Перейти к публикации

Как быстро вы пережили развод?


Полезные сообщения

Чего только не бывает на свете. И вы наверняка знаете кучу историй пообиднее ухода вашего мужа сразу к другой бабе. 

Так постарайтесь смотреть на это философски , как бы сверху)

Два года прошло... остался годик ... обычно три года срок человеческой грусти и тоски.... держитесь) 

@*Jellyfish* вот например история. Мужик ушёл от жены которая родила ему двойняшек после эко. То есть беременность согласованная и запланированная и долгожданная. Детям было две недели. Сказал - не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тема близкая. Много раз размышляла. Я быстро забываю бывших. На это решение иду не так быстро, но после совсем отпускает. Первый брак - 7 лет, дочь и развод и все. После настолько занята собой: как жить, что делать, куда двигаться, цели.... Второй брак - 4 года и все. Дальше все как обычно. При этом каких-то явных причин нет: измены, побои и т.а. Мужчины достойные всем и отношением и поведением и т.д. Но вот мне чего-то не хватает. И это нарастает по течению времени. А вот с третьим мужем все совсем по-другому. Мысль о расставании (спустя 4 года) ввергаем меня в ужас. И поведение совершенно другое : желание отдавать.  Может та самая любовь ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

Обидно, как он поступает и что другая имеет все то, что он не давал мне.

Правильно, что вас это беспокоит. Не в том плане, что вам нужно было подстраиваться под него ради каких-то плюшек, какие он новой даёт. А в том, что у вас есть потенциал быть такой женщиной, которой мужчина хочет это давать. 

Приглядитесь к ней, к себе. За счёт чего бывшему мужу хочется ей это давать? Хотя я сама не знаю, как это женщины делают - но есть такие женщины. И это в основном лишь вопрос самоощущения, отношения к жизни, к себе, к партнеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн как можно присмотреться к незнакомой женщине? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

 

Приглядитесь к ней, к себе. За счёт чего бывшему мужу хочется ей это давать? 

Вы понимаете, такой анализ загонит в комплексы любую. Даже если там не Женщина, а посмотреть не на что, но думая в ключе "чем я хуже, что в ней такого, чего нет у меня", можно себя до депрессии завести.

Считаю вредным советом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я не знаю, может она знакомая. Автор же пишет, ей муж даёт что-то, чего автору не давал. Откуда-то знает

Только что, Анна Леви сказал(а):

Вы понимаете, такой анализ загонит в комплексы любую. Даже если там не Женщина, а посмотреть не на что, но думая в ключе "чем я хуже, что в ней такого, чего нет у меня", можно себя до депрессии завести.

Считаю вредным советом.

В комплексы себя загнать легко, при желании. Но я говорю о том, что если там действительно такая женщина, которая получает чего-то от мужчин, чего автор не может - то можно присмотреться, как ей это удаётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Ola-la-// я не знаю, может она знакомая. Автор же пишет, ей муж даёт что-то, чего автору не давал. Откуда-то знает

Может муж хвастается, что на моря-океаны едет с пассией. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Даже если там не Женщина, а посмотреть не на что, но думая в ключе "чем я хуже, что в ней такого, чего нет у меня",

Что значит, посмотреть не на что? Внешность вообще вторична, по сравнению с внутренней сущностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оуэн сказал(а):

@Ola-la-// я не знаю, может она знакомая. Автор же пишет, ей муж даёт что-то, чего автору не давал. Откуда-то знает

В комплексы себя загнать легко, при желании. Но я говорю о том, что если там действительно такая женщина, которая получает чего-то от мужчин, чего автор не может - то можно присмотреться, как ей это удаётся

У меня подруга такая есть. Это не объяснить. Харизма какая-то и необыкновенная энергетика. Внешне в жизни не скажешь, что там такая личная жизнь, что мужики просто вешаются и готовы бросать семьи. Но так и есть.

Сейчас ей 50, и конкретная недавняя любовь - на 10 лет младше.

Только что, Эн-оуэн сказал(а):

Что значит, посмотреть не на что? Внешность вообще вторична, по сравнению с внутренней сущностью

А как ее понять предлагаете? Отож, как говорится. Никак. Посему сравнивать себя с нынешней пассией автору не вижу смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Может муж хвастается, что на моря-океаны едет с пассией. 

 

Тогда возникает вопрос - за чей счёт банкет? Может, тут и завидовать нечему :) 

Он разбогател с новой дамочкой? Или раньше тратил большие заработки на своё хобби, а тут на новую жену переключился? Чему завидовать-то?

1 минуту назад, Анна Леви сказал(а):

А как ее понять предлагаете? Отож, как говорится. Никак. Посему сравнивать себя с нынешней пассией автору не вижу смысла

Вообще, наверное, автор сама не в курсе подробностей новых отношений, действительно. 

