Перейти к публикации

Лайфхаки. Путешествие на машине с детьми


Полезные сообщения

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

25 ч мне до сочей рисовали вчера яндекс. Карты. В час ночи)) нуашто. О-оптимизм)

Это он там гоночный болид считает?))) Ну и средняя скорость 80-90 - утопия. Или там проходит федеральная платная дорога с хорошим освещением и покрытием?

Ссылка на это сообщение

Мы в Абхазии были дважды на машине и один раз из Адлера экскурсию на автобусе брали. 

Есть что посмотреть, куда съездить, но есть свои нюансы опять-таки)) Отдыхающие по середине дороги коровы например😆

Ссылка на это сообщение

Ежегодно с детьми в отпуск едем на машине, минимальный путь 2300 км в одну сторону. В 1 день стараемся проехать 1300 км, СТАРАЕМСЯ , но очень тяжело, прям очень.  В первые сутки выезжаем в районе 5 утра, нам удобно тк живем в регионе Полярного дня и 24 ч в сут светло , дорога не так загружена. 
По пути выходим только на заправках , туалет, перекус мини зарядка и погнали. В дороге как и у большинства мульты, игры, снеки, из еды мах бутеры, все питание по дороге, но мы уже знаем где остановиться покушать и поспать. 
Сон обязателен, всегда с ночевкой, чтоб больше отдохнуть перед след днём, поэтому выезжаем раньше, чтоб в гостиницу приехать хотя бы к 19-20 ч, нормально покушать , принять душ, и на сон было больше времени. 
Следующий день 1000 км, но едем мы это расстояние дольше, тк дорога загружена, темнеет рано, ехать тяжелее. Дети на 2 сутки уставшие, игрушки уже не нужны, мульты еле -еле добавляется нытьё, и вечный вопрос: « Долго ещё ехать?», « Сколько осталось?» и все в таком духе. 
 

Как-то ехали на машине на море в вашем направлении, только не в Абхазию, это было один раз и БОЛЕЕ туда на машине я не поеду! 
Про серпантин уже писали, это капец, мы не смогли нормально остановиться на ночевку , все ЗАНЯТО! Просто ВСЕ! Ночь, дети ноют, на трассе капец, нашли отельчик со свободным номером в 300 км от нас, пока мы добрались до него, мне казалась вечность прошла!!! 
На обратном пути заранее все бронировали. 
Пробки, какие там пробки!!! По трассе с 2 полосами ехали в 4-5 рядов! Все пипикпют, психуют, нервные! Люди едут по лесу, я такое ещё не видела) Да, че там, мы тоже потом гнали по полям, лесам. 
  
Забейте на сутки кот оплачены, они не стоят жизни ваших детей! 
Права у меня и у мужа более 10 лет , имеет опыт езды с детьми на длительные расстояния по России уже много лет. Конечно меняемся, когда меняемся, никто из нас ни разу не смог просто лечь и спать , пока второй ведёт авто, потому что дорога это такое дело, попробуй усни, контроль, сосредоточенность по мах+ дети и это мы знаем дорогу. 
Перед отъездом смотрим и читаем где и на каких участках дороги ремонт, как можно объехать , в какое время лучше проезжать определенные участки. Обязательно смотрим прогноз погоды. Сейчас подруга отменила выезд тк выпал снег. 
Ну и в завершении, пара часов как прилетела из Абхазии. 
Слава Богу, что обратно мы добрались более менее спокойно домой, а вот в Абхазию мы летели долго) с Москвы до Сочей 13-14 ч, стандартный перелёт 2 ч) НО нам помешал туман, и вместо Сочей мы прилетели в Краснодар( там отдельная история) но таксист кот вёз нас в отель только вернулся с тех мест и сказал , что еле добрался, тк действительно туман , сильный! Это местный таксист) 

Фух вроде закончила простыню. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

@Malёk , я про поезд. Он ведь ещё на таможне стоит. 38 часов, это самый быстрый, есть 52 часа(((

Ппц((( по времени (но не по деньгам) или скоростной Москва-Адлер (мне Воронеж)+ трансфер, или самолёт Москва-Адлер(мне Липецк или Воронеж) + трансфер.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Отдыхающие по середине дороги коровы например😆

Коров там все объезжают, а людей-нет🤣

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ппц((( по времени (но не по деньгам) или скоростной Москва-Адлер (мне Воронеж)+ трансфер, или самолёт Москва-Адлер(мне Липецк или Воронеж) + трансфер.

Маршрутка от границы до Сухума около 600 р

Я б на машине только в не сезон поехала бы, и то, без детей. Но тыщщу раз подумала бы.

Ссылка на это сообщение

Я ездила, купе выкупаешь , там норм, кондиционер, спокойно лежишь. Да, долго, но ни я, ни дети не были измучены.

мы один раз ездили на машине, больше я такую глупость не повторю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Коров там все объезжают, а людей-нет🤣

Да, но я постаралась не особо пугать автора😆 всё-таки лишние нервы ни к чему ей, раз они решили уже ехать))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@unika17 подружка прилетела 9 мая. В ее гостевом доме трансфер включен в стоимость проживания (без трансфера не дешевле))

Не, ну мы не в гостевой ездим. Да, гостевые и отели предлагают такую услугу 

Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Да, но я постаралась не особо пугать автора😆 всё-таки лишние нервы ни к чему ей, раз они решили уже ехать))

Когда они туда доедут , им уже будет плевать на всё 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, April09 сказал(а):

На обратном пути заранее все бронировали. 

