Перейти к публикации

Чем отстирать следы от одуванчиков?


Полезные сообщения

Моя 3 летняя дочка очень любит собирать одуванчики, в результате вся одежда в следах от одуванчиков...неостирываемых.

От них можно чем-то избавиться?

Прошлой весной я на свой страх и риск избавилась от пятен на куртке с помощью отбеливателя, но со спортивными штанами и вельветовыми брючками это не вариант.

Ссылка на это сообщение

@Buenaventura Попробуйте чуть увлажнить грязные места, хозяйственным мылом натереть на ночь. Утром стирка на 40*С

Вчера так на куртке вывела одуванчик.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Органическое мыло-пятновыводитель Содасан. 

Выводит все фрукты, соки, траву, кровь и т.д. даже старые пятна. 

 

 

А вот гуашь не знаю, чем выводить :cry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Органическое мыло-пятновыводитель Содасан. 

Выводит все фрукты, соки, траву, кровь и т.д. даже старые пятна. 

 

 

А вот гуашь не знаю, чем выводить :cry:

Гуашь не вывести, там состав какой то . Я не смогла вообще, даже бензин  и супер растворители  не брали. 

Одуванчики хорошо вывел пятновыводитель пятноль, и стоит дёшево. И многие другие пятна Толе удалил хорошо, цвет куртки не испортил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Шмяка сказал(а):

Гуашь не вывести, там состав какой то .

Мой первоклассник каждую неделю рубашку в гуаши со школы приносит. Намочить, сверху хоз.мылом натереть, сверху ваниш. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Церера сказал(а):

Мой первоклассник каждую неделю рубашку в гуаши со школы приносит. Намочить, сверху хоз.мылом натереть, сверху ваниш. 

может белое отмывает, желтое платье от зеленой гуаши не отмыло вообще. пятно стало бледнее и все, но так и осталось зеленым. и может состав ткани такой. платье у нас чистый хлопок. вьелось навечно

Ссылка на это сообщение

Свежие пятна удаляю мылом Ваниш. Не свежие пятновыводителем Парус для цветного белья, замочить на несколько часов, а потом постирать в машинке.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Церера сказал(а):

Мой первоклассник каждую неделю рубашку в гуаши со школы приносит. Намочить, сверху хоз.мылом натереть, сверху ваниш. 

Смотря какая гуашь. Обычную я спокойно у детей отстирываю, а дочке на рисование беру определенной фирмы, там намертво :(

8 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

еще мыльные пузыри ни чем вывести:dash_kolob_girl:Хотя казалось бы:sorry:

Холодной водой без никаких средств постирать в машинке, и потом уже стирать с порошком. Если уже постирали с порошком, то все, ничего уже не сделать. 

Можно и руками застирать хорошо под хорошим напором холодной воды, но высохшие пятна до стирки на вещах не видны, это если точно знать, где они. Поэтому после мыльных пузырей в машинке прокручиваю без порошка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@мастер боевой камасутры после, как попускали мыльные пузыри, нельзя сразу стирать с порошком( идет реакция порошок и глицерин) оттуда и черные пятна, ох, сколько ж мы вещей повыкидывали😥, сначало нужно смыть теплой водой с хоз. мылом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Отлично справляется карандаш Фаберлик, цена вопроса 100 р и хватает на долго. Берет все и в трудных тканях. Одуваны, кровь, трава. Супер средство

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...