Перейти к публикации

Лайфхаки. Путешествие на машине с детьми


Полезные сообщения

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да, в Джубге)))

да, если едешь через неё. 

Или с Туапсе, если через него. 

Мы ночевали в Джубге и выезжали оттуда с новыми силами утром. И мы еще до Сочи не доехали, а я уже готова была выйти в окно. Всего 7 часов, насколько я помню, ехали до границы. 

И в тот момент я представляла, что нас ждет ещё дорога обратно... и мне никакого отдыха уже не хотелось:dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Malёk сказал(а):

Я в дорогу беру курицу по-албански, огурцы, перец болгарский, блинчики, кабачки, яйца, хлеб, сыр и карбонат (нарезка)

За кашей, супом или пельменями останавливаемся в Помпончике (на м4).

@Lili19826 нет, жесть начинается раньше, с Туапсе

Для меня с лазаревского, мы из Ставрополя ездеем несколько раз за сезон

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор, вы никогда не отдохнете полноценно, сидя на кресле . Что за рулем, что без руля - разница небольшая. Спина устает, ноги затекают

плюс, когда не за рулем, то нужно детей развлекать/кормить/бодрить. Какой это отдых? 

я вот помню нашу поездку, я была не за рулем и без детей, и ехали мы в день 800-900 км, и могла хоть лежать, хоть на голове стоять, но всë равно это было очень мучительно. 

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Lili19826 не, жесть начинается гораздо раньше. 

И как пробок не будет? И фуры будут, и пробки из таких же автопутешественников, как автор 

Ну это смотря в какое время суток попасть на серпантин. Мы от себя всегда выезжаем в ночь, часа в 3 утра норм движемся по серпантину, к 8 на месте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к всеобщему отговариванию. Или самолет или сразу нормально запланированная ночевка. Ну невозможно отдохнуть/поспать в движушийся машине полноценно с двумя детьми еще впридачу, чтоб огурцом сесть за руль, а остановиться на пару часов и так же неудобно покемарить - опасная полумера. По факту ночевать в какой то дыре - тоже удовольствие сомнительное, ночевку все ж нужно планировать. И дети... У меня сын 10 летка с рождения в машине, мотаемся везде, но всегда строго не больше 1000 км за раз, и то устаем и взрослые и привычный ребенок, а у вас двое непривычных. 

П. С. В дорогу специально ничего не готовлю, тем более в летнюю жару, попить, минимум перекуса, и чтоб был лишний повод остановиться и полноценно покушать-размяться. Аудиосказки из лайфхаков, а от книг/мультиков/планшетов укачивать даже неукачиваемого ребенка и меня начинает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Все не читала, вы когда хотите ехать? Тут летом жутчайшие пробки до моря,  самое фиговое стоять на жаре просто так. Серпантин норм, мы от Краснодара до Сочи за 4 часа максимум ездим( если без пробок), но надо учитывать, что летом поедет сюда пол России, дорога двухполоска,  если вдруг авария- встаёт все и надолго. Я бы на самолёте полетела. И в Абхазию пробка на границе тоже, кстати. Не знаю,  измучаются дети и сами измучаетесь

Ссылка на это сообщение

Начну с конца, то много 😆

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@ShamAnna вы-то может отдохнете. А дети? 2000 км на одном месте.

Выйдем мы точно в ночь. Так что до утра норм будет. Дальше в волгограде хотели размяться. Потом уже не помню город заночевать. Планы изменились. Но возможно переиграем и заночуем, если мужу дадут ещё один день.

 

6 минут назад, Il gatto сказал(а):

Все не читала, вы когда хотите ехать? Тут летом жутчайшие пробки до моря,  самое фиговое стоять на жаре просто так. Серпантин норм, мы от Краснодара до Сочи за 4 часа максимум ездим( если без пробок), но надо учитывать, что летом поедет сюда пол России, дорога двухполоска,  если вдруг авария- встаёт все и надолго. Я бы на самолёте полетела. И в Абхазию пробка на границе тоже, кстати. Не знаю,  измучаются дети и сами измучаетесь

Бронь с 16 июня.

 

22 минуты назад, (.) сказал(а):

Автор, не сходите с ума, летите самолетом . 

Самолёт исключён. К тому же  хотим ещё поездить по Абхазии, думаю это страна не для пляжного отдыха. 

30 минут назад, unika17 сказал(а):

У нас даже огурцы сварились... какие сосиски??? 

Сумка холодильник 👍

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Плодожор сказал(а):

Курицу зажарьте в термопакете везите. Колбаса дрянь.бп заварите и то лучше. Доширак с гов отл. Мы в такие поездочки берём плиту с балоном. Но мы конечно не спешим. 

Вообще не знаю зачем бронь нужна. 2раза в Сочи без брони ездила с реб. По устной договоренности. Оба раза квартиры по 40кв  в300м до моря. Кухня полноценная.  Из окна море видно. . А уж в Абхазии точно не дороже. Что там бронировать? И цена была норм.эти гостевые дома в топку 

@ShamAnna Доширак термосом заваривают. Берешь термос на 3 литра и все. 

Забронировала домики. 5 ночей в сухуме, 4 ночи в пицунде. И там и там 6 домиков на частной территории. Каждый домик на 1 семью. 

В сухум чуть ли не на пляже, в пицунде метров 500 что ли

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Начну с конца, то много 😆

Выйдем мы точно в ночь. Так что до утра норм будет. Дальше в волгограде хотели размяться. Потом уже не помню город заночевать. Планы изменились. Но возможно переиграем и заночуем, если мужу дадут ещё один день.

 

Бронь с 16 июня.

 

Самолёт исключён. К тому же  хотим ещё поездить по Абхазии, думаю это страна не для пляжного отдыха. 