Я всегда заранее бронирую. И сам отдых, и ночёвки. Если по времени понимаю, что не успеваем - устала ехать, то меняю бронь. Стараюсь с бесплатной отменой искать, бронирую несколько. 

Ссылка на это сообщение

Ну вот для примера наш путь как складывается. 

Мы выезжаем около 5 утра из дома, часа через 4-5 останавливаемся попить кофе, мы к этому времени как раз выезжаем на м4. Здесь перекус того, что беру с собой (яйца, сосиски, огурчик, бутеры с сервелатом, иногда пирожки беру, это всё испортиться ещё не успевает за время дороги+сумка-холодильник), дальше уже едем до Воронежской области, там делаем остановку у друзей, обедаем, часа на три, как правило, получается. И дальше уже пилим на сколько сил хватает, до каменск шахтинска/ Ростова-на-Дону примерно. Отдыхаем часа 4-5, завтракаем, дальше до Горячего Ключа, опять-таки размяться и уже до места.

в туалет на Лукойловских заправках. 

В прошлом году ездили с племянником 8 лет 700км, его первый опыт длительной поездки. Ваще отлично. БОльшую часть пути продрых) хоть и не в ночь ехали. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Ну вот для примера наш путь как складывается. 

Мы выезжаем около 5 утра из дома,

А где ваш дом? ну для понимания длительности маршрута?

7 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

 часа через 4-5 останавливаемся попить кофе,

Это с детьми вы едете? реально 4-5 часов без остановки на туалет и размяться?

Ссылка на это сообщение
Только что, Arenaria сказал(а):

А где ваш дом? ну для понимания длительности маршрута?

Иваново 

Опять-таки учитываем, например, что в тот же Краснодар в районе 8-9 утра лучше не соваться, желательно раньше проезжать, а то встрянешь в пробки вместе со всеми, кто едет не отдыхать, а работать)) 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Arenaria сказал(а):

А где ваш дом? ну для понимания длительности маршрута?

Это с детьми вы едете? реально 4-5 часов без остановки на туалет и размяться?

В том году с племянником ездили, 8 лет, именно с ним оказалось реально. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

мы в этот раз в полночь выехали, ребенок уснул и до 7 утра дрых

Всегда выезжаем в 12-2 ночи... муж поспит с вечера и как огурчик, и дети еще долго спят потом. А к обеду им надоедает бодрствовать и они опять засыпают и спят почти до вечера) а потом пару часов еще ерундой занимаются и темнеет уже, опять их рубит от скуки и биологических часов))) мои короче спят в основном. За руль меня не пускает, сам возит.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это точно. 8го ехали Владимир-Москва, что тут ехать. 4 часа! 🙃

 

 

Вам повезло😆 мы как-то 9 часов пилили по такому же маршруту, вот где жесть была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, ShamAnna сказал(а):

К тому же  хотим ещё поездить по Абхазии,

А что в аренду машины там не дают?

13 часов назад, ShamAnna сказал(а):

К тому же  хотим ещё поездить по Абхазии,

А что в аренду машины там не дают?

 

По теме, с дочкой ездим не дальше 400 км, и выезжаем ночью, у нас море рядом, обычно когда она просыпается мы уже в город заезжаем.

Сама ездила 800 км, очень тяжело, с малой точно бы на это не пошла

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, @Mary@ сказал(а):

А что в аренду машины там не дают?

Вряд ли так легко и недорого можно арендовать в Абхазии нормальную машину с двумя автокреслами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

Вряд ли так легко и недорого можно арендовать в Абхазии нормальную машину с двумя автокреслами

в Турции норм цены на аренду авто, это точно знаю, про абхазию не заню, но не думаю что в разы дороже

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

@@Mary@ дело даже не в дороже. В Абхазии сервиса ноль, какие там машины в аренду... 

Ссылки скрыты.

 первое что всплыло в гугле

Ссылка на это сообщение

Все не читала, я на лыжах если что. 

Автор, это издевательство даже для взрослого 2000 км без ночёвки. Подумайте о водитель, это ж сдохнуть можно столько за рулем. 

Был опыт поездки на наше море, 1800 км. С одной ночевкой. Мне было 16 лет. И я охренела. Это был первый и последний раз когда я так ездила. Лучше уж поезд (хотя тоже далеко). Самолет-идеально. 

В 12 лет ездила в лагерь в Германию, это примерно также по расстоянию. Ночёвок не было, но был хороший двухэтажный автобус, сиденья как в самолете, 2 водителя, и все равно все дети очень устали. Назад уже из Германии ехали с ночевкой. 

Что еще запомнилось, это серпантин. Когда ехать условно 200 км, а едешь из часов 8. Еще и укачивает. Вот где жесть. 

Ездим с детьми 3 раза в год к родителям, 600 км. Детям 8,5 сейчас и 5. Ездим с рождения детей. Вполне нормально. Выезжаем рано из Москвы, в 5 утра, без завтрака. В 8 остановка на завтрак (беру с собой), где-то полчаса. Потом еще одна остановка часов в 11 на полчаса на заправку, размчться, в туалет сходить, к 13,30 обычно приезжаем. Обедаем уже дома. 

Муж как то предложил поехать на море с детьми на машине, я сказала категорически нет, вспоминая свой опыт. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...