Перейти к публикации

Лайфхаки. Путешествие на машине с детьми


Полезные сообщения

@Malёk ну, мы тоже всегда в икею заезжаем какбэ типа поесть и ну ок, давай вон салфетки по акции... о, смари! Прибор для сушки зелени. О, стаканы синееькие, как у нас, только синенькие. О, батарейки.  О, давай малой это плюшевое чудище купим. И журнальный столик из тамбурата. И постельное. Херракс и 5600 салфеточки обошлись 

3 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@БеременЮля автор из Самары, они м4 «краем» задевают, в Ростов на Дону тоже не факт, что проезжают, скорее нет.

Ага. Погуглила. Там какая-то другая дорога помельче от волгограда через сальск. Ну краснодар они все равно не минуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

сдохла просто на серпантинах. Жара, еле тащишься, постоянные пробки на дороге - как вспомню... 

Надо этот участок утром проходить  при том раннем... и все. Проблемы нет... с 4х до 7 утра... пусто, нет ни кого, только в сезон встречка стоит

И то не везде и если ближе к 7ми часам

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Надо этот участок утром проходить  при том раннем... и все. Проблемы нет... с 4х до 7 утра... пусто, нет ни кого, только в сезон встречка стоит

И то не везде и если ближе к 7ми часам

Ну я бы тогда ещё и день недели уточнила если попасть в пятницу ночь или субботу утро день будет трындец

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ShamAnna сказал(а):

Вы внимательно читаете? Нас 2 водителя. Значит и спать будем по очереди.

Такая наивность(  Один родитель рулит, другой обеспечивает потребности детей в дороге, кормит, развлекает, не дает ссориться и мешать водителю своими капризами следить за дорогой. Когда спать? Ну даже если удастся урвать часик сна, это неполноценный отдых, внимание будет хуже на дороге, время реакции будет больше, вероятность аварии повышается. Как не страшно с двумя детьми?

 

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Наш личный лайфхак - остановка в мега аксай. Обед в икее, пончики с собой. Ну или в каком-нибудь маке. Никогда не травились таким фастфудом. А в икее еще и кофе нахаляву можно упороться, чтоб штырило норм.

Эх, халявный кофе отменили в связи с пандемией( во всяком случае в Мега Адыгея, мы там делаем передышку всегда на пути через Краснодар. А раньше-то да... можно было упиться, еще и в термос набрать в дорогу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Arenaria сказал(а):

Такая наивность(  Один родитель рулит, другой обеспечивает потребности детей в дороге, кормит, развлекает, не дает ссориться и мешать водителю своими капризами следить за дорогой. Когда спать? Ну даже если удастся урвать часик сна, это неполноценный отдых, внимание будет хуже на дороге, время реакции будет больше, вероятность аварии повышается. Как не страшно с двумя детьми?

 

Мы ездили с детьми на 4 часа максимум. Та поездка прошла хорошо.

На счёт того, как не страшно. Я очень боюсь летать. Каждый наш отдых проходит с моими мыслями - что если самолёт рухнет, так хоть были все рядом 🤣 но продолжаем летать. 

Теперь будет новый опыт. Я полна наивности, вы правы. И не только касательно дороги, но и отдыха. Мы обычно по заграницам летаем, при этом выбираем отели совсем не дешёвые.  

За саму дорогу я не переживаю, у мужа большой опыт дальних поездок. Я думаю о том, как нам максимально комфортно сделать это. И именно этих советов и ждала!

Про отдых я поняла ещё на первой странице 😬

Ссылка на это сообщение

Автор, вспомнила, ещё приготовьте пустой пакет для мусора в машине, чтобы обертки/огрызки не валялись по салону. 

 

И ещё не знаю, кто у вас младший : мальчик или девочка. Если сын, возьмите бутылку с широким горлышком для туалетных дел. Рекомендую из собственного опыта, ехали по платной трассе, остановиться реально негде, а ребёнку приспичило. Выручила бутылка. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Bита сказал(а):

Автор, вспомнила, ещё приготовьте пустой пакет для мусора в машине, чтобы обертки/огрызки не валялись по салону. 

 

И ещё не знаю, кто у вас младший : мальчик или девочка. Если сын, возьмите бутылку с широким горлышком для туалетных дел. Рекомендую из собственного опыта, ехали по платной трассе, остановиться реально негде, а ребёнку приспичило. Выручила бутылка. 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ShamAnna сказал(а):

Я думаю о том, как нам максимально комфортно сделать это.

Как сесть голой жо на ежа и максимально комфортно просидеть на нем 25 часов.

Вот такие советы вы ищите

2000 км на машине без ночевки и комфорт - это слова-антонимы

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Автор, прошлым летом я со старшим сыном 7.5 лет рванула на море на автобусе. 1300 км. Это была просто жопа. И это я не рулила. 

