Перейти к публикации

Лайфхаки. Путешествие на машине с детьми


Полезные сообщения

Мы планировали поездки так, чтобы на границах быть в те дни, когда поменьше людей. 

Например в Хорватию никогда не въезжали в пятницу-понедельник, там всегда туча машин на границе в эти дни. 

И через польшу и Литву старались проезжать в неторговые воскресенья, тогда граница почти сквозняком. А иначе можно было по 6 часов простоять. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Для меня это не отпуск, а просто кошмар, 2 раза ездили с 4 и 14 леткой на расстояние в 1200 км, больше не решусь. От такой поездки я неделю отхожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@AlterEgo вы не обижайтесь, но я бы поняла ваши терзания и поездку 2 тыс км, если бы вы ехали из города, из которого нет прямых рейсов или вообще самолёты не летают. Из Самары же наверное каждый день прямой рейс в Сочи, а то и не один? 

Отбросьте эти ложные страхи про корону, купите билеты на самолет, наденьте маски всей семье, руки в спирте держите весь полëт, внутри проспиртуйтесь, ещё что-то сделайте, что вселит в вас уверенность не заболеть, ииии... летите!) 2 часа и вы на месте счастливые и не уставшие. После дороги 2 км на авто у вас тоже оплаченные сутки в отеле выпадут из жизни, а то и больше

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И я под ночёвкой имею ввиду снять номер. В машине мы естественно поспим! И ночью тоже. Но это 2-3 часа максимум

@AlterEgo я в Сочи не хочу. Не моё это) да и эти деньги я дай бог потрачу в следующем году на нормальный отдых. 200тыс за границей и 200 тыс у нас несоизмеримы

Абхазия судя по всему очень красива, мы хотим поездить по ней 

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna так я не отговариваю вас от Абхазии. Долетаете до Сочи и из аэропорта едете в Абхазию. Там аэропорт почти на границе. Час езды и вы в Абхазии

Ааа, поездить по Абхазии. Ну удачи)))  и здоровья) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@ShamAnna так я не отговариваю вас от Абхазии. Долетаете до Сочи и из аэропорта едете в Абхазию. Там аэропорт почти на границе. Час езды и вы в Абхазии

Ааа, поездить по Абхазии. Ну удачи)))  и здоровья) 

Спасибо конечно, но что не так?)

Я не всю Абхазию если что имею ввиду) Сухум, Пицунда. В этих краях

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna 1350 проезжали без ночёвок и с 1 ребенком, который привык к дальним поездкам. 

Что хочу сказать - последние 450 км вашего пути будет серпантин, на который вы потратите в лучшем случае часов 5, а если пробки, то и 8.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас знакомые ездили в Абхазию, на машине из западной части Беларуси. Все понравилось) правда не знаю как они отдыхали в дороге и где

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna не, всë нормально. Я Абхазию на самом деле очень люблю. 

Это я вам удачи и здоровья пожелала на дороге в 2 тыс км до неё) 

Опять же, у вас всегда будет шанс где-то остановиться и все-таки отдохнуть в отеле, если поймёте, что переоценили свои силы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Для меня это не отпуск, а просто кошмар, 2 раза ездили с 4 и 14 леткой на расстояние в 1200 км, больше не решусь. От такой поездки я неделю отхожу

Скорее всего я тоже больше не решусь)

А в детстве мне нравилось ездить далеко, приключения) но подозреваю, что наши родители каждый раз жалели о своей затее 😆 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Я в дорогу делаю отбивные, блинчики с мясом и творогом, бутеры типа хот-догов (их можно на ходу есть, я их в фольгу заворачиваю, чтобы руки чистыми были). Чай в термосе. Обязательно чистую питьевую воду. Ещё берем яблоки и снеки (обычно кукурузные палочки).  Кароч, пожрать мы любим)) 

На заправках кофеек и активности, особенно чтобы дети побегали. 

Из игрух покупаю мелочевку, фигурки динозавров, четырехлетке уже головоломки по возрасту. Ну и посмотрите различные словесные игры, думаю пригодится вам. 

