Перейти к публикации

Сколько времени вы тратите на себя?


Полезные сообщения

При моем желании отпускали в декрете куда угодно, только муж дома бы был.

Сейчас вышла на работу, вечера в принципе тоже могу планировать, как хочу

 Маникюр, парикмахер раз в месяц, подруги раз в неделю,  спорт пока дома по чуть-чуть, читаю полчаса в день, но не каждый день))

Но пока работаю с 8 до 18, и после 21 ещё дома часа 1,5 не каждый день 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// безусловно,мой выбор хорошо жить.

Я ж не работаю без перерыва,там заложено время на привести/увести/детей раскидать по кружкам.Но это ж тоже не время для себя))

Ссылка на это сообщение

Какая разница, сколько тратят другие? Вам нужно это время.) 
Я давно уже поняла, что должна быть сама у себя в приоритете. Потом муж, а затем уже все остальное. Поэтому достаточно времени на свои хотелки трачу. 
Возможно, когда Ваш муж увидит положительный эффект, что вы счастливая, он успокоится.

 

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ога, - я и тесто замешу и в театр я спешу...

Не, это не про меня. 

На уход вообще не хожу, подруг не вижу, на свиданки с мужем давно тоже не хожу. 

Работа, дети, быт. 

Где бы в этом всем время хотя бы на свое здоровье найти. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Anabela сказал(а):

Пошла на йогу, муж немного ворчит, что 3 вечера в неделю он должен сидеть с детьми один

Как вариант зал с игровой комнатой для детей или с детскими групповыми программами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Какая разница, сколько тратят другие? Вам нужно это время.) 
Я давно уже поняла, что должна быть сама у себя в приоритете. Потом муж, а затем уже все остальное. Поэтому достаточно времени на свои хотелки трачу. 
Возможно, когда Ваш муж увидит положительный эффект, что вы счастливая, он успокоится.

 

Да я и не спорю. 

Ссылка на это сообщение

Спорт 2 р в неделю, туда-назад плюс занятие 1,5 часа. 

Маникюр раз в 3 недели, хожу к подруге, у неё тоже дети, поэтому ухожу часа на 3-4, делаем ногти, дети играют, мы потом чай пьем)) муж не ворчит, так как 4 часа он свободен)))) 

Брови тоже хожу к другой подруге, беру младшего с собой (у неё дочка его возраста), поэтому тоже обычно часа на 2. Проблем нет)) 

Парикмахерская раз в месяц. Тут уж никуда, муж сидит с детьми. 

Педикюр делаю только летом, записываюсь сразу после работы (я до 5), муж забирает младшего из садика, по факту приходим примерно одинаково, он из сада, я с педикюра около 7 вечера. 

Сложнее найти время на свои хобби. В этом году встала на борд, очень нравится. Муж на горные лыжи. В выхи по очереди сидим с детьми, пока другой катается. Но блин это ж все еще совмещать надо с уроками, прогулками с детьми, а иногда так хочется ни о чем не думать и ни под что не подстраиваться. Захотел куда то и поехал. 

С подругами встречаюсь (кафе, театр) -ну где то раза 4 в год получается, не больше. 

В выхи стараемся с семьей время проводить. Дети подросли, те же катания на великах, роликах, самокатах совмещаем с прогулками с детьми на площадках в парках. Удобно и все довольны. 

Самое сложное это вместе с мужем вдвоем. Потому что родители редко приезжают, оставить не с кем детей. Единственное время вдвоем-это пару месяцев лета, когда дети у бабушек. 

 

21 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Какая разница, сколько тратят другие? Вам нужно это время.) 
Я давно уже поняла, что должна быть сама у себя в приоритете. Потом муж, а затем уже все остальное. Поэтому достаточно времени на свои хотелки трачу. 
Возможно, когда Ваш муж увидит положительный эффект, что вы счастливая, он успокоится.

 

Я тоже стараюсь этого придерживаться) муж иногда говорит, ты эгоистка, только для себя. А я и не отрицаю, да, эгоистка. а по другому дети сядут на шею. Все для них. Нет уж. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Как вариант зал с игровой комнатой для детей или с детскими групповыми программами.

😂

Ржу. 

