Перейти к публикации

Ужас в Казани.


Полезные сообщения

2 часа назад, aksinia18 сказал(а):

Потому что вы находитесь в оккупации. И вашим правителям наплевать (как и нашему было в 90) на народ.

это факт при чем внезапно приехал с переферии на стройку в столицу и исчез.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Malёk сказал(а):

@Хайдарова я вот такой список вижу. Но все может быть фэйком, как в своё время было с Зимней Вишней и другими трагедиями

 

IMG_20210511_222301.jpg

И я очень надеюсь, что в списке однофамильцы, а не дети из одной семьи.

Всё правильно.Погибли в которых стрелял.В вахтёра и охранника тоже стрелял,они выжили

В зимней вишне у нас приятель был,тоже страшная трагедия.

Ссылка на это сообщение

Я работаю в школе сельской, не дремучее село, 10 мин до города ехать, но у нас никакой системы охраны. Ни рамок, ни вертушек, ничего. Вахтер сидит. Женщина. И на следующей остановке от школы - областная психиатрическая больница. Были случаи, я ещё не работала, когда оттуда сбегали пациенты, били окна и пролезали в школу, один даже был с ножом, чудом скрутили его мужчины. Ко мне однажды на урок один товарищ из плохой компании притащил нож. Сидел там вертел им на задней парте, игрался. Отняла. Страшно не было, было страшно за остальных детей. Мама моя тоже учитель, ей вообще однажды из-за оценки плохой один ученик сказал Не боитесь ли Вы за свою маленькую дочь? Мне тогда около лет 5 было.

Очень страшно это. Видела видео тоже разные. Где мать не может найти ребёнка, где прыгают из окон.. После стрельбы в Керчи нас директор заставлял кабинеты на уроках изнутри запирать. И школу закрывали тоже. Потом забили. Сейчас из-за короны в школу не пускают никого, но если кому-то взбредет в голову туда прорваться, увы, труда это не составит. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Хайдарова так по вашим подсчётам 9 жертв, а в списке 10.

Учителя точно эти погибли.Говорили 7 учинеков.Может кто-то уже ещё умер.Двое детей были в тяжёлом состояние.

Завтра в новостях точно скажут

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Всё правильно.Погибли в которых стрелял.В вахтёра и охранника тоже стрелял,они выжили

В зимней вишне у нас приятель был,тоже страшная трагедия.

двое прыгнули погибли

Ссылка на это сообщение

Очевидно,что этот придурок,получая справку для покупки оружия и покупая его,имел уже план.То есть ни психиатра,ни нарколога,который в общем-то тоже психиатр,не смутил 19-летний странноватый парень,который решил купить оружие.Страшно,что у нас любой псих абсолютно легально может купить оружие и пойти стрелять по детям.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Психически он здоров, иначе палио бы во всех, кто встретился на пути. Но кто-то им управлял, основные жертвы на 3 этаже. Т.е. Выстрелил при входе и пошел на 3 этаж. Учитель там всего 26 лет, может и хотел ее, а она послала

Ссылка на это сообщение

@burda85 про Эльвиру уже и в зарубежных пабликах пишут. Она пыталась оказать сопротивление и спасти ученика. Вот так(((

а столько говна на учителей льётся от некоторых, что мол они гнобили, не увидели, что он псих и ТД(((

Ссылка на это сообщение

@Malёk меня весь день трясет, средний в 3, старший в 8.... И убиты в основном восьмикоассники.. Я класс руку сегодня 3 дня звонила... Здоров он психически, и кто-то направлял.. Ну не верю, что все он сам

Ссылка на это сообщение

Страшно :( У нас в саду противоковидные меры... Двери пожарных выходов все раскрыты, заходи кто хочешь! А охранник естественно только у основной двери...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Погибли только от огнестрельного

Новости противоречивые, сначала было про двух, разбившихся при прыжках из окон, сейчас уже пишут, все от огнестрела погибли... 

Ссылка на это сообщение

Да ясен пень что не один он сам,девочки сколько стоит лицензия на оружие,само оружие,патроны. Откуда у неработающего студента столько денег?? Все религиозники пулю в лоб себе,а этот даже не сопротивлялся, сам сдался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, lenok166 сказал(а):

Да ясен пень что не один он сам,девочки сколько стоит лицензия на оружие,само оружие,патроны. Откуда у неработающего студента столько денег?? Все религиозники пулю в лоб себе,а этот даже не сопротивлялся, сам сдался

Лицензия была у него. Купил не в Казани, даже показали в каком магазине он купил оружие

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Хайдарова сказал(а):

Лицензия была у него. Купил не в Казани, даже показали в каком магазине он купил оружие

Я про то,чтобы саму лицензию получить нужно оплатить гос пошлину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Лицензия была у него. Купил не в Казани, даже показали в каком магазине он купил оружие

Муж сказал, такое оружие от 40 тыс стоит. Где мальчик в 19 лет, студент колледжа, взял 40 тыс? Явно не работающий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас в садике два входа, в одном есть охранник, дядечка немолодой уже, в другом никого....

зачем тогда вообще эта охрана?? для порядку....так положено...по факту никого она не спасает...им даже оружие наверно нельзя применить...только кнопку тревожную нажать, а пока едут спасатели, враг свое дело делает...ужас короче...

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Муж сказал, такое оружие от 40 тыс стоит. Где мальчик в 19 лет, студент колледжа, взял 40 тыс? Явно не работающий

Хороший вопрос, но вроде пишут,что родители знали об оружии. Может они дали денег? Хотя я не понимаю что в голове у людей, дающих денег на оружие 19летнему сопляку. Как вообще дают разрешение малолеткам? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, abyrvalg сказал(а):

у нас знакомый какое-то время выходил на смены в школу, сотрудник ЧОП. У него при себе резиновая дубинка и кнопка вызова ГБР. Машина ГБР должна приехать в течение 1-3 минут, но как по факту не знаю, ему никогда вызывать не приходилось. Что такой сделает против чувака с дробовиком? Тот просто на входе пристрелит охранника первым и все(

У нас по договору - максимальное время прибытия 5 мин.

По факту, единственный раз, когда воспользовалась кнопкой, прошло 17 минут.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, LaDanKa сказал(а):

У нас по договору - максимальное время прибытия 5 мин.

По факту, единственный раз, когда воспользовалась кнопкой, прошло 17 минут.

В Казани через 3 минуты прибыли, кнопка сработала

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, LaDanKa сказал(а):

У нас по договору - максимальное время прибытия 5 мин.

По факту, единственный раз, когда воспользовалась кнопкой, прошло 17 минут.

Это ЧОП у вас такой безответственный. 

У нас раньше была кнопка, один раз после нажатия приехали через 3  минуты, второй раз - чуть подольше, через минут 5.

По договору - 7 минут. 

Но понятно, что и 3 минуты кажутся вечностью и за это время трагедия может произойти. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мусикапа сказал(а):

Муж сказал, такое оружие от 40 тыс стоит. Где мальчик в 19 лет, студент колледжа, взял 40 тыс? Явно не работающий

Долго что ли в быстроденьгах 40 тыщ взять?

40 не 400...

Ну и скопить мог. Бабушки там на др, на нг подарили

Ссылка на это сообщение

Да какие быстроденьги, какое накопил, бабушки 🤪🤪🤪🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ спонсировали его... готовили... обучали... инструктировали и т.д.

Ну не всегда наши спецслужбы могут подобное предотвратить, увы...хотя работают...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...