Перейти к публикации

Фобия? К психиатру?


Полезные сообщения

Последнее время не могу потратить деньги никуда. 

У меня прямо фобия войны прямо ужасная. 

Не могу начать ремонт - зачем, если придётся бежать из дома. 

Не могу ничего купить крупного типа квартиры - вдруг деньги будут нужны на хлеб, когда начнется, хлеб же подорожает в миллиард раз, или чтобы мужа откупить от армии.

К врачу? Это все видимо последняя обстановка в мире на меня влияет.

Смотрю вообще недвигу за границей по принципу куда не бомбанет и евро пристроить. 

Я просто тут недавно создавала тему, куда вложить деньги и потом поняла в чем причина моих сомнений. 

Что же делать вообще? Меня видимо довели просто эти политики ******. 

Просто довели. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Так то война и так идёт...

Думайте о том, что убежать и спрятаться где то вы все равно не успеете в случае масштабной мировой.

А вообще, к психологу, да

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Mazda:) Так как их не слушать-то. Они ведь постоянно еще и делают херню. И я говорю не только о наших. Там все кококо.

Так не включайте их. Вы ж не просто так выбираете вникать в ситуацию. Зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родные и близкие есть у вас? Что они думают по поводу несделанного ремонта и невложенных денег? 

Так то по описанию к доктору пора, но нам через интернет плохо видно, те, кто рядом, лучше оценят ваше состояние... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я через это состояние только-только прошла. Когда в одно ухо кричат одно, во второе другое, шквал разной инфы, накал - начала сильно нервничать (еще с детства всегда дискомфорт, когда что-то непонятно). В итоге сама стала много читать - разные мнения, любые источники и главное изучать историю за последние 100-150 лет. Всё. Стало понятно ЧТО происходит, ПОЧЕМУ и какое БУДУЩЕЕ наиболее вероятно. Когда картинка прояснилась, внутренне состояние тоже относительно стабилизировалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как же этот долбанный 2020 переломил сознание людей. У кого что. Но отголоски до сих пор в этих странах и фобиях. Да, автор, к психологу. Проблема в том, что нормальных психологов- мизер. Вы можете несколько раз сходить к непрофессионвлу, отвалить бабки и разочароваться в их деятельности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живите здесь и сейчас, решайте проблемы по мере поступления. Этих "а если" не перечесть-война, рак, пожар, ковид и т.д.и т.п. вдох-выдох, жизнь продолжается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я Вас понимаю. Сама такая. Но я на таблетках, а то сошла бы с ума. Тоже ремонт остановила в детской и хочу обои заказать и рука не поднимается. Я с Украины, если че, Запорожье, между блин Донецком и Крымом.  И бежать некуда. Так что пейте таблетки, а то доведете себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
8 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Последнее время не могу потратить деньги никуда. 

У меня прямо фобия войны прямо ужасная. 

Не могу начать ремонт - зачем, если придётся бежать из дома. 

Не могу ничего купить крупного типа квартиры - вдруг деньги будут нужны на хлеб, когда начнется, хлеб же подорожает в миллиард раз, или чтобы мужа откупить от армии.

К врачу? Это все видимо последняя обстановка в мире на меня влияет.

Смотрю вообще недвигу за границей по принципу куда не бомбанет и евро пристроить. 

Я просто тут недавно создавала тему, куда вложить деньги и потом поняла в чем причина моих сомнений. 

Что же делать вообще? Меня видимо довели просто эти политики ******. 

Просто довели. 

Вы где живёте? Земель где реально могут прямо завтра начать бегать с пукалками и вводить комендантский час мизер. А от более крупного спасёт только чемодан денег и свой вертолёт.

но я вас очень понимаю. Вам может и надо к психологу, но только очень грамотному, который поможет вам осознать по настоящему опасность и расписать план действий, запасной план и план когда все планы идут 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
мат
Ссылка на это сообщение

Я в 14 году запаниковала. Побежала к психологу за таблетками (таблетки стоили 14руб, но купить их можно было только по рецепту в единственной аптеке в Москве). Помогло.

Ссылка на это сообщение

О, нет. В 14 году я этими инфоканалами в декрете довела себя до панических атак. Вылечилась кнопкой выкл. Вот сейчас например мы баню купили, в голове у меня когда посеять кабачки и петрушку, впервые на своем участке земли в самом прекрасном месте мечты. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Натусия тоже 14 год меня довел до ПА. Я от любого громкого звука вздрагивала. Отписалась от всех новостей и смогла успокоить себя. Верю и знаю, что все будет хорошо.

 

 

Ссылка на это сообщение

@Malёk у меня родители живут как раз на " трассе" воздушной военной техники. И тогда через каждые пять минут сутки летели, низко низко. Я в начале войны не сомневалась. Спать перестала. Ну нафиг. Больше до такой дурости себя не довожу. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@daisy2023 да, идёт. Пока вялотекущая, слава богу.

А что-то изменить сможете, если война начнется? Думаю что нет... Так и живите спокойно себе и покупайте то, что хотите, и ремонт делайте в квартире. Может тогда позитивом и зарядитесь, главное перебороть себя и начать покупать и делать. Если это не поможет, значит к психотерапевту на прием.

Ссылка на это сообщение

Автор, где вы живёте, что боитесь войны? Чтобы прям ремонт не делать... 

Рассказать свою историю... Под Донецком  осталась трёхкомнатная кв ремонтом, с пм и всем новым, у меня даже ковер волосатый новый так и остался лежать скотчем перехваченный. В Донецке недалеко от аэропорта студия для будущих детей приобретенная ( т.е. их даже ещё не было), даже не знаю как она сейчас там, наверное стены, если осталась. И ещё родителей мужа двушка, которую мы сдаём. За 5 тыс руб. Самая хорошая зп сейчас там 15 тыс руб.

Всё что осталось от прежней жизни это нормальная машина, купленная за декретные деньги, т. е. нормальные такие доходы были. 

Что в результате со мной? А ничего хорошего. Недавно слезла с антидепрессантов. Съёмная хата в Мариуполе, т.  е. ребята с пукалками через поле перейти. И страшная боязнь пытаться приобретать своё жильё. И начинать всё с нуля. А ещё , когда арендодатели спрашивают, как можно рожать двоих детей и жить на съёме. Не будешь же всем свою историю рассказывать, душевные раны колупать.

По-этому не гневите бога, просто живите и наслаждайтесь жизнью. Делайте ремонты  Не давайте страстям терзать душу, это большой грех. Просто выключите телевизор. 

Сижу и вою опять, вот блин...... 

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение

Когда читала Ваш пост, искренне удивлялась. Не наличию фобий - у меня у самой их вагон и маленькая тележка. А тому, что Вы боитесь тратить деньги. Не знаю, мне кажется, если, не дай Бог, война, то это такая разруха, паника и развал всего, что деньги - последнее, о чем можно будет думать и что в принципе поможет решить какие-то проблемы. Не вяжется в моем сознании как-то военная обстановка и "за деньги все можно купить". Другие ценности выходят на первое место. Ну, это мое субъективное видение ситуации, конечно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...