Но почему-то гложет ее, что якобы там все лучше. Откуда это? С этим я бы и поразбиралась, за это зацепилась бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эн-оуэн сказал(а):

 

Но почему-то гложет ее, что якобы там все лучше. Откуда это? С этим я бы и поразбиралась, за это зацепилась бы

У некоторых людей во дворе соседа всегда и трава зеленее и газон ухоженнее. На самом деле откуда мы знаем, как и автор, что там в новой семье и насколько долго продлится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оуэн муж жил с автором, а потом резко переехал жить к новой пассии. Лично у меня дофига вопросов- как долго они встречались до этого? Когда автор успела развестись? Про какие-то неясные 2 года говорится, но автор 2 года ребёнка планировала с завидной регулярностью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Эн-оуэн муж жил с автором, а потом резко переехал жить к новой пассии. Лично у меня дофига вопросов- как долго они встречались до этого? Когда автор успела развестись? Про какие-то неясные 2 года говорится, но автор 2 года ребёнка планировала с завидной регулярностью...

У меня одна хорошая в прошлом приятельница ( в семье трое детей), когда окончательно мужу мозг выела и дело запахло разводом (настолько достала), резко тоже захотела срочно еще малышика. Прямо ВОТ СРОЧНО нам нужен четвертый. Когда с хлеба на воду и так перебивались.

Тоже наверно называла планированием. Муж детей очень любит, особенно малышами. Устаканилось, (смирились, я так понимаю), больше не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая нашла любовника и свалила от мужа с 2детьми. Вернее сначала свалила, а потом выгнала и снова заселилась в квартиру. Любовника нашла благодаря машине. Купили они не так давно тайоту Краун. Такой редван. Видать привлекла какого то любителя страрья. Такая ретро машина привлекает больше внимания чем навороченный Лексус. Мужики прям лезут с вопросами пачками. Хороший способ познакомиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы ещё момент. Может бм автора, как и автор. Тоже сделал какие то выводы, и теперь ведёт себя иначе и не потому, что та женщина чем то лучше. Мб лучше, а мб и нет. А потому, что он сам решил эволюционировать) 

Ну. Это же новая женщина. И если с места в карьер вести себя как плохиш, как бы можно и без женщины остаться) 

Не стоит их отношения ( бм и новой ж) анализировать от слова совсем. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все прочитала и вот что имею сказать. Вы не переживаете развод. Вы всеми силами стремитесь чтобы бывший муж остался в вашей жизни и чтобы вы остались в его. Такими темпами вы будете "переживать развод" до конца своих дней. 

Если это безобразие длится уже 2 года, то либо у вашего бывшего ангельское терпение, либо он сам морочил вам голову. Надеюсь, вам повезет, и ваши незакрытые гештальты пообрубает новая пассия мужчины. А вам в любом случае нужно постараться уже развестись не только на бумаге и отправиться на поиски себя. А не нового мужика, так вы наступите на те же грабли в третий раз и снова получите по лбу. Потому что хороший брак это союз равных людей. А вы только приложение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший никак не хотел сваливать из моей жизни, хотя сам инициировал развод по причине "я устал, я мухожук, я тебя не вывожу". И почти два года морочил мне голову письмами, приездами, "давай дружить, мы же взрослые люди" и прочей ерундой. Когда я реально почувствовала, что меня просто хотят держать на поводке, оборвала все контакты. Пока с ним общалась, с другими мужчинами было сложно, никакого притяжения от слова вообще. Примерно через месяц отсутствия общения с ним меня стали интересовать разговоры с другими, потом и встречи, потом и секс. Конечно, я не хочу ни с кем больше жить, мне так замечательно одной (ну, или, может, просто еще не встретился тот самый). С самооценкой у меня все ок, а вот разочарованание в людях после бывшего приличное. Не хочется больше близких отношений, но интерес уже появляется. Есть смысл выкидывать бывших из жизни. Не зря же говорят, что новые отношения начнутся тогда, когда полностью закончатся старые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вот читаю-читаю и не врубаюсь чего автор хочет от бм? отношения закончены, финита! какая дружба? с фига ли? да еще и ремонт стиралки приплели сюда) автор, Вас просто тупо давит жаба за то, что Вас бросили и ушли к другой, вот если бы Вы бросили боровая матка (травка такая)">БМ, были бы довольны,  а тут облом

и точно как моя кума, бм ее был ужас=ужас - бухал не просыхая, правда все время на работе и зп большая была, так что она сидела дома груши околачивала до ребенкиных 12 лет! к этому прилагался поиск мужа по вытрезвителям и прочие плюшки, но зато она не работала! оч ей хотелось не работать, а не уходила она от него, потому что "я не могу просто так уйти, я должна перейти из рук в руки" она говорила, меня это бесило жуть как, я ей говорю "ты что, вещь?"

