Перейти к публикации

Лайфхаки. Путешествие на машине с детьми


Полезные сообщения

Доброго времени суток :Hello:

Планируется поездка 2000км с детьми, 4 и 8 лет. В ту сторону без ночёвки, обратно с ночёвкой на полпути.

Я уже представляю как это будет весело, но на море хочется больше 😅

Может у вас есть лайфаки для путешествий на машине? Что брали из необычного с собой или чего очень не хватало? Еда или в кафешках питались? 

Я вот подумываю взять чайник или кипятильник от прикуривателя. Нужная вещь?

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna ездила в этом году, тоже переживала, 1600 км. 4 года и 10 лет. За мелкого переживала, набрала с собой всего поесть... консервы там всякие. Нормально все прошло. Чай пили на лукойлах) более ни чего, кафе боюсь... отпуск важнее. Яички варила, картошку. Все слопатили. Старшая хорошо ехала, она и в 8 нормально, уже большой ребенок, терпит. Переживала за 4х летку, но его в основном качало. И он спал... все прошло на 4+. Ему надоело немного под конец и начал немного ныть, но мы потерпели) можно мультиками загипнотезировать но в крайнем случае.. зачем вам кипятить воду не знаю, жара такая, а вы что то планируете кипятить... если не ездили на длинные поездки подумайте об укачивании, таблетки, браслеты... наши привыкшие, постоянно мотаемся....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Самый главный лайфхак - преобразователь из прикуривателя в 220, ноутбук и куча мультиков-фильмов. Каждый год ездим на юг за 1500 км в один конец. Эта гениальная штука спасла миллион моих нервных клеток.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Еда-там, где дальнобои останавливаются.

попить-термос.

переночевать-с детьми лучше, думаю, надо. Мы ездили по всякому. И с ночевкой и без. Но мы вдвоём. Устали-в машине разложились, отдохнули часиков несколько и дальше в путь. Либо в отеле на трассе. Без ночевки однозначно тяжко будет. 

Много информации в вконтанте группа Трасса-м4 Дон. И по едальням и по отелям и по оптимальным маршрутам и много всего полезного 

Очень всё реально, главное настрой и хорошая подготовка)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Себе возьмите чулки противоэмболитические, 2 тыс км без ночёвки сдохнуть можно. 

Вообще дельный совет))

мы останавливаться будем. За рулём с мужем по очереди.

Не рассчитали с отпуском, а отель уже забронировали. Если с ночёвкой поедем, то потеряем оплаченные сутки

@NskMsk

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Больше 1 тыс в сутки не советую

Промахнулись с отпуском(

Муж ездил один больше тысячи, так что вдвоём думаю осилим. Обратно обязательно заночуем.

Ссылка на это сообщение

Ну и вдоль трассы можно посмотреть -что есть интересного, чтобы детям было веселее) откуда куда едете, если не секрет?

 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@ShamAnna ездила в этом году, тоже переживала, 1600 км. 4 года и 10 лет. За мелкого переживала, набрала с собой всего поесть... консервы там всякие. Нормально все прошло. Чай пили на лукойлах) более ни чего, кафе боюсь... отпуск важнее. Яички варила, картошку. Все слопатили. Старшая хорошо ехала, она и в 8 нормально, уже большой ребенок, терпит. Переживала за 4х летку, но его в основном качало. И он спал... все прошло на 4+. Ему надоело немного под конец и начал немного ныть, но мы потерпели) можно мультиками загипнотезировать но в крайнем случае.. зачем вам кипятить воду не знаю, жара такая, а вы что то планируете кипятить... если не ездили на длинные поездки подумайте об укачивании, таблетки, браслеты... наши привыкшие, постоянно мотаемся....

Самое дальнее с ними было 350 км. Не укачивает, но тяжело. Скучно им)

Кипятить думала для кофе, я пью молотый определённой марки (но переживу в дороге), детям думала если что кашу быстрого приготовления заварить

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Планируется поездка 2000км с детьми, 4 и 8 лет. В ту сторону без ночёвки, обратно с ночёвкой на полпути.

А раньше сами и/или дети ездили так? Если нет - будет очень сложно. Я, правда в одни руки, езжу только световой день. 6.00-18.00 примерно. С большой остановкой на обед и парой 10-15 минуток на туалет. Ночью строго ночёвки у меня.  Сына муж развлекает, или спят оба часа по 3 днём. Беру с собой игрушки, книг парочку,телефон, обязательно что-то новое чтоб было. Но мы на дачных поездках тренировались. В 2,5 года Москва-Крым, в том году коротенько в Псков, МО, в этом году Казань. В 4 гораздо проще стало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А раньше сами и/или дети ездили так? Если нет - будет очень сложно. Я, правда в одни руки, езжу только световой день. 6.00-18.00 примерно. С большой остановкой на обед и парой 10-15 минуток на туалет. Ночью строго ночёвки у меня.  Сына муж развлекает, или спят оба часа по 3 днём. Беру с собой игрушки, книг парочку,телефон, обязательно что-то новое чтоб было. Но мы на дачных поездках тренировались. В 2,5 года Москва-Крым, в том году коротенько в Псков, МО, в этом году Казань. В 4 гораздо проще стало. 

