Перейти к публикации

Лайфхаки. Путешествие на машине с детьми


Полезные сообщения

На мой скромный взгляд арендовать машину в Абхазии-смертоубийственно. Не та это страна, где можно наслаждаться автопутешествием на чужой машине. С учетом особенностей страны, дорог, просчитать ответственность на случай «авдругчто» практически не реально. И с учетом отсутствия опыта езды по серпантину, ездить на чужой машине... ну не знаю. 

Ссылка на это сообщение

Мы с малой в прошлом году ездили 1200 км с ночевкой- мы подыхали просто. Малую(4 года) на 400 км климануло, уже и не мультики и не остановки ее не интересовали- каждые 5 минут спрашивала-а мы уже приехали? А долго еще? 

Я думала у меня крышу унесет. 

Мой совет- обязательно планируйте остановку на ночь или каждые 200 км- на час остановка где есть детская площадка-в том же макдональдсе. Что б дети выбегались, устали и не трахали вам мозги следующии 200 км. Разумеется брать с собой планшеты с наушниками- что б у каждого ре свой. Кипятильник, термос с горячей водой(если вдруг не будет где включить кипятильник), много еды типа жевательных конфет, чипсов, фруктов. Влажные салфетки, сухие салфетки, рулон мусорных пакетов-мало ли укачает кого. Детям подушки , одеялки. Возьмите себе беруши на всякий случай. И дохрена терпения! Моя малая спокойный ребенок, но глаз от воспоминаний о поездки у меня деркается даже год спустя. Притом когда ехали тюратно делали паузы каждые 200 км и выгуливали малую по часу- намного легче ребенок дорогу перенес и мы тоже. 

Удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ShamAnna мы ездили с сыном 3х лет на машине 1700км без ночевки. Я еще и беременная была)) Сыну - мультики и много-много перекусов (у нас это хлебные палочки, крекер, шоколад и пр. что в обычной жизни он ест мало). В кафе не ели. Брала взрослым нарезку мясную, сырную, отбивные, нарезку хлеба. Водителю в ночь - яблоки, огурцы, сухофрукты, шоколад, орехи, в общем что-то мелкое, что можно за рулем в рот кидать, чтоб не заснуть. Если есть возможность, мы бОльшую часть пути едем ночью, чтоб дети спали.

(Пойду читать другие ответы, предстоит через пару дней ехать 1200 км с 4хлеткой и 5месячным. Впервые.).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Вам повезло😆 мы как-то 9 часов пилили по такому же маршруту, вот где жесть была)

Уху и мы раз попали.  А ещё и в аэропорт ехали. Хорошо, что сильно заранее. И как же все обочины, которые мы ползли воняли мочей(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня один вопрос, разве на серпантине и чуть далее уже закончились ремонтные работы с реверсом? :think1:

Это наинеприятнийший момент за всю дорогу. Рекомендую помониторить этот путь день/ночь с неделю онлайн. Полезная штука хочу вам сказать. 

2000 пройдёте легко если основной путь ляжет на ночное время суток, кроме конечного отрезка, далее, как повезёт. Как бы не пришлось оплаченный день провести на жаре в пробках. :sorry:

Главное в дороге обеспечить детям комфортную езду, питание, сон и досуг. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...