Сумка холодильник 👍

Вы прям уверены, что дети проспят не просыпаясь, сидя в автокреслах, всю ночь? 

С самолетом ничто не мешает взять машину в аренду наверное для поездок по стране?.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ShamAnna вот мы только недавно вернулись, то есть не сезон и всего 1150 км+ платная хорошая трасса, без пробок, выехали в ночь - 15 часов. 

Ваша поездка летом будет часов 40 минимум и это если без огромных пробок и граница без людей. Кстати, знаете про двойные тесты? На семью выходит недёшево (если бюджетный вариант отдыха подразумевался)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Malёk сказал(а):

@ShamAnna вот мы только недавно вернулись, то есть не сезон и всего 1150 км+ платная хорошая трасса, без пробок, выехали в ночь - 15 часов. 

Ваша поездка летом будет часов 40 минимум и это если без огромных пробок и граница без людей. Кстати, знаете про двойные тесты? На семью выходит недёшево (если бюджетный вариант отдыха подразумевался)

Тесты не нужны не в Абхазию, ни по возрату

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы прям уверены, что дети проспят не просыпаясь, сидя в автокреслах, всю ночь? 

С самолетом ничто не мешает взять машину в аренду наверное для поездок по стране?.. 

Нет не уверена. Но вопрос вообще был в другом 🙄

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ShamAnna сказал(а):

Вообще дельный совет))

мы останавливаться будем. За рулём с мужем по очереди.

Не рассчитали с отпуском, а отель уже забронировали. Если с ночёвкой поедем, то потеряем оплаченные сутки

@NskMsk

Промахнулись с отпуском(

Муж ездил один больше тысячи, так что вдвоём думаю осилим. Обратно обязательно заночуем.

Я без всяких шуток, не зря же на операции, роды в чулках отправляют, а тут сидеть минимум 20 часов. 

Выше уже писали форум путешественников, что бы поесть нормально посмотреть какие кафе там советуют.  Для детей пакет новых игрушек. И сумку холодильник или хотя бы аккумуляторы холода для готовой еды если будете брать. Детям сменную одежду в сумку в салон, что бы если обольются или ещё чего поменять сразу без перерыскивания всего багажника. И конфет жевательных побольше когда спать хочется пожевать хорошо помогает, мы покупаем жевательный мармелад  харибобо. Себе и детям удобную обувь без шнурков и тд, что бы удобно обедать в машине, а то постоянно одевать/снимать тяжело, а в обуви очень тяжело ехать. И подушки на шею.

Мы едем по 800 км и то очень тяжело, а рассмотрите все вариант ночёвки.

Ссылка на это сообщение

Если бы я не писала про отсутствие ночёвки в одну сторону, советов по делу было  бы больше?) 😄 лохонулась, да

У нас всегда есть шанс снять квартиру/номер если мы устанем.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ShamAnna сказал(а):

Если бы я не писала про отсутствие ночёвки в одну сторону, советов по делу было  бы больше?) 😄 

Да)))

Кстати, да, только уточнила у подруги (она вчера прилетела) тесты не нужны. Не знала, что отменили.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Если бы я не писала про отсутствие ночёвки в одну сторону, советов по делу было  бы больше?) 😄 лохонулась, да

У нас всегда есть шанс снять квартиру/номер если мы устанем.

 

А если вы(дети) устанете в 3 ночи посреди долгого безлюдного участка или на участке с хостелами, к которым страшно подъезжать? 

Места принятия пищи потому тоже лучше планировать заранее, а не ждать "мы проголодались, щас в ближайшей кафешке покушаем")) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А если вы(дети) устанете в 3 ночи посреди долгого безлюдного участка или на участке с хостелами, к которым страшно подъезжать?  

Ну уж если фантазировать, то у нас очень большой богажник)

Всем спасибо за советы, особенно за советы по делу))

Реакции кончились

Ссылка на это сообщение

Безумству храбрых поем мы песню 

Наш личный лайфхак - остановка в мега аксай. Обед в икее, пончики с собой. Ну или в каком-нибудь маке. Никогда не травились таким фастфудом. А в икее еще и кофе нахаляву можно упороться, чтоб штырило норм.

И бухлом затариться лучше там. Южнее бухло дороже:)

Подумайте о ночёвке на м4. Можно возле парка лога. Или в краснодыре возле парка галицкого.

Ну это гавно какое-то... езды с учетом пробок, отдыха и серпантина часов 25. Не меньше. Не мучайте себя и детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю тоже летом на машине на юг. Но если поедем то с заездом к родственникам по дороге .в день не больше 500 км. Пусть долго зато не до тошноты. Я все детво каталась по 800 км через горы к бабушке. И мне эти автопутешествия вообще не нравятся и горы ненавижу.

Предпочитаю вообще поезда. Сел и спишь очень помогает прийти в себя после трудового года. . Ребь у меня по соседям играет  или в телефоне.

самолеты нынче какие то стрессовые. Эта возня с багажом и билетами и ещё аэропорты далеко.

В детстве помню летали каждый год, вообще не парились из своего полевого аеропорта.нынче рейсов вечно нет.вечно билеты не сдать и т д.и если живешьв Москве не понять треша с самолётами 

@БеременЮля слушайте а палаткой по дороге где можно встать? Что б не убили маньяки и гопники.?

Ссылка на это сообщение

@Плодожор понятия не имею. Я никогда не ночевала в таких путешествиях. Но у нас расстояние 1250 км. Муж в одно лицо обычно справляется вполне. 14-20 часов с длительной остановкой в РнД

500 км это слабенько..это 5-7 ч езды.  Где там устанешь и что делать оставшиеся 17 часов суток? Отдыхать в палатке и нумерах?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...