Не знаю, как вы с двумя детьми без ночевки собрались ехать. Спать по очереди не получится. Спать будете, когда дети заснут. А так попить, пописать, развлечь, разнять драки, почесать, подуть и т. п. Потом сесть за руль и проехать полтыщи км. 

Это утопия. 

Поехать поездом не рассматривается вариант? В купе-то всяко комфортней, чем в машине. Дольше, да, но комфортнее в разы

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Как сесть голой жо на ежа и максимально комфортно просидеть на нем 25 часов.

Вот такие советы вы ищите

2000 км на машине без ночевки и комфорт - это слова-антонимы

Божечки кошечки! Да решим мы сами со своим комфортом и ночёвкой. Я до сих пор не отменяла бронь в городе где планировали заночевать. 

Мне б советов по делу...и дело не в 25 часах. Про 10 часов я могу тоже самое спросить

Девушки! Есть конкретная ситуация. Ни поезд, ни самолёт, ни олени не рассматриваются.

Давайте так) я напишу, что мы обязательно заночуем и у кого был опыт дальних поездок напишут, что им пригодилось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Плодожор сказал(а):

То что вы соьираетесь дклать по рискам опаснее на много самолета. Я б вообще на поезде ехала и потом аренда авто в сочи.

Ага. А потом выплачивать за арендную тачку,  разбитую или угнанную дружественными абхазами. То хоть свое потеряют...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля откуда вы 25ч взяли, если это летом не меньше 40 будет? Кстати, каким-нибудь скоростным поездом, наверное, будет быстрее.

Поезд не рассматривается. А в дороге действительно будет около двух суток. Хорошо еще если не будет очередного оползня на серпантине и ремонта дороги, когда едет только одна полоса, а встречка стоит, потом меняются.

Давайте искренне пожелаем удачи автору и ее семье. И если честно, я очень хочу потом тему о том, как все прошло, а может все окажется не так страшно, и автор вдохновит нас личным примером. 

Потому что я , например, только с одним ребенком ездила на машине Симферополь-Сочи и чуть не сдохла, но очень хочется ездить уже с двумя, а это испытание не вдвойне, а хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля откуда вы 25ч взяли, если это летом не меньше 40 будет? Кстати, каким-нибудь скоростным поездом, наверное, будет быстрее.

38 часов от Москвы до Сухума

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna у меня 1 ребенок, поэтому в 4 года брали рюкзак игрушек, всяких книжек с наклейками, лабиринтами и ТД. В почти 8 лет он сам взял несколько Лего Ниндзяго и 2 журнала про них, всё. 

@unika17 двухэтажный Воронеж-Адлер 17ч (Москва-Воронеж от силы 9). Неужели он 10+ч едет по Абхазии? Или ты про машину?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

@ShamAnna у меня 1 ребенок, поэтому в 4 года брали рюкзак игрушек, всяких книжек с наклейками, лабиринтами и ТД. В почти 8 лет он сам взял несколько Лего Ниндзяго и 2 журнала про них, всё. 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Malёk сказал(а):

@БеременЮля откуда вы 25ч взяли, если это летом не меньше 40 будет? Кстати, каким-нибудь скоростным поездом, наверное, будет быстрее.

25 ч мне до сочей рисовали вчера яндекс. Карты. В час ночи)) нуашто. О-оптимизм)

Ссылка на это сообщение

Вообще мы собирались ночью поспать пару часов. 

Надеюсь, у мужа все опять переиграется и остановимся в отеле поспать. Я терять оплаченные сутки не хочу не по причине денег, а потому что у нас всего 9 ночей. При дальней дороге это пшик

Ссылка на это сообщение

Ну яндекс рисует без учета остановок поесть/попить/походить и тд. Кроме того, дорожная ситуация меняется, сейчас 24 часа рисует, через час дтп где-то и уже плюс ещё пару часов.

про поезда, от нас в этом году поезд до Крыма 52 часа ехать будет. Пешком быстрее дойдёшь🤨 на машине сутки)

Ссылка на это сообщение

@ShamAnna в Абхазии тоже серпантин и хреновые дороги и не сравнится с Сочи, поэтому может и покатушек не захочется.

Эмпирически мною доказано, что на серпантин нужно выезжать максимально отдохнувшим и голодным, чтобы не заблевать все.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Вообще мы собирались ночью поспать пару часов. 

Надеюсь, у мужа все опять переиграется и остановимся в отеле поспать. Я терять оплаченные сутки не хочу не по причине денег, а потому что у нас всего 9 ночей. При дальней дороге это пшик

Вы дня три от дороги на машине только будете отходить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...