денутся, засорозятся до поры до времени, могут новым отношениям мешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 да, я это понимаю. Но нет слез... Да и не хочу при сыне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

@Paulina77 да, я это понимаю. Но нет слез... Да и не хочу при сыне.

Так не при нём, я ещё письма писала, вроде как мужу, но на самом деле себе. Потом их удалила и все. Сначала нужно хорошо  разозлиться, выругаться, а уж потом прощать. Иначе не выбросить из головы и из сердца вон. Все эти позитивные самовнушения типа "все будет хорошо" не работают, а лишь загоняют все вглубь и потом выплёскивается на нового мужика или ещё хуже - не пропускаем никого нового

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, знаете, девочки правы насчёт квартиры. Вообще хорошо обдумайте жилищный вопрос. Я тоже, когда разводилась, хотела поскорее уйти из квартиры, т.к там было психологически сложно оставаться. Были даже мысли продать и половину отдать, чтоб ему не быть должной. Сама переехала к родителям. Слава Богу, что такую чушь не сотворила. Квартира была куплена в браке, туда вписаны дети. В общем при разводе муж оставил квартиру мне, но забрал машину. Поскольку у меня трое детей, то ему бы досталась 1/5 часть. Жизнь с родителями - это треш. Я жду не дождусь, когда у меня там закончится ремонт и я перееду. Здесь, в принципе большая квартира. Но жизнь с мамой - это, конечно, тяжело.. На первое время мне было хорошо, т.к нужно было морально восстановиться. Сейчас понимаю, что этот этап пройден и нужно идти дальше. Не знаю, конечно, какие у вас с мамой отношения, но могу сказать, что проживание вместе хорошо на определённом этапе.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska ну, я в любом случае собираюсь ещё замуж. Я хочу, чтоб у сына был отец, чтоб была перед глазами правильная модель семьи. Хочу, чтоб у него была сестра/брат.

Поэтому жизнь с мамой - промежуточный этап. Я бы хотела жить с новым мужем))) я думаю, ждать этого не долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

@olga_happy// :) какие же гадкие бывают женщины) кто вас так сильно обидел?

меня? никто) а чего Вы гадкого нашли-то? что Ваши поступки разложили на блюдце? не нравится? так правда она такая фиговина, мало кому нравится

11 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

да блин. прям захотелось с вами на ящик коньяка поспорить, что в течении недели без проблем нашла бы нескольких для того самого. 

можно на два ящика) неделя - это долго :Crazy:

10 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

Помню проошлые темы автора. Оч рада за ее мужа.

я не помню, но судя по этой теме, я тоже :D

 

5 часов назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Агась, только у меня теперешний новенький, без пробега по женам 😆 А я - немного б/у 

:hohot:надо украсть куда-то... у меня такой же, правда старенький уже 23 года как вместе :malicious:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Speska ну, я в любом случае собираюсь ещё замуж. Я хочу, чтоб у сына был отец, чтоб была перед глазами правильная модель семьи. Хочу, чтоб у него была сестра/брат.

Поэтому жизнь с мамой - промежуточный этап. Я бы хотела жить с новым мужем))) я думаю, ждать этого не долго)

Это все правильно. Просто нам неизвестен промежуток между сейчас и следующим браком.. И его надо как-то прожить. Я бы вам ещё раз порекомендовала психолога. Очень хорошо помогает разложить все по местам, понять куда двигаться. Психолог поможет не впасть в депрессию. Сейчас у вас будет сложный в психологическом плане период. Главное, не поддаваться воспоминаниям, понять, что это было, но это прошлое. Вам нужно научиться жить настоящим и будущим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* почитайте книгу Наташи Красновой «Развод». Удовольствие гарантировано! И польза тоже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.05.2021 в 22:55, *Jellyfish* сказал(а):

@Speska ну, я в любом случае собираюсь ещё замуж. Я хочу, чтоб у сына был отец, чтоб была перед глазами правильная модель семьи. Хочу, чтоб у него была сестра/брат.

Поэтому жизнь с мамой - промежуточный этап. Я бы хотела жить с новым мужем))) я думаю, ждать этого не долго)

Новые отношения от старых не вылечат, сначала нужно пройти этап отпускания, а ж потом искать новые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Paulina77 сказал(а):

Новые отношения от старых не вылечат, сначала нужно пройти этап отпускания, а ж потом искать новые. 

Чего-то мужики из одного в другое вливаются без проблем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Чего-то мужики из одного в другое вливаются без проблем :Crazy:

Отпускают быстрее, а не грузятся надуманным прошлым счастьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Отпускают быстрее, а не грузятся надуманным прошлым счастьем

Не все. У меня есть примеры наоборот. Когда мужчина долго переживает. И очень долго не вступают в отношения ( серьёзные). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Отпускают быстрее, а не грузятся надуманным прошлым счастьем

Мужики отпускают и прощают ещё хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИринаСальма сказал(а):

Не все. У меня есть примеры наоборот. Когда мужчина долго переживает. И очень долго не вступают в отношения ( серьёзные). 

А у меня другие примеры

Если лошадь сдохла, то никто не тешит себя иллюзиями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...