Советую сзади застелить все сиденье старой простынью, ибо дети машину испачкают, куча крошек и песка. На месте ее будет легко вытряхнуть. 

Навигатор обновите обязательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

Скорее всего я тоже больше не решусь)

А в детстве мне нравилось ездить далеко, приключения) но подозреваю, что наши родители каждый раз жалели о своей затее 😆 

Мы дважды ездили в Хорватию из РБ. 1700-1800 в одну сторону, правда всегда с нормальной ночёвкой где-нибудь в Чехии или Австрии. Трое детей в машине в возрасте от 7 лет. Все ок. 

Если б не ковид, возможно в этом году поехали б в Италию или Грецию. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Bита сказал(а):

Я в дорогу делаю отбивные, блинчики с мясом и творогом, бутеры типа хот-догов

Вот я автору это делать не советую, в жару с такой едой и до беды недалеко. По дороге всегда можно поесть что то горячее, а с собой только снеки и что то безобидное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

Мы дважды ездили в Хорватию из РБ. 1700-1800 в одну сторону, правда всегда с нормальной ночёвкой где-нибудь в Чехии или Австрии. Трое детей в машине в возрасте от 7 лет. Все ок. 

Если б не ковид, возможно в этом году поехали б в Италию или Грецию. 

Изначально планировалась ночёвка, но вот как то так. Конечно, мы не будем через силу ехать. Если что заночуем. Но настраиваемся без

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Вот я автору это делать не советую, в жару с такой едой и до беды недалеко. По дороге всегда можно поесть что то горячее, а с собой только снеки и что то безобидное.

Из еды я думаю сосиски взять и копч колбасу уже порезанную в заводской упаковке, хлеб, овощи, фрукты. Каши быстро растворимые, если все же кипятильник куплю. 

@Bита про простынь отдельное спасибо! У меня поросятки 😄

Ссылка на это сообщение

Курицу зажарьте в термопакете везите. Колбаса дрянь.бп заварите и то лучше. Доширак с гов отл. Мы в такие поездочки берём плиту с балоном. Но мы конечно не спешим. 

Вообще не знаю зачем бронь нужна. 2раза в Сочи без брони ездила с реб. По устной договоренности. Оба раза квартиры по 40кв  в300м до моря. Кухня полноценная.  Из окна море видно. . А уж в Абхазии точно не дороже. Что там бронировать? И цена была норм.эти гостевые дома в топку 

@ShamAnna Доширак термосом заваривают. Берешь термос на 3 литра и все. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ShamAnna сказал(а):

спасибо за информацию. Я читала про серпантин, но не учла особенности

Там жееесть(((  летите самолетом

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ShamAnna сказал(а):

У меня 11 лет стаж, у мужа меньше, но он больше меня ездил на дальняк. Дороги где то хорошие, где то беда. Собственно как везде

@AlterEgo @//olga_nevesta// спасибо за информацию. Я читала про серпантин, но не учла особенности

Зря серпантин  не учли это жесть, и самая жесть от лазаревского  до Сочи,  ой сколько времени занимает, это хорошо если не будет пробок или фур.....

 

 

Ссылка на это сообщение

Я в дорогу беру курицу по-албански, огурцы, перец болгарский, блинчики, кабачки, яйца, хлеб, сыр и карбонат (нарезка)

За кашей, супом или пельменями останавливаемся в Помпончике (на м4).

@Lili19826 нет, жесть начинается раньше, с Туапсе

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ShamAnna сказал(а):

еды я думаю сосиски взять и копч колбасу уже порезанную в заводской упаковке

У нас даже огурцы сварились... какие сосиски??? 

Ссылка на это сообщение

автор, вы никогда не отдохнете полноценно, сидя на кресле . Что за рулем, что без руля - разница небольшая. Спина устает, ноги затекают.  Для позвоночника детей 2000 км - тоже испытание еще то. Советуют мультики - я не знаю, как можно во время движения смотреть в планшет-телефон, перед глазами все дергается. Без ночевки - это себя измучить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...