Перейти к публикации

Ужас в Казани.


Полезные сообщения

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Malёk сказал(а):

себя бы лучше мочканул.

но в его комментариях в телеграмме не про гнобление, а про его роль миссии и очищение мира от "биомусора"((

я не верю, что родители ничего не замечали.

как-то смотрела американскую передачу, где родители такого подростка, открывший стрельбу в гипермаркете, говорили и он с детства "не такой"

Слов нет, биомусор

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

(его ликвидировали или задержали?) а сегодня очень большой праздник для христиан

Послезавтра тоже большой религиозный праздник Ураза Байрам. Я уж думала, что игиловец местный. ан нет. Просто придурок. 

Как пережить родителям этот кошмар?

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Baba в идеале должно быть как в США. Зайдя в класс, дверь закрывается и уже не открыть снаружи.

а как же святое дело  - опоздать, а пописать сходить на занятии? 

1 минуту назад, Baba сказал(а):

@Arenaria а он и не остановил. его на входе убили

ну вот а как должна быть организована охрана на входе, чтоб не убили сразу и охранник мог среагировать? и полицию вызвать? есть ли у них право на ношение оружия?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

@Baba в идеале должно быть как в США. Зайдя в класс, дверь закрывается и уже не открыть снаружи.

Пошел и в ТЦ всех порешал. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, unika17 сказал(а):

Смешно, конечно... как будто от вида оружия зависит, пойдут с ним убивать или нет((( 

имхо, в этом есть доля здравого смысла. Ножом или даже охотничьей двустволкой два десятка человек не перестреляешь. Недавно муж показывал видео, как в голландском колледже старшеклассники сами обезоружили и скрутили психа, нападавшего с ножом. Охотничье ружье тоже - два выстрела, потом перезаряд, есть время разбежаться, спрятаться, выиграть какие-то минуты до приезда ГБР, ОМОН и т.д. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

 

Как пережить родителям этот кошмар?

 

я не знаю. никак:girl_cray:

Только что, Salviae folia сказал(а):

Пошел и в ТЦ всех порешал. 

другие площади и есть возможность разбежаться-спрятаться + взрослые люди

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

имхо, в этом есть доля здравого смысла. Ножом или даже охотничьей двустволкой два десятка человек не перестреляешь. Недавно муж показывал видео, как в голландском колледже старшеклассники сами обезоружили и скрутили психа, нападавшего с ножом. Охотничье ружье тоже - два выстрела, потом перезаряд, есть время разбежаться, спрятаться, выиграть какие-то минуты до приезда ГБР, ОМОН и т.д. 

Есть и многозарядные охотничьи

ну и н кто не отменял того, что можно просто переделать🤷🏽‍♀️
я про то, что нахрена ваще оружие гражданскому населению

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

часто сидят пенсионеры из чопа, на рамки не реагируют

у нас знакомый какое-то время выходил на смены в школу, сотрудник ЧОП. У него при себе резиновая дубинка и кнопка вызова ГБР. Машина ГБР должна приехать в течение 1-3 минут, но как по факту не знаю, ему никогда вызывать не приходилось. Что такой сделает против чувака с дробовиком? Тот просто на входе пристрелит охранника первым и все(

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

все это неизбежно и будет периодически повторяться, как и во многих странах. вот и все

Поддержу. Это прискорбно признавать, но это реальность нашей современной цивилизации, и надо принимать эти риски. Мне бесконечно больно за погибших детей, но я не испытываю паники отдавать свою дочь в первый класс обычной общеобразовательной школы. Во всяком случае других рисков в ней намного больше

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

я про то, что нахрена ваще оружие гражданскому населению

А еще интересно, как оно попало в руки подростку. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

все это неизбежно и будет периодически повторяться, как и во многих странах. вот и все

сейчас прочитала, что в Китае ужесточены правила и у частных школ появилась доп охрана, тк стали врываться и резать детей((( мир сходит с ума(

Только что, abyrvalg сказал(а):

А еще интересно, как оно попало в руки подростку. 

ну 18 лет ему есть, вот и попало.

Ссылка на это сообщение

т.е. этот урод, закончил школу в 15 или 17 лет, и вынашивал план мести до 19, готовился, оружие покупал, в сетях писал. Не дай Бог его невменяемым признают, посидит 5 лет в психушке и выпустят((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

ь🤷🏽‍♀️

я про то, что нахрена ваще оружие гражданскому населению

согласна абсолютно, а остальные на работе в сейфе должны оставлять.

Ссылка на это сообщение

Вообще странно конечно, если тебя гнобили в школе, логично хотеть отомстить конкретным обидчикам, а не абсолютно левым людям

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сёма кот сказал(а):

т.е. этот урод, закончил школу в 15 или 17 лет, и вынашивал план мести до 19, готовился, оружие покупал, в сетях писал. Не дай Бог его невменяемым признают, посидит 5 лет в психушке и выпустят((

он получил лицензию на ствол и опубликовал посты в телеграм буквально накануне убийства. Т.е. расчетливый, не светился заранее

Только что, Malёk сказал(а):

Ссылки скрыты.

ну вот мало ли шизанутых, которые такую хню постят?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

ну 18 лет ему есть, вот и попало

уже есть  18? я просто в новостях читала, что то ли 16, то ли 17 лет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

он получил лицензию на ствол и опубликовал посты в телеграм буквально накануне убийства. Т.е. расчетливый, не светился заранее

даты видны. и 5 дней всё же не накануне

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Arenaria сказал(а):

он получил лицензию на ствол и опубликовал посты в телеграм буквально накануне убийства. Т.е. расчетливый, не светился заранее

Псих чекнутый, просто псих(

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А еще интересно, как оно попало в руки подростку. 

почему подростку, 19 лет , взрослый человек

Только что, Malёk сказал(а):

даты видны. и 5 дней всё же не накануне

ну я имею в виду, что не год же назад. Хотя скорее всего уже планировал

Ссылка на это сообщение

Ужасно жаль детей((((

Никак у нас не охраняют сады,школы,больницы.У нас продуктовые магазины лучше охраняют,чем сады.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...