Муж раньше много мотался по командировкам. В один присест 1300 легко осиливает. Решили, что он берет на себя ночь, а я день. На полпути все равно передых сделаем на пару часов.

Я так далеко на машине ездила последний раз в 14 лет и естественно меня не заботили организаторские моменты 😅

Мы все самолётами как то. Но с этим ковидом...не хочу сидеть в замкнутом пространстве с чужими людьми. Бзик в общем 

17 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Ну и вдоль трассы можно посмотреть -что есть интересного, чтобы детям было веселее) откуда куда едете, если не секрет?

 

Самара-Абхазия 🙈

Я очень переживаю честно говоря. Настраиваю себя на ооочень не притязательный отдых. Не хочется ещё год без моря провести

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna вы имейте в виду, что из этих 2000 км последний участок пути будет многочасовой серпантин и потом граница. И это оооочень тяжело даже взрослому

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ShamAnna ну сами организовываете, вполне реально это сделать как именно вам надо. Чувство контроля над ситуацией в данном случае)) читайте форумы дальнобоев, они фактически живут на трассе, поэтому и посоветовать могут. 

Мы с другой стороны едем, у вас там совсем не знаю что/как(

 

Ссылка на это сообщение

Про серпантин согласна. Мы в Горячем ключе обычно делаем длительную остановку, чтобы на серпантин выезжать отдохнувшими. 

И строим путь, чтобы на серпантине быть в светлое время суток. Но это кому как удобно ехать. Некоторым важно, чтобы народу меньше было, а мне важно видеть куда ехать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ShamAnna а там по пути норм дороги? У вас опыт вождения большой? 

У меня 11 лет стаж, у мужа меньше, но он больше меня ездил на дальняк. Дороги где то хорошие, где то беда. Собственно как везде

@AlterEgo @//olga_nevesta// спасибо за информацию. Я читала про серпантин, но не учла особенности

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Зачем форумы дальнобоев? Хватает форумов путешественников. У них все же свои лайфхаки. 

Они ездят чаще, от них актуальная информация о состоянии дороги, от них актуальная информация о том, где можно покушать. Это как минимум. Форумы путешественников всё ж более активны в сезон. У автора не особо много опыта поездок на дальняк, поэтому  можно читать везде, а там уже примерять на себя полезно/не очень. 

Ссылка на это сообщение
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Они ездят чаще, от них актуальная информация о состоянии дороги, от них актуальная информация о том, где можно покушать. Это как минимум. Форумы путешественников всё ж более активны в сезон. У автора не особо много опыта, поэтому  можно читать везде, а там уже примерять на себя полезно/не очень. 

Мне кажется, ну по крайне мере у нас, форумы дальнобоев не популярны. Всё дальнобои в группах в Вайбере сидят. 

Когда мы ездили на машине отдыхать в Европу, читали форумы путешественников. Всегда есть те, кто и не совсем в сезон едет. 

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna мы 10 лет назад ездили Ульяновск-Абхазия, ну почти столько же расстояние. Я сдохла просто на серпантинах. Жара, еле тащишься, постоянные пробки на дороге - как вспомню... 

На границе в Абхазию проехали достаточно быстро, часа 2 по-моему всего. А вот обратно выехали и стояли 7 часов. Это был ппц, просто ад. Причем как говорят - 7 часов это не предел. 

Но не знаю, как сейчас на границе, много ли машин. Но серпантин примите во внимание, на нём лучше не стало, думаю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плевать на оплаченные сутки жизнь дороже.тювот больше всего во время поездки боюсь натолкнуться на таких задротов. После 1.3 ватные уже люди становятся. Особенно ночью. Не бережете свои жизни.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

2000 тысячи без ночевки анриал просто. Я в молодости по Скандинавии активно каталась. По хорошим скандинавским дорогам после 1000 км ощущение, что скоро копчик отвалится. Даже без детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Плодожор сказал(а):

Плевать на оплаченные сутки жизнь дороже.тювот больше всего во время поездки боюсь натолкнуться на таких задротов. После 1.3 ватные уже люди становятся. Особенно ночью. Не бережете свои жизни.

Вы внимательно читаете? Нас 2 водителя. Значит и спать будем по очереди. Остановки так же планируются. И как то тьфу тьфу аварий не было, когда муж ездил один на дальняк.

Всякое бывает, не спорю. Вопрос вообще был в другом ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...