Перейти к публикации

Полезные сообщения

Никто не может гарантировать что куда и как вступит банку. Доля в единственном жилье банку ничем не пригляднее, чем её отсутствие, ИМХО. А вот отсутствие дохода и два иждевенца - так себе заемщик. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Никто не может гарантировать что куда и как вступит банку. Доля в единственном жилье банку ничем не пригляднее, чем её отсутствие, ИМХО. А вот отсутствие дохода и два иждевенца - так себе заемщик. 

 

Доход есть. И 5 тысяч я вполне могу выделить... квартира уменьшится, и платежка тоже. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мне не хватает буквально тысяч 500-600... 

Еще вчера вы ныли о дороговизне квартир и где взять 2 млн. А тут без возможности подтверждения дохода и всего 500тр не хватает. Полгода обождите и наберете ещё 500.

11 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

без подтверждения дохода

Это о чем тогда? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Еще вчера вы ныли о дороговизне квартир и где взять 2 млн. А тут без возможности подтверждения дохода и всего 500тр не хватает. Полгода обождите и наберете ещё 500.

Это о чем тогда? 

О том, что справку 2 ндфл не надо приносить, доход есть, но я работаю по договору, ну да, сколько отработала- столько и получила, получается доход не стабильный. 

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Еще вчера вы ныли о дороговизне квартир и где взять 2 млн. А тут без возможности подтверждения дохода и всего 500тр не хватает. Полгода обождите и наберете ещё 500.

Это о чем тогда? 

Ну да маткапитал и моя доля в квартире... 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Доход есть. И 5 тысяч я вполне могу выделить... квартира уменьшится, и платежка тоже. 

Какие 5 тыс вы можете выделить? Куда? И куда уменьшиться квартира? Ничо не понять.

Долю ещё заиметь надо, а у вас там претендентов на раздел квартиры - до фига и больше и кому ваша мизерная доля нужна будет?

Плюс банк иждивенцев тоже имеет ввиду

Ссылка на это сообщение

Вот если по простому: ваш доход оф (это справка по форме банка или 2ндфл)+ доход мужа(если нет брачного договора, минус прожиточный минимум на каждого члена семьи, минус платежи по кредитам и минус 5% от открытых кредиток(даже если не пользуетесь). Остаток должен перекрыть платеж по ипотеке. Ваша доля в квартире банку не интересна. 20% первоначальный взнос, допустим это маткап. Но и там не просто, нужно в этом случае выделить долю детям сразу.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Сладкая мышка вы продать долю хотите? Это вообще тоже не просто

Квартиру полностью и купить новое жилье, типа как размен через куплю- продажу

 

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Вот если по простому: ваш доход оф (это справка по форме банка или 2ндфл)+ доход мужа(если нет брачного договора, минус прожиточный минимум на каждого члена семьи, минус платежи по кредитам и минус 5% от открытых кредиток(даже если не пользуетесь). Остаток должен перекрыть платеж по ипотеке. Ваша доля в квартире банку не интересна. 20% первоначальный взнос, допустим это маткап. Но и там не просто, нужно в этом случае выделить долю детям сразу.

Все непросто. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Вот если по простому: ваш доход оф (это справка по форме банка или 2ндфл)+ доход мужа(если нет брачного договора, минус прожиточный минимум на каждого члена семьи, минус платежи по кредитам и минус 5% от открытых кредиток(даже если не пользуетесь). Остаток должен перекрыть платеж по ипотеке. Ваша доля в квартире банку не интересна. 20% первоначальный взнос, допустим это маткап. Но и там не просто, нужно в этом случае выделить долю детям сразу.

Сейчас по моему ужесточили выдачу ипотеки...там дай Бог 30-40% от дохода одобряют. И то. Если нет иждивенцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Сейчас по моему ужесточили выдачу ипотеки...там дай Бог 30-40% от дохода одобряют. И то. Если нет иждивенцев

Не знаю даже. Но мне надо продать жилье и хоть каждому по комнате купить((  с радостью не брала бы ипотеку.да, и готова хоть в однакомна тную переехать... 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Квартиру полностью и купить новое жилье, типа как размен через куплю- продажу

 

Все непросто. 