У нас в посёлке есть йога в 8 вечера, в зале частного детсадика, после его закрытия , ещё можно на детской площадке бегать за детьми, вот и весь спортик

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Anabela сказал(а):

😂

Ржу. 

У нас в посёлке есть йога в 8 вечера, в зале частного детсадика, после его закрытия , ещё можно на детской площадке бегать за детьми, вот и весь спортик

Тады папа-аниматор, и пусть не ворчит) что поделать, маме тоже надо выглядеть и чувствовать себя хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Anabela сказал(а):

😂

Ржу. 

У нас в посёлке есть йога в 8 вечера, в зале частного детсадика, после его закрытия , ещё можно на детской площадке бегать за детьми, вот и весь спортик

А, вы начинающий йог, или есть опыт. Может добавить домашние занятия? Раз с инструктором , 2-3 раза дома? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну тут надо обозначить возраст детей в вопросе, всё же. Потому наличие времени с садовскими детьми и наличие времени с досадовскими детьми - это две разные категории )) А так, времени нет, да, ни на что :this_1:

Для меня это из одной категории))). Я что в декрете не могла одна куда то сходить, что после декрета уже 2 года прошло, а все так же осталось. Время на себя только рано утром перед работой 40 минут. Это гимнастику для шеи сделать и накраситься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@MaxiLight начинающий. 

Так бы может и дома. Но я ещё и необязательная, так хоть хожу, а дома вечно надо что-то делать более важное

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Anabela сказал(а):

 

Дом 130квадратов. 

Это много?

Сколько буду тратить на себя время, напишу после того, как выгребусь на работу. Хотя с таким распорядком дня, какой предстоит с первого сентября этого года, я даже не знаю куда работу всунуть, не говоря уже про время на себя. Надеюсь, хоть время привести себя в порядок за 20 минут найдется.

Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Убирать? Много

Для меня не много. У мамы дом 213 м/кв. Уборка с большего,почти ежедневная. Но я на чистоте не помешала обсолютно. 

4 часа назад, Изис сказал(а):

Нет у меня времени на себя,совсем(((У меня 6дневная рабочая неделя,работаю до 21.00,когда освобождаюсь,дети уже спать ложатся,и муж одним глазом спит.Бывает иногда с утра время,его в основном использую,чтобы есть приготовить,с домашними делами немного раскидаться.

А что делает ваш муж дома, когда вы допоздна на работе? Почему вы утром встаёт и готовите кушать и разгребаете домашние дела.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, kacandra сказал(а):

Это много?

Сколько буду тратить на себя время, напишу после того, как выгребусь на работу. Хотя с таким распорядком дня, какой предстоит с первого сентября этого года, я даже не знаю куда работу всунуть, не говоря уже про время на себя. Надеюсь, хоть время привести себя в порядок за 20 минут найдется.

Конечно. 

Уборка с помощницей в 4 руки занимала 4 часа, 2 раза в неделю. 

Полы мыть только часа 2 весь дом. В неделю надо хотя бы дважды. 

Ссылка на это сообщение

@kacandra Муж работает тоже допоздна, когда меня нет, он на детях.Потому что у нас разделение обязанностей,у меня своя часть дом.дел, у него своя

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Anabela сказал(а):

Конечно. 

Уборка с помощницей в 4 руки занимала 4 часа, 2 раза в неделю. 

Полы мыть только часа 2 весь дом. В неделю надо хотя бы дважды. 

Вы генеральную уборку 2 раза в неделю делали?

Я засекала, мне, когда ни кто не мешает  8 часов предостаточно, чтобы сделать генеральную уборку с отодвиганием всего того, что отодвигается, вытирание пыли, мойка полов и прочее. Но это естественно не 2 раза в неделю.

Это что у вас за полы, что 130 надо 2 часа мыть?

1 час назад, Изис сказал(а):

@kacandra Муж работает тоже допоздна, когда меня нет, он на детях.Потому что у нас разделение обязанностей,у меня своя часть дом.дел, у него своя

Т.е. в вашем быту не предусматривается выполнения чьих-то обязанностей, кроме своих?

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вы генеральную уборку 2 раза в неделю делали?