по итогу нынешнего мужа она нашла, когда решила все же поработать немного, служебный роман, была еще замужем, закрутила с этим, второй ребенок родился у нее они оба еще были со своими не разведены, сейчас живут уже 16 лет и она опять не работает, правда запустила себя так, что уже говорит, что мужик в доме вещь полезная и боится, как бы не свалил или не помер невзначай, тупость это(

а он ее любит, видно же со стороны, хлопец хороший, в этой ситуации мне его жалко, хотя, раз живет с ней, значит устраивает все

унесло как всегда, автор! Вам теперь скажу - пора уже бм выкинуть из головы так же, как он Вас выкинул из своей жизни, не постеснялся, Вы тоже собирались его выкинуть, но Облом Петрович привет передал, найдите себе хобби, займитесь чем-то, перестаньте вообще про бм думать, да и к психологу тоже стоит пойти, раз у Вас личной воли не хватает это все обрубить

 

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Мой бывший никак не хотел сваливать из моей жизни

мой тоже не хотел, но у меня "веселее" было, он бухал, ахал все, что шевелилось в радиусе километра и после производственной травмы присел на мою шею и так оттуда и не слез, по хозяйству не делал ничего, ибо "не царское это дело", по итогу я тянула на себе дом, ребенка и деньги зарабатывала, очень вздохнула, когда это гуано с шеи свалилось

так он мне мстил за то, что я его выгнала и развелась, сначала дочь отнял четырехлетнюю - увез незнамо куда, я за три недели поседела (с 23 лет седая наполовину), потом вернул - дите ж не игрушка, его кормить надо, одевать, развлекать, на это деньги нужны, да еще и объяснять где мама, потом пытался "помириться" я опять его послала, тогда он начал ко мне регулярно захаживать с ножом и бухой, у меня вся дверь была порезана, менты из РОВД все меня знали и спала я с топором под подушкой примерно полгода, пряталась от него, даже имидж сменила как-то, что он мимо прошел и не узнал

так что автор, Вам крупно повезло, что бм просто взял и свалил, это Вы пороху не нюхали, радуйтесь!

и отношений я серьезных тоже долго не хотела, с нынешним мужем познакомилась через 4 года, жить вместе стали еще через 3 почти

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Анна Леви тут недавно девушка с тремя детьми была, которая забеременела аккурат накануне того, как муж ушёл. Так ее все жалели, а муж такой-сякой козел, обрюхатил и бросил, а она вся в белом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* а кто инициатор развода ? 
 

у меня в ситуации инициатором была я, первые 3 месяца было очень сложно, М пытался вернуть отношения, и по хорошему и шантажом 🤨 но ... тут по-моему главное дожать себя, что решение верное !))) 

а ещё, есть такая поговорка любовь любовью лечат, так вот, в новую прям любовь конечно не обязательно, но если рядом будет мужчина, то грустить по бывшему будет некогда))) 

через 6 мес после развода я была самой счастливой на планете, и не могла понять, как я с таким Г столько лет прожила 😄 ( не исключаю, что он также думал, так как как раз примерно через пол года окончательно отстал от меня )! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Оказалось, из-за подлости) 

Вашей? Или это он подыскивал кого-то, живя в браке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

@Ola-la-// @Анна Леви тут недавно девушка с тремя детьми была, которая забеременела аккурат накануне того, как муж ушёл. Так ее все жалели, а муж такой-сякой козел, обрюхатил и бросил, а она вся в белом

Там ситуация вроде не похожа на ситуацию автора. 

И да, там муж реально козёл. А так не бывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я с мужем сошлась как раз на фоне расставания с бывшим созависимым (там была жуткая привязанность, не могла порвать, постоянно возвращалась). Муж помог уйти от того козла и снова стать счастливой, переключиться.

Но сейчас, как я говорю вообще никого и никаких вариантов на горизонте.

У меня тоже не сразу появился. Меня все пытались успокоить, говорили типа время лечит и тому подобное. Но нихрена меня не лечило. Я все пыталась любыми силами вернуть боровая матка (травка такая)">БМ. От переживаний из-за развода и стресса на 10 кг похудела, хотя ела печеньки и конфетки. Развели нас летом 2012, новые отношения начались только весной 2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Моментом был вычеркнут из моей жизни.

Это история с ключами? Я давно ее читала, не знаю, когда, но давно, и почему-то запомнила. Потому что вы меня поразили. Я бы, наверное, простила. Но я созависимая по жизни, а вы - пример как надо себя уважать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клянусь, неделю заняло...

Даже не знаю, почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...