Похоже это очередные мечты просто. Вы дошли в банк хоть один, чтоб уточнить ваши шансы? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 не угадаешь. Мне при идельной кредитной истории, хороших доходах и стабильной работе отказы были, а потом резко все одобрять стали. А у некоторых с просрочками по кредитам с первого раза прокатывает (вот прям свежая история знакомой).

@Сладкая мышка вот вы продали квартиру, где будете жить пока не купите? Или сразу обмен, это большое количество действующих лиц,в такое я бы без риелтора не лезла. А риелтор тоже стоит денег

@Шри-Мама не, ну лежать в нужном направлении это тоже важно. Может из сотни вопросов соберется у нее правильная картина

Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Не знаю даже. Но мне надо продать жилье и хоть каждому по комнате купить((  с радостью не брала бы ипотеку.да, и готова хоть в однакомна тную переехать... 

Все хотят, все готовы в однокомнатную переехать. Америку вы не открыли. Мечтать не вредно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Мурленка сказал(а):

вот вы продали квартиру, где будете жить пока не купите? Или сразу обмен, это большое количество действующих лиц,в такое я бы без риелтора не лезла. А риелтор тоже стоит денег

О первом вопросе позаботится опека) она не даст продать квартиру с детскими долями вникуда, только альтернативная сделка продажи и сразу покупки. Причем в ее ситуации похоже придется иметь дело с покупкой одновременно двух кв, ибо несовершеннолетнюю племянницу и брата не у дел не оставить. Если автор вообще приватизирует что то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

О первом вопросе позаботится опека) она не даст продать квартиру с детскими долями вникуда, только альтернативная сделка продажи и сразу покупки. Причем в ее ситуации похоже придется иметь дело с покупкой одновременно двух кв, ибо несовершеннолетнюю племянницу и брата не у дел не оставить. Если автор вообще приватизирует что то. 

Приватизирую, сейчас надо долг доплатить... главное, чтобы потом не пожалеть, если не удастся продать квартиру... 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Приватизирую, сейчас надо долг доплатить... главное, чтобы потом не пожалеть, если не удастся продать квартиру... 

О чем пожалеть то, даже если не удасться продать? Хоть в наследство долю можно будет оставить. На очередь по улучшению жилусловий встали? 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

О чем пожалеть то, даже если не удасться продать? Хоть в наследство долю можно будет оставить. На очередь по улучшению жилусловий встали? 

Ну так то да... вы правы. Но что же вы с наследством все пристали, я не собираюсь умирать, а до этого дети сами заработают, я уж с детьми точно не собираюсь жить)))

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Ну так то да... вы правы. Но что же вы с наследством все пристали, я не собираюсь умирать, а до этого дети сами заработают, я уж с детьми точно не собираюсь жить)))

А я бы с удовольствием купила бы квартиру,да муж не ахти какой попался... прижился в квартире моих родственников и еще возникает,и еще  и не оплачивает. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну так то да... вы правы. Но что же вы с наследством все пристали, я не собираюсь умирать, а до этого дети сами заработают, я уж с детьми точно не собираюсь жить)))

А я бы с удовольствием купила бы квартиру,да муж не ахти какой попался... прижился в квартире моих родственников и еще возникает,и еще  и не оплачивает. 

Как будто все умершие брали и собирались умирать....мда. Факт один - пока квартира муниципальная, она чужая, не ваша и не ваших детей. Все. 

С детьми вы жить не собираетесь.. Небось и с братом алкашом тоже не собирались жить, ага. Мечтать не вредно, если что то делать еще при этом, чтоб эти мечты сбывались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Как будто все умершие брали и собирались умирать....мда. Факт один - пока квартира муниципальная, она чужая, не ваша и не ваших детей. Все. 

С детьми вы жить не собираетесь.. Небось и с братом алкашом тоже не собирались жить, ага. Мечтать не вредно, если что то делать еще при этом, чтоб эти мечты сбывались. 

Пока она муниципальная, детей никуда из нее не денут. 

13 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Как будто все умершие брали и собирались умирать....мда. Факт один - пока квартира муниципальная, она чужая, не ваша и не ваших детей. Все. 

С детьми вы жить не собираетесь.. Небось и с братом алкашом тоже не собирались жить, ага. Мечтать не вредно, если что то делать еще при этом, чтоб эти мечты сбывались. 

Есть ли смысл выписывать племянницу с дочкой как утратившую свое право пользоваться квартирой, или мне всеравно придется выделять? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...