Я засекала, мне, когда ни кто не мешает  8 часов предостаточно, чтобы сделать генеральную уборку с отодвиганием всего того, что отодвигается, вытирание пыли, мойка полов и прочее. Но это естественно не 2 раза в неделю.

Это что у вас за полы, что 130 надо 2 часа мыть?

Т.е. в вашем быту не предусматривается выполнения чьих-то обязанностей, кроме своих?

 

Я сдохну 8 часов кряду убирать. 

Я не буду с вами спорить, у всех разные критерии к чистоте и убирают все с разной скоростью. 

Ссылка на это сообщение

По времени могу выделить, а в последнее время по силам никак:sorry:

Да, 6 часов поспать, обычному человеку, мне надо - 8, чтоб чувствовать себя человеком.

9 часов на работу. 

Пару часов на детей и мелочи по дому. 

И остается ещё парочку часиков, которые можно и на спорт, но сил уже нет. Да и желания.

С подругами встречаюсь раз в месяц где-то. Так как карантин, то просто ходим по гостям друг другу . Ну или прогуляться на природе.  Но погода пока чаще не очень для этого.

Всё остальное у нас закрыто.((( 

Без карантина было больше сил и желаний. Сейчас ничего делать не хочется. Так как дом - работа - дом.... 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

Спорт 2 р в неделю, туда-назад плюс занятие 1,5 часа. 

Маникюр раз в 3 недели, хожу к подруге, у неё тоже дети, поэтому ухожу часа на 3-4, делаем ногти, дети играют, мы потом чай пьем)) муж не ворчит, так как 4 часа он свободен)))) 

Брови тоже хожу к другой подруге, беру младшего с собой (у неё дочка его возраста), поэтому тоже обычно часа на 2. Проблем нет)) 

Парикмахерская раз в месяц. Тут уж никуда, муж сидит с детьми. 

Педикюр делаю только летом, записываюсь сразу после работы (я до 5), муж забирает младшего из садика, по факту приходим примерно одинаково, он из сада, я с педикюра около 7 вечера. 

Сложнее найти время на свои хобби. В этом году встала на борд, очень нравится. Муж на горные лыжи. В выхи по очереди сидим с детьми, пока другой катается. Но блин это ж все еще совмещать надо с уроками, прогулками с детьми, а иногда так хочется ни о чем не думать и ни под что не подстраиваться. Захотел куда то и поехал. 

С подругами встречаюсь (кафе, театр) -ну где то раза 4 в год получается, не больше. 

В выхи стараемся с семьей время проводить. Дети подросли, те же катания на великах, роликах, самокатах совмещаем с прогулками с детьми на площадках в парках. Удобно и все довольны. 

Самое сложное это вместе с мужем вдвоем. Потому что родители редко приезжают, оставить не с кем детей. Единственное время вдвоем-это пару месяцев лета, когда дети у бабушек. 

 

Я тоже стараюсь этого придерживаться) муж иногда говорит, ты эгоистка, только для себя. А я и не отрицаю, да, эгоистка. а по другому дети сядут на шею. Все для них. Нет уж. 

Мужчинам обычно нравится, когда женщина себя любит. У них от этого тоже много бонусов.)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Изис сказал(а):

@kacandra я вроде написала, у меня своя доля домашних дел, а у мужа своя.Без его помощи я бы сдохла

Нет,я имею ввиду, например, ваша обязанность готовить. Ваш муж не будет готовить еду, если вы устали? Отдохните и за свое дело?

2 часа назад, Anabela сказал(а):

Я сдохну 8 часов кряду убирать. 

Я не буду с вами спорить, у всех разные критерии к чистоте и убирают все с разной скоростью. 

Не, ну 8 часов не без перерыва. А как же покушать приготовить, 15 раз чай попить?

Хотя, действительно, спор ни о чем. Кто-то и по 2 раза на день полы в доме моет. Есть у меня такая подруга. Я даже интересовалась зачем?  Но мы тоже друг друга не поняли, потому что разное отношение к чистоте и ещё кое к чему.

Конечно, меня восхищают женщины, которые умеют за домом, за домочадцами следить, при этом работать, готовить разные блюда, встречаются с подругами и себе время удивлять. Но таких меньшинство. Все равно хоть одно из звеньев выпадает, и чаще всего женщина меньше уделяет времени на себя. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...