Перейти к публикации

Ужас в Казани.


Полезные сообщения

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сижу плачу( на следующей неделе ребенок идет на полный день в сад, а у меня приступ страха до мурашек. Понимаю умом, что никак такие вещи не предусмотреть, и все равно страшно. Я даже не хочу представлять, что чувствуют родители погибших детей, и еще столько раненных, ну почему, за что такое...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Milums 2 (19 и 17 лет). Один ликвидирован при штурме. Вроде ещё и 41 летний пособник был(( страшно всё, а ещё страшно, что дети выпрыгивали из окон и 2 разбились насмерть((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Malёk Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова подтвердила, что открывший стрельбу в школе в Казани действовал в одиночку, данные о двух нападавших не соответствуют действительности. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, lenok166 сказал(а):

Озлобленные на весь мир подростки,психика не выдерживает,плюс соц сети,страшно

это не со злобы порыв, это заранее спланированная акция, ведь не просто пришел с автоматом, заложили взрывчатку, в телеграме посты опубликовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В США (тк такая проблема случается чаще) учителя и дети чётко знают, что и как делать, а у нас нет - паника и хаос((( обязательно нужны правила поведения и что делать в таких ситуациях

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Arenaria он себя Богом возомнил(( в 9 утра писал, что будет убивать

Прочла сейчас, что он шел по улице в маске и с дробовиком в руках, помахал оружием случайному прохожему. Есть кадры с уличной камеры. Почему никто не среагировал, не позвонил в полицию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, lenok166 сказал(а):

@Arenaria писали что учился в этой школе,его гнобили,решил отомстить

себя бы лучше мочканул.

но в его комментариях в телеграмме не про гнобление, а про его роль миссии и очищение мира от "биомусора"((

я не верю, что родители ничего не замечали.

как-то смотрела американскую передачу, где родители такого подростка, открывший стрельбу в гипермаркете, говорили и он с детства "не такой"

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

себя бы лучше мочканул.

но в его комментариях в телеграмме не про гнобление, а про его роль миссии и очищение мира от "биомусора"((

еще и родился 11 сентября 2001 года - в день атаки террористов на США

Ссылка на это сообщение

пока понятно одно. между возможным смертельным ранением и падением с 3-4 этажа на твердую поверхность надо выбирать первое. два человека разбились насмерть. многие с тяжелыми травмами, неизвестно чем эти прыжки им выйдут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Arenaria сказал(а):

еще и родился 11 сентября 2001 года - в день атаки террористов на США

(его ликвидировали или задержали?) а сегодня очень большой праздник для христиан

Ссылка на это сообщение

@Malёk задержали. Кого ликвидировали непонятно. Сначала была информация, что второго ликвиировали, и еще пособник был, теперь говорят, что одиночка

Ссылка на это сообщение

Пишут также, что в школе не было тревожной кнопки и охранник был просто дядькой, нанятым школой, типа вахтер. Но вот мне интересно, а как бы мог остановить человека пришедшего в школу с дробовиком, профессиональный охранник? Что он может противопоставить оружию. И как вообще в ваших школах организована система охраны?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...